[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:27 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Местный житель)
пл-ка для отстоя и разворота общественного транспорта)

Её там нет лет ...цать! :-) Автостоянка там.
 
Местный жительДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:32 | Сообщение # 302
Группа: Гости





Quote (Иваныч)
Её там нет лет ...цать! :-) Автостоянка там.


Правильно, а территория закреплена.Нам это озвучил проектировщик на прошлых слушаниях.
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:50 | Сообщение # 303
Группа: Гости





Правильно! Слушания нужно на выходные перенести. Все люди работают, и из-за пробок раньше 20 часов никто не приезжает

Добавлено (29.10.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Лучше бы Волгоградку перестроили. Там самая короткая дорога, но все стоит. Денег им некуда девать по ходу!

 
АЛексДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:53 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра будут на слушаниях ВЕСТИ МОСКВА!
 
MindДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:53 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Уточните, по какому адресу порвали и выкинули листовки?
 
vlkrДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:01 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех бы устроил тоннель под Ясенево с выходом на Севастопольский за АЗС "Роснефть".

Добавлено (29.10.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Собственно говоря эти слушания на данном этапе не должны проходить. Насколько я понимаю, тендер на разработку проекта должен закончиться 21 ноября. Так что, это все только рисунки и по хорошему это уже дело прокуратуры, по части коррупционной составляющей. Моежт кто-нибудь из форумчан более подкован в юридических вопросах и поможет нам всем составить грамотную петицию в прокуратуру?

Добавлено (29.10.2012, 14:01)
---------------------------------------------
А что касается подачи наших заявлений и протестов, было бы хорошо чтобы каждому заявленю был присвоен входящий номер в Окружной Градостроительной Комиссии.

 
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:03 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mind)
Иваныч, Уточните, по какому адресу порвали и выкинули листовки?

Одоевского, 7, корп. 2, подъезд 3. Порвали, по-моему 2 листовки. Остальные, видимо, ящики ещё не открывали...
Quote (vlkr)
Всех бы устроил тоннель под Ясенево с выходом на Севастопольский за АЗС "Роснефть".

Меня - нет. Между Ясногорской и Тарусской полно всего понастроено, опять же, лес у МКАД может пострадать. Строительство такого сооружения не может быть абсолютно безопасным. По-любому, и строительство его будет осложнять нам жизнь.
Никаких тоннелей!
Послушал Сити-ФМ. Харламову - респект, ведущие - туповатые хохмачи, но я против тоннелей. Через промзону - ради Бога.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 29.10.2012, 14:04
 
vlkrДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:08 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел в виду такой же тоннель как в Лефортово, он достаточно глубокий и между прочим проходит под густонаселнными районами. На мой взгляд, где ни строй развязку в Ясенево, все равно все пробки будут в самом в Ясенево. Вы еще учтите, что в случае пробок водители будут искать пути объезда через жилые зоны, пример Одоевского, где черз жилую зону можно выхать на Вильнюсскую, а там же детские сады и школы. Несколько лет назад у меня машина сбила насмерть собаку во дворе жилого дома на Одоевского.
 
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:16 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АЛекс)
Завтра будут на слушаниях ВЕСТИ МОСКВА!

Тогда я сегодня не пойду в 790-ю школу. Тем более, что в Управе отметился. Приду завтра в "Ханой" - может, сегодня и завтра соседи мне ещё писем в ящик подкинут (объявление у лифта висит).

Добавлено (29.10.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Quote (vlkr)
тоннель как в Лефортово

Когда в нём пробки и аварии - это жесть. Когда закрывают на ремонт - тоже. Да ещё выхлопы надо удалять, а там на этом экономят и включают не все вытяжки. И где будут вентиляционные шахты? Напротив домов? Во дворах?
А просадки грунта? А вибрации?

Добавлено (29.10.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Quote (vlkr)
Несколько лет назад у меня машина сбила насмерть собаку во дворе жилого дома на Одоевского.

Сочувствую... Сам люблю собак. Но надо их на поводке водить, в наморднике и убирать за ними (извините, наболело!).
Требуйте установки "лежачих полицейских" в жилой зоне.

Добавлено (29.10.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Лучше бы Волгоградку перестроили. Там самая короткая дорога, но все стоит. Денег им некуда девать по ходу!

Волгоградка далеко. Мы про Ясенево говорим здесь.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 29.10.2012, 14:17
 
stas630Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:18 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вам скажут "спасибо" biggrin ! Загрузить Тарусскую и Ясногорскую? Вырубить лес? Ясеневцы будут в "восторге"!

Иогда нужно жертвовать чем-то. Если выбирать спокойствие жителей Карамзина, то не такой уж плохой проект. Да, кусок леса пострадает, но это лучше чем дышать выхлопными газами непосредственно перед домом. А тем кто не живет в Ясенево.... очень логично прямиком, а не зиг-загами проехать по прямой. Все зигзаги привидут к большему количеству трафика (шум, вонь) в различных точках района....
Если будет прямой выезд с Таруссой, то нет смысла уже ехсть по Паустовскому и пр. Карамзина через жилой сектор, особенно если будут соответствующие интервалы для светофоров..... Да там и так этих светофоров по пути достаточно, чтобы не ехать в объезд. Когда Ясенево проектировали,то примерно такой съезд и планировался... Смотри фильм про Ясенево.
P.S. И не забывайте, что железные гаражи по всей Москве собираются сносить, а вто что в замен -- это другая тема. У самого гараж в Ясенево уже снесли железный ;-(
 
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:23 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stas630)
Да, кусок леса пострадает,

Причём значительный и самый живописный, "дикий", берёзовая роща. Там многие жители Карамзина, Одоевского и т.д. любят гулять. И так дышать нечем... Давайте все леса срубим и дороги построим. angry
Quote (stas630)
железные гаражи

Если бы не гаражи в конце Вильнюсской у МКАД, там такой лес был бы... В детстве, помню, там молодые берёзки росли, грибы там собирал. Потом всё застроили (вплотную к берёзовой аллее) гаражами... cry


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 29.10.2012, 14:29
 
Местный жительДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:31 | Сообщение # 312
Группа: Гости





Quote (stas630)
Когда Ясенево проектировали,то примерно такой съезд и планировался...


Неправда Ваша! Планировался выезд через Соловьиный и Одоевского.
 
ПротивстроительстваДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:33 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (stas630)
Если будет прямой выезд с Таруссой, то нет смысла уже ехсть по Паустовскому и пр. Карамзина через жилой сектор


Жители Тарусской и Ясногорской будут против. Все пробки у них под окнами.
И эстакада и тоннель, сложные технические сооружения. Первое может рухнуть, а второе засыпать. В этом случае тоннель хоть видно не будет.

Пресс релиз заработал. Движуха в СМИ уже пошла.
http://www.moskva.fm/play/4006/translation
с 13:51:40 про Ясенево
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:38 | Сообщение # 314
Группа: Гости





Quote (Иваныч)
их устроит точно.

Вам скажут "спасибо" biggrin ! Загрузить Тарусскую и Ясногорскую? Вырубить лес? Ясеневцы будут в "восторге"!


Ну а вы что предлагаете - оставить все как есть?
 
nikolaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:39 | Сообщение # 315
Группа: Гости





Quote. Вам скажут "спасибо" ! Загрузить Тарусскую и Ясногорскую? Вырубить лес? Ясеневцы будут в "восторге"!

Уважаемый "Quote", я так понимаю у Вас тоже есть предложение? Будьте добры поделитесь.
 
Местный жительДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:43 | Сообщение # 316
Группа: Гости





Quote (stas630)
Иогда нужно жертвовать чем-то.


Что-то Вы пока слишком ратуете за то, чтобы жертвовал кто-нибудь с другой улицы.
 
ИванычДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:48 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну а вы что предлагаете - оставить все как есть?

Уважаемый! Прочтите посты выше и не троллите здесь. :-) Компромисс - развязка через промзону (пьяная дорога), и, возможно, въезд (и съезд с МКАД) на внутренний МКАД с Одоевского, как на Варги, но с запретом проезда там большегрузов и автобусов (это вряд ли получится), жителям Одоевского надо спать и дышать.

Добавлено (29.10.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Quote (Местный житель)
Что-то Вы пока слишком ратуете за то, чтобы жертвовал кто-нибудь с другой улицы.

Сам, небось, давно живёт в другом месте, а тут на работу ездит. :-)

Добавлено (29.10.2012, 14:48)
---------------------------------------------
А знаете, почему через промзону строить не будут? ПОТОМУ ШТА ДЕШЕВЛЕ!!! Украсть меньше можно. angry

Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 29.10.2012, 14:45
 
FeelerДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:50 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вам скажут "спасибо" biggrin ! Загрузить Тарусскую и Ясногорскую? Вырубить лес? Ясеневцы будут в "восторге"!

Тарусская и так всегда стоит вечером аж до метро. И при любом раскладе Тарусская и Ясногорская будут самыми загруженными дорогами в Ясенево, так как это продолжения проспекта. Основной дорожной артерией нашего района. И лучше сделать так, чтоб она была свободна для проезда. Минимум светофоров и беспрепятственный выход ее на МКАД.
Quote (Иваныч)
сегодня и завтра соседи мне ещё писем в ящик подкинут

Куда класть то? У меня вся семья готова подписаться, даже 9 месячный пацан, а куда девать потом их?
Quote (Иваныч)
Причём значительный и самый живописный, "дикий", берёзовая роща. И так дышать нечем... Давайте все леса срубим и дороги построим.

К сожалению Москву нельзя закрыть от наезда граждан со всей России и она неминуемо разрастается. А толковых инженеров-планировщиков уже не осталось. Без жертв не обойтись, вопрос будут ли это люди или деревья. Раньше в Ясенево на автобусе от Калужской ездили, а сейчас что, скоро в Бутово уже ветка наша дойдет и это не конец.
Quote (Иваныч)
В детстве, помню, там молодые берёзки росли, грибы там собирал. Потом всё застроили (вплотную к берёзовой аллее) гаражами...
Раньше и МКАД пешком перебежать в час пик можно было. Тут или бежать из мегаполиса или искать компромисс.
Quote (Местный житель)
Неправда Ваша! Планировался выезд через Соловьиный и Одоевского.

В первом проекте 1970 года Севастопольский соединялся с МКАД и только через примерно 20 лет возникла идея сделать выезд с Одоевского, но просчитав пропускную способность Голубинской, одумались.


Сообщение отредактировал Feeler - Понедельник, 29.10.2012, 14:54
 
Местный жительДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:50 | Сообщение # 319
Группа: Гости





Quote (nikola)
Уважаемый "Quote", я так понимаю у Вас тоже есть предложение? Будьте добры поделитесь.


Вы нарочно пытаетесь стравить жителей Ясенево? Надо объединяться и отбиваться от этих проектов.
Насчёт предложений, так они нас все равно слушать не будут. Не тратьте силы и не нервируйте народ!
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:51 | Сообщение # 320
Группа: Гости





Quote (nikola)
я так понимаю у Вас тоже есть предложение? Будьте добры поделитесь.


Дело в том, что любое предложение по решению транспортной проблемы в районе связано так или иначе со строительством, вырубкой и другими неудобствами для жителей. В любом случае, хотим мы того или не хотим, Тарусская, Ясногорская, Голубинская улица и часть пр. Карамзина, как продолжение Севастопольского просп, уже стали частью вылетной магистрали, выводящей на МКАД. Из этого я делаю вывод, что необходимость дать возможности вылетной дороге беспрепятственно выйти на этот самый МКАД (без выезда на не приспособленный к магистральному движению Голубинской улицы). Как технически и без ущерба экологии и местных жителей это сделать - я не знаю. Пускай этим и занимаются специалисты. Но согласитесь, что то надо делать - вода под лежачий камень не течет!
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz