[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
AlisaДата: Среда, 03.12.2008, 13:05 | Сообщение # 1261
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Знакомая рассказала, что вчера в программе "Лицом к городу" (ТВЦ, 19:55) на вопросы жителей отвечал кто-то из администрации Лужкова (возможно его зам.) Ему задали вопрос о предолагаемом строительстве МСЗ в Ясеневе, на что тот ответил, что да, мол, завод будут строить, но не сжигающий, а с использованием новейших технологий. (?!)
Проверить информацию не могу, т.к. в Интернете не могу просмотреть эту программу. На сайте ТВЦ идет только реклама этой передачи. Может кто-нибудь смотрел?


Сообщение отредактировал Alisa - Среда, 03.12.2008, 13:05
 
ГостьяДата: Среда, 03.12.2008, 14:20 | Сообщение # 1262
Группа: Гости





http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=49207

МПР: 40 миллионов россиян проживают в неблагоприятной среде

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Один миллион россиян живет на территориях с опасным уровнем загрязнения, 40 млн - проживают в неблагоприятной среде - такие данные привел министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, выступая в среду в Госдуме в рамках "правительственного часа" с докладом о мерах, принимаемых правительством по улучшению экологической ситуации в стране.

Как заметил министр, наиболее сложная экологическая ситуация сложилась в крупных городах, где развито промышленное производство. Для этих же городов, подчеркнул он, характерен и высокий уровень загрязнения от выбросов автотранспорта, и выбросы автомобилей превышают даже выбросы автотранспорта в Москве более чем в 10 раз, а в Санкт-Петербурге - в девять раз.

Если же брать ситуацию в целом, то на загрязнение окружающей среды от работы промышленных предприятий приходится 58%, от транспорта - 42%. Наибольший "вклад" в дело загрязнения окружающей среды вносят предприятия нефтеперерабатывающей промышленности - 11%, цветных металлов - 9%, энергетики - также 9%.
Министр также констатировал тот факт, что из года в год увеличиваются объемы неперерабатываемых и необезвреживаемых отходов - за 10 лет они увеличились в стране на 16%.

МОЖЕТ, И К ТРУТНЕВУ НЕ ПОМЕШАЕТ ОБРАТИТЬСЯ? Его контакты на http://www.trutnev.ru/.

 
barca1Дата: Среда, 03.12.2008, 15:27 | Сообщение # 1263
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Единомышленники!
Завтра будет прямой эфир у Путина: http://www.moskva-putinu.ru/
Мы хотим пробиться в эфир с вопросом про МСЗ и собираем как можно больше людей со всех движений и партий, чтобы из нескольких тысяч задавших вопрос (хочется на это надеяться) один попал бы в эфир - и это была бы общая победа.

У вас есть база адресов подписчиков (14000), которым можно разослать призыв задать вопрос Путину.
Телефон Саши Паламарчука, который может это технически осуществить, у меня сейчас потерялся. Прошу тех, кто знает его телефон, позвонить ему и рассказать о задаче. Или прислать мне его телефон на info@stopzavod.ru

Если что будет непонятно, мы с ним свяжемся и обсудим, как можно сделать рассылку.
В крайнем случае отправим одну рассылку на Зеленоград и ЮЗАО.

 
ГостьДата: Среда, 03.12.2008, 15:44 | Сообщение # 1264
Группа: Гости





Новый номер пейджера префекта: 660-10-45. Абонент "Префект ЮЗАО"
 
AzAltДата: Среда, 03.12.2008, 15:46 | Сообщение # 1265
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё окей, я не терялся smile Рассылку проведём.
По поводу готового обращения. Согласен с Павлом, одинаковые обращения не нужны. Нам необходимо призвать людей, а задают вопрос уж пусть каждый на свой лад. Так будет гораздо больше похоже на реальные волнения, а не акцию.
 
LordEvilДата: Среда, 03.12.2008, 19:04 | Сообщение # 1266
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
абсолютно согласна. Кстати, это совершенно легитимно. По закону "Для обсуждения вопросов местного значения...на части территории муниципального образования могут проводиться собрания граждан. Итоги собрания граждан подлежат официальному опубликованию (обнародованию)." Т.е можно потребовать, чтобы об этом написали в местных газетах. А уж чем больше СМИ, тем лучше. Какие уж тут провокации, не понимаю..

В понедельник после собрания у Главы Управы разошлем пресс-релизы во все районные и окружные газеты. Думаю это будет очень хорошо =)))

Добавлено (03.12.2008, 19:04)
---------------------------------------------
Всем Всем Всем!!!
Прежде всего это касается инициативной группы - в понедельник 8 декабря в 16.30 у нас встреча с зам главы управы Карацевым А.О.
В связи с этим прошу отписатся кто идет.

 
МяушкаДата: Среда, 03.12.2008, 21:01 | Сообщение # 1267
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Alisa, передачу можете посмотреть следующим образом. Регистрируетесь на сайте http://www.corbina.tv, потом в видеомагнитофоне заказываете нужную вам программу. Но сайт ужасно глючный и долгий.

Я просто Кожка!
 
TatyanaДата: Среда, 03.12.2008, 22:22 | Сообщение # 1268
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil, запишите меня, пожалуйста.
 
АбелардоДата: Четверг, 04.12.2008, 02:49 | Сообщение # 1269
Группа: Гости





Да Московскому правительству по барабану они захотели построить значит построят!Вон у мя за домом строят какоето здание хотя там места вообще нема,хотя ходили собирали подписи и все такое не помогло -СТРОЯТ И МУСОР ЗАВОД ПОСТРОЯТ вон пусть Японцам продают им нужен мусор а эти дебилы выгоды не видят!!!А Лужков вообще турок лысый его нафиг надо из России выкинуть или на кол посадить ненавижу когда чурбаны в русском правительстве сидят!!!БЕСИТ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 03:32 | Сообщение # 1270
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Легче всего в отсутствие телевизора послушать в прямом эфире передачу по радио.
Если под рукой интернет - http://www.radiomayak.ru/
Если плейер, телефон с гарнитурой - 103.4 ФМ.

Удачи всем нам.

 
АдминДата: Четверг, 04.12.2008, 08:38 | Сообщение # 1271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
http://stopmsz.ru/ - это что? shock
Чего я пропустил?
 
VixДата: Четверг, 04.12.2008, 11:47 | Сообщение # 1272
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
http://stopmsz.ru/ - это что?
Чего я пропустил?
Может в Гринпис спросить..
 
TatyanaДата: Четверг, 04.12.2008, 11:49 | Сообщение # 1273
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vix)
http://stopmsz.ru/ - это что?

А что вас так удивило? Собирают люди подписи, и что?
 
АдминДата: Четверг, 04.12.2008, 12:02 | Сообщение # 1274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
А что вас так удивило? Собирают люди подписи, и что?

С чего Вы взяли, что меня это удивило? В последнее время меня мало что удивляет... Спросить уже нельзя... Прям слово нескажи заклюют. :'(
 
TatyanaДата: Четверг, 04.12.2008, 12:10 | Сообщение # 1275
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Инициативная группа! до того, как пойти в управу, надо бы продумать, с чем мы туда пойдем- и согласовать это друг с другом. Давайте соберемся. Логично, наверное, что это будет в выходные.
 
katuchaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:22 | Сообщение # 1276
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
Инициативная группа!

Quote (Tatyana)
Давайте соберемся.

Абсолютно согласна, собраться надо обязательно!!!
 
AzAltДата: Четверг, 04.12.2008, 13:57 | Сообщение # 1277
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
у "Авроры"? :))
 
AfinaДата: Четверг, 04.12.2008, 14:42 | Сообщение # 1278
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ага happy , а если серьезно - если действительно необходимо собраться, то у меня личная просьба: давайте только не субботу - я работаю!
 
РыжулькинДата: Четверг, 04.12.2008, 15:10 | Сообщение # 1279
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt, happy

Пропустила пол-программы с Путиным. Неужели ничего не говорилось про МСЗ???

 
ГостьДата: Четверг, 04.12.2008, 15:24 | Сообщение # 1280
Группа: Гости





Это гость Адалия. Под своим именем зайти почему-то не могу. Рыжулькин, я смотрела очень внимательно и даже с карандашом в руках, хотя, честно говоря, не верила в то, что мой вопрос о МСЗ озвучат /и не только мой, а и многих других/. Так вот, не только о МСЗ, но и ни одного вопроса на темы экологии озвучено не было. Что я вынесла из этого "Разговора": 1. Существуют Общественные приемные "Е.Р.", "кот.должны оперативно реагировать на проблемы простых людей" /цитата/, куда можно обратиться; 2. Существует сайт Правительства России /у самого Путина сайта пока нет/, куда можно написать коллективное письмо. Возможно, об этом на форуме уже писали раньше.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz