[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Что должен знать продавец квартиры (как избежать ошибки при продаже квартиры)
Что должен знать продавец квартиры
RabbitДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый продавец недвижимости стремиться достичь двух целей: продать подороже и обезопасить процедуру получения денег. Избежать неприятных последствий можно обратившись к профессионалам или самостоятельно приобрести опыт и необходимые знания. Чтобы процесс обучения был менее болезненным, мы поговорим о том, какие типичные ошибки допускают продавцы квартир и как их избежать
Самая распространенная и значимая ошибка продавцов заключается в переоценке реальной стоимости квартиры. Это происходит главным образом из-за субъективных представлений собственника о ценности его квартиры. Человек проживший долгое время в квартире воспринимает ее не столько как товар, а как место своего жительства с которым у него связаны эмоциональные переживания (провел детство, женился, родил детей и т.д.). Соответственно для него квартира не просто объект купли-продажи, а частичка «самого себя». В своей квартире обои, оборванные любимым котиком, кажутся работой дизайнера, а не как у соседей - разрухой. Таким образом, продавец помимо реальных преимуществ квартиры, делающих ее востребованной в своем сегменте и положительно влияющих на ее цену, «закладывает» туда еще свои воспоминания, свои привычки и личные эмоции.
Другой типичной ошибкой продавца квартиры является желание «заработать». В надежде на случай или благоприятное стечение обстоятельств такой продавец осознанно выставляет свою квартиру на продажу по цене явно завышенной по сравнению с аналогичными предложениями. Случайность того, что покупатель «налетит» на такого продавца и сходу купит квартиру или ему очень будет нужна именно эта квартира ничтожно мал, а скорее невероятен.
Часто ошибаются те продавцы, кто сделал по настоящему хороший и дорогой ремонт. Такие продавцы суммируют среднюю цену квадратных метров с затратами на ремонт и в итоге получают сумму, которая значительно больше чем у конкурентов. Конечно красивый и свежий ремонт прибавляют к цене квартиры и делают ее более ликвидной на рынке. Однако во всем следует знать меру. В конечном итоге покупают квадратные метры, а не встроенную мебель, пластиковые окна или кондиционер. Ремонт придает дополнительные потребительские преимущества квартире, но на продажную цену влияет не принципиально. Следует помнить, что покупатель выбирая квартиру в своем ценовом диапазоне, ориентируется на квадратные метры, удобства и транспортную инфраструктуру и быстрее купит «убитую» квартиру в пяти минутах от метро, чем с евроремонтом, но в пятнадцати минутах езды от него.
Еще одной ошибкой продавца квартиры является желание «переиграть» конкурентов с помощью манипулирования ценой в рекламе, периодически повышая или понижая ее, в надежде привлечь побольше потенциальных покупателей к своей квартире. «Игры» с ценой хороши в отношении тех кто намерен самостоятельно продать или купить квартиру без участия риэлтора, т.е. тех кто делает это на любительском уровне. Подавляющее большинство сделок с недвижимостью (примерно 60-80%) происходит с участием риэлторов, которые в свою очередь хорошо осведомлены о ценах и рекламных предложениях в конкретном районе. И такие «ценовые игры» сразу же «раскусят» и тогда у продавца появиться реальный шанс очень сильно продешевить.
Другие ошибки продавца квартиры связаны с технологической стороной при демонстрации квартиры потенциальным покупателям. Сюда можно отнести чрезмерную захламленность квартиры, неряшливый вид продавца или проживающих в квартире людей, скученность, неприятные запахи в квартире и на лестничной клетке. Время показа квартиры должно быть выбрано так, чтобы основной массе покупателей было удобно, т.е. в выходные дни или вечером после работы. Ограничивать просмотры лишь утренними часами перед работой, скажем с 7 утра до 8.30 не желательно, так как большая часть смотрит вечером с 18.00 до 22.00. Если продавец не может осуществлять показы квартиры в течении дня или в вечернее время, то не стоит это поручать своим детям или пожилым людям. Лучше договориться с соседями, оставив им ключи, ведь на просмотр может придти кто угодно.

Большим риском и ошибкой для продавца является читать дальше http


что нужно знать чтобы правильно купить, продать квартиру
http://www.irn-rus.narod.ru/
 
PesnyaДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я считаю, что такими вопросами как покупка, продажа, а также аренда недвижимости, должны заниматься профессионалы. Мы когда сдавали свою двушку, сразу решили обратиться в агентство недвижимости Инком. Нам нашли очень порядочного жильца, и главное чистоплотного, в агентстве работают профи и лучше не рисковать своим имуществом, так я считаю
 
МаргариткаДата: Среда, 31.08.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна, лучше доверить такое важное дело профи. Мало ли...
 
yayadovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что при покупке стоит обратиться к риэлторам. Вот к примеру я недавно с помощью фирмы Триумф Град приобрел отличную квартир. У компании большая база данных недвижимости Подмосковья и мне подобрали очень быстро подходящий вариант. Эта компания отлично зарекомендовала себя на рынке недвижимости.
 
inno4kaДата: Четверг, 28.03.2013, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно самостоятельно решить вопрос по поводу продажи или покупки недвижимости (в данном случае квартиры), нужно только обладать запасом свободного времени, определенным багажом знаний и не бояться вникать в процессы, что протекают на рынке недвижимости. Согласна, дело это непростое, однако нет ничего, с чем невозможно было бы справиться, особенно если вы тверды в намерении сэкономить на услугах посредников. Если же все же решиться на услуги риэлторов, тогда нужно выбирать тех, у кого есть определенный опыт работы в данной сфере или довериться тому, кого порекомендуют знакомые.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Что должен знать продавец квартиры (как избежать ошибки при продаже квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz