[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА ИЛИ ВАКХАНАЛИЯ ПЕДАГОГОВ (ЗА ЧТО, ЗАЧЕМ И ДОКОЛЕ)
ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА ИЛИ ВАКХАНАЛИЯ ПЕДАГОГОВ
КонстантинДата: Пятница, 05.03.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ДУМЫ О ВЫПУСКНЫХ ВЕЧЕРАХ

МОСКВА 05 МАРТА 2010 г.

В этом году мой ребенок заканчивает ГОУ СОШ №780 г. Москвы и тут же возник вопрос о выпускном вечере, вернее о затратах, которые превратились в астрономическую сумму(в частности на подарки учителям по 9000 рублей с ученика) и это не считая ресторана, охраны, автобуса и лично подарку директору школы г-ну Капулу В.Я. в виде газонокосилки и у меня возникли тогда вопросы: ЗА ЧТО? ЗАЧЕМ? и ДОКОЛЕ?

ЗА ТО, ЧТО в свое время хотели разогнать будущий выпускной класс (2 года назад) и впоследствии все учителя «махнули рукой» на него, как на «неуправляемый и бестолковый» (вот она - собственная самооценка учителей, как педагогов), и их не желание заниматься подготовкой к ЕГЭ (родителям приходиться нанимать репетиторов по подготовке за большие деньги (от 50 до 150 тыс. рублей).

ЗАЧЕМ эти непосильные затраты родителям вообще в выпускной год? Не все дети поступят на бюджетные отделения вузов, кому-то придется платить по 60-100 тысяч за обучение - буквально уже в августе. Даже те, кто не поступит, работы сразу в Москве не найдут, и кормить их придется папе-маме.

Так ЗАЧЕМ папе-маме (а частенько - только одной маме) тянуть жилы на шикарные одноразовые наряды чадам, многотысячные «подарки школе» (вот еще новая мода!), подарки учителям, директорам, детям, аренду потусторонних залов и ресторанов? Зачем кормить ораву кормящихся от выпускных магазинов одежды, цветочников, фотографов, операторов, рестораторов, которые взвинчивают цены на свою продукцию именно под выпускные вечера?
Попроще, подешевле - нельзя? Зачем втридорога гулять в ресторане - если есть школьная столовая? Ведь выпускаются дети не из ресторана, а из школы.
И при чем тут учителя? Их вообще обязаны приглашать только на вручение аттестатов, а дальше все зависит от желания детей и родителей, хотят ли они видеть того или иного учителя в ресторане!!!

Не нравятся мне нынешние выпускные. Объясню почему. Вы думаете, что в школьной столовой хуже, чем в ресторане. А заработали ли выпускники на ресторан? Вы скажите, что родители заплатят .А я считаю, что это не правильно. Некоторые родители сами наверно редко бывают в ресторанах (или не бывают вовсе). И не с того надо начинать взрослую жизнь- НЕ С КАБАКА. А уж про «обоюдное согласие родителей» и «желание родителей и детей» мне просто смешно слышать. Противно слышать как родителей ставят перед фактом называя суммы которые они обязаны "пожелать" отдать, не считая собственные расходы на подарки - школе (мебель, аппаратуру), директору (цифровую технику или газонокосилку), учителям (бытовую технику, украшения), детям (мягкие игрушки). Это просто безобразие! Все давно по этому поводу ропщут, но боятся говорить.


ДОКОЛЕ
родители, как неразумные «буратины», будут отстегивать направо и налево денежки... Кто прекратит эту вакханалию и ПОСТАВИТ НА МЕСТО ЗАРВАВШИХСЯ ПЕДАГОГОВ ВО ГЛАВЕ С ДЕПУТАТОМ- ДИРЕКТОРОМ? И вернет выпускные в нормальное русло - ведь раньше были совсем другие традиции - гораздо дешевле и человечнее.

Может быть, управление образования - как остающееся не при деле? Или их тоже приглашают в рестораны?


Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 05.03.2010, 16:29
 
ВасяДата: Пятница, 05.03.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





На "выпускной" в САДИКЕ (!) требуют 3000 р. Сад N 1249.
 
НОРМАЛЬНЫЙ ПАПАДата: Суббота, 06.03.2010, 07:10 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ПРИЗЫВНУЮ СТАТЬЮ ДАЖЕ НЕ СТАЛ ДОЧИТЫВАТЬ ДО КОНЦА. ЧТО ВОЗМУЩАТЬСЯ??? ЕСЛИ Я СКАЗАЛ ,ЧТО НА ПОДАРКИ,РЕСТОРАНЫ УЧИТЕЛЯМ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯТЬ НЕ СТАНУ-ЗНАЧИТ ТАК ТОМУ И БЫТЬ !!!! ВАШЕ ПРАВО И В КАРМАН НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ, СУММЫ ОБГОВАРИВАЮТСЯ НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ. ВОТ ЕСЛИ ВЫ ТАМ СИДЕЛИ В РОТ ВОДЫ НАБРАВШИ, А ЗДЕСЬ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ .ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!
 
КонстантинДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (НОРМАЛЬНЫЙ ПАПА)
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ПРИЗЫВНУЮ СТАТЬЮ ДАЖЕ НЕ СТАЛ ДОЧИТЫВАТЬ ДО КОНЦА. ЧТО ВОЗМУЩАТЬСЯ??? ЕСЛИ Я СКАЗАЛ ,ЧТО НА ПОДАРКИ,РЕСТОРАНЫ УЧИТЕЛЯМ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯТЬ НЕ СТАНУ-ЗНАЧИТ ТАК ТОМУ И БЫТЬ !!!! ВАШЕ ПРАВО И В КАРМАН НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ, СУММЫ ОБГОВАРИВАЮТСЯ НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ. ВОТ ЕСЛИ ВЫ ТАМ СИДЕЛИ В РОТ ВОДЫ НАБРАВШИ, А ЗДЕСЬ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ .ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!

Это не возмущение, а призыв и зря что Вы не дочитали его до конца.
Это письмо уже в Управлении Образования ЮЗАО и Департаменте Образования - это мой метод,
а Ваши методы борьбы могут негативно отразиться на Ваших детях (и это не голословно),
могут даже подключить весь класс на "борьбу" именно с Вашим ребенком (вроде "халявы" и "за наш счет", "бомж", "нищий" и т.д.). И, ктому-же класс выпускной и хотя результаты ЕГЭ главное, но аттестаты никто не отменял и получить вместо него справку - это даже не вопрос!

Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 07.03.2010, 14:03
 
АлексейДата: Вторник, 09.03.2010, 04:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Константин,

простите мою неграмотность в этом вопросе (моему сыну ещё не скоро в школу), а КТО собирает деньги?
Я так понимаю, что это дело рук родительского коммитета или как он там называется? В таком случае не совсем понятно какое отношение департамент образования имеет к этому вопросу. Что касается других родителей, то тут всё понятно: доход у всех людей разный. Для кого-то 5 тыс рублей - ощутимая сумма, а для кого-то 10 штук баксов на выпускной ребёнку - не проблема. Так же я бы учёл тот факт, что родители, хоть и являются "взрослыми" порой просто хотят продемонстрировать другим родителям, что они ещё и успешные. Кто-то считает, что выпускной только раз в жизни и ребёнок должен его запомнить и, следовательно, денег желеть не нужно, а кто-то наоборот. Так или иначе, моё мнение таково: нужно раздилить выпускной на ступени: торжественная часть а актовом зале с вручение дипломов, потом по возрастанию затрат: гуляния, рестораны и т.д. Кто не хочет участвовать в чём либо - насилия быть не должно. Что касается ребёнка. Тот аргумент, что привели годится для пятого класса, а не для выпускного. Когда был мой выпускной в 97м, всё было ещё не так плохо ещё, но сборы тоже были, а по-скольку нас у матери три таких оболтуса, я сам прекрасно всё понимал, и дискомфорта при этом не испытывал.

Удачи!

 
ГостьДата: Вторник, 09.03.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В 1998 г. я закончил 108 школу. Выпускной был - полный отстой! Денег собрали немеряно, а еда была омерзительная, суррогатное "шампанское" Ives Roshe, скучно, натужно всё. Сидели, как в тюрьме, никуда из школы не пускали, менты дежурили. Повезли на автобусах на Поклонную гору, типа рассвет встречать, при том что было довольно прохладно. На собранные деньги можно было в ресторан пойти. Лучше б ничего не устраивали, чем так! Аттестаты бы сразу выдали - и по домам.

Добавлено (09.03.2010, 14:57)
---------------------------------------------
З.Ы. Такое впечатление, что педагогов и упырей из родительского комитета была одна задача - чтоб не нажрались детки. Только зря они старались - кто хотел (таких было немного), всё равно надрался.

 
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





а у нас в ю. бутово тоже деньги на выпускной собирали, примерно 5 000 - 5 500 , и всё то же самое, родители сами решают на какую сумму устроить выпускной, если на собраниии когото не было из родителей, я считаю он согласен с вынесенными решениями о выпускном (кстати , не только выпускного касается) если сдавать не хочешь деньги -приходи на собрание и можно предложения свои внести тихо и спокойно во всём разобравшись!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 11:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





очень даже поддерживаю Константина! на подарки учителям собирают в обязательном порядке. не сдал-"Враг народа". это не правильно! подарили чисто символический подарок и хорошо. а сколько в классе детей? человек 20 точно есть. что, тысяч 10 не хватит на подарок?????? по 500руб. а директору за что??? кто он в жизни ученика???
а что касается ресторанов... неужели нельзя погулять в какой нибудь кафешке? это будет дешевле!
 
АнитаДата: Среда, 09.06.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, 17 лет уже тот возраст, когда человек понимает, что его семье по карману, а что нет. И если действительно нет возможности отдавать такую сумму — не отдавайте, к вам же не с ножом к горлу пристают. Получили аттестат и домой.
 
ГостьДата: Четверг, 18.11.2010, 02:23 | Сообщение # 10
Группа: Гости





И что, один с аттестатом домой, а остальные гуляют? Выпускной все же важное мероприятие в жизни ребенка и надо его делать общедоступным, а не для избранных.
 
ГостьДата: Четверг, 23.12.2010, 22:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Константин)
ДОКОЛЕ родители, как неразумные «буратины», будут отстегивать направо и налево денежки... Кто прекратит эту вакханалию и ПОСТАВИТ НА МЕСТО ЗАРВАВШИХСЯ ПЕДАГОГОВ ВО ГЛАВЕ С ДЕПУТАТОМ- ДИРЕКТОРОМ? И вернет выпускные в нормальное русло - ведь раньше были совсем другие традиции - гораздо дешевле и человечнее.

Я , может, чего-то не понимаю? Простите за прямоту - а Вы что, тупые бараны??? Выпускной вечер проводится в такой форме, какую для него определили на общем родительском собрании большинство родителей. Данный факт заносится в протокол родительского собрания. Туда же вносятся все оргвопросы. Например, решили идти в ресторан, значит четко прописывается "Решили.......... в ресторане. Организация питания и развлечения за счет родителей.....По предварительной смете решено собрать по ...... руб. с человека..... Сбор денег доверить такой-то ......." и т.д. и т.п. Про подарок школе: Вам, конечно, удивительно будет слышать то, что довольно большое количество родителей действительно благодарны учителям, которые вкладывались в их детей на протяжении нескольких лет. Поэтому вопрос о прощальном подарке для них является не фактом побора, а коллективным СПАСИБО (вскладчину - так дешевле обойдется и выглядит солидно: все равно очень многие родители принесут, допустим, букет и коробку конфет ЛИЧНО от себя, таких букетов и конфет будет приличное количество и денег на них потрачено не менее 500 рублей каждым.). Если в классе кто-то не испытывает таких бурных чувств, то и принимать участие в дарении нечего, обойдутся и без них. Мне Ваши проблемы абсолютно непонятны, хотя водила в школу детей и сама отходила ......

Добавлено (23.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
а директору за что??? кто он в жизни ученика???

Может, Вы не в курсе, но без директора школы не функционируют... А по-поводу "за что?" - если у Вас ответа нет, то и не дарите, в чем проблема?
 
ГостьДата: Пятница, 01.07.2011, 14:15 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А у на был выпускной в Кремле! Всё прошло прекрасно и детям будет память на всю жизнь! Заниматься нужно детьми и школьными вопросами, а не пускать дело на самотек и не ждать милостей от учителей, детей, директоров, департаментов. Нельзя оставаться равнодушными!
 
ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Вася)
На "выпускной" в САДИКЕ (!) требуют 3000 р. Сад N 1249.

Бред...В этом году был выпускной в саду 1249,никто ничего не требовал,мы сами организовали детям праздник,всеми силами родителей!!
 
ГостьДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:43 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Да хрень Константин пишет. В прошлом году мой ребенок выпускался из школы (С. Бутово), представителем родительского комитета были подготовленны три проэкта и места проведения выпускного. Нам тупо только осталось выбрать куда и за сколько. Правильно тут написали, детьми нужно заниматься. А если вам плевать, то ваша участь строчить анонимки в депортамент образования, которые врядли способствуют нормальному учебному процессу.
 
nadezdap1960Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, друзья, школа - это же целая история ребенка, конечно хочется экономить, но не на эмоциях и воспоминаниях ребенка.Так что приходится раскошеливаться...
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА ИЛИ ВАКХАНАЛИЯ ПЕДАГОГОВ (ЗА ЧТО, ЗАЧЕМ И ДОКОЛЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz