[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Выезд на МКАД
metro-v-transeДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:08 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stas630)
Снесите лес,


Уже сносится.
Жители с Одоевского тихохонько сидели весной, когда первые слушания проходили по эстакаде, в надежде, что их стороной дорога обойдет. Где вы были и почему не выступили в поддержку своих соседей по Тарусской, Ясногорской и Карамзина? Если бы выступило все Ясенево против этого убожества, глядишь, отменили бы эти проекты. Или нашли бы щадящий вариант для всех.
 
FeelerДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:25 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
Жители с Одоевского тихохонько сидели весной, когда первые слушания проходили по эстакаде, в надежде, что их стороной дорога обойдет. Где вы были и почему не выступили в поддержку своих соседей по Тарусской, Ясногорской и Карамзина? Если бы выступило все Ясенево против этого убожества, глядишь, отменили бы эти проекты. Или нашли бы щадящий вариант для всех.

Проект развязки на Карамзина проталкивает служба СВР, а у них есть поддержка с которой бороться бессмысленно, он имеет в разные места всю Россию. Да и Карамзина модернизируют, а не строят заново. Тарусская и Ясногорская это продолжение крупного проспекта и при любой развязке ти дороги будут использованы по максимуму. Щадящий вариант для жителей, то есть людей, это пожертвовать лесом и пустить основной поток мимо Ясенево, но деревья ведь важнее спокойного сна, людей и безопасности детей или же снести наухо трансваль и завершить логичный проект полноценного проспекта, под названием Севастопольский. А на счет молчания, Вас сильно беспокоило строительство мусоросжигательного завода, возле Одоевского?
 
mendelДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:36 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз.
Я, как депутат МС "Ясенево" выступал КАТЕГОРИЧЕСКИ против строительства эстакады на Карамзина в ее нынешнем виде и развязки на Одоевского. К сожалению, проект по Карамзина УЖЕ принят и УЖЕ вынесен на публичные слушания, но это не совсем мой округ и ко мне пока избиратели оттуда не обращались, а все три депутата, избранные от того округа проголосовали "за" подобное строительство. По развязке на Одоевского РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО. Оно будет приниматься в 15:00 23 октября в Управе на заседании Муниципального собрания. Если каждый, кто тут высказывается против, потратит 5 минут своего драгоценного времени и дозвонится-таки до своего депутата или председателя Муниципального собрания (я уж не мечтаю, что бы придти лично на заседание), то это может изменить расклад сил, так как все решения принимаются большинством всего в один-два голоса. Если же Управа все же продавит решение, будем готовиться к слушаниям 7 ноября. Но если и на них придет пара десятков человек от 10 тысяч жителей 18 микрорайона, значит чиновники правы - и большинство выступает "за" развязку. Когда протестовали против мусоросжигательного завода, сразу было очевидно, что весь район против. А сейчас лично я никакой поддержки, кроме тех соседей, которых я лично знаю, увы, не ощущаю. Развязка на Одоевского и эстакада на Карамзина появятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за пассивности жителей. Я не имею возможности достучаться до каждой двери, все люди взрослые - все всё знают. Ваше мнение на форумах никого не интересует. Существуют предусмотренные законом формы выражения своего протеста и они реально работают. Если жители не считают нужным этими формами пользоваться - я ничем не могу помочь.
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:37 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Feeler)
Вас сильно беспокоило строительство мусоросжигательного завода, возле Одоевского?


Мы все принимали участие в протестах, а не только жители Одоеевского, только поэтому строительство отменили,

Добавлено (22.10.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Quote (Feeler)

Проект развязки на Карамзина проталкивает служба СВР, а у них есть поддержка с которой бороться бессмысленно


С такими настроениями бессмысленны любые действия. Какая такая СВР? Такая же бюджетная чиновничья контора, как и все остальные. Вы сами себе подписываете приговор. И Менделеев в данном случае прав. Пассивность жителей привела к тому, что нам сели на голову и делают что хотят. Как правило у каждого пассивного находится для самого себя отговорка, оправдывающая пассивность. Типа: с СВР бороться бесполезно, я работаю, у меня болит в одном месте. Сколько ясеневцев выходило на санкционированные митинги в течение последних лет? Раз-два и обчелся. Каждый думал - это меня не касается. не у меня под окнами, я там не хожу. Вот теперь коснулось каждого. Власти видели мизерное количество митингующих и потирали руки. Вы сами все проспали - поздно пить боржоми (кстати которое запретил великий врач всех времен и народов)

Добавлено (22.10.2012, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Feeler)
Да и Карамзина модернизируют, а не строят заново


Карамзина - это временная дорога была при строительстве Ясенево. Временная стала постоянной, да еще попадает под модернизацию.


Сообщение отредактировал metro-v-transe - Понедельник, 22.10.2012, 11:27
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:54 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, никто не оторвёт задницу от дивана и ни в какие школы не пойдёт! В 18:00 ещё не все с работы приходят, да и в лом после работы идти. Никто не прийдёт.... Большинство живёт по принципу "моя хата с краю". И нулевое промилле проглотят, и повышение штрафов за мелкое превышение скорости, и рост цен на всё...
Только митинг на Одоевского и Карамзина с приглашением ТВ и сбором подписей может что-то решить. Во двор проще выйти, чем куда-то ехать. В воскресенье, например, большинство дома.
А если и будет какое-то собрание в какой-то школе, то оно превратится в базар и театр одного актёра - знаю по опыту собраний в своём садовом товариществе, и поэтому на подобные мероприятия зарёкся ходить.
ДАЁШЬ МИТИНГ!
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:10 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Feeler)
Щадящий вариант для жителей, то есть людей, это пожертвовать лесом и пустить основной поток мимо Ясенево,


Щадящий вариант для Ясенево - не делать из Ясенево транзит для Бутово. А лес уже вырубают. И если для дороги вырубят еще лес - уже не важно будет, где пойдет эта дорога. Одоевского, как и все остальные улицы, будет задыхаться без леса.

Добавлено (22.10.2012, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
ДАЁШЬ МИТИНГ!


Организуйте! Подайте заявку за 10 дней в префектуру.
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:47 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
Организуйте! Подайте заявку за 10 дней в префектуру.

Я был одно время старшим по подъезду, или типа того. Пытался организовать консьержку в подъезде, плата с квартиры была небольшая. Половина отказались, кто-то вообще не открыл! Потом был провальный эксперимент с консьержками, когда им часть платило Правительство Москвы. Меня обвиняли в том, что я в доле с коммерсантами. ВСЁ! Больше ничего не организовываю.
Максимум, что сделаю, напечатаю и повешу листовки и сам приду на митинг.

Quote (metro-v-transe)
Организуйте! Подайте заявку за 10 дней в префектуру.

А сами-то что? :-) Продолжите выпускать пар на форумах? :-) Без обид.
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:53 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А сами-то что? :-) Продолжите выпускать пар на форумах? :-) Без обид.


На все нами организованные митинги вы не приходили. Не надо переводить стрелки и искать папочку, который за вас все сделает.
Если консъержка провалилась - это не значит, что нужно опускать руки по другим вопросам.
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:03 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
На все нами организованные митинги вы не приходили.

Какие и где? На этот сайт я захожу редко, а объявлений на подъезде не было. А вот подпись против метро в Битцевском парке, когда их собирали у м. Ясенево, поставил. Листовки против МСЗ клеил, подпись оставлял.
Плохо у вас агитационная работа организована, уж извините. По-хорошему, листовками должен быть увешан весь район.
Неудивительно, что на митинги приходят 3,5 человека. Да и большинству нас..ть на всё, увы.

Quote (metro-v-transe)
Если консъержка провалилась - это не значит, что нужно опускать руки по другим вопросам.

Регулярно пишу по Интернету в префектуру и управу. Кстати, кое-что получается, не только отписками отделываются.
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:26 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Плохо у вас агитационная работа организована


Мы все такие же простые жители района, как и вы. У нас нет организации и нашу гражданскую деятельность никто не финансирует, чтобы заниматься агитацией. Так что не по адресу. Подписи у метро собирали такие же простые жители в счет своего личного времени и по собственной инициативе. Многие думают, если подписались под протестом - больше ничего делать не надо. Все остальное за них кто-то сделает. Это заблуждение.
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:32 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
нашу гражданскую деятельность никто не финансирует,

Пачка бумаги чтоб напечатать листовок очень дорого стоит?
Quote (metro-v-transe)
Многие думают, если подписались под протестом - больше ничего делать не надо.

А что ещё? Под бульдозер ложиться? Под омоновские дубины и берцы?
Сдаётся мне, подотрутся они в Префектуре этой заявкой, и всё. Надо наплевать на санкции и действовать, а не бюрократию разводить, времени мало. Лучше штраф заплатить.
 
АЛексДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Плохо у вас агитационная работа организована, уж извините. По-хорошему, листовками должен быть увешан весь район.


А кто, по-вашему, должен заниматься агитационной работой?
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:35 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да и большинству нас..ть на всё, увы.


Поэтому нас имеют. Никакой самоорганизации. Путин сказал в свое время: "У нас народ правильный". Добавлю - с таким народом власть может позволить себе все.
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:36 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АЛекс)
А кто, по-вашему, должен заниматься агитационной работой?

Мне пачки бумаги, клея (скотча) и немного времени не жалко.
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:44 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Пачка бумаги чтоб напечатать листовок очень дорого стоит?


Одна пачка недорого стоит. А 10 пачек уже дорого. Да еще не забудьте стоимость картриджа посчитать и накладные расходы. Но не это главное. Самое сложное обклеить весть район. Два-три человека не в состоянии это сделать. Самое прикольное, что все сидят у компов, везде выкладывается инфа про митинги - и на форумах, и в фейсбуке, вступают в группы защитников, Но результат плачевный, когда надо придти и поддержать - народ не выходит.
А насчет дубинок - это спектакль для запугивания населения. Овощи посмотрят по зомбиящику потасовку и готовы под диван залезть со страху.
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:01 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
А 10 пачек уже дорого

Проспонсировать? Не вопрос!
Quote (metro-v-transe)
Да еще не забудьте стоимость картриджа

Я лазерник НР за 200 с небольшим рэ заправляю. Дорого за 2000 страниц?
Quote (metro-v-transe)
Два-три человека не в состоянии это сделать.

Да перестаньте! Разбили район на сектора (квадраты) - и вперёд!
Quote (metro-v-transe)
А насчет дубинок - это спектакль для запугивания населения. Овощи посмотрят по зомбиящику потасовку и готовы под диван залезть со страху.

Как в 1993 жахнули по парламенту, отлупили ногами стариков и детей - так все и боятся. Можно понять.

Добавлено (22.10.2012, 14:01)
---------------------------------------------
З.Ы. В пачке - 500 листов. Хватит на весь район. Ну, 2 пачки максимум (1000 листов).

 
АЛексДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:10 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да перестаньте! Разбили район на сектора (квадраты) - и вперёд!


Вот и покажите пример организации агитационной деятельности. wink


Сообщение отредактировал АЛекс - Понедельник, 22.10.2012, 14:10
 
ИванычДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:28 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АЛекс)
Вот и покажите пример организации агитационной деятельности.

Готов охватить весь проезд Одоевского и часть Голубинской от "Перекрёстка" до ост. "Второй мкр. Ясенева".

Добавлено (22.10.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Насчёт "дорого". А здоровье Вас и Ваших детей не дороже? Экологии-то кирдык, если планы властей осуществятся. Чем будут дышать наши дети, и какой шумовой дискомфорт (очень вредно!) они испытают!
К тому же, пока всё это будет строится (наверняка и по ночам, с забиванием свай), минимум половина Ясенева не выспится...

 
metro-v-transeДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:39 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Готов охватить весь проезд Одоевского и часть Голубинской от "Перекрёстка" до ост. "Второй мкр. Ясенева".


Охватите. Расклейте листовки о проведении собрания 29 октября и 30 октября.
 
MefistoДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:39 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Насчёт "дорого". А здоровье Вас и Ваших детей не дороже? Экологии-то кирдык, если планы властей осуществятся. Чем будут дышать наши дети, и какой шумовой дискомфорт (очень вредно!) они испытают!
К тому же, пока всё это будет строится (наверняка и по ночам, с забиванием свай), минимум половина Ясенева не выспится...


Как насчёт того, чтобы поддержать жителей домов, входящих в развязку на Карамзина, или Вы замыкаетесь только на своей проблеме?


Сообщение отредактировал Mefisto - Понедельник, 22.10.2012, 14:44
 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » Остальное строительство » Выезд на МКАД (Строительство развязки)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz