[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:53 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlkr)
проект, который смог бы удловлетворить как можно более количество людей.

ИМХО, развязка через промзону. Без вариантов. Гаражами напротив "Перекрёстка" можно пожертвовать, их там немного. ОВД "Ясенево" и "скорую" переселить. АВтосалон и офисы за ними - потеснить.
 
vihataДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:55 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте каждый пройдет по своим соседям и соберет подписи. Я сегодня буду это делать. Планирую без напряга собрать 40. Если каждый форумчанин соберет по 40, то уже неплохо.
 
nikolaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:09 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, развязка через промзону. Без вариантов. Гаражами напротив "Перекрёстка" можно пожертвовать, их там немного. ОВД "Ясенево" и "скорую" переселить. АВтосалон и офисы за ними - потеснить.

Этот вариант упрется в "Т" образный перекрёсток с Новоясеневским. Предлагаю посмотреть файлик.
Прикрепления: 3844715.jpg (252.7 Kb)
 
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:33 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Этот вариант упрется в "Т" образный перекрёсток с Новоясеневским.

А вот здесь построить развязку и убрать светофор. Места полно, если убрать АЗС ТНК и склад автомобилей Дженсера на пустыре у леса. От домов на углу Новоясеневского и Голубинской достаточно далеко.
 
vihataДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:48 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально варианты есть. Просто хотят самый простой и не в интересах людей
 
MarginalДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:08 | Сообщение # 346
Группа: Гости





Quote (stas630)
4:04 внимательно смотрим... http://www.youtube.com/watch?v=lcEFDPAD_Po на макет проекта.


и где вы там увидели "прямой выезд" с Тарусской?

Добавлено (29.10.2012, 17:08)
---------------------------------------------
всё это ваще не актуально.

 
stas630Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:13 | Сообщение # 347
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marginal)
и где вы там увидели "прямой выезд" с Тарусской?

Согласен, что там он черерз карман сделан (все равно двухполосный выезд через Карамзина), но сейчас там можно сказать пустырь.... вот и проложите хоть туннель...
Я живу в одоевского, мне тоже не хотелось бы видеть разязку даже за лесом! Развязку в пром зоне, хотя и будет мне тоже мешать спать. Если будет на нее нормальный выезд с Севастопольского, то я за такой вариант, хоть и грустный! Властям нужно сделать ОДИН полноценный выезд с Севастопольского, а не делать дуршлаг из района... ПОКА напрашивается только проезд по-середине Тарусской и Ясногорской. ИЛИ нужно делать вылет безсветофорный на Профу и закрыть Карамзина. Мне кажется, что помимо отрицания нужно хотябы что-то предлагать взамен IMHO.
P.S. Я за любой проект, который будет максимально дальше от домов жителей.....
 
vihataДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:28 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете, через которую "пьяная" дорога идет, горит
 
yaloДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:38 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте, пожалуйста, ссылочку на бланк, котрый расклеивали на карамзина, 13. Очень долго перепечатывать, а листовка очень грамотная. Спасибо.
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:57 | Сообщение # 350
Группа: Гости





Скиньте адрес,- перешлем. mixsash@bk.ru
 
nikolaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:27 | Сообщение # 351
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот здесь построить развязку и убрать светофор. Места полно, если убрать АЗС ТНК и склад автомобилей Дженсера на пустыре у леса. От домов на углу Новоясеневского и Голубинской достаточно далеко.

Правильно понят вариант (см. файл)? А дальше кому на Профсоюзную, кому на Севастопольский?
 
Местный жттельДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:45 | Сообщение # 352
Группа: Гости





nikola, если Вы хотите прорекламировать свой "проект", то Вам уже объяснили, почему он нежизнеспособен.
 
vladДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:58 | Сообщение # 353
Группа: Гости





Считаю, что необходимо использовать особенности рельефа.

Пропустить выезд-въезд под Голубинской улицей, далее - без эстакады (по земле) до поста ДПС.

А вот потом потоки разъединить:
1. Выезд пустить над существующей развязкой над МКАД
2. Въезд пропустить под Карамзина над отстойниками с выходом на МКАД.

Думаю, что так получиться и от домов далеко, и бессветофорно и скорее всего намного дешевле.

Добавлено (29.10.2012, 18:58)
---------------------------------------------
P.S. И деревья практически все остануться в целости и сохранности.
Пожертвовать придеться только 15% гаражей (так их и так снесут при любом раскладе).

 
nikolaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:16 | Сообщение # 354
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, если Вы хотите прорекламировать свой "проект", то Вам уже объяснили, почему он нежизнеспособен.

местный житель, (отмечу, что мой дом на Одоевского) это не рекламирование своего "проекта"- это мои мысли в картинках. А ничего, что в 300 м. от Профсоюзной будет расположена развязка через промзону?

Добавлено (29.10.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Пропустить выезд-въезд под Голубинской улицей, далее - без эстакады (по земле) до поста ДПС

vlad, интересный ход, в нём видна логика.

 
vladДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:42 | Сообщение # 355
Группа: Гости





Quote (nikola)
vlad, интересный ход, в нём видна логика.


без дальнейшего разъединения потоков, ход будет совсем неинтересным
 
nikolaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:50 | Сообщение # 356
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
vlad, я так и понял.
 
Местный жительДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:35 | Сообщение # 357
Группа: Гости





Только что со слушаний.Весь школьный зал был заполнен. Участники признали слушания нелегитимными (как и в Бутово). Посмотрим, что предпримет власть.
 
MefistoДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:22 | Сообщение # 358
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
"Где ваши активисты, чтобы завтра были", - так говорил глава Управы Ясенево, выходя сегодня со слушаний.
Значит, завтра пригонят толпу "подставных".
angry


Сообщение отредактировал Mefisto - Понедельник, 29.10.2012, 22:23
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:18 | Сообщение # 359
Группа: Гости





Прошу прощение за оффтоп, но уж больно забавная новость:

Бутовский «Санта» помогает водителям выехать из района без пробок

Утром в будни на обочине у выезда из Бутова на МКАД стоит черный Hyndai Santa Fe. Владелец машины – 34-летний Дмитрий Тарасов — дежурит на этом месте, чтобы помочь бутовцам выехать из района, избежав заторов.

Прежде чем сесть за руль, местные автомобилисты проверяют по Яндекс-карте, на своем ли посту водитель, которого они знают под ником Санта. Благодаря Дмитрию им удается в четыре раза сократить время, проведенное в пробке.

Свой автомобиль Дмитрий паркует на обочине внутренней стороны МКАД. Этим он лишает возможности водителей, движущихся по кольцу, проехать по этой обочине, тем самым заблокировав движение тем, кто пытается выехать из Бутова. Этим он занимается уже полгода. «Всю прошлую зиму на обочине стояли грузовики, когда весной они уехали, я занял их место», — рассказывает Тарасов.

На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад. Пока Дмитрий стоит на обочине, он читает сообщения в мобильном приложении на Яндекс-картах. Среди них как дружественные, вроде «Спасибо, Санта!», так и гневные: «Опять МКАД перегородил!». «Я мешаю тем, кто нарушает правила дорожного движения, чтобы сэкономить 10 секунд своего времени. Это эгоисты, которые не думают, что из-за них другие люди часами простаивают в пробке», — комментирует Дмитрий.

Периодически Дмитрий выходит из машины, ему постоянно кивают и улыбаются водители, выезжающие из Бутова. Через каждые 15 минут автомобиль пытаются убрать с обочины эвакуаторы. «Я говорю, что сломался, ставлю знак аварийной остановки и все», — объясняет Санта. Он дежурит около часа, а потом отправляется в район Внуково, где на стройке работает бригадиром.

Недавно кто-то из водителей на Яндекс-картах попросил Санту оставить свой номер телефона. После этого счет Дмитрия пополнился на 500 руб, а потом пришло сообщение: «Санта, это в виде «спасибы» за твои перекрытия для выезда из Бутова. Надеюсь, что другие бутовские водители тебе тоже сказали спасибо».

Позже пришло еще одно SMS: «Спасибо от Hyundai Elantra 901», и на счет Санты упало еще 100 руб. Автором последнего сообщения оказался 24-летний житель Бутова Михаил Пульман. «Я как просыпаюсь, сразу смотрю Яндекс-карты, если вижу, что Санта стоит, тороплюсь выехать. Если его нет — то и нет смысла спешить, все равно застряну в пробке и опоздаю на работу», — сказал Михаил. По его словам, спустя полчаса после того, как на обочине появляется Дмитрий, пробка потихоньку рассасывается. Когда Санта на своем посту, на преодоление участка длиной в один километр на выезде из Бутова уходит минут 7-10, когда его нет — в четыре раза больше.

Пульман отметил, что относится к инициативе Санты с уважением, но становиться его напарником не планирует: «Дело не в отсутствии свободного времени, просто я не готов к такому количеству недоброжелателей».

Тем не менее, по словам Тарасова, среди автовладельцев уже нашелся человек, который время от времени заменяет его. Но мужчины между собой не договариваются и даже не знакомы. «Это водитель Mercedes. Если вижу, что он стоит, то мы обмениваемся приветствиями и я дальше еду по своим делам», — говорит Санта.

«Тарасов затеял хорошее дело. Привет ему от меня», — говорит Сергей Канаев, лидер московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР). Но по его словам, Санта рискует получить штраф за парковку на обочине и счет за эвакуацию машины. «Исправность автомобиля еще нужно доказать, но при большом желании сотрудники ГИБДД это могут сделать», — предупреждает Канаев.

http://www.butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=6982

Видео репортаж: http://www.m24.ru/videos/4641
 
FeelerДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:26 | Сообщение # 360
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А почему тогда НОвоясеневский с ул. Тёплый Стан напрямую сразу не соединили, а сделали идиотский перекрёсток?

Думаю потому, что Теплый Стан это не Ясенево, разные проекты, а адекватно совместить их было некому. Кто знает что там было.
Quote (Иваныч)
А я бы там стоянки построил. До фига машин влезет. Из тех же гаражей.

Подземных, как на Новых Черемушках, а сверху парк разбить, площадки разные.
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz