[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Коньково против МСЗ » ОБЩЕНИЕ (обсуждение текущих дел)
ОБЩЕНИЕ
koriolisДата: Среда, 14.01.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
С Новым Годом товарищи!!!

Поздравляю жителей Коньково с появлением коньковской ветки форума!!!

Милости просим!!!

 
АдалияДата: Среда, 14.01.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо koriolis! Надеюсь, народ подтянется. А пока, друзья, нет ли возможности, отразить здесь: в каких домах в Коньково уже собраны подписи? По Профсоюзной-113 корп. 3 подписи собраны. Где еще?

Сообщение отредактировал Адалия - Среда, 14.01.2009, 12:55
 
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте!
Меня зовут Владимир Клименко, я живу в Коньково. Или в Беляево. От меня до метро Беляева ближе, чем до метро Коньково, но в паспорте у меня стоит штамп Конькова. Я участвовал в двух сходах в Теплом Стане и в одном из символических перекрытий Профсоюзной. Знаком с некоторыми другими участниками этих акций, живущими в Теплом Стане Кроме того у меня есть опыт участия в акциях протеста против точечной застройки.
Скажу честно, я не очень надеюсь на такие методы как сборы подписей - они, как показывает опыт, если и приводят к чему-то реальному, то только тогда, когда власть боится, что в случае их игнорирования люди пойдут на более радикальные методы протеста. Хотя, возможно, сбор подписей может также послужить "мобилизации" людей, их лучшему знакомству и сплочению.
В любом случае я хотел бы познакомиться с жителями района, участвующими в этом деле. Можно ли вас где-то найти?
 
koriolisДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Владимир! Пишите forager@list.ru

По поводу вашей принадлежности к Коньково: дело в том, что муниципальное образование "Коньково" включает в себя и м. Коньково и Беляево, аж до улицы Бутлерова.

 
АдалияДата: Пятница, 23.01.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тремя активистами из Коньково сегодня собрано примерно 50 подписей около метро Коньково. Неравнодушные люди взяли также объявления для вывешивания их в своих домах.
 
koriolisДата: Пятница, 23.01.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы))
Да, самое главное - это давать людям подписные бланки, чтобы они сами собирали.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Нижеприведенный текст написан активистом из Теплого стана, в разделе Теплого стана он пишет под ником "samoupravlenie". Однако, по ряду причин, он в данный момент не может зайти на сайт, поэтому попросил меня забросить текст, что я и делаю.

22 декабря несколько человек из инициативной группы жителей Ясенево против строительства мусоросжигательного завода встретились с префектом ЮЗАО Челышевым и ещё несколькими высокими московскими чиновниками. Встреча состоялась в канун новогодних праздников, которые стали неизбежным перерывом в нашей борьбе против строительства МСЗ, этим объясняется запоздалость нашей реакции на данное весьма показательное событие.
Подробный отчёт самих инициативщиков можно прочесть по ссылке: http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=17
Нам бы хотелось прокомментировать случившееся, чтобы избежать недопонимания ситуации с чьей-либо стороны. Некоторые уже говорят о том, что префект «пошёл нам на встречу», однако на самом деле, прикрываясь демагогией и напускной благожелательностью, власти в очередной раз дали понять, что наше мнение они ни в грош не ставят и нас самих глубоко презирают. По сути Челышев и компания нас опять оскорбили. Почему? Вот почему:

1. Нас «успокаивают» тем, что завод будет «всего лишь» через три года. Видимо, мы должны быть благодарны властям за эту отсрочку смертного приговора… На самом деле нам нужна полная отмена строительства. Навсегда.
2. Как написано в рассказе участников встречи, Алексей Валентинович Челышев «витиевато дал понять», что указ Лужка его интересует гораздо больше, чем мнение жителей подчинённого ему округа, а потому распоряжение о строительстве он намерен выполнять. А почему, собственно мы, простые люди должны подчиняться Лужкову или Челышеву или вообще кому-либо, кроме собственных головы и сердца?
3. Также справедливо было подмечено, как чиновники временами «заговаривались»: «…в контексте официальных заверений о безопасности заводов стоит отметить заявление заместителя начальника управления Департамента природопользования и охраны окружающей среды Ивана Митрофановича Малева:— Вот не хотите у себя мусоросжигательный завод. А куда же его? Я вот живу в Южном округе, и я не хочу, чтобы завод был в нашем округе.»
4. Хочу привести без комментариев ещё одну цитату: «Некоторые наши документы, полученные из различных московских департаментов, многих повергли в смятение. От своих коллег даже стали открещиваться. Это, в частности, документы о готовящемся (в отсутствие проекта!) сокращении санитарно-защитной зоны до 200 метров, о выделении участка под завод, о намерении не проводить экспертизу на федеральном уровне, а лишь на московском, да ещё и некую вневедомственную. А ведь документы все с печатями, за подписью ответственных работников. Только на один из этих документов Алексей Валентинович сумел внятно отреагировать. А все остальные попросту опровергают заверения, которыми нас пичкали входе этой встречи. Чувствуется, кого-то из ответственных работников кризис затронет раньше, нежели планировалось…»
5. И, наконец, вершина лицемерия, которая как раз и ввела в заблуждение многих: чиновники пообещали принять В КАЧЕСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ представителей от местных жителей. Это очередной подарок! Мало того, что смерть от рака угрожает нам через целых три года, нам ещё и разрешили понаблюдать за тем, как будут строить в нашем районе смертельно ядовитый завод. Раньше этот процесс предполагался «закрытым», теперь нас заживо похоронят «открыто», публично, на наших же глазах. Открыто или закрыто, но завод-то собираются строить всё равно!

На мой взгляд, эта встреча ясно продемонстрировала то, что по-хорошему с чиновниками ни о чём не договоришься. Над нами попросту поиздевались, нам заговорили зубы. Не хотим завода – нам предстоит упорная и решительная борьба. И вестись она должна не в кабинетах и не у «парадных подъездов», а на улицах нашего города. Только так мы сможем заставить власть к нам прислушаться, ибо выпросить у них ничего не удастся (напомню, что перед лужковской мафией замаячил барыш в 60 миллиардов рублей). И это в то время, как есть очевидная альтернатива – вторичная переработка мусора…
Итак, новогодние праздники прошли – время возобновлять борьбу.

 
ГостьДата: Вторник, 27.01.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Подписи, собранные у метро Коньково переданы в ИГ Теплый стан.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Коньково против МСЗ » ОБЩЕНИЕ (обсуждение текущих дел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz