[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Деревянные дома - альтернатива кирпичу?
Деревянные дома - альтернатива кирпичу?
max4Дата: Среда, 18.03.2015, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время часто слышу о преимуществе дерева ,как материала. Давно хотел строится из кирпича, а теперь как пришло время, даже и не знаю.. Может все-таки на "дереве" остановиться?
 
HiperДата: Четверг, 19.03.2015, 00:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Что могу сказать?! Естественно, дерево - это экология, цена ниже будет точно, да и думаю скорость постройки будет весьма и весьма привлекательная
 
max4Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве в деревянном доме меньше комплектующих? Как это отражается на скорости строительства?
 
HiperДата: Суббота, 21.03.2015, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет комплектующий четкой информации не дам. У меня товарищ просто строился у Зодчих, ему двухэтажный дом за месяц возвели. Ну специально для вас у него поинтересуюсь
 
MikanДата: Среда, 25.03.2015, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже как только название темы прочитал, фирма Зодчий на ум пришла. Дам совет, уж если решите из дерева строится, то клеенный брус выбирайте.
 
ElisiumДата: Среда, 25.03.2015, 20:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата max4 ()
В последнее время часто слышу о преимуществе дерева ,как материала. Давно хотел строится из кирпича, а теперь как пришло время, даже и не знаю.. Может все-таки на "дереве" остановиться?

Если брать преимущества дерева перед кирпичем, то первое о чем вспоминается это экологичность. После экологической составляющей, объективность которой трудно переоценить, на второе место выходит материальная часть. И тут вы снова выигрываете. Вы экономите на сооружении недорого фундамента, дополнительной обработки стен, стоимости материалов и непосредственной сборки дома. Есть, конечно и свои минусы smile Чтобы не раздувать сообщение, посмотрите вот тут детальнее расписано http://votmastera.ru/work/derevyannye-doma-pod-klyuch-nedorogie-resheniya-ot-luchshih-stroitelnyh-kompaniy


Сообщение отредактировал Elisium - Среда, 25.03.2015, 20:24
 
YanisaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата max4 ()
А разве в деревянном доме меньше комплектующих? Как это отражается на скорости строительства?

а у них наверное готовые стеновые панели - потом собрали по быстрому и все готово)
 
HiperДата: Вторник, 31.03.2015, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в общем, как сказал мой товарищ, скорость обусловленна тем, что заготовки все собираются на производстве, а на участке, после установки фундамента, дом уже попросту собирается как коробка, а потом рабочие приступают к отделке.
 
max4Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А что на счет прочности и чем так хорош кленный брус?
 
MikanДата: Среда, 01.04.2015, 00:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут наверное я отвечу) Клеенная древесина, всегда прочнее цельной, не зря ее разрабатывали. Теплоизоляция так же хорошая и усадки дом не дает. Это если в кратце
 
max4Дата: Среда, 01.04.2015, 08:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если поверить на слово, то звучит не плохо. Понятно дело, что не прочнее кирпича, но и цена того стоит.
 
MikanДата: Среда, 01.04.2015, 18:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы вообще в этом плане на кирпич не равнялся. У древесных домов полно свои преимуществ. Это также и экология и внешний вид, который в тренде и думаю всегда будет. Но честно говоря, советую вам попросту съездить на площадку Зодчего и самому посмотреть, с менеджером проконсультироваться.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Деревянные дома - альтернатива кирпичу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz