[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » Снос гаражей / ракушек в районе. » "Народный" гараж
"Народный" гараж
ИванычДата: Четверг, 17.09.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
По предложению уважаемого Админа создаю эту тему.

Власти не теряют надежды загнать автолюбителей в "народные" гаражи. Да, идея, в принципе, хорошая. Но, как известно, у нас любую хорошую идею испортят. Благими намерениями, сами знаете, куда дорога вымощена.
Меня не устраивает, прежде всего, цена. 350 000 руб. + всякие платежи. За что, собственно? За место на бетонном полу!
Как я уже упоминал, меня бы устроила аренда, не более 1500 руб./мес. Мечтать не вредно...
"Безлошадные" и богатенькие скажут, не фиг, мол, покупать машину, если не можешь обеспечить её местом для стоянки. В Японии, кажется, даже закон такой есть: нет места - не купишь машину. Но у них и земли поменьше. Стало быть, ездить мне никто не запретит!
А 350 000 я бы потратил на новую машину. "Бюджетную" иномарку, скажем (ну, добавить бы пришлось). Застраховал бы по КАСКО и оставлял спокойно во дворе. А купить место в гараже,будь у меня "лишние" деньги, при условии, что это - бокс в паркинге, который в "шаговой" доступности, готов был бы тысяч за 100 (рублей, конечно). Ну, плюс платежи (охрана, уборка).
Вообще, сдаётся мне, программа провалится. Да и строить "народные" гаражи" зачастую просто негде. Лично мне не нужно машиноместо, до которого нужно ещё доехать на автобусе.
Есть расхожее мнение, что товар стоит тех денег, которые за него платят. В данном случае, программа буксует во многом потому, что мало кто хочет отдавать такую сумму. Сдаётся мне, многие паркинги стоят почти пустые. Ещё бы, цена места там доходит до 200 000 $ ! По словам режиссёра Грымова (обеспеченный человек!), даже имея деньги, человек в здравом уме не отдаст за машиноместо такие деньги. Во многом в проблемах с парковкой виноваты власти. Вместо паркингов и стоянок им выгоднее влепить очередной бизнес-центр, торговый комплекс или элитный небоскрёб. "Каждый метр московской земли должен приносить прибыль" - вот буквально слова одного из чиновников! Главное - БАБЛО, а не удобство жителей.
Так что делитесь соображениями, дорогие форумчане.

Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 17.09.2009, 20:36
 
ГостьДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:58 | Сообщение # 2
Группа: Гости





К сожалению вперед дают взятки чиновникам,обозначая место,потом ломают,в основном с имеющим разрешением и арендой тентованные гаражи ВДОАМ,используя,как рычаг, прокуратуру и исковые заявления суда,потом строят и уже потом получают соответствующие разрешения. Выгодно чиновникам и застройщикам. В Москве офмциально 1 кв.м. нового жилья стоит 500 рублей, идет за тысячи долларов. Также и гаражи,грудью не пробивают,но делают на этом деньги. А что сломали,наплевать,народ стойкий,если кто и помрет,так это не важно.это народ-быддло, как сейчас говорят. И что люди не смогут,а это основная масса купить эти гаражи-факт. Пока сломают и построят, можно трижда умереть,хотя не хотелось бы,но в клетку загоняют.
 
ZeroxДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Места для гаражей есть. Вместо железных, зеленых гаражей, которых в районе масса, можно было бы построить многоэтажные паркинги и уместить там все автомобили. Я готов заплатить до 200 т.р. за гараж в шаговой доступности от дома, за место на паркинге поменьше. Если бы некуда было машину ставить, может быть и больше бы отдал, но за простое место на паркинге много платить не хочется, потому что просто поставить машину я всегда и так умудряюсь недалеко от дома, места после сноса ракушек стало гораздо больше.
 
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » Снос гаражей / ракушек в районе. » "Народный" гараж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz