[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Куда отдать ненужные вещи
Куда отдать ненужные вещи
nikbox321Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





К сожалению, центр социального обслуживания ул. Голубинская д. 32 к. 2 принимает только детские вещи и только почти новые и не взаимодействует с Подмосковьем. Сдать ещё можно в Храм Петра и Павла, но нет гарантии, что эти вещи отправятся в регионы, особенно учитывая контингент непонятных людей возле него. Более в Москве пунктов по вещам не знаю. Так куда же деть б. у. что бы оное отправилось в малообеспеченные регионы?

Добавлено (21.12.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Одежду не хорошо выкидывать, никому дивидендов с этого нет!
- Можно отдать попутно, когда едите куда-либо,
- можно беречь до тех пор, покуда понадобится,
- можно перешить или использовать на материю.
То же и по технике:
- всегда! нужен мелкий ремонт и всегда найдётся человек, которому нужно старьё...
но если кинуть в мусор, то не возьмут (и у контейнера тоже) или возьмут на цвет. мет. (что стоит 2 копейки)
- в Подмосковье всем надо! в доме пионеров... не знаю.
- в начинающей мастерской зап. части во благо, ведь стоимость их много выше, чем у готового изделия.
Можно ещё скачать "книги серии «Ремонт»" и научиться быть мастером.

 
inno4kaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас социальные службы вообще не ценят тех, кто решил отдать ненужные (но хорошие) вещи нуждающимся. Как-то раз позвонила в одну социальную службу, говорю, что есть 4 пакета (больших и тяжелых) вещей, что готова отдать. А они говорят: «Приносите туда-то и туда-то». А адрес их конторы далеко от моего дома находится. И что мне, желающему помочь, нести на себе эти кульки забесплатно? Могли бы уже сами забрать или организовать, чтобы местные учреждения (школы, больницы) собирали такие вещи. У кого вообще было бы желание нести то, что принадлежит тебе, на далекие расстояния?
 
tytaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Например в Москве детские вещи бу не берут, но выход все равно есть!
Я вещи отдаю через волонтеров в Подольский дом малютки.
 
inno4kaДата: Среда, 24.04.2013, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наверное, это единственный выход. Если детские вещи б/у, тогда и в дом Малютки можно отнести. Все же, там детки их смогут оценить по достоинству. Мне, например, детские вещи всегда жалко выкидывать. Я знакомым отдаю, но часто, у них уже своих вещей хватает, и так и стоят кульки на балконе, дожидаясь своего часа. Поэтому, в таком случае, лучше не жалеть своего времени и сил, и нести туда вещи, где они действительно нужны. Это стоящая цель.
 
tytaДата: Среда, 24.04.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
inno4ka, Вот и я тако же мнения!!!!!
Собираюсь в середине мая ехать к волонтеру, так что если есть что передать могу забрать..
 
nikbox321Дата: Среда, 24.04.2013, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это вариант более лучший, чем оставить что-то поближе к контейнеру. Я не давно, в силу своего достаточно бедного детства, понаблюдал за изменениями, которые происходят с безнадзорно оставленным у контейнера. В итоге получилась картина не просто беспорядка, а порчи. Т. е. ясно, что оставленная вещь не новая и её, как минимум, нужно постирать или помыть. Бомжи, если такие остались, по контейнерам не ищут, остальные - бедные сограждане - просто не готовы что-либо вместить в свой дом ещё, когда нужны элементарные манипуляции - стирка, помывка.

Получается, что не отдашь в конкретные руки, значит выкинул, уничтожил. Желательно действовать более обстоятельно.
Так каждый действует дома, на работе (если за это платят), так же надо и остальное логически завершать. В конечном, счёте, 4 кулька, отвезённые за МКАД можно продать за пятую часть стоимости и путь окупится. Даже если так сделать, отправляя в Тюмень, то окупится, уж поверьте.


Сообщение отредактировал nikbox321 - Среда, 24.04.2013, 15:23
 
tytaДата: Среда, 24.04.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
nikbox321,
А кому за МКАДом вы их продаете????
 
nikbox321Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лично я в садово огородничество везу, а так обычно везём на "Мехуборку" или другие подобные организации которые получают деньги только за вывоз. На фото неско примеров того, как наверно никогда ещё не делали. Можно ещё поместить фотку с горой продуктов питания на том же месте, которые, например, "перекрёстки" и "пятёрочки" Михаила Фридмана и импортных сотоварищей намеренно уничтожают, что б не достались бомжам и пр. и больше купили.

Прикрепления: 0765896.jpg (84.2 Kb) · 6560754.jpg (127.5 Kb)


Сообщение отредактировал nikbox321 - Четверг, 25.04.2013, 20:21
 
inno4kaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ну правильно, даже бомжи не хотят брать вещи, которые лежат меж мусором. Уж лучше аккуратненько в кулечек ставить возле мусорного ящика, может, кто и заберет. У меня вот знакомые не постеснялись признаться, что как-то вечером шли возле одного мусорного бака и увидели приличные вещи, висящие на нем. Кажется, пальто там было. Они взяли и постирали, а вещь (пальто) действительно оказалось качественной. Некоторые богатенькие не отдают вещи волонтерам, а так и выкидывают, лучше бы на секонд-хенд отдавали, все равно там многие покупают себе приличные вещи.
 
Гость ЕленаДата: Четверг, 27.11.2014, 09:42 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Большая многодетная семья примет с огромной благодарность любые вещи. Живём в Омской области в селе. vdmvs@mail.ru
 
max4Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
так это ж так далеко, а вообще вещи церковь принимает.
 
LyraДата: Пятница, 08.05.2015, 18:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я состою в соц. сетях в официальных группах помощи малоимущим, созваниваемся, привожу ненужные мне вещи, а волонтеры потом уже сами передают. Еще и встречи с благодарными людьми организовывают.
 
dmitrij_izДата: Вторник, 15.03.2016, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
просто бездомным.....
 
alexandrovaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
в сети очень много сборов устраивается. или просто отнесите на помойку и аккуратно сложите у мусорных баков, бомжи заберут
 
lida34Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки. а куда можно отдать мебель в хорошем состоянии. Недавно купила новый диван на кухню кому интересно вот он http://elado.ru/item/kuhonnyy-uglovoy-divan-rio а старый деть некуда. Моя семья и я бережно относимся к вещам, поэтому старый диванчик в отличном состоянии. Жалко будет его выбрасывать. А что с ним делать ума не приложу. Думаю, что можно на дачу, но там тоже мы недавно сделали ремонт и всё там есть. Прям дилемма какая-то. Может подскажите, что можно тут придумать. Буду очень благодарна
 
памятДата: Пятница, 24.06.2016, 16:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
в красный крест cool
 
dmitrij_izДата: Суббота, 17.09.2016, 09:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
мы знакомой многодетной маме отдаем
 
МарисабельДата: Четверг, 20.10.2016, 17:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я росла в многодетной семье, где у родителей не было возможности покупать новые вещи. И когда нам отдавали ношеные после других детей ,радости не было предела. Хочу сказать что как замечетельно, когда есть такие люди которые задумываются о том, что кому то они не только пригодяться но и принесут радость.
 
alexandrovaДата: Четверг, 03.11.2016, 14:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
я обычно отдаю знакомым знакомых, кто нуждается в такой одежде
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Куда отдать ненужные вещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz