[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
ГостьДата: Среда, 25.07.2012, 23:49 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Quote (Feeler)
Ты учись сдерживаться - умней будешь хотя бы казаться, раз уж ума не дано.

Я с Вами водку на лавочке перед подъездом вроде не жрал, на каком основании Вы мне ТЫкаете?


Хочу и тыкаю, из-за твоих слов и действий здесь, которые вызывают у меня неуважение. Для меня это достаточное основание и причины. Ты такой специалист по водке. Тебе, "трезвеннику", конечно, виднее про лавочки и водку. Я не в курсе, что на ты переходят на лавочках под водку. Где уж нам, экологам.

Quote (Feeler)
Может Вам поучиться держать себя в руках, коль нервишки шалят, видимо от изобилия ума.


Ты сам написал про твою несдержанность.
А у меня нервишки шалят, потому что я понимаю что творят чиновники, капиталисты и вам подобные одобрянты. Горе от ума или Многие знания- многие печали - слыхал?? Или это современные ЕГЭвисты "не проходили"???
Хотя... Гнобите себя и своих детей в свое удовольствие и для обогащения капиталистов, идиоты и мазохисты. Давай-давай, дружок. Детки здоровыми уже не рождаются, и ты будешь иметь проблемы со здоровьем, и твои близкие, все хуже и хуже. Копи денюжку на лечение, если осилишь и лечение найдешь.
Че? Я не угрожаю. Угрожают тебе капиталисты, чиновники и экоцид. Но ты и сам себе и твоей семье - враг, предатель и убийца. Хотя, ума нет , и горя нет.
Кто не понял,при чем здесь развязка и эстакада на Карамзина и все на свете выезды на МКАД???

Quote (Feeler)
Даже три дерева и пяток травинок фильтруют твою копоть и выделяют кислород. Хотя им тяжело приходится и отфильтровать все они не могут, а твою психику уже ничто не спасет, раз уж травинки и деревья тебе не в радость. Нюхай выхлопы и пей бензин - будет тебе твое счастье, недолгое

Вы мне угрожаете? happy


Чем? Экоцидом, который творят чиновники и капиталисты с твоего одобрения? Детка, я не имею отношения к экоциду, я ненавижу экоцид, я лишь предупреждаю тебя и прогнозирую развитие событий. О да, ты можешь думать, что взрослые люди говорят фигню и просто пугают вас, подростков. Лови свои опухолевые шишки и болезни твоих детей и родственников. Мне на тебя и твоих родственников плевать, потому что тебе плевать на всех и всё вокруг тебя, ради твоей машинки, на которую ты накопил. Пацанам похвастал??? Мамка похвалила??? Ты крутой поцик теперь! Можешь теперь учить взрослых тёть и дядь, которые уже 5 машинок поменяли без накоплений и кредитов, уму разуму. Ну давай, поучи, а мы повеселимся.
 
БармаДата: Четверг, 26.07.2012, 00:02 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Постник)
Барма Вы такую хрень пишете!
Вам что заняться нечем? Вы будете писать по существу или переходить на личности обсуждать Feeler-а с его машиной, или с кем он водку жрал?


Постник (или филер), заметьте - не я начала про водку...

А по поводу перехода на личности:

Quote (Постник)
Ну найдите же себе какого нибудь фускера. Уверен что все эти это от хронического недотраха.

1. Что такое фускер?
2. Почему такая уверенность, "что все эти это от хронического недотраха" ? Вы - сексопатолог? Вы хотите об этом поговорить?

Quote (Гость)
В конце концов мы живем в центре города и мимо нас люди ездят и будут ездить, так как это кратчайшая и во многом единственная дорога.

Теоретически, теперь - да, как бы центр лопнувшего города )))... Только почему же "то кратчайшая и во многом единственная дорога" ??? По каким признакам?
 
FeelerДата: Четверг, 26.07.2012, 01:49 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Филер уверяет, что не пьет, но говорит про водку smile А следом подтягивается постник - большой специалист в хроническои недотрахе smile (или постник это тот же филер в фазе раздвоения личности? кстати, и ник филер выбрал себе подходящий, какбэ намекающий на средний палец и недотрах smile с чего бы это?? наверно, в английском так же силен, как в рассуждениях про деревья и газоны??). И оба-один не замечают, что сами несут хрень.

Ну раз уж мы перешли на ты... Потому и говорю, что не пью. Но регулярно у подъезда встречаю похожих на тебя брюзжащих на всех противников прогресса, которые только и нужно, что выжрать стакан и поучить окружающих. И еслиб я страдал раздвоением личности, то писал бы как ты, от имени гостя, чтоб не отвечать за свои слова. И если не хватает мозгов в поисковике посмотреть значение моего ника, то хоть словарик английского открой.
Quote (Гость)
Хочу и тыкаю, из-за твоих слов и действий здесь, которые вызывают у меня неуважение. Для меня это достаточное основание и причины. Ты такой специалист по водке. Тебе, "трезвеннику", конечно, виднее про лавочки и водку. Я не в курсе, что на ты переходят на лавочках под водку. Где уж нам, экологам.

Пробелы в воспитании на лицо. Теперь понятно, почему у нас такая ситуация с "зеленой" частью города, раз такие вроде тебя занимаются у нас экологией.

Добавлено (26.07.2012, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А у меня нервишки шалят, потому что я понимаю что творят чиновники, капиталисты

А чтож своим "гениальным" экологичным мозгом то не думал, когда на выборы ходил?
Quote (Гость)
Гнобите себя и своих детей в свое удовольствие и для обогащения капиталистов, идиоты и мазохисты. Давай-давай, дружок. Детки здоровыми уже не рождаются, и ты будешь иметь проблемы со здоровьем, и твои близкие, все хуже и хуже. Копи денюжку на лечение, если осилишь и лечение найдешь.
Че? Я не угрожаю. Угрожают тебе капиталисты, чиновники и экоцид. Но ты и сам себе и твоей семье - враг, предатель и убийца. Хотя, ума нет , и горя нет.

Quote (Гость)
Чем? Экоцидом, который творят чиновники и капиталисты с твоего одобрения? Детка, я не имею отношения к экоциду, я ненавижу экоцид, я лишь предупреждаю тебя и прогнозирую развитие событий. О да, ты можешь думать, что взрослые люди говорят фигню и просто пугают вас, подростков. Лови свои опухолевые шишки и болезни твоих детей и родственников. Мне на тебя и твоих родственников плевать, потому что тебе плевать на всех и всё вокруг тебя, ради твоей машинки, на которую ты накопил. Пацанам похвастал??? Мамка похвалила??? Ты крутой поцик теперь! Можешь теперь учить взрослых тёть и дядь, которые уже 5 машинок поменяли без накоплений и кредитов, уму разуму. Ну давай, поучи, а мы повеселимся.

Ну что тут скажешь, просто не здоровый человек. Фанат регресса. Сотовые телефоны своим излучением убивают некоторые живые организмы, для прокладки оптики для интернета, которым ты на закате своих лет так интенсивно пользуешься, вырубаются просеки. А любой транспорт, тем или иным способом влияет на экологию, особо вредны фуры, которые, кстати, привозят пищу в магазины для тебя же. Все это из за таких, как ты, надо запретить? Культиваторы, бензопилы, газонокосилки, любые устройства с ДВС, все они так или иначе портят экологию. А мотоциклисты и квадроциклисты для тебя наверное вообще враги народа. Может пора уже осознать, что прогресс нельзя остановить, так как все делается в основном для твоего же комфорта.
зы. Кстати, взрослый теть или дядь, на железку мне наплевать, надо куплю новую. А та машинка, на которую я старательно копил, чтоб, как ты сказал, похвастаться пацанам, была продана еще в далеком 96 году.
Quote (Барма)
(или филер), заметьте - не я начала про водку...

С Вами, мадам, я дискуссию не начинал. Меня привлек исключительно безликий неадекват.
Quote (Барма)
Что такое фускер?
Узнаете, мне расскажите, яндекс об этом определении молчит, как рыба об лед.

Добавлено (26.07.2012, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Против строительства)
Отлично Господа и Товарищи. Вот это по существу. На каждый аргумент обязательно есть контраргумент. Хорошо что от болтовни переходим непосредственно к теме. А ведь тема – строительство выезда на МКАД из Ясенево, а точнее дополнительного выезда. Вопрос один – НУЖЕН ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЯСЕНЕВО? И РЕШИТ ЛИ ОН ПРОБЛЕМУ ПРОБОК?

Несомненно, основная тема обсуждения очень важна. Но обсуждение затихло немного, а тут благодаря гостю хоть повеселился. Как вот с таким человеком можно найти оптимальное решение.
Quote (Против строительства)
Я против строительства любого дополнительного выезда. И вот мои аргументы:
1. Жителям Ясенево вполне хватает существующего выезда. Основная масса автомобилей, которые создают столпотворение – это транзитный транспорт из Бутова, Щербинки, Подольска и т.д.;

Абсолютно согласен. Но за 12 лет работы с ГШРУ я понял что, если разведка что то захочет, то она это получит. Тем более что во главе гос-ва один из них. И тут мы к сожалению бессильны. А сделать транзитную магистраль мимо нашего района не дадут экологи.
Quote (Против строительства)
В таком случае нужно построить им индивидуальную двух полосную эстакаду от метро Ясенево напрямую в «резиденцию». На въезде на эстакаду у метро поставить КПП и шлагбаум.

Нереально. Это даже более дорогостоящий проект, чем полноценная развязка от Тарусской и Ясногорской до МКАДа.
 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 04:55 | Сообщение # 104
Группа: Гости





[quote=Feeler] у меня нервишки шалят, потому что я понимаю что творят чиновники, капиталисты

А чтож своим "гениальным" экологичным мозгом то не думал, когда на выборы ходил? [/quote]

Ну вот как с тобой, наивным, разговаривать? И какой смысл? Если ты даже не понимаешь, что я не ходил на выборы, т.к. заранее знал и понимал все расклады. Ты реально решил, что чей-то приход или не приход и голосование на этих выборах что-то могло изменить и решить? И что выбор одного из четырех сортов говна может быть лучшим? Ну как же вас еще проучить буржуазные власти должны, чтоб до вас, бимбошек, доперло??? Иди, хлебай капиталистический отстой дальше. Подрастешь (если), поговорим
И кстати, в нашей семье две машины, и мы не копили на них всю жизнь. Но ты даже не понимаешь, что люди, имеющие машины, не сходят от этого с ума и не считают это великим достижением и выступают против парковок, развязок и эстакад
Надоели мне ущербные. Ловите свой экоцид, нафиг мне тратить на вас мое время. Поцелуйте свои четырехколесные в бампер и лизните выхлопные глубоко (кстати, надо вас всех заставлять делать это два раза в день без халтуры - современные ж машины чисты, как родники, по-вашему)
Ладно б вы только себя и свою родню убивали и душили, так вы еще и нас душите и убиваете. Достали. Чего с вами делать, если вы вместе с чиновниками разума не имеете? Так чиновники, наверно, себе купили виллы в экологичных (хаха) и безопасных (хаха) районах. А вы?

Добавлено (26.07.2012, 04:47)
---------------------------------------------
[quote=Гость]По пунктам:
1. Трава и деревья чахлые, потому что траву регулярно выкашивают под корень гастарбайтеры, попутно обдирая косой кору на деревьях в прикорневой зоне. Есть еще понятие краевого эффекта. Растительность на краю всегда слабее чем в глубине места произрастания. [/quote]

А почему гастарбайтеры делают это??? И где мы можем увидеть твое сопротивление этому или хотя бы недовольство?? Или тебя это устраивает и ты считаешь это правильным???
А почему этот краевой эффект позволил деревьям и луговой траве расти в советское и позднесоветское время, а теперь, при капитализме, он их убивает??? А что если каждая жопа купит себе машинку??
Мы деревья и траву должны вообще уничтожить в городе из-за гастарбайтеров с чиновниками и машинок??? Хочешь жить в таком городе??

[quote=Гость]2. Ну есть ещё дизельные грузовики и древние карбюраторные жигули и газели. Они коптят сажей.[/quote]

И??? Ты их убрал с улиц Москвы или ты тупо предлагаешь или голосуешь делать эстакады и развязки??? Эти дизели перед твоими окнами будут коптить??

[quote=Гость]У современной машины сажи нет даже в выхлопной трубе. [/quote]

А расскажи-ка нам, что есть в выхлопной трубе современной машины (там ведь все равно много чего есть, даже с фильтрами и нейтрализаторами) и сколько современных машин на улицах, развязках и эстакадах современной Москвы, а сколько тазов, жигулей и прочих "коробочек" с большегрузами. Расскажи-ка нам, чем бз...дят машинки в Ясенево ( и какого фига у нас паркуется куча грузовиков) и чем они будут бз.... пыхтеть на новых выездах и развязках. Ты в Ясенево живешь, дружок??? Или так, денюжку отрабатываешь или самоудовлетворением занимаешься??

[quote=Гость]3. Чем парковочные карманы для машин хуже отдаляют тротуар от проезжей части? [/quote]

Так чем хуже??? Если ты сам говоришь, что ХУЖЕ. Напряги свой мозг и ответь на свой вопрос с ответом

Добавлено (26.07.2012, 04:48)
---------------------------------------------
[quote=Гость]4. Кислород в городе и вообще на планете вырабатывается тропическими лесами и зелеными водорослями в океане и доставляется ветрами. [/quote]

Агась, Москва окружена нетронутыми тропическими лесами и океянами-морями. Мы прям тут все отравлены кислородом, и ты, видать, нанюхался кислорода больше всех, аж отравился кислородом и водорослями, сказочник. Не дыши, а то ты уже выхлопы за избыток кислорода принимаешь

[quote=Гость]Фотосинтез - это бытовой школьный уровень знания географии и биологии.[/quote]

WOW У нас это было природоведение в начальной школе , малыш.

[quote=Гость]Атмосфера на Земле перемешивается с огромной скоростью. Воздух Северного полюса, при скорости ветра в высоких слоях атмосферы 500-600 км/час, а ветер там достигает такой скорости, за 12 часов достигает экватора! Атмосфера настолько интенсивно перемешивается, что концентрация газов практически везде одинакова. [/quote]

Т.е. ты дышишь высокими слоями атмосферы и жабрами, Ихтиандр-ракета??? Кончай нести пургу. Лучше расскажи, чем мы дышим на высоте от 0,5 до 10 метров от автодорог и развязок и в каком радиусе ( а эстакады на какие высоты-расстояния смрад источают??), и что оседает в наших квартирах (ага, мусор от травы, конечно). Концентрация газов у лесо-парков, автодорог, парковок и развязок одинакова? Твоя фамилия Андерсен?? Расскажи сказку о пробках. А еще расскажи, что такое смог в городах, откуда он берется и каково его сказочное воздействие (ага, это все травинки и деревца пердят - сказочная убийственная зелень - "зло" против ваших "добрых кислородных" железяк и задвинутых андроидных мозгов)

[quote=Гость]В Москве самые "кислородные" месяцы - январь и февраль. В морозы наблюдается гипероксия - отравление кислородом.
А вот летом при жаркой температуре часто наблюдается явление кислородного голодания - выше +30 уже даже начинаются условия для т.н. погодной гипоксии." [/quote]

Самые гулятельные месяцы в Москве. Кислорода навалом, выхлопов нет (куда делись?), реагенты не испаряются (ага), и все знают, что дышать легче и приятнее всего в -20С.. Кто не любит погулять на морозе часа 4 в день до обморожения, чтоб отравиться наконец кислородом, а не выхлопами и облаками брызг из реагентов и взвеси выхлопов? Идите изучать бытовой фотосинтез от гостя. Тропические леса и окены - дельные штуки, вся остальная растительность на планете нафиг не нужна - так, бессмысленный каприз природы (по новоявленному ? гостевому экологу). Давай-давай, дорогуша, создавай мертвую среду для своих близких и детей! Развязки, эстакады, шашлычные, надувные туалеты, плиточные забегаловки, вонючие парковки - деньги-деньги-деньги. Убийство природы за счет бюджета. А океаны и тропические леса никто ж не пилит и не гадит, как ты вокруг себя не гадишь, не пилишь и не позволяешь другим.

[quote=Гость]5. Вы в свои проценты пешеходов посчитали стариков,младенцев и лишенцев за пьянку? По моим наблюдениям машина есть практически в каждой семье и часто не одна. Сделав в уме выборку по ближайшим квартирам на этаж вверх и вниз на 12 семей 10 автомобилей. Нет у семей алкашей и 80 летних пенсионеров.
У меня семья 5 человек, соответственно пешеходов в ней 80 процентов, если машина одна? [/quote]

Иди учи матан и статистику. Твоя семейка и соседи - не показатель. Ты может в тюряге живешь? Нам статистику по твоим сокамерникам мерить? Как с такими, как ты, серьезно разговаривать?

[quote=Гость]6. Гадит быдло. Притом чаще всего пешее, так как денег на машину нет, только на пиво и семки с чипсами. [/quote]

А почему вдоль автотрасс горы мусора? Пешее быдло, видать, на скорости 100 км с мешками мусора перемещается??? Гадят те, кто срет на экологию и тупит, что пешие, что на колесах - вы все одинаковы. Иди в Узкое - куча автобыдла паркуется и гоняет в охранной зоне под кирпич

Добавлено (26.07.2012, 04:55)
---------------------------------------------
[quote=Feeler]Quote (Гость)
Хочу и тыкаю, из-за твоих слов и действий здесь, которые вызывают у меня неуважение. Для меня это достаточное основание и причины. Ты такой специалист по водке. Тебе, "трезвеннику", конечно, виднее про лавочки и водку. Я не в курсе, что на ты переходят на лавочках под водку. Где уж нам, экологам.

Пробелы в воспитании на лицо. Теперь понятно, почему у нас такая ситуация с "зеленой" частью города, раз такие вроде тебя занимаются у нас экологией.[/quote]

Да, чего-то с водкой у подъезда на лавочке пробел. Зато ты имеешь отменное воспитание про лавочку и водку и щедро делишься опытом

 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 11:54 | Сообщение # 105
Группа: Гости





А давайте закроем все заводы,транспорт и будем ездить на лошадках и жить натуральным хозяйством. :)
Ваши предложения из той же серии. Нельзя жить в огромном городе и не испытывать его воздействия. Можно его только минимизировать, но не в ущерб комфорту проживания.Печка на дровах тоже выделяет угарный и углекислый газ, поэтому живите в землянке и грейтесь теплом своего тела.
Только дебилам вроде Чириковой не понять своим гладким мозгом, что если транспорту надо двигаться в определенном направлении то он туда поедет, независимо от пропускной способности дороги. И чем быстрее он проедет тем меньше накоптит. Поэтому чем гуще дорожная сеть тем меньше выхлопов на единицу площади.
 
FeelerДата: Четверг, 26.07.2012, 15:18 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет я в гостях запутался. Как вас идентифицировать то. Один как я понял, совершенно адекватный человек, понимающий что развитие мегаполиса остановить нельзя, но при совместных усилиях (достаточно просто не быть свиньей) его можно сохранять в чистоте и не запредельной загазованности. Для этого нужно попытаться выработать решение, которое устраивало бы власти и минимально наносило вред жителям.
Второй гость, это брюзжащий мегаэколог с параноидальной ненавистью ко всему прогрессу в целом и мечтающий вернуться во времена, когда еще небыли изобретены двигатели внутреннего сгорания.
И третий гость, считает что главное нихера не делать и все само собой сложиться хорошо и власть сама одумается и начнет беспокоиться о народе. Считает, что каждой "жопе" не положено иметь машину, но его "жопа" достойна ее иметь, аж две на 5 человек, хотя все же считает что в Москве 80% пешеходов, хотя судя по его семье это 60%.
Или второй и третий это один и тот же неуравновешенный тип?
Quote (Гость)
Ну как же вас еще проучить....Надоели мне ущербные.

Есть отличный способ, застрелись и ущербные надоедать не будут и природе хоть немного поможешь удобрением.
.
Quote (Гость)
Да, чего-то с водкой у подъезда на лавочке пробел. Зато ты имеешь отменное воспитание про лавочку и водку и щедро делишься опытом

А что к скамейке то с водкой привязался, ностальгия? Жена не позволяет или печень уже не к черту?
Вообще посмеялся я от души. Теперь я понимаю, почему все встречи жителей с властью редко к чему приводят результативному и в большинстве случаем перерастают в балаган. На 5 нормальных людей с конструктивными предложениями 20 упертых эгоистичных дебила, которые против всего, что именно им не нужно.
Все хотят, чтоб им было хорошо, но никто не хочет сортировать мусор, проще же свалить все в один пакет, а дальше плевать, мусоросжигательный завод то около меня не построят. Бычек проще выкинуть из окна, а не затушить и донести до мусорки, не говоря уже о том, что бросить курить. И закурить проще в лифте, там ветра нет и плевать, что в этом лифте потом поедет мать с грудничком. Автохлам свой отрегулировать тоже в падлу, мне то не воняет, а кто едет за мной это его проблемы, не хочешь, не дыши. И парковать машину проще как попало, остальные объедут. Что тут уж говорить про строительство развязки и про то, что власти плевать на нас, главное бабло, раз соседям наплевать друг на друга.


Сообщение отредактировал Feeler - Четверг, 26.07.2012, 15:20
 
Против строительстваДата: Четверг, 26.07.2012, 19:43 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Еще раз Господа и Товарищи - лирику оставим в покое. Согласен с Филером в части выезда на МКАД от Ясногорской через лесной массив около Трансвааля. В интернете есть док. фильм про Ясенево http://www.youtube.com/watch?v=lcEFDPAD_Po. Там можно увидеть макет района. Так вот там выезд на МКАД запланирован как раз от Ясногорской через лесной массив возле Трансвааля к нынешней развязке на МКАДе. В принципе он достаточно логичный. Так вот если все же довести до конца планы 80-х годов и сделать выезд с Ясногорской на существующую развязку (предварительно реконструировав саму развязку) то это конечно решит проблему выезда транспорта на МКАД, но только отчасти. Опять повторюсь. Когда МКАД еле движется, то все выезды забиты транспортом. Для начала пусть власти решат проблему пробок на самом МКАДе, реконструируют развязки, чтоб не было перекрещивающихся потоков машин, а после смотреть, где какие узкие места. Может не понадобиться строить дополнительные развязки.

Битцевский лес нельзя трогать. По крайней мере как можно дольше. Конечно через NNNN лет и его застроят, деньги свое грязное дело сделают. Но сегодня это единственное живое место на юго-западе Москвы (Тропарево не в счет).

Но опять же повторюсь что я против строительства любых дополнительных выездов через Ясенево, т.к. основная масса это транзитный транспорт. Я думаю любой будет против, если все жители его подъезда захотят ходить через его квартиру на улицу, только потому, что его квартира на первом этаже и ближе всего к ….. (ну например остановке или гаражу или магазину и т.д.).
Только в том случае если жителей Ясенево нагнут и начнут насиловать, то вариант с выездом Ясногорская – существующая развязка (рядом с Трансваалем) будет наиболее мягким.
А на счет «разведки» вариант с индивидуальной эстакадой вполне реальный. На счет денег, так это можно не беспокоиться, дадут сколько нужно. На счет загруженности она будет минимальная, это же не Бутово, Щербинка, Подольск и т.д.

Какие еще предложения отбиться от транзитных машин?
 
FeelerДата: Четверг, 26.07.2012, 20:34 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Против строительства)
Битцевский лес нельзя трогать. По крайней мере как можно дольше.

Битцевский лес уже тронули. Для строительства вентиляционных шахт строящегося метро вырубают просеки для подьезда строительной техники. А можно было поверх метро пустить туннель для авто, все равно при строительстве метро лес частично будет уничтожен. А теперь еще и у Новоясеневской открыли автовокзал и все транзитные пассажиры в ожидании следующего рейса будут заглядывать в близлежащий лес и постепенно превращать его в зону транзитного отдыха. А как известно, изобилие людей привлекает "горных шакалов" с чебуреками, беляшами и прочей кошатиной и лес неминуемо превратиться в помойку. А с дорогой хотя бы былаб от этого польза.
 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 21:42 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Quote (Feeler)
когда еще небыли изобретены двигатели внутреннего сгорания.

Тогдашние экологи беспокоились о том, что улицы крупных городов скоро будут завалены лошадиным навозом до такой степени, что их будет невозможно перейти без сапог. Кстати вонь действительно была изрядная.

Добавлено (26.07.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Автомобильный тоннель, в отличии от метрополитеновского через лес невозможен.Так как выхлопы надо отводить. Иначе там просто смертельно опасно находится. Поэтому автомобильный тоннель это очень серьёзная конструкция. Имеющийся проект эстакады минимально затрагивает зелень и жителей Карамзина 1. Жильцам так вообще лучше будет, так как транспортный поток не будет стоять неподвижно почти под окнами. Он будет ДАЛЬШЕ от домов, чем сейчас.
 
Против строительстваДата: Пятница, 27.07.2012, 13:16 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Quote (Гость)
Имеющийся проект эстакады минимально затрагивает зелень и жителей Карамзина 1. Жильцам так вообще лучше будет, так как транспортный поток не будет стоять неподвижно почти под окнами. Он будет ДАЛЬШЕ от домов, чем сейчас.


Какой проект Вы имеете ввиду? Тот что был представлен на слушаниях? Дык там эстакада в 100 м от дома (Карамзина дом 5)

Quote (Feeler)
Битцевский лес уже тронули.


Согласен что Битцевский лес начали засирать еще в 90-х, когда там Азики построили рынок. Молодежь и алкашня валили в лес, там выжирали спиртное, чипсы и бросали мусор (да и сегодня то же самое). Но с этим как то еще можно бороться. Мусор собирают силами администрации Битцевского парка, иногда привлекают школьников. Мешки с мусором вывозят грузовиками. А вот когда начнут вырубать деревья под застройку домами, магазинами и т.д. вот тогда можно ставить крест на парке. Сегодня в этом парке гуляет огромное количество людей (алкаши и нарки не в счет) мамашки с колясками и детьми, пожилые пенсионеры, зимой полно лыжников всех возрастов. Мы тоже часто ходили с ребенком в Битцевский лес. Я уверен, что любой посетитель леса будет против его уничтожения. Вы живете в стороне от леса и не посещаете его, поэтому Вам не так интересно защищать Битцевский лес.

Вообще то Feeler вы очень усиленно проповедуете идею строительства вылетной дороги в дали от Вашего места жительства. Это не совсем корректно с Вашей стороны. Если Вы убежденный сторонник строительства, то предлагайте вариант через Одоевского. А почему нет??? Я тоже могу привести аргументы за строительство дороги через Одоевского. От Новоясеневского (сразу за Теплым Станом) ведем дорогу вправо перед 18 автобусным парком, далее по краю Голубинского лесопарка, по Голубинской, по Одоевского и на МКАД. Потери минимальные всего-то снести рынок напротив Автобусного парка, немного подрезать Голубинский лесопарк и снести гаражи по ул. Голубинской. Вот и все. А жители нескольких домов подумаешь, потерпят, тем более что дома только с одной стороны, а с другой промзона. Голубинский лесопарк тоже так фигня, помойка не жалко. Вот как Вам такой вариант. Тоже ведь вариант. Давайте будем корректны по отношению к соседям. Если строить то начнем с себя. Я живу на Карамзина. Я против строительства вылетной дороги через Одоевского, Вильнюсскую и тем более Битцевский лес. Только в самом крайнем случае, если нас жителей Ясенево нагнут (а нагнут однозначно) тогда вариант от Ясногорской мимо Трансвааля к существующей развязке МКАД будет наименее болезненный. Причем строить не снося гаражи, т.к. для людей, имеющих гараж это тоже какой ни есть а капитал.
Я абсолютно уверен, что ни один житель не согласится, чтоб мимо его окон проходила эстакада, и Вы в том числе.
 
FeelerДата: Пятница, 27.07.2012, 15:04 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Против строительства)
В интернете есть док. фильм про Ясенево http://www.youtube.com/watch?v=lcEFDPAD_Po. Там можно увидеть макет района.

Интересно, почему тогда у инженеров и проектировщиков мозги были, а сейчас у современных нет. Ведь очень грамотно был продуман район, множество интересных решений и полезных мелочей. Помню когда в 1985 переехали из коммуналки на фрунзенской в Ясенево, район казался таким удаленным и диким, а МКАД был еще четырехполосным. Но спалось и дышалось отлично.
Quote (Против строительства)
Молодежь и алкашня валили в лес, там выжирали спиртное, чипсы и бросали мусор (да и сегодня то же самое).

За чтож Вы так не любите молодежь то? Свиньи есть как в любой нации, так и в любой возрастной группе. А к некоторым мудрость и ответственность не приходит даже в старости. Ведь не молодежь себя воспитывает и они сами себе в голову не заложат то, что только от них зависит будут они жить в помойке в старости или нет. Вот недавно группа молодых волонтеров своими силами очистила бухту Желтая на Финском заливе, вывезли 60 кубов мусора. Так что не все они плохие.
Quote (Против строительства)
А вот когда начнут вырубать деревья под застройку домами, магазинами и т.д. вот тогда можно ставить крест на парке.

"Покушений" на Битцевский лес уже прошло не мало, хорошо, если дальше удастся его отстоять. Но проект жилого комплекса со стороны Чертаново вроде окончательно не отменен, а отложен на доработку. А с проектом жилого комплекса сразу за МКАДом, на месте зоны отдыха Битца вообще не понятно, борьба продолжается. А когда эта земля стала Москвой "покушения" на этот лакомый прибыльный кусочек земли будут более настойчивыми. Похожая ситуация была и в Бутово, но к сожалению бабло всегда побеждает и добро и логику. А тут еще территория не жилая и фактически заброшенная (это я про заМКАДную зону леса). Как бы Ясеневцам вообще "не остаться с носом". И выезд построят перед окнами и кусками лес продадут.
Quote (Против строительства)
Вы живете в стороне от леса и не посещаете его, поэтому Вам не так интересно защищать Битцевский лес.

Кто это Вам сказал? Я и в Кораблик регулярно хожу и в лесу Битцевском с ребенком гуляем. Просто я считаю, что люди важнее деревьев. Яж не говорю делать магистраль прямо по кромке леса, а примерно на равном удалении от Ясенево и Чертаново. Пешком от Ясенево до Чертаново ходят единицы, 2 км через лес даже по тропинке мало кто пойдет, в основном все гуляют в облагороженной примерно 500 метровой лесополосе. И лес будет хорошим фильтром для пыли и грязи для жителей близлежащих районов. И транзита через Ясенево не будет.

Добавлено (27.07.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Против строительства)
Вообще то Feeler вы очень усиленно проповедуете идею строительства вылетной дороги в дали от Вашего места жительства. Это не совсем корректно с Вашей стороны. Если Вы убежденный сторонник строительства, то предлагайте вариант через Одоевского. А почему нет??? Я тоже могу привести аргументы за строительство дороги через Одоевского. От Новоясеневского (сразу за Теплым Станом) ведем дорогу вправо перед 18 автобусным парком, далее по краю Голубинского лесопарка, по Голубинской, по Одоевского и на МКАД. Потери минимальные всего-то снести рынок напротив Автобусного парка, немного подрезать Голубинский лесопарк и снести гаражи по ул. Голубинской. Вот и все. А жители нескольких домов подумаешь, потерпят, тем более что дома только с одной стороны, а с другой промзона. Голубинский лесопарк тоже так фигня, помойка не жалко. Вот как Вам такой вариант. Тоже ведь вариант. Давайте будем корректны по отношению к соседям. Если строить то начнем с себя. Я живу на Карамзина. Я против строительства вылетной дороги через Одоевского, Вильнюсскую и тем более Битцевский лес. Только в самом крайнем случае, если нас жителей Ясенево нагнут (а нагнут однозначно) тогда вариант от Ясногорской мимо Трансвааля к существующей развязке МКАД будет наименее болезненный. Причем строить не снося гаражи, т.к. для людей, имеющих гараж это тоже какой ни есть а капитал.
Я абсолютно уверен, что ни один житель не согласится, чтоб мимо его окон проходила эстакада, и Вы в том числе.

Вы меня не совсем поняли, точнее совсем не поняли. Я тоже противник строительства дополнительного выезда в любом месте Ясенева, мне не в лом постоять в пробке, когда это нужно. Так же мне мне приятней ходить пешком, как зимой, так и летом. Нервов меньше тратится. Но я реалист и прекрасно понимаю, что рано или поздно она будет, там более если этого хотят СВРовцы.
По поводу предложенного Вами варианта, он бессмыслен, так как берет свое начало от второй точки транспортного коллапса на пересечении Профсоюзной и Новоясеневского. А упирается, как я понял или в Тоету или Икею. Кстати, у жителей Одоевского тоже был лес, где я прогулял всю юность, но коммунарка продала землю под коттеджи, а вход в лес перегородила Тоета с Лексусом. И ничего с этим поделать не смогли.
Вообщем то я с Вами в данном варианте совершенно согласен, это оптимальный вариант, хотя приятней былоб еслиб снесли нах трансвааль и достроили по человечески Севастопольский проспект до МКАДа. Леса там все равно толком нет, болото да гаражи. Но все равно нужно убирать всякие чурко-кафе и шиномонтажи вдоль дороги расширять ее от Ханоя до трансвааля. Иначе пробка просто переместиться на севастопольский и встанет как новоясеневский, так и Литовский.
 
Местный жительДата: Пятница, 27.07.2012, 16:39 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Quote (Feeler)
Но все равно нужно убирать всякие чурко-кафе и шиномонтажи вдоль дороги расширять ее от Ханоя до трансвааля.


А куда уберете строящейся "элитный" дом между Тарусской и Ясногорской?
 
FeelerДата: Пятница, 27.07.2012, 20:13 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Местный житель)
А куда уберете строящейся "элитный" дом между Тарусской и Ясногорской?

До него от дороги метров 12-15, а это две полосы точно. Тротуаром с этой стороны придется пожертвовать. Но что планировать и мечтать, все равно все сделают через жопу.
И суть новой развязки исключительно упростить дорогу на работу СВРовцам, разгрузив им вьезд. Иначе подход к данному вопросу был бы более комплексный, так как нынешняя дорожная структура Ясенево не способна справится с таким транзитным потоком машин. Пробка на Севастопольском около Ханоя, пробка Тарусской возле Ясенево, все это нужно решать комплексно, а не точечно.


Сообщение отредактировал Feeler - Пятница, 27.07.2012, 20:18
 
Местный жительДата: Пятница, 27.07.2012, 20:40 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Quote (Feeler)
все равно все сделают через жопу


Это точно! Ведь даже никак не могут до ума довести развязку у Теплого Стана.
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 00:50 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Quote (Против строительства)
Дык там эстакада в 100 м от дома (Карамзина дом 5)

И чем это хуже текущей пробки в 25 метрах от дома Карамзина 1?

Добавлено (28.07.2012, 00:42)
---------------------------------------------


Добавлено (28.07.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Quote (Против строительства)
Я абсолютно уверен, что ни один житель не согласится, чтоб мимо его окон проходила эстакада, и Вы в том числе.

А я и моя семья голосуем ЗА. Так как задолбало, что к дому от метро Ясенево в час пик невозможно добраться транспортом. И вонь от пробки жуткая прямо под окнами.
Прикрепления: 8587712.jpg (138.1 Kb)


Сообщение отредактировал Админ - Суббота, 28.07.2012, 10:06
 
Местный жительДата: Суббота, 28.07.2012, 02:51 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Quote (Гость)
А я и моя семья голосуем ЗА. Так как задолбало, что к дому от метро Ясенево в час пик невозможно добраться транспортом. И вонь от пробки жуткая прямо под окнами.


И с какой это улицы такой "кислотник" возник? Нанюхался уже что ли? Пешком ходить не пробовал?
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 11:37 | Сообщение # 117
Группа: Гости





С той, что на карте показана. На работу я давно езжу на метро и хожу до него пешком, так как в полтора раза быстрее и в три раза дешевле чем на своей машине. Отвечать вопросом на вопрос некультурно. Вы всётаки ответьте на мой: чем просторная эстакада с шумозащитной стеной, на которой машины будут быстро ехать, в 100 метрах от ближайшего дома, хуже чем загруженная улица в 25 метрах от жилого дома?

Про количество выхлопов.
Машина когда едет со скоростью 100 км.ч сжигает примерно 9 литров на 100 км, когда ползет по пробкам может и 25 литров на сотню (данные по бортовому компьютеру). Посчитайте сами количество выбросов перед вашими окнами в случае если там поток ползёт вплотную или нормально едет с интервалами между машинами..
Количество тех кому надо проехать через Ясенево не зависит от качества дороги, так что когда построят развязку оно практически не изменится.Ежедневные маршруты движения у населения уже давно сложились.
 
Местный жительДата: Суббота, 28.07.2012, 12:40 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Quote (Гость)
на которой машины будут быстро ехать


А почему вы в этом так уверены?

Quote (Гость)
Количество тех кому надо проехать через Ясенево не зависит от качества дороги, так что когда построят развязку оно практически не изменится.Ежедневные маршруты движения у населения уже давно сложились.


В связи с новыми границами Москвы,- очень сомнительное суждение.
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 14:13 | Сообщение # 119
Группа: Гости





В связи с новыми границами Москвы народ будет работать в Троицке.

Ну гляньте вечерком яндекс пробки. Видно же, что стоит МКАД перед поворотом на Ясенево от Профсоюзной и Паустовского по всей длине до МКАДа. Даже если участок от Ясенева до Бутова совершенно свободно двигается. То есть затор возникает именно от плохой развязки. И стоят все эти машины и коптят у нас под окнами. Новая эстакада существенно улучшит ситуацию и экологию.
 
БармаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:15 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Feeler)
Quote (Местный житель)
А куда уберете строящейся "элитный" дом между Тарусской и Ясногорской?

До него от дороги метров 12-15, а это две полосы точно. Тротуаром с этой стороны придется пожертвовать.


Да, жители этого улья будут очень "рады" отсутствию тротуара около дома)))... Хотя, они же не будут там пешком ходить - сразу в подземную парковку и домой))).

Прикрепления: 0234834.jpg (114.5 Kb)
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz