[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
ОБЩЕНИЕ
BIBДата: Среда, 14.01.2009, 23:00 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
Значит походу пора начинать пробную расклейку в других районах. Предложение такое - совместно готовим новую листовку, печатаем ее и начинаем клеить в других районах. Посмотрим что получится.

Уточните,пожалуйста,когда может появиться новая листовка для других районов? Для расклейки в Беляево и на Калужской имеющиеся-не очень убедительны.
 
TatyanaДата: Четверг, 15.01.2009, 00:58 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BIB)
Уточните,пожалуйста,когда может появиться новая листовка для других районов? Для расклейки в Беляево и на Калужской имеющиеся-не очень убедительны.

Напишите мне в личку.
 
РыжулькинДата: Суббота, 17.01.2009, 02:29 | Сообщение # 203
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи активисты!!!!!!!!!

Кто готов помогать в Теплом Стане? Откликнитесь, пожалуйста!!!!!!!!!

Требуется помощь следующего характера: кто готов взять на себя ближайшие 2-3 дома, чтобы по сигналу расклееть необходимую информацию? Кто готов печатать листовки в этом районе, кто готов собирать у себя все подписные листы, кто готов встречаться, чтобы раздавать их, кто готов взять на себя другие обязанности и т.д. и т.п.?
Нужны ваши координаты!!!
Информацию (имя, ник, конт. телефон и адрес без квартиры) скидывайте на ящик BRIGGER@mail.ru

Добавлено (17.01.2009, 02:29)
---------------------------------------------
Пятая акция в рамках марафона «STOPMSZ.ru» прошла на юге Москвы. «Верстовой столб», указывающий расстояние до заводов по сжиганию мусора, активисты Гринпис установили возле станции метро «Битцевский парк». http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/2922537

 
РесничкаДата: Суббота, 17.01.2009, 20:13 | Сообщение # 204
Группа: Специалист
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, как прошли съёмки у Тропарёво? Когда и где смотреть?
 
a11archerДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:42 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ресничка)
съёмки у Тропарёво? Когда и где смотреть?

обещали только в феврале обещели показать, в 15-00 ТВЦ отдельно сообщат дату мне и Klif по телефону (сообщили что сдвинулся план репортажей из-за праздников)
"Народный контроль" (а не НТВ как я запомнил неправильно по телефону. Спасибо AzAlt что меня поправил.)
 
РыжулькинДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:29 | Сообщение # 206
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, где вы?????? cool
 
AzAltДата: Вторник, 20.01.2009, 04:23 | Сообщение # 207
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готов поучаствовать в распространении материалов по району. Присоединяйтесь пожалуйста
 
marisha14Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:42 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжулькин, добрый день! Готова помогать по расклейке объявлений в Теплом Стане. Отправила вам на почту свою контактную информацию.
 
РыжулькинДата: Вторник, 20.01.2009, 22:36 | Сообщение # 209
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
marisha14, спасибо огромное!
Все получила, приняла к сведению )))))
 
LordEvilДата: Среда, 21.01.2009, 00:26 | Сообщение # 210
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Так. Народ!
Предлагаю высадиться десантом ИГ Ясенево в Теплый стан и расклеить там обьявы самим. Ибо Теплак как всегда дохлый...
 
klfДата: Среда, 21.01.2009, 00:30 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
могу оказать посильную помощь biggrin

ladygood
 
BIBДата: Среда, 21.01.2009, 01:11 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то все-таки делаем.Завтра передаю листовки Теплый Стан д.15.к.6,надо будет узнать.что там с остальными корпусами этого дома. Информация о расклеенных листовках и собранных подписях встала, поэтому придется уточнять и тогда расклеивать.Несколько человек обещали подключиться к нашему общему делу.
 
LordEvilДата: Среда, 21.01.2009, 01:49 | Сообщение # 213
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вообще то надо район активизировать а то действительно засада какая то ....
 
РесничкаДата: Среда, 21.01.2009, 03:51 | Сообщение # 214
Группа: Специалист
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BIB)
Информация о расклеенных листовках и собранных подписях встала

Она не встала, она обновляется по мере поступления...но оч медленно поступает - факт (

Я могу принять участие в расклейке в любом микрорайоне ТС в любом количестве, только большая проблема - нет возможности печатать.

 
BIBДата: Среда, 21.01.2009, 08:38 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ресничка, листовками могу Вас обеспечивать.Давайте определимся с домами, хотя-бы на ближайшие дни.
 
РесничкаДата: Среда, 21.01.2009, 15:11 | Сообщение # 216
Группа: Специалист
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BIB)
Давайте определимся с домами, хотя-бы на ближайшие дни.

Согласно спискам на форуме, у нас совсем не охвачены:
Ак. Варги, д.4 - д.36
Ул. Тёплый Стан, д.4- д.14 к.2
и д.15 к.4 - д.31
Ул. Генерала Тюленева д.1 - д.21
Ак. Виноградова д.4 - д.12
Ак. Бакулева д.10/1 - д.20

Возьму любой из этих участков.

 
BIBДата: Среда, 21.01.2009, 16:24 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ресничка. отправила Вам свои координаты
 
ГостьДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:37 | Сообщение # 218
Группа: Гости





Нижеприведенный текст написан активистом из Теплого стана, если я не ошибаюсь, участником (зарегистрированным) этого форума. Однако, по ряду причин, он в данный момент не может зайти на сайт, поэтому попросил меня забросить текст, что я и делаю.

22 декабря несколько человек из инициативной группы жителей Ясенево против строительства мусоросжигательного завода встретились с префектом ЮЗАО Челышевым и ещё несколькими высокими московскими чиновниками. Встреча состоялась в канун новогодних праздников, которые стали неизбежным перерывом в нашей борьбе против строительства МСЗ, этим объясняется запоздалость нашей реакции на данное весьма показательное событие.
Подробный отчёт самих инициативщиков можно прочесть по ссылке: http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=17
Нам бы хотелось прокомментировать случившееся, чтобы избежать недопонимания ситуации с чьей-либо стороны. Некоторые уже говорят о том, что префект «пошёл нам на встречу», однако на самом деле, прикрываясь демагогией и напускной благожелательностью, власти в очередной раз дали понять, что наше мнение они ни в грош не ставят и нас самих глубоко презирают. По сути Челышев и компания нас опять оскорбили. Почему? Вот почему:

1. Нас «успокаивают» тем, что завод будет «всего лишь» через три года. Видимо, мы должны быть благодарны властям за эту отсрочку смертного приговора… На самом деле нам нужна полная отмена строительства. Навсегда.
2. Как написано в рассказе участников встречи, Алексей Валентинович Челышев «витиевато дал понять», что указ Лужка его интересует гораздо больше, чем мнение жителей подчинённого ему округа, а потому распоряжение о строительстве он намерен выполнять. А почему, собственно мы, простые люди должны подчиняться Лужкову или Челышеву или вообще кому-либо, кроме собственных головы и сердца?
3. Также справедливо было подмечено, как чиновники временами «заговаривались»: «…в контексте официальных заверений о безопасности заводов стоит отметить заявление заместителя начальника управления Департамента природопользования и охраны окружающей среды Ивана Митрофановича Малева:— Вот не хотите у себя мусоросжигательный завод. А куда же его? Я вот живу в Южном округе, и я не хочу, чтобы завод был в нашем округе.»
4. Хочу привести без комментариев ещё одну цитату: «Некоторые наши документы, полученные из различных московских департаментов, многих повергли в смятение. От своих коллег даже стали открещиваться. Это, в частности, документы о готовящемся (в отсутствие проекта!) сокращении санитарно-защитной зоны до 200 метров, о выделении участка под завод, о намерении не проводить экспертизу на федеральном уровне, а лишь на московском, да ещё и некую вневедомственную. А ведь документы все с печатями, за подписью ответственных работников. Только на один из этих документов Алексей Валентинович сумел внятно отреагировать. А все остальные попросту опровергают заверения, которыми нас пичкали входе этой встречи. Чувствуется, кого-то из ответственных работников кризис затронет раньше, нежели планировалось…»
5. И, наконец, вершина лицемерия, которая как раз и ввела в заблуждение многих: чиновники пообещали принять В КАЧЕСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ представителей от местных жителей. Это очередной подарок! Мало того, что смерть от рака угрожает нам через целых три года, нам ещё и разрешили понаблюдать за тем, как будут строить в нашем районе смертельно ядовитый завод. Раньше этот процесс предполагался «закрытым», теперь нас заживо похоронят «открыто», публично, на наших же глазах. Открыто или закрыто, но завод-то собираются строить всё равно!

На мой взгляд, эта встреча ясно продемонстрировала то, что по-хорошему с чиновниками ни о чём не договоришься. Над нами попросту поиздевались, нам заговорили зубы. Не хотим завода – нам предстоит упорная и решительная борьба. И вестись она должна не в кабинетах и не у «парадных подъездов», а на улицах нашего города. Только так мы сможем заставить власть к нам прислушаться, ибо выпросить у них ничего не удастся (напомню, что перед лужковской мафией замаячил барыш в 60 миллиардов рублей). И это в то время, как есть очевидная альтернатива – вторичная переработка мусора…
Итак, новогодние праздники прошли – время возобновлять борьбу.

Добавлено (26.01.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Да, я только что уточнил у автора текста, он пишет на сайте под ником "samoupravlenie".

 
РыжулькинДата: Вторник, 17.02.2009, 01:23 | Сообщение # 219
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, ауууууууууууууу
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz