[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Посоветуйте пожалуйста кондиционер (Кондиционеры)
Посоветуйте пожалуйста кондиционер
gramerosДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста кондиционер на 30 кв/м, рассматривал несколько вариантов и наткнулся на модель Hyundai HSH-S121NBE
http://www.hyundai-comfort.ru/modelniy-ryad-standard/modelniy-ryad-standard/hyundai-hsh-s121nbe

Кто то ставил себе такую ?

Спасибо

 
funtikДата: Пятница, 16.03.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! подскажите, пожалуйста какой кондиционер. и как их вообще нужно выбирать. знакомые сказали. что на w******ru, большой выбор товара. Мне интересно на какие характеристики обращать внимание при выборе товара. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Админ - Пятница, 16.03.2012, 20:13
 
patrakleoДата: Суббота, 07.04.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами .Летом у меня полетел мой кондиционер, в доме стало невыносимо жарко. Увидел этот сайт, решил и тут попробовать, был ошарашен. этим же вечером привезли, поставили. Теперь всем советую сайт http://***.*******. Вот еще их контакты и способы доставки
 
RecondiДата: Пятница, 10.08.2012, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кондиционер подбирают по нескольким основным параметрам. Что касается квартиры, то это:
1. площадь
2. цена
3. функции

Пример:
Комната 19 м2, в комнате находятся в среднем 3 человека. Солнечная сторона, телевизор и компьютер.
Необходимо летом охлаждать помещение, в ценовой категории до 15 000 руб.
Из функций охлаждение, сон, очистка воздуха
Наилучший вариант сплит-система 9-ка (25 блок)
Фирмы Hyundai, Samsung, Toshiba, Neoclima - хорошие эконом варианты
 
RecondiДата: Пятница, 10.08.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Hyundai - Хорошие кондиционеры, очень мало брака

Сообщение отредактировал Recondi - Пятница, 10.08.2012, 18:30
 
nikbox321Дата: Среда, 17.10.2012, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





К сожалению, что и любой технике кондиционерам свойственно ломаться, поэтому выбору фирмы и модели нужно уделять значительное внимание ИЗНАЧАЛЬНО! И в первую очередь, надо определиться с тем, на сколько действительно нужен вам такой аппарат дома, потому что он периодически нуждается в очистке фильтра и дозаправке фреона. Т. е. здесь вопрос ещё стоит и в ежегодном обслуживании. Так что к стоимости качественного кондишена добавьте ещё и обслуживание, хотя конечно фильтр чистить можно и самим, а дозаправить лишь тогда, когда холодильник совсем откажет. В принципе, экологическая ситуация в Ясенево гораздо выгоднее видится на фоне Москвы в центре и вопрос, по сути, стоит только по терморегуляции и поступлению свежего воздуха. Поэтому элементарный вентилятор и проветривание - не глобальные, но эффективные способы улучшить климат и обеспечить деззынфекцию солнечными лучами. Кондиционер же, который помимо того, что сам является рассадником микрофлоры, уменьшает шансы на проветривание. И "подстыть" в таком случае - только в путь. Причиной координальной смены условий в квартире и переход на кондиционирование, может быть обусловлен только близостью к автодороге - которая источник шума, копоти и СО. В этом, случае, можно посоветовать наличие ионизатора в модели кондиционера и дополнительно установить осветительную лампу с излучением части УФ-спектра (некоторые импортные производители ЛДС учитывают этот момент). Потому что ветерок в квартире, шум кондиционера, пусть и незначительный, энергосберегающее освещение и постоянно закрытые форточки - это неудачное сочетание.
Ну и потом, можно учесть ещё наличие на российском рынке наличие многих вариаций климатического оборудования: просто охладить комнату сегодня можно и без кондиционера.
А по фирмам-установщикам могу сказать, что те кто устанавливает оборудование Gree, Samsung - не лучший выбор. Bosch, Hyundai - поинтереснее.

Добавлено (17.10.2012, 17:45)
---------------------------------------------
То что в наличии квартира - это уже хорошо, это значимое БЛАГО. Я бы не советовал необдуманных вложений, таких, что кондиционер, микроволновая печь, посудомоечная машина, огород за тридевять земель. Всё это техника: ) с КПД менее 100 %. А деньги - это то, на что сейчас купить можно всё. Лично у меня их немного, но зато существует остеклённая лоджа и возможность отнести компьютер на балкон: )

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Посоветуйте пожалуйста кондиционер (Кондиционеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz