[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
HelperДата: Четверг, 04.07.2013, 17:09 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (kosttkk)
А имеет смысл подавать заявление через ГосУслуги, или лучше бумажную с помощью курьеров? Или Курьеры могут помочь и с анкетой через ГосУслуги на этапе фотографирования?


По-моему, сейчас вообще пропал смысл в использовании сайта Госуслуг при оформлении загранпаспорта. Все равно, потом всем приходится стоять в общей очереди. С очередью курьеры помочь могут (неважно, подавали Вы документы через портал или нет). Ну, а уж пользоваться услугами курьеров или тратить свое время - тут Вы решаете сами.
 
HelperДата: Пятница, 05.07.2013, 10:07 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!
С сегодняшнего дня отделение УФМС Ясенево ПРЕКРАЩАЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ СТАРОГО ОБРАЗЦА.
Для оформления загранпаспорта старого образца необходимо обращаться в Межрайонный Паспортно-Визовый Центр по адресу: ул. Новослободская, д. 45Б

Оформление загранпаспортов нового образца осуществляется в обычном режиме.
 
GripДата: Суббота, 06.07.2013, 13:20 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. У меня вопрос: нужна ли копия трудовой книжки?
 
HelperДата: Суббота, 06.07.2013, 19:36 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Grip
День добрый. У меня вопрос: нужна ли копия трудовой книжки?


Здравствуйте,
Копия трудовой книжки НЕ НУЖНА.
 
kosttkkДата: Вторник, 23.07.2013, 11:54 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как понять готов ли загранпаспорт?
 
HelperДата: Среда, 24.07.2013, 10:08 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (kosttkk)
Как понять готов ли загранпаспорт?


К сожалению, никак. Единственный способ точно узнать о готовности Вашего паспорта - зайти в кабинет №3 (по очереди) и спросить. По телефону такую информацию Вам никто не даст.
!!!Когда пойдете узнавать - НЕ ЗАБУДЬТЕ Ваш Российский паспорт (для детей - свидетельство о рождении ребенка, Российский паспорт ребенка /если есть/ и Российский паспорт родителя, который подавал документы).
 
ekaterina7777777Дата: Среда, 31.07.2013, 14:42 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! smile
Подскажите, пожалуйста! Каковы сроки реальной готовности биометрических паспортов"по факту" на данный момент?
Правда ли 2 недели, как говорят знакомые,которые уже делали в этом отделении паспорта!)

Переживаем из за отпука, документы сдали 25 июля...Сказали,что возможно будут готовы....
Заранее спасибо! smile
 
HelperДата: Четверг, 01.08.2013, 12:19 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ekaterina7777777)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Каковы сроки реальной готовности биометрических паспортов"по факту" на данный момент? Правда ли 2 недели, как говорят знакомые,которые уже делали в этом отделении паспорта!) Переживаем из за отпука, документы сдали 25 июля...Сказали,что возможно будут готовы.... Заранее спасибо!


Здравствуйте,

Официальный срок изготовления загранпаспорта - 30 дней. Именно на этот срок я бы и ориентировался. Все остальное - как повезет (и разумеется, никаких гарантий). Может Ваш паспорт будет готов через 20 дней, а может через 30. Никто заранее сказать Вам этого не может (в лучшем случае скажут "Возможно будет готов")
Кстати, не обманывайтесь датой, которая стоит у Ваших друзей в графе: Дата выдачи паспорта. Это дата, когда Ваши документы прошли все проверки и было дано разрешение изготовить Вам паспорт - к реальной готовности паспорта эта дата никакого отношения не имеет.
 
ekaterina7777777Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:50 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Helper)
Дата выдачи паспорта. Это дата, когда Ваши документы прошли все проверки и было дано разрешение изготовить Вам паспорт - к реальной готовности паспорта эта дата никакого отношения не имеет.


Ровно через 2 недели был получен на руки! =)
поэтому и поинтересовались.. как сейчас дела дела обстоят..


Сообщение отредактировал ekaterina7777777 - Четверг, 01.08.2013, 12:51
 
HelperДата: Четверг, 01.08.2013, 14:26 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ekaterina7777777)
Ровно через 2 недели был получен на руки! =) поэтому и поинтересовались.. как сейчас дела дела обстоят..


Если это был паспорт на совершеннолетнего, то значит Вашим друзьям очень повезло. Считать это правилом или, тем более, планировать отпуск, опираясь на данный факт, я бы не стал. Такие случаи бывают (бывает что и в лотерею люди выигрывают smile )
 
kosttkkДата: Четверг, 08.08.2013, 11:05 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что сейчас происходит с транслитерацией русских букв в латинские? В частности буква "Я"
Ранее (в старом загране) она была как "Ya", ныне как "Ia". Можно ли сделать чтобы было как "Ya", так как в банковских картах, страховках и прочих документах она везде как "Ya"
 
Ella2609Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:52 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня сдала документы на загранпаспорт на 10 лет. Сотрудница которая принимала у меня документы, указала на то, что в сведениях о ранее выданном загранпаспорте неверно указана дата выдачи, и действительно, вместо 06.10 я написала 16.10, может машинально, и даже не заметила! я говорю это страшно, давайте исправим, она такая ну страшно конечно, но исправлять нельзя и дальше начала принимать у меня документы. Потом сфоткала меня, показала паспорт на компе с фоткой, сверили имя и фамилию, я ей говорю, давайте я исправленную анкету привезу, я рядом тут работаю, она такая не надо, потом говорит паспорт будет готов через 3-4 мес.
Вот думаю не откажут ли мне из за этого что там дата стоит неправильная, не будет ли это заведомо ложными сведениями?
 
HelperДата: Пятница, 09.08.2013, 10:09 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (kosttkk)
А что сейчас происходит с транслитерацией русских букв в латинские? В частности буква "Я" Ранее (в старом загране) она была как "Ya", ныне как "Ia". Можно ли сделать чтобы было как "Ya", так как в банковских картах, страховках и прочих документах она везде как "Ya"


Если Вы хотите, чтобы написание Вашей фамилии (или имени) отличалось от принятых в настоящий момент правил транслитерации, то при подаче документов на оформление загранпаспорта Вам надо будет написать соответствующее заявление с обоснованием такой просьбы (об этом можно спросить у инспектора на приеме)
 
karasevalenaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:11 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а сейчас реально сделать загранпаспорт? А именно есть очередь или можно быстро пройти? Спасибо
 
HelperДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:14 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (karasevalena)
Подскажите, а сейчас реально сделать загранпаспорт? А именно есть очередь или можно быстро пройти? Спасибо


Сезон больших очередей начнется в конце января.
Сейчас очередей на оформление загранпаспорта практически нет.
 
KliverДата: Четверг, 21.11.2013, 14:03 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что написать, если я поступал в один ВУЗ а в процессе учебы студентов перевели в другой ?
 
HelperДата: Пятница, 22.11.2013, 11:17 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Kliver ()
Что написать, если я поступал в один ВУЗ а в процессе учебы студентов перевели в другой ?


Вообще-то, где Вы учились никого особо не интересует.

По-этому, если Вы уже закончили институт, то считайте, что не было никакого первого института - Вы все это время учились в том институте, который закончили.

Если Вы еще учитесь, тогда изменение институтов лучше указать. Например, так:
06.2010 - 09.2012 ИНСТИТУТ 1
09.2012 - Н.В. ИНСТИТУТ 2
 
KliverДата: Суббота, 23.11.2013, 12:03 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю вас.

Могут ли меня принять в ясеневском фмс если я прописан в митино? Звонил - говорят можно, а на стенде - вроде бы жители района ясенево.
писать что я проживаю в ясенево в анкете не хотелось бы.
 
HelperДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:12 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Kliver ()
Могут ли меня принять в ясеневском фмс если я прописан в митино? Звонил - говорят можно, а на стенде - вроде бы жители района ясенево. писать что я проживаю в ясенево в анкете не хотелось бы.


Чисто теоретически - подать можно.
На практике - Вас будут отсылать в Ваше районное отделение УФМС или на Новослободскую 45.
Если будете настаивать - документы примут, но по закону, если Вы подаете документы не там, где Вы постоянно прописаны - срок изготовления загранпаспорта ДО 4 МЕСЯЦЕВ. И если Вы при подаче документов поругаетесь с сотрудниками УФМС (чтобы они приняли документы), то вряд ли они будут очень "спешить" с Вашим загранпаспортом.
Решать Вам.
 
KliverДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:03 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю вас.

вопрос по платежке, на первой странице этой темы есть ссылка - ПЛАТЕЖКА_ГОСПО​ШЛИНА_ УФМС - новый КБК.doc

и как раз кбк в этой платежке и платежке на стенде отличаются.
КБК на стенде фмс неправильный?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz