[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » Школа n 1561 - Лицей ИКС (Школа за Торгсином)
Школа n 1561 - Лицей ИКС
ВикторияДДата: Вторник, 03.09.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавляю школу.
Прием с 6 класса. В 6 класс набирают 20 человек ( небольшой размер классов)

Изначально была математическим лицеем. Теперь смешанная программа без выраженной специализации.

Добавлено (03.09.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Прошло время)

Могу сказать, что теперь я рекомендую лицей как сильную школу и теплое по атмосфере место для обучения и развития ребенка.
Очень сильные предметники. По результатам ЕГЭ лицей 1561 обогнал по суммарным баллам за 3 предмета (для поступлений) многие топовые или известные школы, в том числе ясеневскую Лигу Школ, которая позиционируется как школа для одаренных.

Классы очень адекватны по детскому составу. По сравнению с нашим прежним классом в 1206 (английская) - земля и небо. Ни выяснений отношений, ни коалиций странных, ни мата. Дружные, спокойные, позитивные, ориентированные на учебу дети.

Ребенок приходит со школы и с восторгом рассказывает примеры учителей по физике, обществознанию и др.
Математика традиционно очень сильная и интересная. Многие бы предметы перечислила.

Конкурс на поступление есть, но школа последние годы вечно переорганизовывалась, менялся директор, поэтому известность упала. Конкурс в итоге не бешеный, как того бы заслуживало качество обучение в лицее.

В общем, могу только хорошие слова сказать. Довольна.

 
ЯсеневскаяДата: Четверг, 12.12.2013, 11:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение и других людей. Какая атмосфера в школе в учительском составе? После смены директора, много учителей ушли.....
 
ГостьДата: Четверг, 26.06.2014, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





У школы ИКС - лицея 1561 начинается новая жизнь и новая история. Под этим именем - лучше сказать, брендом - теперь существует целый образовательный комплекс. Это не хорошо и не плохо само по себе - такова политика нынешних московских властей, никакого выбора нет. Такое объединение может развалить всё то хорошее, что есть, конечно, в каждой из входящих в него школ, "усреднить" их. А может быть использовано как огромный ресурс для совместного роста, повышения эффективности образования, создания атмосферы содружества. Здесь всё зависит от руководителя. И Лицей в этом смысле можно поздравить - туда пришёл новый директор комплекса, абсолютно соответствующий самым смелым мечтам (если кто-то представлял себе, каким он должен быть): очень умный, необычайно талантливый, умеющий работать с людьми, современный, достаточно молодой, но уже успевший не только закончить МГУ, защитить кандидатскую диссертацию, поработать в школе - своём родном "Лицее на Донской", но и получить звание "Учитель года" (2006), грант Москвы в области образования, Премию Президента РФ. Но это так, для "официальной части". Самое главное, что он успел, - заслужить уважение коллег, искреннюю и бесконечную любовь своих учеников - от 7 до 11 класса - и их родителей, современных людей, требовательных к качеству образования и озабоченных будущим своих детей. Успел выпустить несколько классов, и его выпускники идут по его стопам не только в филологию и лингвистику, но и в школу. И если педагогические коллективы, объединённые в "Лицей № 1561", хотят работать в современной процветающей школе - с новым директором у них есть все шансы сделать свой комплекс именно таким.
 
ГостьДата: Пятница, 18.07.2014, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Кажется, я знаю, кто так красиво может писать... Кстати. Загляните на сайт школы и увидите не новую подробную информацию о классах, учителях, учебниках и программах, а объявление о новом туристическом кружке с пением любимых песен под гитару у костра.
 
ГостьДата: Вторник, 19.08.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Загляните на сайт школы и увидите не новую подробную информацию о классах, учителях, учебниках и программах, а объявление о новом туристическом кружке с пением любимых песен под гитару у костра.

Интересные дела в школе ещё никогда не мешали качественной учёбе. А за информацией о новых, современных, эффективных и интересных - не учебниках, нет, а принципах образования, которые будут воплощены в Лицее, дело не станет. Да и за ними самими тоже. Чуточку терпения, а главное - готовности не столько критиковать (хотя здоровая критика нужна, конечно), сколько понимать и видеть перспективы работы. А она, поверьте, уже началась и идёт полным ходом.
 
НеравнодушныйДата: Суббота, 23.08.2014, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Гости





По итогам 2013 - 2014 учебного года Лицей № 1561 занял 91 строку в рейтинге школ Москвы, показавших высокие образовательные результаты - так называемом ТОПе-400: http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1220998.html. И стал, таким образом ЛУЧШЕЙ ШКОЛОЙ района Ясенево! С этим достижением можно поздравить не только учителей, учеников и выпускников образовательного комплекса, но и жителей района!
 
СергейДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





заканчивается третья неделя учебы, но к сожалению директор школы В.Пазынин до сих пор не определился ни со сроками каникул, ни с функционированием электронного дневника. На отправляемые в его адрес письма ответы не дает. Надеюсь лишь на то, что все это объясняется его необычайной загруженностью.

Добавлено (22.09.2014, 16:51)
---------------------------------------------
Все случилось. Спасибо.

 
ИринаДата: Суббота, 31.01.2015, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Принято считать, что выбирать свой жизненный путь человеку предстоит только после окончания школы. Но это не так. Сегодня жизнь предлагает множество вариантов образования, и воспользоваться ими – это значит идти в ногу со временем. Получение знаний дает человеку преимущества в реализации своих талантов, устремлений, то есть всего того, без чего невозможно строить свой завтрашний день.
«Школа ИКС», Школьное отделение №1 ГБОУ Лицей № 1561, помогает найти себя, найти свой путь в жизни.
Ежегодно мы проводим набор новых учащихся, для которых выбор «Школы ИКС» – осознанный шаг. Все наши абитуриенты упорны, любознательны, стремятся к открытию нового. А мы видим свою задачу в создании условий, при которых каждый наш ученик сможет раскрыть свои возможности, проявить себя в разных видах деятельности.
Учиться в нашем лицее, в «Школе ИКС», - это значит серьезно относиться к выбранному делу, находиться в постоянном движении к знаниям, проявлять трудолюбие и стремление к развитию, жить в атмосфере добра и дружбы.
Школа ИКС – это уникальное явление.
Это знаменитое братство лицеистов, это взаимоуважение и взаимопонимание, это помощь любому, кто переступает порог «Школы ИКС». У нас создана особая атмосфера: учитель, ученик, родители – большие друзья, ведь комфортная обстановка для всех участников образовательного процесса – это путь к душе каждого ребенка, помощь в адаптации в современной жизни. Каждый выполняет свои обязанности и помогает другим.
Особенности нашей школы:
• высокий уровень знаний учащихся по математике, физике, информатике, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), проводятся занятия с носителями языка,
• глубокие знания по всем общеобразовательным предметам,
• возможность реализовать свои творческие способности.

Учащиеся «Школы ИКС» на протяжении многих лет завоевывают высокие награды в олимпиадах, конкурсах различного уровня. За последние два года были опубликованы несколько работ по физике, написанные нашими учениками. Проводится увлекательная исследовательская работа по предметам естественно-научного цикла с выездом в научно-исследовательские экспедиции на биостанцию.

Особое внимание в «Школе ИКС» уделяется эстетическому воспитанию учащихся. Большую роль в этом играет Театральная студия, руководителем которой является профессиональная актриса Альбина Алексеевна Бокова. Ребята ставят спектакли, готовят литературные салоны, проводят праздники.
Многочисленные экскурсии по Москве, Подмосковью, Золотому кольцу, всей России, по ближнему и дальнему зарубежью приобщают наших учеников к ценностям русской и мировой культуры.
Жизнь «Школы ИКС» наполнена традиционными событиями: посвящение в лицеисты, слет лицеистов, предметные недели, праздники, спортивные соревнования (футбол, флорбол, хоккей, волейбол), туристические слеты, фестивали бардовской песни, дискотеки. В них принимают участие и учащиеся, и их родители, и учителя, и выпускники.
Лицей № 1561 входит в ТОП-100 лучших школ Москвы по результатам 2014 года.

Мы уже начали прием заявлений на поступление в Школу ИКС на 2015-2016 учебный год для детей с высокими познавательными потребностями.
С будущими лицеистами будет работать сильный коллектив педагогов-единомышленников со сложившимися традициями, с желанием помочь каждому ребенку.
Помимо основной, урочной, деятельности мы предоставляем учащимся ГБОУ Лицей № 1561 возможность заниматься более чем в 120 кружках и секциях, в которых они смогут реализовать свои способности.
Своим учащимся мы предлагаем несколько профилей: информационно-математический, физико-математический, социально-гуманитарный, естественно-научный, лингвистический. Многопрофильность предоставляет выпускнику не только качественное среднее (полное) образование, но и широкие возможности выбора сферы деятельности, соответствующей его склонностям, интересам, способностям и полученным начальным профессиональным навыкам.
Приходите к нам учиться! Мы будем рады видеть вас в стенах нашего Лицея, в Школе ИКС!

28 февраля 1015 года в 10 ч Школа ИКС проводит День открытых Дверей!

Адрес: Новоясеневский пр. д.38, к.2
Тел: 8(495)425-94-88
http://lyc1561uz.mskobr.ru
 
ГостьДата: Вторник, 21.04.2015, 19:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





ИКС -больше нет, "турист" Пазынин добил....
 
ГостьДата: Вторник, 25.08.2015, 09:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





"Школа ИКС" прекрасно существует, теперь в составе комплекса Лицей № 1561. Учителя и дети на месте. С этого учебного года ИКС будет работать в другом здании, по адресу: ул. Паустовского д.6 корп.2 (бывшая школа 1693) - большом и удобном. По прежнему адресу открывается Прогимназия - классы начальной школы, нацеленные на качественное образование и поступление в "Школу ИКС" после 4 класса.
По итогам прошлого учебного года Лицей 1561 не только вошёл в топ-300 лучших московских школ, но и по-прежнему признаётся лучшим в районе Ясенево.
 
ГостьДата: Пятница, 23.10.2015, 18:49 | Сообщение # 11
Группа: Гости





"Школа ИКС" прекрасно существует, теперь в составе комплекса Лицей № 1561. Учителя и дети на месте. С этого учебного года ИКС будет работать в другом здании, по адресу: ул. Паустовского д.6 корп.2 (бывшая школа 1693) - большом и удобном.
Большое и удобное....???? у меня, мой ребенок говорит, что лучше обратно , на перемене отдыха нет, места нет, не буду давать характеристику остальному....

По итогам прошлого учебного года Лицей 1561 не только вошёл в топ-300 лучших московских школ, но и по-прежнему признаётся лучшим в районе Ясенево.

Мне что-то подсказывает, что это в последний раз, мы ищем новую школу...пока время есть
 
ГостьДата: Пятница, 05.02.2016, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Гости





"Мне что-то подсказывает, что это в последний раз, мы ищем новую школу...пока время есть"

Надежды на "последний раз" не оправдались.
И в 2016 году Лицей 1561 по-прежнему лидер района, динамично развивающаяся школа, в которой происходит много интересного для детей и родителей.
Вот 13 февраля, в субботу, будет Посвящение в лицеисты. У этого праздника несколько частей, на первую и вторую - с 12 до 16-30 - можно прийти с детьми, особенно если они собираются пополнить ряды учеников Лицея. Будет интересно!
 
ГостьДата: Суббота, 20.02.2016, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата Гость ()
И в 2016 году Лицей 1561 по-прежнему лидер района...

А что, уже и про 2016 год все известно? Это уже интересно...
А вообще, есть хороший бородатый анекдот про неуловимого Джо...
- А что, он и правда неуловимый?
- Просто его никто не ловит...
 
гостьДата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Лицей - старшеклассников перевели в здание на Паустовского. Младшие классы оставили за Торгсином.
Нам сказали, что лицей и школа будет функционировать отдельно, дескать, дети не сталкиваются.

В итоге. Прохожу охрану - в коридоре стоят девочки лет -12 и матерятся со знаением дела. В метре от них - директор и 3 преподавателя. Делают вид, что все нормально.
Поднимаюсь на второй этаж. У учительской неизвестная мне дама распекает мальчишку, нависая над ним, не слушая его объяснений, прерывая, и с такой ненавистью сквозь зубы говорит, что его будущее у мусорки.

Это в старшей школе. А в среднюю набрали всех подряд. Никаких лицейских характеров, в классах есть полные неадекваты. По словам директора, такие дети тоже должны получать образование. Это программа терпимости.
И таких историй пачками.

В итоге, из нашего старшего класса массово разбегаются дети((
Мы тоже приняли решение уходить. Преподавание стало слабым, учителя явно не любят свою работу и детей.
Мне кажется, дом терпимости - это все-таки другое по профилю здание. А в этом нам делать нечего.
Жаль.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости





МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ В ЛИЦЕЕ!
Лицей № 1561 и Первый медицинский университет имени Сеченова приглашают в 9 и 10 медицинские классы на базе Лицея (корпус № 3, ул. Голубинская д.23 корп.3) Приглашаем заинтересованных в своём будущем и готовых учиться ребят в 9 и 10 медицинские классы в Ясенево. Шаг в медицину - серьезный выбор. С 2016 г. наши ученики могут еще в школе начать знакомство с медицинскими дисциплинами и утвердиться в своем выборе будущей профессии. Лицей №1561 включен в проект «Медицинский класс в московской школе», организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова. Медицинский класс – отличный выбор для тех кто: мечтает о профессии врача, фельдшера, акушерки, медсестры хочет получить базовое представление о вопросах здоровья и здравоохранения, которое пригодится в жизни интересуется медициной сейчас, но возможно хочет продолжить обучение по одной из естественно-научных специальностей (биология, химия) Учеников ждёт серьёзная подготовка к будущей профессии: изучение естественных наук на профильном уровне; уроки с преподавателями Первого медицинского университета; занятия в лабораториях университета; исследовательские проекты в области профильных наук; промежуточная аттестация по университетским критериям По статистике офиса проекта «Шаг в медицину» учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию, физику, математику и русский язык, но в последнее время одним из трендов является выбор первого и второго иностранного языка, информатики. Эти предметы выбирают учащиеся, которые готовятся к обучению по специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования. У учащихся есть возможность выбора элективных курсов, таких как: «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Функциональные системы человека», «Оказание первой помощи» Вместе все эти занятия помогут ученикам понять специфику медицинского образования, подготовиться к поступлению в ВУЗ на высшем уровне и осознанно выбрать медицинскую или естественно-научную специализацию. Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко сказал: «Мы уже видим необходимость для медико-биологических классов готовить не только клиницистов-практиков, но и будущие научно-образовательные кадры. Такая работа нами ведется в рамках университета, но и в школьном возрасте бывают видны задатки исследователя или преподавателя. Наша задача помочь таким ребятам.» По вопросам поступления обращайтесь к Ларисе Сергеевне Крупновой lakrup@mail.ru Медицинские классы будут располагаться в корпусе 3 Лицея 1561 (корпус № 3, ул. Голубинская д.23 корп.3) Полезные ссылки О проекте «Медицинский класс в московской школе» http://profil.mos.ru/med.html#/ Официальный сайт Первого МГМУ имени И.М.Сеченова – http://www.mma.ru

© Ссылка на источник: http://lyc1561uz.mskobr.ru/medicinskij_klass_v_yasenevo/
 
Moskva_zovetДата: Вторник, 16.08.2016, 00:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лицей очень хороший и я присоединюсь к рекомендациям!
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2016, 15:30 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Лицей 1561- это полная помойка. Мат на каждом шагу, не стесняясь учителей. В туалетах курят. Много очень неадекватных детей. Пазынина, как директора нужно гнать в шею.
 
Vadim123Дата: Пятница, 23.12.2016, 12:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » Школа n 1561 - Лицей ИКС (Школа за Торгсином)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz