[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
KOAДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:26 | Сообщение # 1341
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Что отвечать людям по поводу планируемого митинга 21 декабря?
 
koriolisДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:27 | Сообщение # 1342
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы никакого митинга не планируем.
 
KOAДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:35 | Сообщение # 1343
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
ИГ, мне кажется странным, что жители Ясенево сами по себе организовываются, а жители Теплого стана сами по себе.
Может как то организоваться вместе и координировать свои действия, а то какая то каша в движении против намечается. Это вообще реально?
 
АдминДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:37 | Сообщение # 1344
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
koriolis,
Quote (Гость)
Я была на сходе. То, что где то что-то перекрыли многие даже и не знали, потому что большинство осталось у Авроры. Люди обсуждали общие проблемы, обменивались телефонами.
Вот Вам пожайлуста это сообщение говорит о причастности политических сил к организации так называемого "схода". Люди которые остались у Авроры - обсуждали проблемы, а которые перекрывали дорогу явно были организованны..... Так что первые отчёты и фотографии о митинге появились на форуме КПРФ. И организация перекрывания дорог явно была продуманна заранее...... Люди сами не пошли бы на дорогу - и это факт!
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:48 | Сообщение # 1345
Группа: Гости





Согласна с КОА: необходимо координировать действия Ясенево и Теплого Стана. И, если организовывать какие-то акции, то все должно быть заранее продумано, никакой самодеятельности... Насколько я поняла, в ИГ Теплого Стана вошли жители этого микрорайона. Координатор - вполне адекватная женщина . По крайней мере, мне так показалось.
 
koriolisДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:51 | Сообщение # 1346
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Это как-раз правильно! У каждого района должна быть своя ИГ. А налаживать взаимодействие конечно нужно. Думаю наладим, когда их ИГ материализуется))
 
ГостьяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:15 | Сообщение # 1347
Группа: Гости





Здравствуйте!
прочитала вчера объявление на подъезде, пришла в ужас!!
живу на саморы машела (юго-западная/беляево)
чем можно помочь?? могу поклеить листовки, что нужно еще?
(в рабочее время, к сожалению, ехать никуда не могу)
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:23 | Сообщение # 1348
Группа: Гости





Сейчас по радио "Сити-ФМ" прошла новость "Жители Ясенево и Теплого Стана вышли на пикет ..." Подробности на сайте www.cityfm.ru
 
koriolisДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:26 | Сообщение # 1349
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Гостья с Саморы Машела! Вы бы контакты какие-нибудь оставили. Как связываться-то с вами?
 
МяушкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:00 | Сообщение # 1350
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРОПАГАНДУ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГОВ С ПЕРЕКРЫТИЕМ УЛИЦ БУДУ БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬ!!!!!

Quote
Что отвечать людям по поводу планируемого митинга 21 декабря?
KOA, читай мою подпись!!!! Вот это и отвечать. Дима правильно сказал - МЫ ничего не планируем. И очень не хочется, чтобы все эти беспорядки приписывали нашей ИГ. Я лично никогда не пойду перекрывать дорогу, и никому не советую. Поэтому под этим бардаком подписываться не буду. Мы действуем в рамках закона. И подобные мероприятия только компрометируют нас.


Я просто Кожка!
 
VixДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:22 | Сообщение # 1351
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Если власти будут соблюдать эти законы, то дейстовать нужно в рамках закона. А если нет???
Еще бы не хотелось, чтобы различные партии использовали нас в достижении своих целий..
Как на этом митинге-встрече..
 
AzAltДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:26 | Сообщение # 1352
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, хватит паниковать. Человек (мне из-за суеты, к сожалению, не удалось с ним познакомиться), который походил на организатора схода и долго выступал в центре, проявлял полную адекватность, отвечал на вопросы, давал интервью, ни к какому радикализму не призывал. На сходе были какие-то малолетние радикалы-анархисты, они что-то даже кричали, но на них не особенно обращали внимание.
О чём вы вообще говорите? Где фотоотчёты о перекрытиях? Где свидетельства призывов?

Вот вам лучше пища для размышлений:

http://www.dpgazeta.ru/article/40984
"Утилизация тонны мусора сжиганием стоит $100 (в $20 обходится само сжигание, в $80 -- очистка отходящих газов), что в 20 раз дороже той технологии, которая используется сегодня на действующих в городе мусорных заводах."

http://lipgarbage.narod.ru/tboinf.htm
"В эти же годы активно предлагалось строительство МСЗ по зарубежным технологиям и на кредиты иностранных банков. В качестве условия покрытия кредита предлагалось сжигание отходов, привозимых из-за рубежа. Наиболее показательным следует назвать проект завода по сжиганию топливных брикетов в Пущине (1996 год). Жидкие отходы нефтяной и парфюмерной промышленности Австрии предполагалось сначала отправлять для полимеризации в Турцию, а полученные топливные брикеты затем сжигать в Пущино."

 
VixДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1353
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин ну я же говорила, что к нам опять все говно повезут и денег на это конечно дадут. Что же это такое, не Россия, а помойка сплошная. Когда только эти чины подавться этими деньгами и носит земля таких...
 
МяушкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:39 | Сообщение # 1354
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Еще бы не хотелось, чтобы различные партии использовали нас в достижении своих целий..

В том-то и дело. Сходов и встреч может быть сколько угодно, но только без радикальных мер и партий, союзов и прочих объединений, которые под шумок пиарятся...

AzAlt, а фото, я думаю, скоро появятся...

Добавлено (08.12.2008, 00:39)
---------------------------------------------
Vix, а я сразу сказала, как только прочитала о том, что инвесторы из-за рубежа, что, скорее всего, будут везти свой мусор к нам. А мы и рады - нам денег дали, и пофиг на что. Только вот такой вопрос возникает. Если мы готовы сжигать иностранный мусор на новых заводах, значит, свой мы способны сжигать уже на имеющихся заводах??? Так что ли получается? Ведь если подумать, то новые заводы строятся исключительно для потребностей Европы, ну и свои бамашки в небольших количествах будем жечь...


Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:40 | Сообщение # 1355
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, нашёл отчёты. Ну что ж, это явно не было организованным действом. У каждого своя голова на плечах. Даже если мы сами что-то организуем, мы не сможем гарантировать, что не появятся 5 подростков-радикалов и не пойдут перекрывать улицы...
 
МяушкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:51 | Сообщение # 1356
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
AzAlt, ну, однако у нас не было никаких перекрытий, хотя и пьяные подростки присутствовали и вырывали микрофон у корреспондента РЕН-ТВ (сама видела). Поэтому есть подозрение, что акция была пусть не до конца, но все же спланирована...

Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:04 | Сообщение # 1357
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Тань, а что мешает этим людям спланировать свою акцию в рамках любой другой, даже санкционированной?
Это бесполезно. Просто всем нам урок осторожности. Форум форумом, на на подведомственном мне сайте нет ни одной зацепки за организацию противозаконных действий. И не будет. Но народная воля нам неподвластна: что хотят, то и делают. Не думаю, что есть смысл жестко осуждать подобные проявления - достаточно просто дистанцироваться от них, и все нас поймут.

Добавлено (08.12.2008, 01:04)
---------------------------------------------
Друзья мои!

А что если нам подать в суд?
Всё отсюда же:
http://lipgarbage.narod.ru/tboinf.htm
"В 1996 г. была предпринята попытка строительства нового полигона с участием французского инвестора, но решения администрации были опротестованы в суде "как нарушающие права граждан на благоприятную среду" и строительство полигона не состоялось."

Речь идёт о полигоне, но в нашем случае также нарушаются СанПины и, значит, попираются конституционные права. Пока СанПины не изменили, может подать? На данный момент у власти нет никаких шансов выиграть суд при таком раскладе (теперь ясно, что, несмотря на "вертикаль" и чистку СМИ, журналисты всё равно с удовольствием будут освещать конфликты граждан с властью), даже более того - после громкого суда не так просто будет подмять СанПины под "наш" завод!

 
samoupravlenieДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:14 | Сообщение # 1358
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, к организаторам я имею самое прямое отношение. Межпрофессиональный Союз Трудящихся, и другие, как вы выразились, "малолетние анархисты", вовсе не являются политической силой. Мы не стремимся захватить власть, пробиться в депутаты и сделать себе пиар. Мы лишь пытаемся донести до жителей элементарные идеи прямого самоуправления и чувства собственного достоинства. И это именно "малолетки-анархисты" собрали на сход более двухсот человек, своими собственными руками расклеивая повсюду объявления и рассылая анонсы в интернете. А что до "писателей" всевозможных писем и жалоб, то вы будете их ещё сто лет писать, как уже многие писали до вас по рзным поводам. Вы будете и дальше бояться "радикализма", в то время как Вас и ваших детей уже будут травить трубы мусоросжигательного завода. Вот и посмотрим, что вы тогда будете делать вместе со своим "законом". По ссылке есть и фото.

А ниже отчёт о сходе из первых уст:
http://mpst.anho.org/2008/12/08/msz_net_shod/

Народный сход жителей Тёплого Стана и Ясенево против строительства сверх-ядовитого Мусоросжигательного Завода впритык к жилым домам этих районов собрал более двухсот человек, настроенных на активный протест. Предыдущий сход, проведённый в конце октября Инициативной группой жителей Ясенева собрал сто человек. Будем надеяться, что число протестующих, неравнодушных людей будет и дальше заметно расти.
Настроение собравшихся было противоречивым. С одной стороны, активный протест, но в то же время люди к сожалению в массе своей верят в то, что всевозможные письма президенту, жалобы в прокуратуру и обращения к депутатам могут привести их к желаемой цели - к запрету ядовитого строительства. Как показывает опыт - это не так, на этом люди и прокалываются, начиная “играть по правилам”, придуманным чиновниками… Некоторые настолько бояться решительных действий, что когда на сходе была выдвинута инициатива перекрыть Профсоюзную улицу, кто-то заклейми инициаторов схода “провокаторами” sad многие испугались так сразу выходить на проезжую часть… однако несколько десятков человек всё же перебороло страхи - и своими действиям заявило о нашей общей проблеме ВО ВЕСЬ ГОЛОС. Участники акции скандировали: «Нам нужен чистый воздух!», «Нет заводу-убийце!» и держали плакаты «Заводы на Рублевку!», «Мусор перерабатывать. Не сжигать!», а также транспарант «Не хотим дышать ядами!».
Затем группа активистов экологической борьбы в количестве примерно тридцати человек отправилась в Ясенево, чтобы символическим перекрытием движения по улице Паустовского, “разбудить” местный народ и показать власть имущим всю решительность наших намерений… Выбор тут прост: или мы будем просить на полусогнутых, или просто-напросто не допустим своими действиями никаких вредных строек!

В качестве итогов схода можно с оптимизмом отметить, что жители ярко показали неравнодушие к экологии своих районов. Многие изъявили желание активно участвовать в протестной кампании. Теперь в Тёплом Стане по примеру ясеневцев будет активно создаваться инициативная группа для борьбы с нависшей “мусорной угрозой”. Надеюсь, группа станет активной и сильной.
Сразу нужно расставить все точки над i, по поводу решительных действий, таких как перекрытия дорог, порча имущества потенциальных застройщиков, и всех прочих действий, направленных на то, чтобы самым жёстким и непосредственным образом воспрепятствовать экологической катастрофе в наших районах. Чтобы больше не звали нас, инициаторов уличных протестов, “провокаторами”… Итак:
Мы убеждены в том, что подобные действия необходимы! И вовсе не только потому, что на все письма и жалобы власти плевать хотели (хотя это, в подавляющем большинстве случаев именно так), но в первую очередь потому, что мы хотим донести до всех наших земляков по району простую мысль: только мы, жители, имеем право определять, как должна быть устроена жизнь в нашем районе, что строить, а что нет. И если власти и придуманные ими законы нам этого не позволяют - тем хуже для них.
Довольно бесполезных челобитных! Мы не подчинённое стадо - мы не будем ничего выпрашивать у “верхов” - мы явочным порядком отстоим наше здоровье, наши права и справедливость.


:)
 
ГостьДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:25 | Сообщение # 1359
Группа: Гости





На сходе что-то говорили на эту тему. Вроде бы пока нет окончательного решения о месте стр-ва. Пока нет конкретного решения с указ.конкр.места стр-ва суд не станет рассматривать иск. Если я правильно поняла. Народ шумел, может, что-то не расслышала. Еще сказали, что после 2-х судов можно обращаться в Европейский,но пока он рассмотрит, могут пройти годы.

Добавлено (08.12.2008, 01:25)
---------------------------------------------
мое сообщение о судах - комментарий к сообщению Azalta

 
AzAltДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:31 | Сообщение # 1360
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Самоуправление,
разъяснять надо ещё и основы УК - тем, кого вы отправляете на беспорядки. Когда этих 16-17-летних ребят посадят на 5 лет, их родителям будут глубоко до одного места ваши, бесспорно, небезосновательные лозунги. Разница именно в этом, а не в некорректной оценке эффективности кампаний. Да, недавние законы по поводу массовых акций уничтожают демократию и социальную сознательность, но ценой чьей свободы это надо доказывать?

Гость,
Есть постановление с указанием Промзоны №62, ни в одной точке которой невозможно размещение подобного сооружения. Я конечно не юрист, возможно постановление и нельзя оспорить в суде, но чисто житейски оснований достаточно.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz