[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
FeelerДата: Четверг, 01.11.2012, 00:29 | Сообщение # 421
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, слушания 7 ноября перенесли из Теплого Стана в Ханой, а на информационных досках Района ничего не поменяли. Хороший способ снизить посещаемость и обвинить потом нас же в этом.
Quote (nikola)
А видео есть о слушании в "Ханое"? (30.10.2012.)

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=188618


Сообщение отредактировал Feeler - Четверг, 01.11.2012, 00:31
 
vlkrДата: Четверг, 01.11.2012, 09:16 | Сообщение # 422
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора подводить промежуточный итог по сбору подписей. У кого сколько? Если кто не знает куда их нести готов с встретиться с Вами забрать подписи и передать их Менделееву С.В. Скидывайте контакты на ecrvlkr@gmail.com
У нас на данный момент более 300 подписей.
 
vihataДата: Четверг, 01.11.2012, 10:41 | Сообщение # 423
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
300 - не много. Сколько у нас еще времени?
 
vlkrДата: Четверг, 01.11.2012, 11:03 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что несколько групп собирает подписи. 300 это только одна группа собрала, так что в реале скорее всего больше. Я знаю в одной из башен на Одоевского старшая по дому собрала подаиси и отнесла их в ЖЭК. Скорее всего этот дом надо обходить заново.
 
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 11:24 | Сообщение # 425
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlkr)
Я знаю в одной из башен на Одоевского старшая по дому собрала подаиси и отнесла их в ЖЭК.

То же самое, что выбросить письма в ведро. :-(

Добавлено (01.11.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Ко мне вчера вечером приходили женщина с молодым человеком, Наталья (оставила мобильный) и Денис. Они раздали письма в моём подъезде, чтобы подписать их именно по вопросу развязки по Одоевского. Хотят, чтоб Менделееву передал.
Теперь у меня пачка писем. Продолжают нести. Некоторые, получается, письма продублировали...

Добавлено (01.11.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Feeler)
Кстати, слушания 7 ноября перенесли из Теплого Стана в Ханой, а на информационных досках Района ничего не поменяли. Хороший способ снизить посещаемость и обвинить потом нас же в этом.

Ничто не мешает нам самим оповестить жителей. :-)
 
nikolaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:33 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Feeler.

Спасибо за ссылку, но я думал о любительском варианте.
 
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 11:40 | Сообщение # 427
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Спасибо за ссылку, но я думал о любительском варианте.

http://yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=879:2012-10-31-18-05-30&catid=19:2012-03-06-06-46-13&Itemid=17
 
АЛексДата: Четверг, 01.11.2012, 11:44 | Сообщение # 428
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Эстакада на Карамзина. Собрание. Ч. 1

Вот и прошло 30 октября 2012 года собрание участников публичных слушаний по эстакаде на Карамзина. Погода стояла в этот день на дворе скверная. Вечером пошел ледяной дождь, ветер срывал шапки и выворачивал зонтики. Но такая непогода не оставила людей сидеть дома и зал в "Ханое" заполнился полностью.

Помнится, в прошлую среду префект Фуер пообещал жителям, что непременно приедет 30 числа на собрание. Но, очевидно, государственному человеку исполнение государственного долга не дало возможности выполнить обещанное. Вместо префекта ожидалось прибытие на собрание его заместителя по строительным вопросам Л. Н. Финаевой, о чем указывала табличка на столе президиума:



Перед началом собрания табличка со стола исчезла и стало ясно, что из окружной комиссии представителей не будет. Главу управы и его заместителя бросили прикрывать тылы префектуры.

В холле повесили цветную картинку под названием "Транспортная развязка на пересечении МКАД с проездом Карамзина". В листах записи значилось: "Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортная развязка на пересечении МКАД и проезда Карамзина в районе Ясенево".



Собрание открыл глава управы А. О. Карацев:.........................................смотрим ссылку

источник: http://yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=879:2012-10-31-18-05-30&catid=19:2012-03-06-06-46-13&Itemid=17
Прикрепления: 6895609.jpg (62.0 Kb) · 3838737.jpg (93.8 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 11:59 | Сообщение # 429
Группа: Гости





Quote (vlad)
Не пора ли органам госбезопастности обратить внимание на это?


Которые ездят из Бачурино в Ясенево и на МКАД?
 
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 13:58 | Сообщение # 430
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане! Кто владеет видеокамерой и соотвествующими программами - может, снять своё кино про ситуацию вокруг развязок и выложить в сеть?
 
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 14:25 | Сообщение # 431
Группа: Гости





Дорогие ясеневцы,
проверьте, все ли из вас и ваших родственников
и соседей-единомышленников
поставили свою подпись на бланке, который я
прилагаю. Убедительная просьба,если ваших подпсией
там еще нет, то распечатайте его на 2-х сторонах одного
листа и соберите подписи, сколько получится за эти дни
до понедельника. Желательно сделать это
в 2-х экземплярах (мои ресурсы по ксерокопированию ограничены).
В начале следующей недели я поеду в окружную градостроительную комиссию
и все это передам.
Зачем это нужно и чем эти подписи отличаются просто от замечаний,
которые некоторые из вас оставили на слушаниях:
1. Мы не дадим сфальсифицировать наши голоса (у нас останутся подлинники
почти всех подписей и координаты людей);
2. Эти подписи именно для признания несостоявшимися слушаний в связи
с отсутствием проекта планировки. Это лучше тем, что в любом случае отдаляет
нерадужные для жителей перспективы: все надо будет организовывать еще
раз, потому что пока , по закону, строить без данной процедуры нельзя,
а ее результаты носят рекомендательный характер. Даже если слушания
будут в следующий раз довольно скоро, мы сможем лучше к ним
подготовиться (у нас останутся координаты людей, подготовленные аргументы,
опыт тоже накапливается).
запрос на бланк: mixsash@bk.ru
 
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 14:30 | Сообщение # 432
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
http://city-fm.ru/news/show/100431377.html
31 октября 2012, 12:44

700 жителей Ясенева выступили против строительства эстакады на публичных слушаниях
Как сообщает корреспондент СИТИ-FM, в Ясеневе прошли публичные слушания по проекту транспортной развязки из района на МКАД. Около 700 жителей пришли высказаться против строительства эстакады. По информации жителей, в разных управах района представлены разные проекты. А экологическая и геодезическая экспертизы отсутствуют. Строить эстакаду собираются в непосредственной близости от жилых домов, на уровне 3-4 этажей. Инициативная группа района предложила несколько вариантов решения этой проблемы. Один из них – это строительство тоннеля вместо эстакады, но глава управы района Алан Карацев открыто заявил что это слишком дорого. Это уже вторые слушания за полгода. Люди уверяют, что за это время проект почти не изменился, а их пожелания не были учтены. Инициативная группа уже заявила, что если так продолжиться и дальше, то они выйдут на улицу и перекроют дорогу до тех пор пока власти не откажутся от того проекта.
 
FeelerДата: Четверг, 01.11.2012, 14:47 | Сообщение # 433
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ничто не мешает нам самим оповестить жителей. :-)

Так и я о том же. Бумажка есть, принтер тоже. Срочно, дома струйник, не срочно лазерник на работе. Текста нет. Надо хоть в подъездах развесить. Всеж пойдут в Теплый Стан 7-го.
Quote (Иваныч)
снять своё кино про ситуацию вокруг развязок

В смысле, что там должно быть? Можно просто из окон дома, кто живет рядом снять минутный ролик о пробке в час пик?
 
Местный жительДата: Четверг, 01.11.2012, 15:25 | Сообщение # 434
Группа: Гости





Quote (Feeler)
В смысле, что там должно быть? Можно просто из окон дома, кто живет рядом снять минутный ролик о пробке в час пик?


Недостаточно. Надо составить сценарий и продумать убедительный текст.
 
АЛексДата: Четверг, 01.11.2012, 15:29 | Сообщение # 435
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла информация, что управа запустила админресурс. Книги записей по эстакаде пустили по госучреждениям. angry
 
vihataДата: Четверг, 01.11.2012, 16:06 | Сообщение # 436
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, кто проплачивает этот проект? Мы неправильно поступаем: мы по отдельности собираем подписи и отдаем в разные места. Нужно, чтобы все эти подписи были в одном месте, желательно, чтобы были паспортные данные, тогда не каждый сотрудник гос.учреждения захочет подписывать то, что их не касается. Нужно составить одно письмо, подписать всеми и отправить в мэрию. Давайте это сделаем, и будем это письмо передавать от одного к другому. Таким образом, можно обойти каждую квартиру начиная с Одоевского и заканчивая Голубинской, потому что Голубинская в случае развязок станет настолько машинозаселенной, что на метро нужно будет ездить с вечера, чтобы к утру добраться
 
vlkrДата: Четверг, 01.11.2012, 16:30 | Сообщение # 437
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
На всех собраниях и слушаниях говорилось, что все подписанные заявления отдать Менделееву С.В. Единственной, что лучше их отдавать большими пачками, а не беспокоить человека по одному два заявления.
 
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 16:59 | Сообщение # 438
Группа: Гости





Кроме сбора подписей по Карамзина, Голубинской и Одоевского, нужно организовать точки сбора подписей по всему Ясенево. Например, распечатать пачку бланков и встать в "час пик" у метро Ясенево, скажем у Вавилона, там всегда полно народа. Наверняка жители других улиц захотят поддержать свой район и поставят подписи против проекта. Можно также собирать подписи у всех крупных магазинов (в выходные там также будет много народа), например на Паустовского. Жителям Паустовского тоже несладко придется после строительсва эстакады, они уже сейчас терпят пробку от Новоясеневского до Карамзина.
Если есть такая возможность, то нужно действовать. Времени осталось немного. Нам нужен численный перевес, иначе будет как с метро...
 
зимаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:23 | Сообщение # 439
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vihata)
Мы неправильно поступаем: мы по отдельности собираем подписи и отдаем в разные места. Нужно, чтобы все эти подписи были в одном месте


Вот согласна, потому что получилось, что на слушаньях в Ханое раздавали несколько человек листовки-письма и мы отдали женщине, которая раздавала, а потом втретили vihatа, она же родная с Одоевского, лучше бы я ей отдала)))))
 
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 17:39 | Сообщение # 440
Группа: Гости





Подруга работает в детском саду на проезде Карамзина. Все работникам сегодня скинули в почту собирать подписи ЗА проекты.... Соответственно, подключили Управление образования г.Москвы.
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz