[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
ОБЩЕНИЕ
VixДата: Среда, 19.11.2008, 19:30 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон горячей линии 928-64-82 работает уже неделю..
 
ReginaДата: Среда, 19.11.2008, 19:30 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Здравствуйте! Хотелось бы обсудить форму подключения к данному вопросу медицинских и детских учереждений, расположенных в Теплом Стане, с высказыванием их профессионального мнения. Очевидно, мы,жители должны обратиться к ним. Как лучше это осуществить ? В какой форме желательно и реально услышать их мнение?
 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 19:30 | Сообщение # 63
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, спасибо, что готовы предложить smile
Пожалуйста, распечатывайте и распространяйте! Только напишите, где конкретно Вы распространили.
Если возможно, можно было бы еще и подписи собрать заодно!
Если Вам нужны листовки - обращайтесь, готова передать.

Добавлено (19.11.2008, 15:16)
---------------------------------------------
Regina, прежде всего, в детских и медицинских учреждениях нужно договориться о том, чтобы оставить подписные листы для сбора подписей всех посещающих эти учреждения.
Что касается высказывания их мнения - давайте почитаем, что пишут/говорят ясеневцы, которые вплотную этим занимаются.

Добавлено (19.11.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Товарищи, просьба ко всем, подключающимся: ПОЖАЛУЙСТА, не пишите объявления, типа: "готовы помочь в любом начинании по топику, оказать любую помощь" и т.д.! Все, что нужно делать, описано здесь на соответствующих ветках подфорума! Печатайте и клейте, распространяйте листовки, собирайте подписи! Или напишите, ЧТО КОНКРЕТНО И ГДЕ вы готовы сделать! Только, пожалуйста, пишите, где это "что-то" вы проделали! В противном случае, вопрос: "А чем Вы готовы помочь, какую помощь оказать?" все равно неизбежен!
СПАСИБО!

 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 22:16 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Привет всем! Я проголосовал против на сайте. Еще у меня есть рассылка от гринпис по этой же теме. Обращение к президенту. То есть на уровне страны. Было бы не плохо и там всем нам проголосовать. Необходимо собрать сто тысяч подписей.
вот ссылка http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813
P.S. готов оказать посильную помощь мой мэил shuv77@mail.ru
 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 22:44 | Сообщение # 65
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость (сообщение № 69):

Если ВЫ готовы оказать посильную помощь, пожалуйста, оказывайте! Все, что нужно сделать, неоднократно мною здесь написано! Почитайте ясеневский форум, если есть контакты, выходы "наверх" и т.д. - присоединяйтесь.
По "Теплому Стану" : печать и распространение листовок, сбор подписей!
Чем Вы готовы конкретно помочь?

 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 13:57 | Сообщение # 66
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩАЮ ЗДЕСЬ СООБЩЕНИЕ, ОПУБЛИКОВАННОЕ НА ЯСЕНЕВСКОЙ ВЕТКЕ!

Quote (KOA)
Господа, требуются активисты, желающие и имеющие возможность дежурить на телефоне горячей линии хотя бы 1 раз в 2 недели.
Необходимо еще несколько человек в основной график и пару человек запасных для подмены на случай болезни, отпуска и пр. обстоятелств.
С предложениями помощи можно обратиться ко мне в личку, на почту или на телефон горячей линии.
Сообщите ваши координаты и дни возможного дежурства.

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ, ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО KOA (см. ясеневский форум, объявление размещено KOA в нескольких темах)

 
ГостьДата: Четверг, 20.11.2008, 23:47 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Лужкова в печь!!!
 
ГостьДата: Пятница, 21.11.2008, 10:51 | Сообщение # 68
Группа: Гости





ну зачем же в печь!
надо его энергию в мирное русло!
представляете сколько пользы будет!
 
ФыраДата: Пятница, 21.11.2008, 15:41 | Сообщение # 69
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! У меня нет доступа в интернет в выходные, поэтому, если кто-то что-то будет писать ЗДЕСЬ и на teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru , отвечу ВО ВТОРНИК! Собственно, интернета в ВЫХОДНЫЕ у меня нет НИКОГДА. ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ :)
Данный ПОНЕДЕЛЬНИК - исключение. ОБЫЧНО ДОСТУПНА В ИНЕТЕ - С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ.
 
RebenokДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:16 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только сегодня узнала о заводе, думаю, что ещё многие не знают. Мое предложение: необходимо распространить листовки в детских садах, детских и взрослых поликлинниках, и соответственно собрать подписи, а также можно наклеить информацию на дома, и в определенные дни собирать подписи.

Сообщение отредактировал Rebenok - Воскресенье, 23.11.2008, 17:18
 
DomkratДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:15 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется будет продуктивно постоять у метро - раздать листовки и пособирать подписи в то время когда народ с работы едет с 19-00 до 20-00

если народа у нас мало то просить помочь Ясеневцев - я так понял что уних с активистами порядок

для начала на Теплом Стане
потом можно Конького

 
sseninДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:02 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея со сбором подписей в определенные дни.
Мы сейчас развиваем первую часть - информация.
Кто-то зашел в интернет, из них единицы не полинились доехать до Ясенево и подписались там, но что делать с остальными 90% из потенциально протестующих, которые протетсуют у себя дома. Или надо обходить все дома с подписными листами или найти удобное место рядом с метро. Если бы не зима, то перед "Принц плаза" у фонтанов, а где сейчас? Из магазинов выгонят моментом. Попытаться в проходе выхода из метро (выход к 36,6)?
 
DomkratДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:08 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
тут какой вариант
назначить аналогично Ясеневскому варианту 2х часовую вилку в определенный день (рабочий)
одется потеплее, термос и вперед
удобнее перед Авророй наверно (тотя если изходить из возможности привлечения дополнительных голосов то нужно более людное место -- выход в сторону ул Теплый Стан)


Сообщение отредактировал Domkrat - Понедельник, 24.11.2008, 19:17
 
ФыраДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:11 | Сообщение # 74
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, нет, перед "Авророй" народу выходит меньше. Надо в сторону Теплого Стана (улицы)/Виноградова/Варги. Нужен плакат, ребят. Каждому проблематично объяснять, что и как. Столкнулась уже с этим.

Только дежурства устраивать по очереди.

 
ФыраДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:15 | Сообщение # 75
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebenok, необходимо! Так, распространяйте!
 
DomkratДата: Вторник, 25.11.2008, 21:29 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
с SSenin поработали на Теплом Стане в течении часа, собрали 95 подписей, к нам присоединилась одна очень активная женщина, привлечь на нашу сторону не получилась тк она ведет другой проект, но она обойдет свой дом и соберет подписи
потом нас выпроводили на улицу охрана и милиция.

+ раздали листовки

Добавлено (25.11.2008, 21:29)
---------------------------------------------
результат есть я могу в подобных акциях участвовать раз в неделю

 
Артем Г.Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:53 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Интеренсно, а что насчет строительства целой серии МСЗ думает наш чудеснейший премьер-министр? )))
 
magiddДата: Вторник, 25.11.2008, 21:53 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь. Я являюсь участником Межпрофессионального союза трудящихся. Мы объединяем работников разных профессий, боремся за человеческие права на рабочем месте и по месту жительства. Мы участвовали в движении против точечной застройки, провели вместе с жильцами десятки акций перекрытия трасс, участвовали в ликвидации заборов и сносе всевозможных, т.с. незаконных строений.
А сейчас так получилось, что некоторые наши товарищи как раз живут в Теплом стане. Они хотят (а с ними и мы) принять участие и помочь Вашей борьбе.
Несколько замечаний. Никто особенно партию Яблоко не боится. Политический вес этой партии близок к нулю.
Жалобы всевозможные в органы местной власти и суды обычно не помогают. Мне неизвестны примеры строительных объектов, замороженных судами. СМИ- ну если хотите, обращайтесь туда, но имейте в виду, что для СМИ местная инициатива не предлставляет никакого или почти никакого интереса, до тех пор пока не начнутся какие-то радикальные действия (см выше). Кроме того СМИ вообще лояльны всегда властям. ну может кроме RenTV.
Вообще имейте в виду,что, конечно. какие-то люди, например из нашей организации или откуда-то еще они могут прийти и помочь. Но практика борьба против точечной застройки показывает: главное, это сами жители. Если они готовы к более-менее массовым акция по перекрытию дорог и длругим радикальным действиям, это может дать эффект. Мы знаем, что в результате таких действий были приостановлены во всяком случае некоторые стройки, разрушавшие местную инфраструктуру микрорайонов- например на ул. Удальцова. Но всякие расчеты на жалобы, суды и т.п. беспочвены.
Почему беспочвены? Да Вы и сами знаете это, на самом деле. Потому что вся система построена так, что в ней имеют значение только деньги. Вот строят завод мусорозжигающий, там расчитывают на большую прибыль, местные чиновники в доле. Они что-то отбашляют чиновникам более высокого уровня, так и идет о самого верха вся система. А у жильцов таких денег нет. Вот и все.
Дополнительный момент. Чтобы бороться нужно проводить разные радикальные акции, все остальное, как уже говорил, бесполезно. Обычные легальные митинги бесполезны. Это простое выпускание пара.ю Оно ни на что не влияет и только на руку властям- разрядка нервная так сказать, покричали и по домам разошлись.
Если же Вы захотите звать журналюг, то не надо светить лица перед камерами. И еще. Стоит провести какую-то большую акцию, митинг, нерегистрироваться (чтобы не светить особенно ваших активистов) и вадлить забор или перекрывать большую трассу.
 
magiddДата: Вторник, 25.11.2008, 21:53 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я являюсь участником Межпрофессионального союза трудящихся. Мы объединяем работников разных профессий, боремся за человеческие права на рабочем месте и по месту жительства. Мы участвовали в движении против точечной застройки, провели вместе с жильцами десятки акций перекрытия трасс, участвовали в ликвидации заборов и сносе всевозможных, т.с. незаконных строений.
А сейчас так получилось, что некоторые наши товарищи как раз живут в Теплом стане. Они хотят (а с ними и мы) принять участие и помочь Вашей борьбе.
Несколько замечаний.

Обращение в Единую Россиию, извините, но это очень наивно. А кто, по-вашему находится у власти в стране, в городе?
Жалобы всевозможные в органы местной власти и суды, Путину или Едру обычно не помогают. Мне неизвестны примеры строительных объектов, замороженных судами. СМИ- ну если хотите, обращайтесь туда, но имейте в виду, что для СМИ местная инициатива не предлставляет никакого или почти никакого интереса, до тех пор пока не начнутся какие-то радикальные действия (см выше). Кроме того СМИ вообще лояльны всегда властям. ну может кроме RenTV.
Вообще имейте в виду,что, конечно. какие-то люди, например из нашей организации или откуда-то еще они могут прийти и помочь. Но практика борьба против точечной застройки показывает: главное, это сами жители. Если они готовы к более-менее массовым акция по перекрытию дорог и длругим радикальным действиям, это может дать эффект. Мы знаем, что в результате таких действий были приостановлены во всяком случае некоторые стройки, разрушавшие местную инфраструктуру микрорайонов- например на ул. Удальцова. Но всякие расчеты на жалобы, суды и т.п. беспочвены.
Почему беспочвены? Да Вы и сами знаете это, на самом деле. Потому что вся система построена так, что в ней имеют значение только деньги. Вот строят завод мусорозжигающий, там расчитывают на большую прибыль, местные чиновники в доле. Они что-то отбашляют чиновникам более высокого уровня, так и идет о самого верха вся система. А у жильцов таких денег нет. Вот и все.
Дополнительный момент. Чтобы бороться нужно проводить разные радикальные акции, все остальное, как уже говорил, бесполезно. Обычные легальные митинги бесполезны. Это простое выпускание пара. Оно ни на что не влияет и только на руку властям- разрядка нервная так сказать, покричали и по домам разошлись.
Если же Вы захотите звать журналюг, то не надо светить лица перед камерами. И еще. Стоит провести какую-то большую акцию, митинг, нерегистрироваться (чтобы не светить особенно ваших активистов) и вадлить забор или перекрывать большую трассу.

 
samoupravlenieДата: Среда, 26.11.2008, 01:49 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья!
Пару лет назад по адресу улица Тёплый Стан дом 5/3 люди протестовали против строительства элитного дома в 14 этажей, прямо на месте аллеи и площадки для выгула собак, и в непосредственной близости от трёх ближайших домов. Я в этом протесте участвовал, и так как тема меня зацепила, с тех пор я много где участвовал в борьбе против уплотнительной застройки.
Из этого всег я вынес простой урок: одними сборами подписей, да челобитными письмами, как правило, люди ничего не добиваются. А главное, у них так и не просыпается человеческое достоинство, они остаются лишь просителями у власть имущих.

Поэтому, на мой взгляд, чтобы привлечь общественное внимание нужны публичные, периодические и решительные действия. Тогда количество наших сторонников и шансы на успех возрастут в разы.

Я предлагаю организовать через воскресенье, 7 декабря, народный сход против МСЗ. Совместный, тёплостанцев и ясеневцев. Место и форму можно обсудить подробнее позднее. Я сам берусь взять на себя ответственность по его организации (естественно, если другие возьмуться мне содействовать).

Народный сход - это форма публичного мероприятия, которая не требует санкции властей, но она должна проводиться без флагов, плакатов и звукоусиления. Иными словами, это способ собраться, пообщаться с заинтересованным народом и, может быть, оказать непосредственное давление на нашего противника. tongue

Дмитрий Чащин


:)
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz