[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » ЧП в 108 школе (до чего довела)
ЧП в 108 школе
ГостьДата: Среда, 03.02.2010, 12:16 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Да.....Прочитал все,что вы тут написали.....Родители! У вас в голове хоть что-нибудь присутствует! Школе на ваших детей наплевать,а вы ремонты им оплачиваете,подарки дарите...а им все мало и мало!!!! Вы их распустили!!!!!!!!!!!!!
Как так можно...Я так понял директор вас не устраивает.....поменяйте,в чем же дело...пара звонков,с предоставлением отчета куда ваши денежки уходят,мало не покажется. Скажу честно,в других школах помогло,правда директора оставили,но зато подарки не просят и сразу уровень образования повысился....Все как в моем детстве. И хочу заметить-дети так не заболевали...просто в вашей школе условия для них не подходящие. Никому они там не интересны. Так что действуйте,УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 03.02.2010, 14:41 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Я сегдня звонила в СЭС ЮЗАО и задала вопрос: что конкретно обнаружила эта организация в нашей школе?
Ответ: НОРОВИРУС. Я, например, знаю что ЭТО ТАКОЕ, поэтому уже не вопросом, а криком отчаяния было - ПОЧЕМУ школу не закрыли на КАРАНТИН? Ответ: "А что может нам всю Москву закрыть на карантин..." Вот вам официальная позиция СЭС...Для ликбеза настоятельно рекомендую прочитать всем с чем именно мы столкнулись -т.к. "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.."
http://www.ecolabhealthcare.ru/_Uploaded/File/downloads/1214…
Долго искала хорошую статью про норовирус - написано очень доходчиво...
Та же "специалист" в СЭС сказала мне , "что иммунитета после болезни - даже кратковременного - НЕТ"...
Я спорить с ней не стала...
А школу СЭС обработала "хлорочкой" - "так что все ХОРОШО"...
Я даже не знала, что на это сказать -- мой сарказм поймут все, прочитав ссылочку...
Кстати, результаты анализов, как я понимаю, у СЭС появились только вчера, хотя во всем мире достаточно 2 ух часов: "Быстрый иммуноферментный анализ может использоваться для определения четырех главных причин вирусного гастроэнтеритита в пробе человеческих фекалий: норовирус, ротавирус, астровирус, и аденовирус. Выявления норовируса – основная задача, в связи с широким распространением этого вируса в Европе и Соединенных Штатах. " - это уже выдержка из другой статьи...

Добавлено (03.02.2010, 14:41)
---------------------------------------------
http://www.ecolabhealthcare.ru/_Uploaded/File/downloads/1214065696_norovirus.pdf
Извините, вот более точная ссылка, по первой все таки надо искать статью...

 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 00:56 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Было бы правильно - собрать собрание, рассказать какие службы приезжали.
А результаты проверок вывесить на информационную доску, в оригинальном виде, с подписями и печатями организаций осуществлявших проверки и с датами их проведения.
А то что произошло оч наглядно демонстрирует структуру и тип поведения в экстренных ситуациях, пока с верху команду не дадут даже если учить будет не кого школу не закроют.
У военных не выполнение приказов ----трибунал, а у наших врачей и учителей ---? что- то видимо оч похожее, проявление чел чувств и эмоций видимо сильно не приветствуется, а со стажем вообще видимо испаряется, а иначе ,наверно, оч больно в такой структере работать, где чиновник любой - царь и бох, а родители - враги номер 1

Питание в школах организуют комерческие организации, цель кот - деньги, контроля потребителями за ними нет. вкусно не вкусно - никого не спрашивают, ешь - и все. Даже контроля безопасности - нет, они оч анонимные, ни в одной школе или детсаду не видела плаката типа: ВАС ОБСЛУЖИВАЕТ ФАБРИКА-КУХНЯ "КОЛОКОЛЬЧИК" ПРИЯТНОГО АППЕТИТА . ТЕЛЕФОН. АДРЕС. ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ .
Такчто в следующем году , случ увидев заметку в газете типа: ЛУЧШИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ОБЩЕПИТА НАШЕГО ГОРОДА В КОТОРЫЙ РАЗ ПРИЗНАН КОМБИНАТ "МАЯЧОК", вы и подумать не сможите что это тот самый, что в этом году отравил много садиков и школ. И вновь гос конкурс и вновь "честая победа" и вновь и вновь НАШИ ДЕТИ БУДУТ ПИТАТЬСЯ ЧЕМ-ТО ОЧЕНЬ НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ, НО ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫМ.
НЕ ПИТАЙТЕСЬ В ШКОЛАХ - БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ
НЕ МОЛЧИТЕ - ЛОМАЙТЕ "СИСТЕМУ" , ДА НЕ СРАЗУ, НО ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 00:56 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я сегдня звонила в СЭС ЮЗАО и задала вопрос: что конкретно обнаружила эта организация в нашей школе?
Ответ: НОРОВИРУС. Я, например, знаю что ЭТО ТАКОЕ, поэтому уже не вопросом, а криком отчаяния было - ПОЧЕМУ школу не закрыли на КАРАНТИН?

Ну какой вирус? ну что Вы? Во вторник в школе детей рвало, их никто не изолировал, они продолжали учиться В КЛАССАХ, в среду в нашем классе осталась половина. Но эта половина ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу не заболела НИ ОДИН ребенок ни заболел после вторника в нашем классе. Если бы это был вирус, к тому же такой заразный, к тому же к которому не образуется специфического иммунитета, к пятнице в классе не осталось бы учеников вообще. При этом те кто сосиски в школе не ел не заболели. Я не утверждаю что это были злосчастные сосиски, но то вирусная инфекция продолжила бы атаковать учеников очевидна. Однако вспышка заболеваемости закончилась так же стремительно как и началась.
 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 08:46 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Послушайте, во время эпидемий бубонной чумы не все подряд заражались, а вы говорите "Ну какой вирус?" - вот такой - очень контагиозный, патогенный - но не атомная же это бомба со 100% поражающей радиацией...У меня ребенок в школе - не ел, пил только чай в столовой = т.е. контактировал с посудой из пищеблока - и заболел во вторник...А Я САМА -- ЧЕРЕЗДВА ДНЯ - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ (Я в школьной столовой не была НИКОГДА, т. е я зразилась воздушно-капельным путем)...А вот бабушка к нам приезжала и два дня с нами "тусовалась" - тьфу, тьфу, тьфу... ничего похожего...ДИАГНОЗ, я уверена, СЭС поставила правильный, а вот меры по нераспространению этой заразы никакие не приняла... И еще - СЭС вчера официально подтвердила, что источник заразы - СОТРУДНИК ПИЩЕБЛОКА (А НЕ ПРОДУКТ) =СТОЛОВАЯ. И, кстати, кто вам сказал , что случаев заболевания больше нет - чистое вранье...Да, не так, как в прошлый вторник, а единичне случаи есть..
 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (Гость)
Послушайте, во время эпидемий бубонной чумы не все подряд заражались, а вы говорите "Ну какой вирус?" - вот такой - очень контагиозный, патогенный - но не атомная же это бомба со 100% поражающей радиацией...У меня ребенок в школе - не ел, пил только чай в столовой = т.е. контактировал с посудой из пищеблока - и заболел во вторник...А Я САМА -- ЧЕРЕЗДВА ДНЯ - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ (Я в школьной столовой не была НИКОГДА, т. е я зразилась воздушно-капельным путем)...А вот бабушка к нам приезжала и два дня с нами "тусовалась" - тьфу, тьфу, тьфу... ничего похожего...ДИАГНОЗ, я уверена, СЭС поставила правильный, а вот меры по нераспространению этой заразы никакие не приняла... И еще - СЭС вчера официально подтвердила, что источник заразы - СОТРУДНИК ПИЩЕБЛОКА (А НЕ ПРОДУКТ) =СТОЛОВАЯ. И, кстати, кто вам сказал , что случаев заболевания больше нет - чистое вранье...Да, не так, как в прошлый вторник, а единичне случаи есть..

Все бы ничего если бы заболевших детей ИЗОЛИРОВАЛИ до прихода родителей/врача. Заболевшие дети ПРОДОЛЖАЛИ УЧИТЬСЯ В КЛАССАХ. А мне всегда казалось что ФУНКЦИЯ МЕДСЕСТРЫ в школе заболевшего ребенка ИЗОЛИРОВАТЬ. Так почему этого НЕ БЫЛО СДЕЛАНО? И что оттого что вирус все вдруг стало хорошо? ПОЧЕМУ заболевший сотрудник пищеблока находился на работе разнося заразу? Почему детям не вызвали врача? Еще очень много вопросов. А сдается мне никто на них отвечать не собирается, как и нести ответственность за произошедшее.
 
ГостьДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:51 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Гость)
У меня ребенок в школе - не ел, пил только чай в столовой = т.е. контактировал с посудой из пищеблока - и заболел во вторник...А Я САМА -- ЧЕРЕЗДВА ДНЯ - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ

Quote (Гость)
СЭС вчера официально подтвердила, что источник заразы - СОТРУДНИК ПИЩЕБЛОКА (А НЕ ПРОДУКТ)

Вопрос : как один сотрудник в ОДИН день заразил столько народу?
Скорее всего Вы лично убирали за своим ребёнком ,когда ему было плохо и заразильсь именно тогда, это не воздушно- капельный способ, фекально- оральный.
Если , извените , накакать в кастрюлю с чаем, то может- быть и будет эфект, подобный тому , который мы видели, если ещё эту касрюлюи не кипятить, только никто бы это пить не стал.

А Вот для тех кто верит в контагиозный вирус - представте: заболевших только в нашей школе в один день(более 50)
и вот ЛИФТЫ, АВТОБУСЫ, МАРШРУТКИ И МЕТРО. Через пару дней в метро надо было бы ходить в забродниках от рвотных масс, однако......
А вот одному сотруднику в случае суда будет сложно выплачивать компенсации пострадавшим, в отличии от производителя сосисок - СЭС бережёт деньги "нужной"руки

 
ГостьlbhtrnjhДата: Вторник, 23.02.2010, 04:53 | Сообщение # 28
Группа: Гости





ГОТОВЬТЕСЬ К МАЮ,ИЮНЮ,НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО "ДОРОГИХ" УЧИТЕЛЕЙ И ДИРЕКТОРА! УРА ШКОЛЕ №108!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Админ - Среда, 24.02.2010, 21:11
 
АдминДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:39 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Итог таков, что итога как всегда НЕТ!!!
 
ГостьДата: Четверг, 11.03.2010, 22:19 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Итог таков, что неорганизованная масса людей никогда не могла и никогда не сможет чего-то добиться. А вот штат что 108, что 103 - организован. И вообще, родители в одиночку беззащитны. И никто не будет первым кидаться на пулемет, все задней мыслью думают "да еще вдруг на ребенке отразится потом, прижимать начнут, успеваемость, опять же, упадет".
Родители, в школе из вас могут лепить все, как из пластилина, потому что вы - неорганизованная серая масса, неспособная за себя постоять, как стадо... И чего же вы хотите? Что возмущаетесь и сотрясаете воздух?
 
ГостьДата: Четверг, 18.03.2010, 01:28 | Сообщение # 31
Группа: Гости





С ПАУСТОВСКОГО 8 ПРИШЕЛ ОТВЕТ".......МАССОВОЕ НЕДОМОГАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ ,КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО 26 ЯНВАРЯ 2 0 0 9 ГОДА."....... БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.
 
ГостьДата: Среда, 24.03.2010, 00:22 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Не удалось раскрутить в СМИ, к сожалению. А пытались честно. Видимо, СМИ испугались тех, кто стоит во главе системы школьного питания.
А родителям действительно нужно быть решительнее и самое главное сплоченнее.
 
))))Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:24 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Я тож заболела
 
koriolisДата: Четверг, 20.05.2010, 17:02 | Сообщение # 34
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ на запрос Митрохина
Прикрепления: img-3310932-000.tif (95.8 Kb)
 
ГостьДата: Пятница, 19.11.2010, 23:50 | Сообщение # 35
Группа: Гости





МОЙ РЕБЕНОК ЗАКОНЧИЛ УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.
 
ГостьДата: Четверг, 23.12.2010, 22:08 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Рыжулькин)
А еще... прижимайте директора школы к стене и требуйте отчетности по поставкам еды (пусть показывает договоры, где закупаются, на чем привозят, если ли санитарные паспорта и т.п.). На сколько я знаю, занимаются такими поставками коммерческие структуры.

Причем здесь директор? Столовая никакого отношения к школе не имеет. Это - самостоятельное предприятие, которое просто арендует помещение в школе. Узнать, какой комбинат обслуживает - проще простого: каждый день в школьных столовых вывешивается меню на день на ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ обслуживающей организации. У нас написано - ООО"ШКОЛЬНИК". По доставкам разбирайтесь с ними. А по САНПину разбирайтесь конкретно с работниками столовой, т.к. они тоже относятся не к школе, а к комбинату питания (где и получают зарплату).
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 11:11 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Ну что? натявкались сворой на школу? Обоср...ть - легко. а теперь разбежались по подворотням как трусливые дворняги?
я тогда учился в 11 кл. и тоже заболел, хотя в столовой ничего не ел.
по заключениям всяких комисий школа и столовая была не виновата. читай img-3310932-000.tif(96Kb)
обидно за родную школу!!!!!!!!!!
а вдруг бы школу закрыли , куда вы своих балбесов дели бы?
так может хоть извиниться перед школой?
108 - лучше всех!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 20.06.2011, 03:46 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Гость)
Ну что? натявкались сворой

АХ ТЫ> МАЛЕНЬКИЙ У******, КОГДА БУДЕТ УМИРАТЬ ТВОЙ БУДУЮЩИЙ РЕБЕНОК,....ТЫ НЕ ТОЛЬКО *ТЯВКАТЬ* БУДЕШЬ!!!


Сообщение отредактировал Админ - Вторник, 21.06.2011, 01:03
 
AmegaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:33 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители! Готовлю репортаж с негативной стороны о проблемах школьного питания. Очень полезно было бы получить комментарий по этой теме. Да и привлекать общественность нужно. Если кто-нибудь еще заглядывает на этот форум и не безразличен, откликнетесь. Жду ответа на почту evu2303@mail.ru.
С уважением, Евгения
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » ЧП в 108 школе (до чего довела)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz