[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Дошкольные учереждения района Ясенево » Детские садики в Ясенево
Детские садики в Ясенево
АдминДата: Четверг, 08.04.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
По просьбе пользователей открываю тему!
 
ГостьДата: Четверг, 08.04.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте!!! Если это возможно, создайте темку про детские садики в Ясенево! Обязуюсь лично написать пару отзывов о садах и коммисиях! Многим мамочкам Ясенево это актуально. Оксана.
 
ВасяДата: Четверг, 08.04.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Гости





На "выпускной" в САДИКЕ (!) требуют 3000 р. Сад N 1249.
 
ГостьДата: Четверг, 08.04.2010, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А что входит в эту сумму? Альбом выпускной, фотограф, клоуны, застолье?
 
КоролевнаДата: Пятница, 09.04.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещала, пишу отзыв. О садике 1699. Заведующая Лариса Владимировна. Садик замечательный, заведующая добрейшей души человек, ни о каких взносах речи не было. Жаль только, что ходили туда только один год - переехали. Мы ходили во вторую младшую группу, воспитатели Галина Алексеевна и Венера Никандровна, замечательные женщины! Утром встречали детей в раздевалке, вечером провожали прямо до шкафчика, подробно рассказывая, как ребенок день провел - как ел, спал, во что играл, что нарисовал, с кем подружился. У нас случилось небольшое заболевание (с животиком), но в от сада нас не освободили, так вот они персонально за ним присматривали, ещё у одного мальчика была аллергия на молочное, так они всегда (!) следили и говорили маме, что в саду ничего не ел. Садик и конкретно наша группа всегда чистая, цветы, в раздевалке аквариум с рыбками, есть свой живой уголок с кроликами, хомяками и попугаем. Маленькие детки утром из дома несли морковку и яблочки для них. Праздники очень интересные были. Но у нас ещё и родительский комитет был замечательный! Со слезами оттуда переводились... Ребенок до сих пор туда просится.
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Вася)
На "выпускной" в САДИКЕ (!) требуют 3000 р. Сад N 1249.

1694 тоже столько сдали

Добавлено (13.04.2010, 11:00)
---------------------------------------------
к предыдущему добавление - альбом и фотограф туда не входит

 
КоролевнаДата: Вторник, 20.04.2010, 11:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда на что пойдут деньги? Я это к тому, что для праздника ребенку 3000 не жалко, это при условии, что будет именно памятный праздник для детей (альбом, подарок, анимация), а не праздник для воспитателей и заведующей. Им тоже, само собой, надо что-то подарить, но основная сумма все же должна идти на детей. Поговорите с родительским комитетом.
 
Лена-ГудДата: Вторник, 20.04.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько в нашем районе вступительный взнос? Нам заведующая сказала собирайте сами на своё усмотрение
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:14 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Уважаемые мамочки, я сама мама, плюс сотрудник дошкольного учреждения, а именно учитель-логопед. По поводу денег на выпускной, я живу в районе Марьина роща, у нас столько же (3000) собирают на это дело. У нас в сумму входит: подарок воспитателю и заведующей, выпускной альбом, подарок для детей, сладкий стол для детей, аниматоры. Ни копейки себе в карман администрация сада не положила, за все есть чеки, занимался всем родительский комитет.
Наверное вы спросите, как я на вашем форуме оказалась, очень просто, я работаю в ЦППРиК "Ясенево".
 
КоролевнаДата: Среда, 28.04.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам про вступительный взнос в первом саду (1699, я о нем писала выше) вообще ничего не сказали, а в нашем теперешнем садике (1456) сказали так же - кто сколько может.
 
МаринаДата: Четверг, 04.11.2010, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Гости





В садике 1221 заведующая можно сказать потребовала, не попросила а именно потребовала 20тыс руб. Знаю, что сдали все, т.к. выбора не было. Это было 2 года назад. Сейчас, знаю, ставка повысилась ещё. Караул вобщем (((

Добавлено (04.11.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Это за поступление. На нужды каждый год сдаем ещё по 3-5 тыс

 
ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте! Мой ребенок первый раз пошел в детский сад № 1249. Вот уже будет 3 месяца как мы ходим и постоянно там требуют финансовую помощь. Мы (родители) сложились на все начиная от канцелярских товаров заканчивая бытовой химией. А вот недавно у нас было собрание и нам опять сказали что им нужна фирменная какая то швабра и пылесос. Также они собирают по 300 рублей на подарки на новый год и потом еще и в группе тоже какие то подарки + сложились деньгами на подарок воспитателям. Я первый раз вожу ребенка подскажите так у всех?
 
ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ходим в 1141 уже 3 год подряд. Попали без копейки денег, успели еще до комиссий. Предложили на момент поступления на нужды сады 2000-3000 р., и только по желанию, но мы ничего не дали (денег лишних не было). На подарки детям на НГ собирали каждый год (деньги шли из общих на нужды - приблизительно 500-1000 р. на пол-года). На подарок воспитателям никогда не скидывалась - я далела подарки от нашей семьи лично, посему не знаю, кто и на что скидывался.
Ваше право - сдавать деньги или не сдавать. Может быть подойти к заведующей и поговорить по хорошему? Не думаю, что из-за этого будет впоследствии страдать ваш ребенок. В конце концов, вы имеете полное право (в случае выраженных негативных последствий позвонить в департамент или написать заявление о вымогательстве денежных средств, что чревато многими нехорошими последствиями для заведующей).
И потом, пылесос, я так понимаю, нужен именно вашей группе? Тогда почему бы не помочь (читай - своему ребенку), если у них нет финансовой поддержки департамента и не откуда взять средства? Кто будет дышать пылью от ковров?
Пора привыкать - в школах еще хуже.
 
мамаДата: Среда, 17.11.2010, 10:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Гость)
они собирают по 300 рублей на подарки на новый год и потом еще и в группе тоже какие то подарки + сложились деньгами на подарок воспитателям.

Новый год включает всебя подарки детям , как правило от 150 до 500 р - на ваш выбр, а также Дед мороза , если только чей-нибудь папа за бесплотно исполнит платно нанимают. И соответственно подарки персоналу.

То что с вас переодически собирают какие-то суммы, это можно урегулировать на род.собрании - предложить собрать всю сумму разом на год. Это удобнее.
А также могу посоветовать не сидеть молча на этих собраниях , а активно учавствовать в обсуждении, спрашивать обо всем не стесняясь, обговаривать каждый не ясный вам пункт. И вопросы отпадут сами собой.

=============
Мой ребенок отходил 4 года в спец. сад по зрению 1424 . Сдавала 6 т.р взноса + красила бордюры+ мыла окна . Заведующая - женщина с хваткой бульдога на вопрос денег. Но воспитатели подавляющее большинство отличные , профессиональные и хорошим отношением к детям.
в год на нужды группы сдавали по 2000-3000 , куда входило всё.
выпускной- по 3500 - альбом, граммота+медаль, памятный подарок детям( энциклопедия), чаепитие, цветы педагогам сада и воспитателям.

 
ГостьДата: Среда, 17.11.2010, 14:34 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Работаю в детском саду, поэтому знаю о чем пишу.
Жалобы на то, что сдали детям на всё - начиная от канцтоваров до бытовой химии - просто смешны!
Вам государство должно выдавать краски и карандаши? Цветную бумагу?
А туалетную бумагу выдают такую, что детской попе больно будет... И для мытья полов выдают стиральный порошок...

Вам жалко денег на своих детей? Пылесос есть один на весь сад, и вот нянечки носятся с ним как с писаной торбой...
А сколько всего воспитатели из дома тащат, чтоб с вашими детьми заниматься...

То-то, в образовании все жируют... детей за границей учат, на Канарах отдыхают...на работу на иномарках все ездят...

Что касается выпускного - подарки детям (не меньше 500 р), цветы сотрудникам сада..., сладкий стол детям, фотоальбомы- тоже хорошие от 400 р... аниматоры час стоит от 3-х тысяч.... оформление группы - шарики, плакатики... подарки воспитателям (если есть за что..)

 
ulokДата: Четверг, 18.11.2010, 08:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
То-то, в образовании все жируют... детей за границей учат, на Канарах отдыхают...на работу на иномарках все ездят...

Вы за все сады не говорите. Понятно конечно- цеховая солидарность, но надо бы по объективней.
Ездят! и на иномарках, и по заграницам, и взятки вымогают . Можно подумать никто взносов не сдает и саду не помогает, просто не в карман их нужно класть , а по назначению. И будут вам пылесосы.
А на счет- жалко для своих детей- дык нечего тогда государственным учреждением называться, коль существет за счет родителей.

 
ГостьДата: Пятница, 19.11.2010, 18:38 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Уважаемая мамочка из дет.сада 1249 почему же на родительском собрании вы молчали, значит вас все устраивало?
Надо было уточнять все сразу, а не спрашивать на форуме. На собрании мы все обсудили и все были согласны.Что значит ваше :"им нужна", не им, а нашим детям. Ведь в игрушки играют не воспитатели, а наши дети. А игрушки имеют такую особенность , как быстро ломаться. Что касается канцтоваров, вы думаете что их в школах выдают? Почему же вы считаете, что их должны выдавать в дет.садах.Если вы не хотите сдавать на подарок воспитателям это ваше право, но это тоже надо обсудить с родительским комитетом и сумма сдаваемых денег будет меньше. И вся сумма конкретно пойдет на вашего ребенка. На следующем собрании уточняйте все и сразу.
 
КатяДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:32 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Мой ребёнок ходит в сад 1249. То что каждый год приходится сдавать по 3000-4000 тысячи, это уже норма+300рубле в месяц, а по другому ни как, когда мы пришли в группу там были практически голые стены, воспитательниц тоже очень жалко, денег ни фига не платят, ответственности море, и с детьми тоже надо чем то и как то целый день заниматься. Вопрос к заведующей...за несколько лет что мы в этой группе, ВСЁ что было куплено в группу это на деньги родителей (игрушки,книги,химия,канцелярия и всё всё остальное тоже)...вопрос...чем она занимается...или ехать в рано и выбивать деньги на сад это тоже должны родители, а нытьё что В ГОРОДЕ МОСКВЕ вообще не выделяется денег на сады, ни копейки...по моему полная ерунда...кто знает где узнать сколько денег должно выделяться (?или выделяется?) на сад?

Добавлено (22.11.2010, 12:32)
---------------------------------------------
"Работаю в детском саду, поэтому знаю о чем пишу.
Жалобы на то, что сдали детям на всё - начиная от канцтоваров до бытовой химии - просто смешны!
Вам государство должно выдавать краски и карандаши? Цветную бумагу?
А туалетную бумагу выдают такую, что детской попе больно будет... И для мытья полов выдают стиральный порошок...

Вам жалко денег на своих детей? Пылесос есть один на весь сад, и вот нянечки носятся с ним как с писаной торбой...
А сколько всего воспитатели из дома тащат, чтоб с вашими детьми заниматься...

То-то, в образовании все жируют... детей за границей учат, на Канарах отдыхают...на работу на иномарках все ездят..."

НЕТ НАМ НЕ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА СВОИХ ДЕТЕЙ, тут вопрос о качестве выполнения своей работы...Нам родителям тоже деньги не с неба сыплются и налоги на дет. сады вычитаются с зарплаты и то что их используют не по назначению это не наша вина. Мне кажется если у вас один пылесос так идите и отдрютчте им свою заведующую, а она пусть идёт и делает свою работу, как правильно заметила Катя - выбивает вам второй и третий если нужно, тогда и в департаменте может охеревать так не будут, или с такими рассуждениями какие все бедные и несчастные, и какие остальные все сволочи, родители начнут ещё и зар. плату работникам дет. садов платить. ПОЧЕШИТЕСЬ УЖЕ ТОЖЕ, вы знаете эту систему изнутри!!!

 
GUTIERAДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
альбом и фотограф туда не входит

Мне сестра подсказала (они в прошлом году там заказывали) несколько вариантов выпускных альбомов с большими возможностями оформления и добавления информации. Ребята там просто молодцы, все понравилось. Что реально круто – то, что через сайт можно всем управлять, выбирать фото, добавлять инфу о себе.


Не горюй !

Сообщение отредактировал GUTIERA - Понедельник, 29.11.2010, 15:49
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 12:28 | Сообщение # 20
Группа: Гости





РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ДЕТСАДЕ 1221 КРОМЕ 20ТР ЧТО НИБУДЬ ХОРОШЕГО. Я СОГЛАСНА ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО БЫ РЕБЕНКУ БЫЛО БЫ ХОРОШО.ВСЕ РАВНО БЕЗ ДЕНЕГ НИГДЕ НЕ ОБХОДИТЬСЯ, ГДЕ ТО БОЛЬШЕ ГДЕ ТО МЕНЬШЕ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Дошкольные учереждения района Ясенево » Детские садики в Ясенево
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz