[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
SemaДата: Среда, 24.10.2012, 20:44 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Feeler)
А никто не может выложить инфу или дать ссылки на контакты депутатов органов местного самоуправления. Адреса куда писать, телефоны куда звонить, что то на сайте юзао только про часы приема населения нашел. И не совсем понятно, что сегодня в Меридиане будет в 19:00, экспозиция или встреча с жителями или еще чего, где присутствие жителей может на что то повлиять?

Прием населения осуществляется с 16.00 до 19.00.
Справки по телефону: 8 (495) 421-27-22.
 
MindДата: Четверг, 25.10.2012, 00:03 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ Фуера по проекту развязки Одоевского на встрече в школе искусств 24.10.12 - "На сегодняшний день там (на Одоевского -прим.) не планируется развязка. На сегодняшний день идет только проработка возможности устройства развязки. По этому, мы на сегодняшний день так же как и вы пока не видели никаких документов, официальных (...) По этому, я вам говорю, нет сегодня пока.. Вот когда появятся какие-то проработки, вот тогда мы придём к вам и вместе с вами будем обсуждать, нужно или не нужно."

http://www.sendspace.com/file/1kuqmf
 
FeelerДата: Четверг, 25.10.2012, 01:24 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сегодняшняя встреча была очень забавной. Мне первый раз удалось попасть на мероприятие подобного рода. Такое ощущение что в зал согнали всех сотрудников управы, соцзащиты и тп и тд. Только верхние ряды и стоящие люди в проходах выражали возмущение по насущим вопросам. Очень жаль, что жители Ясенево не могут придти к единому мнению и за него бороться. Так же еще раз хотел бы сказать большое человеческое спасибо Менделееву. После встречи пообщался с Сергей Владимировичем лично, точнее послушал, надеюсь ему и нам все же удастся отстоять свое право на спокойную жизнь. Попробую провести агитацию в своем ГСК, которое снесут в случае строительства туннеля на Одоевского.

Сообщение отредактировал Feeler - Четверг, 25.10.2012, 01:25
 
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 13:59 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, "движуха" начинается! :-) Сегодня на подъездах по Одоевского, 3, заметил листовки, трогательно написанные от руки, фломастером. Видимо, писал пенсионер, или тот, у кого нет компьютера.
Хорошо бы этот неравнодушный и подписи собрал, ведь этих домов большего всего касается...
Народ кучкуется, обсуждает. В основном, были мамы с детьми.
Надо попробовать сегодня дозвониться в студию "Москвы 24", Фуеру, в 16:00-17:00.
 
FeelerДата: Четверг, 25.10.2012, 14:26 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Сегодня на подъездах по Одоевского, 3, заметил листовки, трогательно написанные от руки, фломастером.

Четыре дня назад повесили, по крайней мере на корпус 2. Я думал это Ваша инициатива.
Quote (Иваныч)
Надо попробовать сегодня дозвониться в студию "Москвы 24", Фуеру, в 16:00-17:00.

Так он вчера ясно "послал" жителей с вопросом о развязках. Тут будет тоже самое.
Кстати, у Вас нет какого нить умного текста для объявления, которое можно повесить в ГСК "Малое Голубино" (вл3). Из меня писатель никудышный, а многие у нас в ГСК еще не знают, что их могут снести, может удастся привлечь еще немного людей.
 
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 16:42 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Дозвонился на Москву 24. Оператор меня обломал, типа, вчера уже на встрече с жителями обсуждалось 3 часа, смотрите информацию управы и префектуры.
Quote (Feeler)
Кстати, у Вас нет какого нить умного текста для объявления, которое можно повесить в ГСК "Малое Голубино" (вл3). Из меня писатель никудышный, а многие у нас в ГСК еще не знают, что их могут снести, может удастся привлечь еще немного людей.

Например:
" НЕТ развязке Одоевского с МКАД! Спасём Ясенево от экологической катастрофы! Руки прочь от наших гаражей! Не дадим загнать нас в антинародный гараж!
ПРИХОДИТЕ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ:
- 29 октября 2012 г., школа №790, Новоясеневский проспект, 24, корп.3;
- 30 октября 2012 г., Литовский бульвар, 7, КЦ «Вдохновение» (бывший кинотеатр «Ханой»).
Собрания участников состоятся в 19:00
Начало регистрации – 18:00
ХВАТИТ СТРОЕК! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ и СПОКОЙНЫЙ СОН!
ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!"
 
MindДата: Четверг, 25.10.2012, 16:45 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Уточните пожалуйста, какой примерно должен быть текст обращения, под которым подписываться жильцам и кому его адресовать?

Сообщение отредактировал Mind - Четверг, 25.10.2012, 16:46
 
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 17:07 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мы, нижеподписавшиеся жители проезда Одоевского (проезда Карамзина), категорически против строительства транспортных развязок проезда Одоевского и проезда Карамзина с МКАД. Строительство этих развязок не решит транспортных проблем города. Будет нанесён непоправимый ущерб экологии нашего района. Мы и так страдаем от постоянного шума и выхлопных газов с МКАД, а теперь пробки переедут прямо под наши окна, мы не сможем уснуть от круглосуточного шума автомобилей. Шумозащитные экраны неэффективны. В свою очередь, снос гаражей осложнит и без того напряжённую ситуацию с парковкой во дворах, "народные" гаражи далеко не всем по карману. Мы также против уничтожения леса напротив дома 3 по проезду Одоевского."
Вот как-то так.
Далее прикрепите список (ФИО, адрес, подпись).
З.Ы. Если считаете нужным, напишите в письме, что предлагаете обойтись строительством развязки в промзоне ("пьяная дорога") между Профсоюзной, МКАД и Голубинской. Но это необязательно.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 25.10.2012, 17:10
 
MindДата: Четверг, 25.10.2012, 17:14 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мы, нижеподписавшиеся
а на чье имя то писать???
 
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 17:25 | Сообщение # 270
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
А кому хотите! На имя префекта, например. Можно нашем депутатам, Менделееву и Бокареву. Но я бы написал и Собянину и в Общественную палату. Чем больше чиновников охватите, тем лучше.
Обязательно сделайте копию письма и подписного листа, мало ли, потеряют... Письмо лучше отправить заказным с уведомлением о вручении, либо принести непосредственно адресату (Почта России работает ужасно!). Его должны зарегистрировать, как входящее, присвоить номер, наверное.
Quote (Mind)
Уточните пожалуйста, какой примерно должен быть текст обращения, под которым подписываться жильцам и кому его адресовать?

Quote (Mind)
а на чье имя то писать???

Вообще, подобные вопросы смахивают на троллинг. Или я не прав?


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 25.10.2012, 17:31
 
MindДата: Четверг, 25.10.2012, 17:33 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Насчет троллинга не могу ничего сказать, но на самом деле для меня процесс организации сбора подписей происходит впервые, по этому и вопросы такие дурацкие.

И пора бы нам уже выбрать площадку, где можно будет координировать работу по сбору подписей, есть какие то предложения по этой теме?
 
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 17:38 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mind)
И пора бы нам уже выбрать площадку, где можно будет координировать работу по сбору подписей, есть какие то предложения по этой теме?

Этот форум - и есть площадка. :-) Лично я ничего собирать не буду, нет желания общаться с нашим населением (есть печальный опыт), но под письмом подпишусь.
Вам лучше собрать подписи, когда люди, в основном, дома - суббота, воскресенье вечером...
29-го, скорее всего, буду в школе 790, и вы приходите. Там, думаю, тоже желающие подпишутся. Держите в руках табличку или папку с надписью "Сбор подписей", я к вам сам подойду.
Удачи!


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 25.10.2012, 17:47
 
MindДата: Четверг, 25.10.2012, 18:35 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, спасибо, мы придем!
 
metro-v-transeДата: Четверг, 25.10.2012, 21:49 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Feeler)
Такое ощущение что в зал согнали всех сотрудников управы, соцзащиты и тп и тд.


Это не ощущение - это реалии жизни. surprised Здесь представлены фотографии сотрудников. Возможно вы кого-то узнаете:
http://yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=863:2012-10-25-17-05-01&catid=19:2012-03-06-06-46-13&Itemid=17
 
mendelДата: Пятница, 26.10.2012, 07:47 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Так-с, ну не стреляйте в пиониста, он играет как умеет.
Вот что у меня получилось после анализа всех предложений http://files.mail.ru/SF9LD4
Шапку можно заменить хоть на депутатский бланк для привлечения внимания втором обороте будут фотодоказательства разных проектов на сайте префектуры и экспозициях по Карамзина и Одоевского. Давайте договоримся, что все замечания до 12:00 сегодня, после чего все отправляется на ризограф, что бы вечером начать все разносить по району.
 
stas630Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:36 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mendel)
Вот что у меня получилось после анализа всех предложений http://files.mail.ru/SF9LD4

Есть ошибки, еще было бы неплохо указать, что 7 ноября будут слушанья по проезду Одоевского. Так как развязка одоевского 7 ноября указана.

Добавлено (26.10.2012, 10:36)
---------------------------------------------
http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=110092 Одоевский проект входит в 2 пункт. Соответственно слушаня будут только 7 ноября ул. Профсоюзная, д.156, к.6 в помещении ГБОУ СОШ № 898! Присутствие как раз жителей Одоевского там обязательна!

 
MindДата: Пятница, 26.10.2012, 15:17 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
mendel, спасибо, текст отличный, только многовато букв, на одной странице не уместится никак, по этому подойдет только для почтовых ящиков, а хотелось бы сделать агитацию в виде плакатов А5 на самоклеющейся бумаге.. Могу я вас попросить сделать более ужатый вариант с основными моментами?

Вопрос по тексту, фраза "Опубликованные на сайте Префектуры материалы грубо не соответствуют представленным на экспозиции (см. оборот).",
напишите, что должно быть на обороте?

Абзац про публичные слушания:

Публичные слушания будут проходить:
- по реконструкции МКАД на участке от Варшавского шоссе до проезда Карамзина с предполагаемой застройкой зоны отдыха «Битца» 29 октября в 19:00 по адресу Новоясеневский пр-т, д. 24, корп.3 в помещении ГБОУ СОШ № 790;
- по проекту развязки на проезде Карамзина и строительству эстакады напротив жилых домов 30 октября в 19:00 в КЦ «Вдохновение» (бывш. здание к/т «Ханой»);
- по проекту выезда на МКАД с проезда Одоевского и строительства тоннеля 7 ноября в 18:00 по адресу ул. Профсоюзная, д.156, к.6 в помещении ГБОУ СОШ № 898 (обратите внимание, что «для Вашего удобства» слушания специально назначены в другом районе, что бы на них пришло как можно меньше жителей Ясенево).


Сообщение отредактировал Mind - Пятница, 26.10.2012, 17:10
 
АдминДата: Пятница, 26.10.2012, 15:17 | Сообщение # 278
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Добрый день, участники форума! В целях информационной поддержки жителей ясенево, готов, если есть оперативная информация, выкладывать на главной странице сайта. Форум это всё хорошо, но не каждый готов выискивать информацию по 5-ти частям "строительства метро" и 14 страницам "выезда на МКАД"
 
mendelДата: Пятница, 26.10.2012, 15:47 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот окончательный вариант листовки с учетом всех правок и предложений http://files.mail.ru/RNFJE4
Я сейчас поеду договариваться с типографией о печати на сегодня, предлагаю вечером часиков в 19-20 встретиться где-то всем активистам и определить тактику дальнейших действий. У нас остается очень мало времени до первых слушаний, эти выходные нам нельзя потерять. Так же информирую всех, что завтра в 8:00 Префект ЮЗАО будет в районе ст. м. Новоясеневская, а в 9:00 на проезде Одоевского. Необходимо проинформировать об этом как можно большее число жителей. В случае крайней необходимости я на телефоне 7990561. До встречи вечером!
 
MelissaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:32 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на подъезде повесили объявление, что завтра, в субботу в 9.00 на Одоевского приедет Фуер на встречу по поводу выезда на МКАД. Сбор у дома 3, корп.3, подъезд 6 по проезду Одоевского. Кто в курсе дела?
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz