[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » где ремонтируем технику? (Где, что лучше починить и по чём)
где ремонтируем технику?
nikbox321Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На сайтах починить сложно: ) Лучше это сделать самим, если вешь не микро и не японская. Для начала советую обзавестись специальной литературой, благо такой сейчас в ин-ете много и оптом. Затем паяльником и мультиметром (стоимость на Митинском рынке по субботам копеечная). Ну и собствеено ничего особого более не надо. Самое важное, что нужно знать - то, что почти любую зап.часть можно купить! Она много дешевле, чем доставка сломанной вещи, диагностика и ремонт!!!!!!! Все электронные детали маркируются - это значительно облегчает их идентификацию при поиске. Так я перечинил уже гору хлама. Легче всего чинить: обогреватели, стиралки, холодильники, отечественные электронные изделия, любые нагревательные приборы, потому что в них сгорают либо предохранители, либо кнопки. Если конкретно, то в ин-ете море инфы, главное отдиагностировать. Советуйтесь!

Сразу хочу предостеречь от необдуманного выбора покупок.
Не советую покупать телевизоры, сделанные в Зеленограде, самсунги, грюндики, витьки и т. п. Надёжность телевизора - важный показатель потому что он сложен в ремонте, вот именно: ) Тем более, даже отечественные телевизоры собираются на импортных комплектующих, которые не дешёвые, особенно, если нечайно задеть жк, всё остальное чинится, но человеком из мастерской по ремонту, вы совершенно правы.
Телеки филипс и сони достаточно надёжные и хорошо передают цвета. Филипс подешевле сони, но нормального качества - те, которые не самые китайские, т. е. китайские но подороже: )

Покупая телефон, фотоаппарат, видеокамеру не забудьте обзавестись чехлом или спец. сумкой.

Надёжными стиральными машинами считаются бош, индезит, электролюкс. Пылесосы бош, филипс... В принципе всё немецкое вызывало хорошие отклики.

Что бы починка аппаратов стала доступнее, то можно довести немного фото из архивов: ) для наглядности картины - http://my-photo.ru/?a=25637
Как говорил один кандидат наук: "чудес не бывает". Добавляя к этому более известную фразу Мюнхаузена об отсутствии безвыходных ситуаций, и ещё неско сведений, которые могут поспособствовать людям не склонным достигать всего своими силами:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=541495
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=540661
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=523383
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=523470
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=538272

получаем хороший суп.

Добавлено (28.02.2013, 20:22)
---------------------------------------------
А теперь серъёзнее.

Компьютеры и сотовые телефоны можно чинить в одном из киосков на Битцевском рынке, но по компьютерам лучше обратиться в такое же заведение на Тёплом Стане. На втором этаже у ближнего к Коньково выхода сущ. мастерская, где много больше выбор зап. частей. Радиотелефоны и промокшую фото- , видеотехнику не чинит НИ ОДНА мастерская. ЖК дисплеи мониторов и т. п. чинить нет смысла.

Всё, что не чинится дома и в вышеперечисленных заведениях можно чинить в более цивиллизованном заведении, к сожалению, не менее комерциализированном - на улице Паустовского д. 8. Заказав там много, поэтому чинят только то, что чинить легче всего или достаточно долго, но качество с гарантией.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » где ремонтируем технику? (Где, что лучше починить и по чём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz