[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Нужен совет по замене окон (Как поменять окна зимой)
Нужен совет по замене окон
frol123Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте! Есть некоторые вопросы, по установке пластиковых окон(кто сталкивался с этим в зимний период). Вот пришло время и мне поменять окна(пока есть возможность), только вот вопрос,как зимой это делать будут, не холодно ли?
 
ГостьДата: Суббота, 11.12.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Суть вопроса? Вы будете делать сразу во всех комнатах?
 
frol123Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да планирую , но может не сразу.
 
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 08:24 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Окна можно менять до минус 10 - 15 так как монтажная пена зимняя работает только до этих температур это то что касается технической стороны вопроса. Ну я думаю ради нового окна часа 1,5 можно потерпеть немного холода и пыли.
 
frol123Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую. Если кому интересно отпишусь позже.
 
vovanДата: Четверг, 16.12.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По возможности отпишитесь, мне тоже окна менять надо.

vovan
 
frol123Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и свершилось. Поменял окна, ляпота!!!. Проем окна оставался открытым не более 20 мин., поэтому замерзнуть не успели. 2 окна поменяли до обеда. Мне понравилось. Никаких проблем, связанных с холодом. Если нужно вот телефон фирмы, там все расскажут ***-**-**

Сообщение отредактировал Админ - Четверг, 23.12.2010, 08:11
 
CtrlДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне меняли по моему в минус двадцать, только пользовались какой то специальной пеной. Ставила фирма ОкнаСМ, стоят уже несколько месяцев, ничего с ними не стало, всё замечательно. Да и вообще, порадовала профессиональная работа этой фирмы, сразу видно люби подходят к делу ответственно.
 
Olga5798Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу вам порекомендовать хорошее предприятие, которое занимается пластиковыми окнами(*******). Оно мне устанавливало окна, я думаю заменить вам тоже сможет!Качество работы у них хорошее!
 
nikbox321Дата: Среда, 31.10.2012, 08:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня тоже сложнось - деревянные окна от периода эксплуатации немного повело и теперь существуют щели до 5 мм. Зимой пытаюсь найти выход "народными средствами", но учитывая склонность к ничегонеделанию сейчас даже не утепляю. И что? - Всегда свежий воздух, избавление от проветривания и самое главное!!! - не нужно дышать фенолами, которые сильноядовитые продукты разложения пластиковых окон. Можно даже безболезненно немного погореть, хотя не хотелось бы пожаров. Но желание менять дерево на пластик - это зачастую тоже, что и сменить шило на мыло, тем более, что всё это импорт. Наше быть может лишь сырьё - ПВХ.

Добавлено (31.10.2012, 08:38)
---------------------------------------------
Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона. В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции.

 
КонстантинДата: Вторник, 06.11.2012, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
аланика строй. два раза обращались, первый раз меняли окно на кухне около 5 лет назад. проблем нет. этим летом поменяли оконый блок с балконной дверью. тоже все путем. делают корректно. Впечатления положительные, вроде народ адекватен.
 
KarbylaevДата: Пятница, 09.11.2012, 13:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем не давно столкнулся с этой проблемой,очень долго ломал голову делать ли самому или обратиться в какую-нибудь компанию,в итоге решил почитать отзывы и впечатления людей и решил обратиться в св сервис.Ни капли не пожалел.Тактично,аккуратно,хорошо.Пять баллов,советую.

Сообщение отредактировал Админ - Пятница, 09.11.2012, 15:38
 
русофобДата: Пятница, 28.03.2014, 03:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже слышал, что от фенолов и др. веществ выделяемых пластиком сильно влияет на экологию квартиры, поэтому для удаления щелей использовал утеплитель... кажется, "джермафлекс" его зовут. Он же помогает и в шумоизоляции. Выпускается всевозможных толщин. Делить его можно самостоятельно на полосы нужной ширины. Ну а чтобы закрепить можно использовать не хитрый скарб плотника (ремонтника мебели). Вот собственно и все отличия пластиковых окон от деревянных по основным физическим свойствам, т.е. пластик имеет хорошую подгонку створок и резиновый уплотнитель.

альтернативы бывают
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Нужен совет по замене окон (Как поменять окна зимой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz