[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
ОБЩЕНИЕ
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 09:18 | Сообщение # 101
Группа: Гости





7 ноября уже прошло! Вы имеете в виду 7 декабря?!
 
TatyanaДата: Вторник, 02.12.2008, 12:46 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Сход надо бы обговорить с управой, потому что это дает мероприятию официальный статус. Это значит, что по Федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" обращения, принятые собранием граждан, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращениях вопросов, с направлением письменного ответа , и ..итоги собрания граждан подлежат официальному опубликованию (обнародованию А это важно, потому что газеты наши местные тысячами расскаладывают по почтовым ящикам.
Официальность статуса наклаывает на администрацию определенные обязанности. В любом случае, даже если вы не успеете согласовать сход с администрацией, подготовьте резолюцию, которую потом можно потребовать опубликовать как минимум в местных СМИ.
Я так думаю..... hello
 
VVA26Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:57 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Если активисты Теплого стана хотят встретиться и познакомиться друг с другом, зачем СМИ и причие согласования? Как я понимаю, это неофициальная встреча. Кто хочет, может придти и лично познакомиться с людьми из Теплого Стана. Нормальная ситуация, если только это не будет сопровождаться выкрикиванием лозунгов и прочими протестами.

Все будет хорошо!
 
TatyanaДата: Вторник, 02.12.2008, 20:53 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
просто мне кажется, что КПД Собрания жителей в качестве одной из форм самоуправления куда больше, чем собрания в качестве клуба по интересам. Если уж затрачивается энергия на то, чтобы организовать это мероприятие. надо выжать из него по возможности больше, а именно: добиться, чтобы результаты собрания были освещены в районных СМИ - это положено по закону, что даст возможность привлечь к проблеме тех, кто пока стоит в стороне. Ну и, конечно, чем больше публикаций в городских СМИ на эту тему. тем лучше.
 
SamoupravlenieДата: Среда, 03.12.2008, 00:40 | Сообщение # 105
Группа: Гости





насчёт согласования. оно получается не в управе, а в префектуре. У меня уже есть опыт подачи уведомлений на проведение безобидных экологических пикетов - И ОТКАЗОВ НА НИХ. Собрание граждан в форме схода не требует санкции со стороны властей. И вообще, на мой взгляд, это порочный образ мыслей - на всё спрашивать разрешения, чай, крепостное право отменено уже. А то так они и разрешили нам мешать построить им этот чёртов завод, который принесёт им такие откаты...
 
samoupravlenieДата: Среда, 03.12.2008, 00:47 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В приложенном файле листовка-объявление с анонсом встречи жителей.

Добавлено (03.12.2008, 00:47)
---------------------------------------------
так. прикладываться что-то не хочет.
можно скачать по ссылке. просьба активно распространять: http://stream.ifolder.ru/9359891


:)
 
TatyanaДата: Среда, 03.12.2008, 00:58 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Samoupravlenie)
И вообще, на мой взгляд, это порочный образ мыслей - на всё спрашивать разрешения

Samoupravlenie, мне кажется, вы не совсем внимательно прочли мои посты. wink
 
marisha14Дата: Среда, 03.12.2008, 01:12 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не поняла, листовки по поводу народного схода расклеивать или нет?
 
samoupravlenieДата: Среда, 03.12.2008, 09:36 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Расклеивать...

Добавлено (03.12.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Да, все вопросы, которые возникли можно задать ещё и по мылу: aneretik@gmail.com


:)
 
ФыраДата: Среда, 03.12.2008, 22:24 | Сообщение # 110
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
samoupravlenie, все-таки, СХОД 7 декабря, правильно понимаем? ИСПРАВИЛА твое сообщение в части месяца.
 
VixДата: Среда, 03.12.2008, 22:49 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу схода свое мнение я высказала на ясеневском форуме. Хотела отметить, по поводу активности Т. Стана, она однозначно выросла и это радует. Дежурила на телефоне 1 декабря, так звонили, пусть не много, но только с Т. Стана..
Капля и камень точит.

Вместе мы сила!!!

 
ГостьДата: Среда, 03.12.2008, 23:58 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Можно глупый вопрос?
Если есть стройка, то есть разрешение. Если есть разрешение, нарушающее экологические нормы, то это правонарушение какого-то чиновника. Наверное, должен быть механизм, позволяющий привлечь этого чиновника к ответственности, довести дело до суда и наложить запрет на строительство. Этот вопрос кто-то изучил?
Есть, например, порядок ответа на запросы граждан и депутатов, по которому можно пытаться инициировать проверку. Главное, что там гарантированно будет дан ответ. Ну и задать вопрос о законности разрешения...
 
samoupravlenieДата: Четверг, 04.12.2008, 00:30 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, ну да, этот чиновник - Лужков, и единственный механизм его привлечения к ответственности - решительные протесты людей

:)
 
ГостьДата: Четверг, 04.12.2008, 01:34 | Сообщение # 114
Группа: Гости





не нужно утрировать, я серьезно. не думаю, что Лужков лично подписывает разрешение на строительство. кто-нибудь видел разрешительную документацию? ее всегда можно запросить официально. а если ее нет, то о чем речь?
 
koriolisДата: Четверг, 04.12.2008, 14:26 | Сообщение # 115
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно, Лужков не сам выбирал это место. Лужков скомандовал префектуре найти площадку на территории округа. Где она будет - лично Лужкову по фигу. Префектура нашла ее в промзоне 62.
 
ФыраДата: Четверг, 04.12.2008, 16:16 | Сообщение # 116
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Переношу сюда сообщения из темы "ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ":

Quote (Михаил Петров)
Комиссия Мосгордумы поддержала инициативу по строительству мусоросжигательных заводов
В Мосгордуме состоялось совместное заседание Комиссии по экологической политике думы и Молодежной палаты при Мосгордуме на тему: "Способы утилизации отходов в городе Москве". Участники круглого стола собрались обсудить планы московских властей построить почти в каждом административном округе столицы мусоросжигательный завод (МСЗ).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии "Яблоко", член Молодежной палаты при Мосгордуме Иван Большаков выступил с инициативой обратиться к московским властям от имени Молодежной палаты при Мосгордуме с заявлением о недопустимости строительства МСЗ и переходе к практике организации раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработке. "Проблема мусорных свалок стоит очень остро, но мусоросжигательные заводы - это не альтернатива, а создание новых проблем. Подобные планы правительства Москвы угрожают экологической безопасности столицы, т.к. мусоросжигание - устаревшая, неэффективная, дорогая и крайне опасная форма утилизации бытовых отходов", - отметил Большаков.
Несмотря на прозвучавшую со стороны экологов и экспертов критику планов строительства МСЗ, комиссия по экологической политике поддержала мнение правительства Москвы, согласно позиции которого единственная альтернатива полигонам - мусоросжигательные заводы". Тем не менее, участники круглого стола единогласно выступили за проведение серьезного анализа учета влияния мусоросжигания на здоровье жителей и информирование населения о возможном цивилизованном сборе мусора.
http://www.regnum.ru/news/1090496.html

Quote (Соня из Т.Стана)
А может, фзически как-то помешать? Собраться и разгромить что нить важное в строительстве!!!!
Плевать они (правительство и чиновники) хотели на наши охи-вздохи, не в их районе стороят же! Не их дети будут страдать ...
 
ГостьДата: Четверг, 04.12.2008, 17:34 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Quote (Фыра)
комиссия по экологической политике поддержала мнение правительства Москвы, согласно позиции которого единственная альтернатива полигонам - мусоросжигательные заводы".

кто-нибудь знает, что это означает? комиссия не могла изменить экологические нормы федерального уровня, значит разрешение на строительство, если оно есть, незаконно.

охи-вздохи, действительно, полезны только для тренировки лёгких. собраться и разгромить - это уголовное преступление. есть цивилизованные способы борьбы.

 
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 00:45 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Когда это Комиссия по экологической политике поддержала?..
27 ноября был "круглый стол" дублёров (т.е. думского "детского сада") с привлечением экологов. Дублёры высказали "за". Это естественно, а эологи были против.
Или, может быть, есть ещё какие-то документы?
 
AzAltДата: Пятница, 05.12.2008, 03:02 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё пока из серии "Партия сказала: "надо!", комсомол ответил: "есть!"". Бесполезный и лживый ПутинЮгенд.
Реальный Круглый стол (с участием Митрохина, Митволя, Чурова, экотехпромовцев, а также членами инициативных групп) состоится в скором времени. Ждите новостей. Путину сегодня нашу тему не донесли, ну и х. с ним. Борьба только начинается!
 
РесничкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:13 | Сообщение # 120
Группа: Специалист
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Не могла зайти на форум целый месяц, наконецто зашла (не знаю, заслуга это админов или нового инет обозревателя), вобщем по теме:
на сход конечно приду, вчера расклеила 45 приглашений на сход по 5-му микрорайону Тёплого Стана
самоуправление, видела твою листовку на "квартале" biggrin Её правда какой-то дед злостно сорвал, я приклеила новую biggrin
Люди, кто придёт, принесите пожалуйста побольше листовок с обратными контактами инициативной группы (а то я летом видела листовку, а куда обращаться для обратной связи не понятно...) и подписных листов для раздачи тем, у кого нет инета и возможности распечатывать)
Спасибо!
До встречи на сходе!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 07.12.2008, 03:25
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz