[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ? (ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ)
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ?
ФыраДата: Четверг, 30.10.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА "ТЕПЛЫЙ СТАН"!

ПРЯМО СЕЙЧАС ВЫ МОЖЕТЕ ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА!

1. ПОДПИШИТЕСЬ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ НА САЙТЕ "ГРИНПИСА" ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ:
ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

2. ПОДПИШИТЕСЬ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ В ЮЗАО.
ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:
uzao.stopzavod.ru/

 
АдминДата: Четверг, 30.10.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Для начала надо максимально проинформировать жителей Тёплого стана о строительстве мусоросжигательного завода. Сделать это может каждый, скачав информационную листовку с сайта и идя утром на работу разместить на первом этаже Вашего подъезда. Это самое малое чем можно помочь. Жители Тёплого стана не оставайтесь равнодушными к своему здоровью и здоровью ваших детей.

Информационная листовка Тёплого стана:

Прикрепления: 8103185.doc (30.5 Kb)
 
AzAltДата: Суббота, 01.11.2008, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
И приведу ещё список, просто процитировав его с сайта:

1. Прежде всего, подпишитесь под обращением к Президенту России против строительства МСЗ, инициированному «Гринпис Россия». Привлеките к подписанию своих близких, друзей и знакомых.
ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

2. Подпишитесь против строительства МСЗ в ЮЗАО.
ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:
uzao.stopzavod.ru/

3. Если среди ваших знакомых есть влиятельные люди, журналисты, популярные блогеры или просто известные личности — по возможности, привлеките их к нашей проблеме. Особенно важно подстегнуть решительность экологов: пусть они видят, что за ними тысячи людей.

4. Обращайте внимание на новости нашего сайта (в т.ч. присылаемые по e-mail после подписки), реагируйте на предложенные в них инициативы.
УЗНАТЬ О НОВОСТЯХ МОЖНО НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА И НА ФОРУМЕ "МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД В ЯСЕНЕВО":
http://yasenevoru.ru/

5. Расскажите о нависшей над районом опасности своим друзьям, коллегам по работе, знакомым – всем, кому небезразлична экология ЮЗАО.

6. Обращайте внимание на объявления о проведении общественных слушаний по строительству мусоросжигательных заводов. В них надо участвовать, чтобы у московского правительства не было иллюзий насчёт поддержки населения.

7. Если есть такая возможность, разместите на своём сайте баннер со ссылкой на наc:
Код:
***

Сообщение отредактировал Фыра - Суббота, 01.11.2008, 19:57
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИСТОВКАДата: Четверг, 13.11.2008, 18:28 | Сообщение # 4
Группа: Гости





ДИОКСИНЫ — группа полихлорированных полициклических соединений, состоит из сотен веществ близкого строения. Являются кумулятивными ЯДАМ и относятся к группе опасных ксенобиотиков .

ДИОКСИНЫ — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они слабо расщепляются и накапливаются, как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10−6 г на 1 кг живого веса, что существенно меньше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна (порядка 10−3 г/кг).
Причина исключительной токсичности диоксинов — способность этих веществ удивительно точно вписываться в рецепторы живых организмов и подавлять или изменять их жизненные функции.
ДИОКСИНЫ, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».
Эти вещества циркулируют в крови, откладываясь в жировой ткани и липидах всех без исключения клеток организма. Через плаценту и с грудным молоком они передаются плоду и ребенку

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ? (ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz