[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Дошкольные учереждения района Ясенево » Детские садики в Ясенево
Детские садики в Ясенево
ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 14:27 | Сообщение # 41
Группа: Гости





1280 - обычный садик. Ребенок ходит нормально, воспитатели разные, поборов как таковых нет, помощь саду можно оказать по желанию в любом размере. Но я бы вам посоветовала присмотреться и к другим садам. Я не в восторге.
 
НатальяДата: Пятница, 06.04.2012, 22:51 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Здравствуйте! Переезжаем в Ясенево. Подскажите, пожалуйста, что с местами в сады делается? Можно ли быстро попасть в сад? У нас есть путевка в другом районе, но не знаю, насколько реально обменять ее на место в саду Ясенево. У кого-нибудь получилось обменять сад?
И еще нужны отзывы о садах 1249, 1425, 1699, старшая группа. Спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 10:04 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Садик 1071 совершенно обычный. Далеко не все устраивает. Воспитатели разные. А вот нянечки есть очень грубые, могут даже ударить маленького ребенка. Перевожу своего ре в другой сад.
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 09:22 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Добрый день. Мой ребенок ходил в садик 1221. Если о самом садике, конечно не без участия заведующей, то сад она держит в полном порядке. Сад физкультурно-оздоровительный, берут туда деток по комиссии (которая проходит при участии заведующей и ортопеда), а также по направлению из поликлиники.
Кратенько, как мы попали в сад: было нам на тот момент 3 года и 10 мес (2011 год), пришли на собрание, нам выдали списки покупок на каждого ребенка в группу (туалетная бумага - 5 рул, салфетки - 5 уп, карандаши, цветная бумага, ручки, бумага для ксерокса, лопатка, формочки для песка, обязательно куклу для девочки или машинку для мальчика, альбом и т.д.), все вышло на 6000 руб. Потом заведующая объявила о проведении обязательного субботника для всех родителей, кто не хочет участвовать на субботнике - 3000 и спасибо))). На субботнике красили бордюры, мыли окна, красили деревья, при этом наш ребенок еще и дня не проходил в садик. Дальше интереснее: ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА - НЕТ!!! городо сказала заведующая, но есть "ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ САДУ мин 1000 руб В МЕСЯЦ" Через квитанцию, все на благо деток, сдать за первое полугодие (именно полугодие, т.к. дни летних каникул заведующая также считает) - 6000 руб. Кто не платит пожертвование - пинком под зад. Ну что еще добавить - родительский коммитет обсуждал вопросы организации праздников, так вот ВСЕ ПОДАРКИ СОТРУДНИКОМ САДИКА 1221 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ. К слову сказать ДР САДА заведующая захотела для сада - плазменную панель и новый музыкальный центр, с каждой группы - 10000 руб, а групп 7. На ДР ЗАВЕДУЮЩЕЙ - от каждой группы в конвертике - 5000 руб, и попробуй меньше, гнев почувствуешь не замедлительно. На ДР ВОСПИТАТЕЛЯМ и НЯНЯМ (таджичкам, просто ужас как они разговаривают) - 3000 руб. Еще в садике сломалась САУНА, тк. сад оздоровительный для деток предусмотрены джакузи для лечения, сауна, галакамера , солевая пещера и т.д. - для ремонта сауны тоже 12000 руб с группы. И самым интересным была организации по благоустройству игровой площадки для детей (на которой они потом вообще не вступали ни ногой) сама площадка стоила 380 000 руб, но у заведующей было всего 150 000, так что все остальные суммы также с групп))).
О работниках сада можно говорить разное, наши вопитатели называли себя - СМОТРИТЕЛИ, не помогали детям одеваться, не помогали вытирать попу, выводили детей на прогулку не снимая вещей, в которых были в группе, прям сверху комбез и вперед, в любую погоду, мороз, дождь, мож это и хорошо, но мой ребенок постоянно болел. Осталяли на сон детей одних, муж один раз забрал ребенка из спальни и ушел, так даже и не перезвонили.
Ну вот так если в кратце, а в общем. ЕСТЬ САД 1221 - ЗАВЕДУЮЩАЯ, которая очень любит ездить в АРАБСКИЕ Эмираты и у которой в саду все переодически ломается, она депутат муниципального собрания района ясенево, и даже тот факт, что за ее все поборы на нее было написано куда надо, ее остановил всего на 2 месяца, до момента проверок, проверки прошли, все ок - ФЕОДОРОВСКАЯ (заведубщая) продолжает трудиться на благо детского сада и КОНЕЧНО на Арабские Эмираты)))

 
ГостьДата: Суббота, 21.04.2012, 19:36 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (Наталья)
Здравствуйте! Переезжаем в Ясенево. Подскажите, пожалуйста, что с местами в сады делается? Можно ли быстро попасть в сад? У нас есть путевка в другом районе, но не знаю, насколько реально обменять ее на место в саду Ясенево. У кого-нибудь получилось обменять сад?
И еще нужны отзывы о садах 1249, 1425, 1699, старшая группа. Спасибо!


Думаю, что обменяете без проблем, к нам в сад в течение года уже два новых ребенка пришли. Подруга меняла путевку из Ясенево на путевку где-то на севере Москвы без проблем.
Мы ходим в 1699, садом довольны, взносов не требуют, в начале года предложили жировку в благотвортилеьный взнос по желанию кто хочет и кто сколько может.
Медсестра и заведующая в саду хорошие и адекватные.
В сад почти каждый месяц приезжает кукольный театр, стоит 200 руб. Если не хотите, то забираете ребенка немного по-раньше, спектакли во второй половине для проходят.
В целом садом мы довольны.

Про 1425 ничего хорошего я не слышала, только сплошной негатив, и про заведущую и про воспитателей. Поэтом даже предпочла временную путевку в дальний сад в ясли, чем в этот сад. Но пересказывать то, что слышала не буду, испорченный телефон получится, может лучше расскажут те, кто туда ходят, может и не так страшно все.

И да, в 1699 яслей нет, а в 1425 есть.
 
ИринаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:29 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Здравствуйте! Нам дали путевку в сад №1209, пойдем с 01.09. Во дворе мамочки говорят что самый ужасный сад в районе. Постоянно кишечные инфекции. В яслях воспитатель перерезает завязки на шапке ножницами, вместо того чтоб развязать. Хотелось бы еще что нить узнать про этот сад.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:31 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Гость)
Здравствуйте, пытаемся попасть в садик 1071 на ул Паустовского. Внешне все красиво и позитивно! Подскажите, какие там воспитатели, пожалуйста? Стоит ли пытаться туда попасть?

Если готовы терпеть вечные поборы - то пытайтесь....
Сад очень сильно испортился...
Занятий практически нет - они номинальные..... (занятия есть, а толку от них нет....)
Вступительный взнос заведующая открыто требует 9000 руб....
И подарки ей меньше 5000 вообще не рассматриваются....
Она не раз вызывала родительский комитет к себе посла праздников и отчитывала за подарки...
Воспитатели тоже не стесняются в запросе подарков...
Постарайтесь не попасть к Ирине Григорьевне, Елене Валерьевне и Марии Алексеевне.....
 
Alenka_PaulДата: Среда, 02.05.2012, 14:03 | Сообщение # 48
Группа: Гости





[quote=Гость]нужны отзывы о садах 1949 и 1986. пожалуйста. [/quote]

Если еще кому актуально (давно сюда не заходила), то расскажу о 1986.
Ходим с сентября. Особых нареканий нет. Конечно, есть некоторые недопонимания с воспитателями - и с их стороны и с нашей. Но это жизнь.
Главное - что ребенок туда ходит с большим удовольствием. Жалко только Татьяна Эбовна сильно заболела - ребенок в ней души не чаял. Только ее авторитетом можно его заставить в праздники или болезнь соблюдать режим дня: "Татьяна Эбовна будет недовольна, если узнает, что мы ложились не вовремя".
Никаких поборов в саду нет. Есть счет, на который желающие могут переводить деньги на развитие сада. Но это дело сугубо добровольное, хотя и очень пропагандируемое.
Отдельное спасибо музыкальному руководителю. Праздники просто замечательные.
Единственная большая претензия у нас к медсестре. Она требует справки за непосещение, включая выходные дни. Хотя с 2010 праздники и выходные не учитываются. Выпускала детей на прогулку в сильный ветер (до 10 м\с). У нас из-за этого был не проходящий насморк.
Резюме: хорошие сапоги - надо брать
 
КошкаДата: Среда, 02.05.2012, 23:35 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
расскажу о 1986

Спасибо за информацию, рассматриваем этот садик как вариант.
Но вообще послушаешь мам, нет никакого желания в сад отдавать:(
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 17:08 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Кошка)
Спасибо за информацию, рассматриваем этот садик как вариант.
Но вообще послушаешь мам, нет никакого желания в сад отдавать:(


В этот или вообще?
 
КошкаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:24 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще:(
 
ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 01:46 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Quote (Гость)
Постарайтесь не попасть к Ирине Григорьевне, Елене Валерьевне и Марии Алексеевне.....
Садик 1071,ныне 379.
А к Екатерине Вячеславовне? Это хороший воспитатель, кто-нибудь знает?
Безумно напугана возможным рукоприкладством со стороны нянечек. Готова платить в карман, лишь бы за ребенком следили и хорошо к нему относились. Я привыкла, что мало где, что делают даром.
 
КираДата: Четверг, 31.05.2012, 11:57 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Мой сын ходит в этот садик с 2 лет и 2 месяцев, так как я в срочном порядке должна была выйти на работу. Выбирая садик, объехала, по-моему, все сады Ясенево. Побывала в частных садиках, в том числе, с системой монтессори. Там был тоже хороший персонал и очень хорошее оборудование. НО! Там НЕ гуляли с детками! И не кормили нормальной едой, только чай с печеньями. Для двух-трёхлетнего ребёнка полноценные прогулки с физической активностью на свежем воздухе важнее любого оборудования, по моему мнению. Сначала я выбрала Теремок по следующим причинам:
1. воспитатели произвели приятное впечатление
2. ежедневные длительные прогулки с играми дважды в день около леса
3. домашняя еда с отличным детским меню
4. интеллигентные, спокойные дети, доброжелательные друг к другу – это было видно уже при первом посещении
5. дети любят заниматься! – тоже было видно с первого раза
6. разновозрастная группа, что гораздо гармоничнее для развития, чем моновозрастная.
Еда, как выяснилось впоследствии, просто великолепна – мой ребёнок, который до этого соглашался есть только фрукты, макароны, печенье и рисовый суп очень скоро стал есть все каши и овощные супы!
Ребёнок, который дома без груди не засыпает, научился там засыпать днём, под сказку
Уже через два месяца выявился ещё один ОГРОМНЫЙ плюс, который я не оценила в полной мере вначале – наличие спокойного, выдержанного, надёжного воспитателя-мужчины. Только через некоторое время я связала положительные моменты в эмоциональной динамике сына и роль Александра Витальевича. Сейчас в сложных ситуациях у ребёнка идёт такой текст: «Какие проблемы? Всё нормально. Не боюсь». Огромное ему спасибо!:) Результаты развивающих занятий тоже довольно скоро начинаешь замечать.
Сейчас из группы уходят в школы три выпускника (один, кстати, прошёл по конкурсу в математическую школу в другом районе). Очень рекомендую этот поистине домашний и развивающий садик! Хочется, чтобы группу пополнили хорошие дети хороших родителей! Если будут вопросы, пишите
kiranik@mail.ru
Кира.
8.00 - 20.00
 
madoДата: Четверг, 21.06.2012, 19:48 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мама двух детей 2 и 4 лет, предлагаю услуги в качестве няни ребенка от 2 до 4 лет.
питание 3-4 раза в день, 1-2 прогулки в день, полный гигиенический уход, лепка, рисование, изучение букв, активные игры на улице. с 9 утра до 19-20 вечера. пишите на почту mado0@mail.ru, проживаю на Литовском бульваре.
у меня нет педагогического образования, но есть опыт работы с детьми, а с моими детишками Ваш ребенок не будет одинок. Добрая, отзывчивая, чуткая, настоящая мама.
 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 11:29 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Quote (Ирина)
Здравствуйте! Нам дали путевку в сад №1209, пойдем с 01.09. Во дворе мамочки говорят что самый ужасный сад в районе. Постоянно кишечные инфекции. В яслях воспитатель перерезает завязки на шапке ножницами, вместо того чтоб развязать. Хотелось бы еще что нить узнать про этот сад.


Ирина, наш садик 1209 со всеми садами, безусловно, сравнить не могу. Но, знаю, что подобные слухи ходят. И всех воспитателей не знаю, чисто по-человечески.
Но, я могу сказать про воспитателя, который работает в группе моего ребенка. Мы крайне недовольны хамством с её стороны.
И крики на детишек для неё, по видимому, норма. Пункт 2.9 должностной инструкции данный воспитатель не соблюдает совершенно.
 
КОЮДата: Вторник, 18.09.2012, 15:08 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Выражаем ОГРОМНУЮ Благодарность!

Сотрудникам детского сада №1456 в лице
Скорик Елены Игоревны!

Вот уже 3год мой ребёнок является воспитанником прекрасного коллектива педагогов нашего сада (начиная с ЦИПРА) которые во мне, как в родителе неуклонно укрепляли, и приумножал свой главный капитал – доверие и уважение к их труду, любовь детей.
ГБОУ ЦРР занимает достойное место среди садов г. Мосвы и области, в этом мы признаем Ваш вклад наши дорогие и любимые: Скорик Елена Игоревна,
Шилкова Ирина Геннадьевна,
Калашникова Елена Викторовна,
Морозова Елена Анатольевна,
Соркина Инесса Анатольевна,
Картвелишвили Луиза Рафаэловна,
Пименова Алла Иосифовна,
Булыкина Галина Анатольевна,
Минигалеева Ролена Равильевна,
Кукол Ольга Вадимовна,
Бурцева Евгения Лионидовна,
Козырь Наталья Викторовна,
Воспитатель Группы №6Мурзак Татьяна Николаевна,
Наботова Наталья Николаевна,
Черникова Ольга Сергеевна,
Кудрявцева Людмила Станиславовна,
Ушакова Антонина Дмитриевна,
Иванова Татьяна Алексеевна,
Шарова Надежда Александровна
Бычкова Валентина Ивановна,
Занозина Наталья Валентиновна,
а так же нянечки, повара, сотрудники охраны т.к. в этом садике ВЕСЬ коллектив работает единым механизмом ОТ ДУШИ!!!

Скоро 5 октября всемирно отмечается день УЧИТЕЛЯ!!!
В этот день от всех родителей группы №6 и от себя лично выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность за Ваш профессионализм.

Казымова Ольга Юрьевна
 
SARASVATYДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:13 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!!
хочу написать о садике в прошлом 1071, сейчас 379!!
сама в него ходила , потом водила туда свою дочь , а сейчас ходим на ЦИПР с сыном! всегда только замечательные добрые впечатления. И сама в детстве не видела никакой грубости и с дочерью тоже. Очень хороший коллектив !!! Отзывчивые , внимательные воспитатели, всегда находящие подход к каждому ребенку, никто не останется без участия)!! и это видно по детям: всегда при встрече после садика жизнерадостное вдохновленное настроение- явный признак доброжелательной атмосферы в группе!! а какие великолепные музыкальные праздники!!!! музыка, танцы - дети раскрываются в своих талантах-родители всегда в восторге!!! и художественная студия на высоте!!!! есть мини музей народного творчества-детям прививается чувство прекрасного в полной мере!! и сколько души в создание и поддержание этого вкладывает заведующая Любовь Леонидовна!!!
не подумайте-не преувеличиваю!! абсолютно искренне констатирую факт-замечательный душевный садик!!! спасибо огромное всему коллективу!!!

Юлия
 
ГостьДата: Четверг, 29.11.2012, 17:42 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Сарасвати, вашими бы устами :) я в шоке от этого сада, хотя в детстве сама туда ходила. То что было раньше и сейчас - небо и земля. Какие-то положительные сдвиги есть, например, прекращение поборов, но только после проверки прокуратуры.

Добавлено (29.11.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Отзывчивый коллектив :)) это кто? Воспитатель, которая говорит ребенку, что мама не придет, вместо того, чтобы отвлечь ребенка, или медсестра, которой все по фиг и которая откровенно врет? Есть неплохие Воспитатели, но их единицы.

 
niagara78Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:13 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в 1280 ходит мой ребенок. Если есть альтернатива, не идите в этот сад.

Сообщение отредактировал niagara78 - Пятница, 29.03.2013, 10:44
 
ДеллиДата: Вторник, 02.04.2013, 20:54 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (niagara78)
в 1280 ходит мой ребенок. Если есть альтернатива, не идите в этот сад.


Переехали в Ясенево полгода назад, пошли в ближайший 1280.

Заведующая хороший человек, видно старается. Денег не брала, не просила и к детишкам очень трепетна. Пришли узнать есть места и через неделю уже пошли. Замечательный воспитатель и нянечка в группе. Дочь конечно адаптировалась, но очень много но(.

Бассейна нет(


Сообщение отредактировал Делли - Среда, 03.04.2013, 19:23
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Дошкольные учереждения района Ясенево » Детские садики в Ясенево
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz