[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
МяушкаДата: Четверг, 04.12.2008, 16:46 | Сообщение # 1281
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!!

Во вторник, 9 декабря LordEvil записался на прием:

- в 9.15 - к Финаевой Л.Н., первому заместителю Префекта по строительству, реконструкции, землепользованию. Встреча будет проходить в Префектуре.

Требуются люди (1-2 человека), жалающие пойти на эту встречу.

Я, к сожалению, не смогу присутсвовать sad , т.к. с утра у ребёнка бассейн.

Добавлено (04.12.2008, 16:46)
---------------------------------------------
И еще.

Нужно отксерить подписи. Потому что иначе мы не сможем отправить ВСЕ имеющиеся на данный момент подписи. А хотелось бы. КТО МОЖЕТ В ЭТОМ ПОМОЧЬ В САМЫЕ КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ????


Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 17:13 | Сообщение # 1282
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках рубрики "Из писем наших читателей и почитателей"...

"Добрый день.

Я из фонда политико-правовых исследований «Интерлигал». Мы знакомы с Вашей деятельностью, направленной против строительства мусоросжигательного завода в Ясенево. В этой связи, думаем вам будет интересно принять участие в открытом семинаре «Продвижение интересов в публичном пространстве», посвященном оценки эффективности кампаний.
На встречу придут ведущие исследователи по проблемам гражданского общества и гражданского участия, члены общественных организаций из регионов, представители СМИ.
Встреча проводится кафедрой публичной политики Государственного Университета-Высшей Школы Экономики, Институтом политического анализа фонда политико-правовых исследований «Интерлигал» при поддержке РАПН и ADF (США).
Мы уверены, что семинар окажется полезным для Вашей дальнейшей деятельности.
Мероприятие будет проходить в [...]. Напишите, пожалуйста, сможете ли Вы посетить наш семинар. Нам необходимо заказать пропуска всем участникам.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы, выслать дополнительные материалы. Рассчитываем в ближайшее время получить Ваш ответ.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
С уважением, [...],
PR-менеджер проекта «Интерлигал»"

Какое-то адовое мозгодробилово намечается smile Есть желающие пойти?

 
МяушкаДата: Четверг, 04.12.2008, 17:29 | Сообщение # 1283
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
AzAlt, чо они от нас хотят, я не пойму... или я тупая?

Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 17:38 | Сообщение # 1284
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Участия в премудрых теоретических изысканиях. Возможно, в роли Шарикова с балалайкой :)))
 
TatyanaДата: Четверг, 04.12.2008, 17:46 | Сообщение # 1285
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так вот, не только о МСЗ, но и ни одного вопроса на темы экологии озвучено не было

Да... Чип и Дейл не спешат на помощь... cool
 
ЮрецДата: Четверг, 04.12.2008, 17:57 | Сообщение # 1286
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось! Сначала Интерлига под эгидой США, потом всемирная лига лесбиянок, далее общество гей-эколог, защита политзаключенных и т.п.... Это весточка по расколу ИГ и всего того, что делают жители против МСЗ! Так называемая дескридитация общественного движения против МСЗ. После чего некие личности скажут: " Посмотрите, да у них в движении одни педики, розовые и присмыкалы США !" Будьте внимательней, не поддавайтесь на провокацию!
 
МяушкаДата: Четверг, 04.12.2008, 18:06 | Сообщение # 1287
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрец, лично мне и в голову не придет с ним пообщаться. Они там вскользь упомянут о том, какая у нас кампания против МСЗ ну и дальше педаковатые высказывания...

Я просто Кожка!
 
katuchaДата: Четверг, 04.12.2008, 18:44 | Сообщение # 1288
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Нужно отксерить подписи. Потому что иначе мы не сможем отправить ВСЕ имеющиеся на данный момент подписи.

Мяушка, листов 30-40 отксерить могу. Забрать могу завтра днем или даже сегодня вечером.
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 19:03 | Сообщение # 1289
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, прошу вас воздержаться от оскорбительных комментариев по поводу "Интерлигала". Обращаю ваше внимание на то, что фонд обратился к нам персонально, а не в качестве рассылки. И сделал это не публично. Соответственно, выложил я их приглашение для обсуждения в цивилизованном русле. Давайте сохранять свою репутацию.
Примите к размышлению инфу с их сайта...

"Фонд действует в целях поддержки, осуществления и развития научной, образовательной, просветительской и благотворительной деятельности, в том числе в целях распределения средств в пользу неполитических организаций, осуществляющих указанную деятельность.

Фонд содействует развитию демократии, правового государства и законности, гражданского общества, уважения к правам человека, институционального развития неполитических неправительственных, некоммерческих организаций, действующих в тех же целях.

Фонд поддерживает пропаганду идей милосердия и гуманизма.

Фонд не является политическим общественным объединением, не имеет целей участвовать в выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления посредством выдвижения кандидатов и организации их предвыборной агитации. "

 
AfinaДата: Четверг, 04.12.2008, 19:42 | Сообщение # 1290
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понимаю, откуда столько цинизма, учитывая, что никто даже не знаком с их деятельностью...Что-то не хорошая тенденция появилась..все первоначальные предложения сразу же обсуждаются в негативном ключе. По тому, что известно из вышеизложенного мне так кажется это интересным..Конечно, с ними надо созванится и спросить более подробно, чем они могут нам помочь., может быть мы их интересуем только в качестве проводимых исследований. Насколько я поняла, фонд занимается разработками наиболее продуктивного взаимодействия граждан с властью.
 
VixДата: Четверг, 04.12.2008, 19:55 | Сообщение # 1291
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что связано с США уже ничего хорошего не сулит. Да с политикой они не связаны, действуют др. методами и страна даже очень успешно разлогается.. Если сходить, то только ради интереса, чтоб мозги не запудрили..
 
koriolisДата: Четверг, 04.12.2008, 20:01 | Сообщение # 1292
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
AzAlt, а когда и во сколько будет это мероприятие?
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 21:49 | Сообщение # 1293
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
18 декабря, в ВШЭ (на Мясницкой). Время пока неизвестно. Я запросил подробности об отведённой нам роли. По результатам ответа, думаю, определимся.
Вообще, если обещают СМИ, отметиться там в любом случае полезно. Тем более, что будут присутствовать профессиональные пиарщики, политологи, возможно правозащитники. Может дадут какой полезный совет или даже окажут поддержку по своим каналам. Мероприятие никоим образом не имеет политического окраса, насколько можно судить. Ректор этой ВШЭ, если память не изменяет, член ЕдРа.


Сообщение отредактировал AzAlt - Пятница, 05.12.2008, 02:55
 
LordEvilДата: Пятница, 05.12.2008, 10:29 | Сообщение # 1294
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
18 декабря, в ВШЭ (на Мясницкой). Время пока неизвестно. Я запросил подробности об отведённой нам роли. По результатам ответа, думаю, определимся. Вообще, если обещают СМИ, отметиться там в любом случае полезно. Тем более, что будут присутствовать профессиональные пиарщики, политологи, возможно правозащитники. Может дадут какой полезный совет или даже окажут поддержку по своим каналам. Мероприятие никоим образом не имеет политического окраса, насколько можно судить. Ректор этой ВШЭ, если память не изменяет, член ЕдРа.

ну тогда можно сходить. Почему бы и нет...=)
 
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 10:35 | Сообщение # 1295
Группа: Гости





Сегодя в 11-00 по Сити ФМ 87,9 будут обсуждать мусоросжигательные заводы. В анонсе сказали, что ситуация в одном из районов накаляется
 
LordEvilДата: Пятница, 05.12.2008, 10:39 | Сообщение # 1296
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»
26 ноября 2008 г.
Пресс-релиз
МОСГОРДУМА НЕ РЕШИЛАСЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ

25 ноября в Мосгордуме состоялось совместное заседание Комиссии по экологической политике Думы и Молодежной палаты при Мосгордуме на тему: «Способы утилизации отходов в городе Москве».

Участники круглого стола собрались обсудить планы московских властей построить почти в каждом административном округе столицы мусоросжигательный завод (МСЗ).

Позицию партии «ЯБЛОКО» озвучил на заседании заместитель председателя московского отделения партии, член Молодежной палаты при Мосгордуме Иван Большаков.

« Проблема мусорных свалок стоит очень остро, но мусоросжигательные заводы R11; это не альтернатива, а создание новых проблем. Подобные планы правительства Москвы угрожают экологической безопасности столицы, т.к. мусоросжигание R11; устаревшая, неэффективная, дорогая и крайне опасная форма утилизации бытовых отходов», - сказал в своем выступлении «яблочник».

Иван Большаков также выступил с инициативой обратиться к московским властям от имени Молодежной палаты при Мосгордуме с заявлением о недопустимости строительства МСЗ и переходе к практике организации раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработке.

Несмотря на прозвучавшую со стороны экологов и экспертов серьезную критику планов строительства МСЗ, Комиссия по экологической политике поддержала мнение московских чиновников заявивших, что «единственная альтернатива полигонам R11; мусоросжигательные заводы», строительство которых «экологичнее и дешевле».

Тем не менее, участники круглого стола единогласно выступили за проведение серьезного анализа учета влияния мусоросжигания на здоровье жителей и информирование населения о возможном цивилизованном сборе мусора.
--------------------------------------------
С уважением,
Игорь ЯКОВЛЕВ
тел/факс (495) 780 30 14 (доб. 242)
тел. моб.: + 7 903 270 29 02
http://www.yabloko.ru/

 
РыжулькинДата: Пятница, 05.12.2008, 11:02 | Сообщение # 1297
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
http://city-fm.ru/
Будут говорить про нас!!!!!

Говорили про сход 07.12.08 теплостановцев. Товарищ, который звонил, к сожалению, не мог сказать в скольки метрах от жилых домов будут строить завод.

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Пятница, 05.12.2008, 15:51
 
AzAltДата: Пятница, 05.12.2008, 13:42 | Сообщение # 1298
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу семинара "Интерлигала". Нам очень рады, хотят предоставить время для доклада о нашей борьбе, сложностях, эффективности. Начало в 18:00, регистрация с 17:30.
Т.ч. надо будет подготовить доклад. Возможно, и я тоже схожу.
 
LordEvilДата: Пятница, 05.12.2008, 14:13 | Сообщение # 1299
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
По поводу семинара "Интерлигала". Нам очень рады, хотят предоставить время для доклада о нашей борьбе, сложностях, эффективности. Начало в 18:00, регистрация с 17:30. Т.ч. надо будет подготовить доклад. Возможно, и я тоже схожу.

Могу тоже присоеденится.
 
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 14:34 | Сообщение # 1300
Группа: Гости





Уважаемые форумчане! Если кто в курсе, напишите, плиз (лучше на vadk@inbox.ru):
-нужны ли до сих пор ксерокопии подписей (ксерокопия каждого листа, наколько я понял)?
-к которому сроку, если нужны?
Если да, то я готов помоч!
Есть возможность сделать их с помощью копировального аппарата, совршенно бесплатно, завтра (06.12.2008)!!!
Доставить в Ясенево могу в районе 18:00, завтра же!
Забрать, наверное, смогу сегодня вечером, около 20:00-20:30, только для этого надо будет созвониться.
Мои координаты - Ясенево. моб. тел. 8-926-117-5224 (после 19:30), эмэйл - vadk@inbox.ru
Вадим.

З.Ы. Могу реально 500 листов сделать! (копир может :-))

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz