[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Интересное в Ясенево » Криминал (Убийство в Ясенево)
Криминал
InvistigatorДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я слышал что в конце 80-х годов в в ходе бандитских разборок в Ясенево произошло убийство одного из них рядом с какой-то школой. Может кто-нибудь что-то знает об этом или хотя бы номер школы?
 
русофобДата: Среда, 19.03.2014, 18:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясенево - самый спокойный район! Что вы, какие разборки, никогда здесь такого не было. Единственное, что помниться - как в 80-ых переваливались меж дворов всякие гопники. Было уже достаточно свободно, хоть и законодательство ещё не давало возможности раскрепоститься вполную (обязательное трудоустройство, "сухой закон"). А вот молодёжь часто шалила, будучи оставленной почти без присмотра. Многие коренные ясеневцы наверно хорошо помнят в котором состоянии были стены домов и гаражей, в подьездах живописно выделялись и стены. А почтовые ящики? Даже асфальт был особенный, какой-то по тёплому советский! Не многих этот специфичный декор угнетал или мог отвлеч, скорее наоборот, - создавал ощущение оригинального, нового. Да и не многие особенно спешили.
На фото 90-е годы, а в 80-ые было куда спокойнее!
$IMAGE1$
Всё было достаточно мирно до 90-ых. Далее уже ощущалось больше свободы и к дворовым пьянкам добавлялись всё новые и новые события. ...Вспоминается взрыв в кафе - где после ремонта была бильярдная, а теперь мясная лавка (ул. Паустовского 2). Об этом мне мало чего известно, даже не видел. А вот перестрелку из автоматов на ул. Инессы Арманд засвидетельствовал. Тогда почти все были на отечественных авто, но всё произошло очень молниеносно, со звуком трущейся об асфальт резины. Будто момент экспозиции фотоаппарата. Почему-то этот случай у меня ассоциируется не столько с Ясенево, сколько с автоВАЗом тех лет (сегодня на заводе много спокойнее и, вообще, завод продаётся импортному альянсу). Не знаю почему.


альтернативы бывают
 
ГостьДата: Четверг, 13.11.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я вот помню из криминала, во-первых, конечно же битцевского маньяка. Помню ещё во дворе дома номер 4 по ул.Паустовского убили какого-то профессора (а может, и не профессора, не помню), было это уже давно. Лет десять, наверное, назад. Милиция ходила по квартирам и опрашивала жильцов, по телеку в новостях показывали.

Также изредка (особенно летом) слышала звуки сирен, как менты говорили что-то громко в рупор и иногда даже стрельбу (мож разгоняли пьянь, не знаю).
 
ivlinmskДата: Четверг, 02.02.2017, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Просто многие из происшествий не освещаются в прессе.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Интересное в Ясенево » Криминал (Убийство в Ясенево)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz