[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
koriolisДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:03 | Сообщение # 1241
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно. Нужно помогать им организовываться.
 
ФыраДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:24 | Сообщение # 1242
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
Как с ней связаться? Помогу нет проблем! Хотя уже некая Эмилия зарегистрировалась Дата регистрации:Понедельник, 01.12.2008, 20:35, но с таким IP как и у "Рыжулькин"

Рыжулькин мне написала в "личку" о некоей регистрации, правда, без объяснений, которые я жду smile
Могу дать Эмилии Ваш электронный адрес?
Отправила в "личку" электронку Эмилии.

Сообщение отредактировал Фыра - Понедельник, 01.12.2008, 22:51
 
ФыраДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:25 | Сообщение # 1243
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis, надо же... Они в Ясенево живут? biggrin
 
koriolisДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:32 | Сообщение # 1244
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фыра)
koriolis, надо же... Они в Ясенево живут?

Да. Нам бы еще какого-нибудь космонавта найти)))
 
TatyanaДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:55 | Сообщение # 1245
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil,
Quote (LordEvil)
Рагимова Татьяна Петровна – член инициативной группы
- Рагимова Татьяна Сергеевна flower
Для тех, кто собирался к Кучерене - пустой, к сожалению, номер - по факту он не принимает... wink
Созвонилась сегодня с экологической коммисией "зеленых" - в середине след. недели готовы с нами собраться.
 
МяушкаДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:56 | Сообщение # 1246
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.lujkovu.net/item_4809.htm
забавная такая ссылочка...

Добавлено (01.12.2008, 23:56)
---------------------------------------------
В общем, еще раз излагаю свое мнение по поводу схода... Это будет именно сход. Сошлись, а зачем - хз... Никаких идей, никаких предложений, никакой программы мероприятия. При этом Эмилия мне сказала, что это будет не митинг и не пикет. Тогда что? И главное - зачем? Просто так пошататься, потолкаться в толпе неизвестно зачем пришедших? Думаю, что у каждого найдутся дела, чем занять это время. Даже когда собирается компания хорошо знакомых людей, но у них нет четкого плана, чем заняться, дело заканчивается банальным распитием алкогольных напитков и просмотром кино (если дома), либо просто распитием алкоголя тупо в парке на лавочке. Что ж вы хотите от толпы совершенно незнакомых людей, часть из которых против завода, кто-то за, кому-то пофиг, а кто-то и вовсе мимо проходил? И всем этим людям НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЗАЧЕМ их сюда позвали... Никто не предложит план действий, никто не обнадежит и т.д. И вообще считаю, что митинг надо проводить тогда, когда уже разосланы все письма и получены на них ответы. Иначе это получится пустая трата времени, сил, средств и т.д. И, как уже првильно было замечено, нам это не будет на пользу, и очень запросто может нас дискредитировать. А оно нам надо? Думаю, нет.

И вообще - читайте первую строчку моей подписи.


Я просто Кожка!
 
VixДата: Вторник, 02.12.2008, 00:10 | Сообщение # 1247
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы сходились 26 октября, тоже никто не знал, зачем-хз.... Тем не менее, сейчас не отрицается, что польза была, в итоге сформировалась ИГ, обменялись контактами, стали собирать подписи... Если быть объективными, может и на этой встрече появится рациональное зерно (не обязателно еще одна ИГ или протсто болтание..). Тем более люди хотят проинформировать народ, раздавать материал... Чем плохо, если так. Это мое мнение..
 
AzAltДата: Вторник, 02.12.2008, 01:04 | Сообщение # 1248
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это будет просто собрание, без митингования и пикетирования, не вижу ничего плохого. Не все просто привыкли обсуждать важные дела в электронном формате у всех на виду.
Я постараюсь поприсутствовать.
 
VixДата: Вторник, 02.12.2008, 10:03 | Сообщение # 1249
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt
Quote (AzAlt)
Не все просто привыкли обсуждать важные дела в электронном формате у всех на виду.

Да, об этом, кстати, Эмилия тоже говорила (те же пенсионеры)....
 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 10:57 | Сообщение # 1250
Группа: Гости





Чем больше активности, тем лучше! Сход, на кот.приВлечь СМИ, не помешает! ... Пишем все /каждый/ вопросы ПУтину о МСЗ на сайт
www.moscau-putin.ru Кажется, такой сайт. Путин в прямом эфире /по ТВ/ будет отвечать на наши вопросы 4 ДЕКАБРЯ.
 
TatyanaДата: Вторник, 02.12.2008, 12:26 | Сообщение # 1251
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Чем больше активности, тем лучше! Сход, на кот.приВлечь СМИ, не помешает! ... Пишем все /каждый/ вопросы ПУтину о МСЗ на сайт
www.moscau-putin.ru Кажется, такой сайт. Путин в прямом эфире /по ТВ/ будет отвечать на наши вопросы 4 ДЕКАБРЯ

абсолютно согласна. Кстати, это совершенно легитимно. По закону "Для обсуждения вопросов местного значения...на части территории муниципального образования могут проводиться собрания граждан. Итоги собрания граждан подлежат официальному опубликованию (обнародованию)." Т.е можно потребовать, чтобы об этом написали в местных газетах. А уж чем больше СМИ, тем лучше. Какие уж тут провокации, не понимаю.. wacko
 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 12:45 | Сообщение # 1252
Группа: Гости





Правильный адрес: http://www.moskva-putinu.ru/start.htm
В соседнем форуме я написал свой вариант обращения: http://yasenevoru.ru/forum/23-111-6#2414
 
МяушкаДата: Вторник, 02.12.2008, 14:18 | Сообщение # 1253
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Ради Бога, пусть этот сход состоится. И пусть даже СМИ приедут. Но что интересного будет на этом сходе для СМИ, когда люди ни сном ни духом... Мы-то ведь собирались с целью создать ИГ, у нас были какие-то планы и надежды на эту встречу, и СМИ мы не сами не звали, потому что сказать нам им было нечего. А съемочная группа РЕН-ТВ сама про нас узнала. А сами мы отказали людям с Третьего канала. Потому что реально представляли, что особо интересного ничего не будет. Но мы хотя бы шли с подписными листами и собирались увидеться с теми, с кем общались по сети, чтобы разговор получился более предметным. А что планируется здесь? кроме как слова "сход" ничего конкретного-то и нет... СМИ могут приехать, но так же могут и уехать, не увидев ничего для себя интересного. Ну сход, ну и ладно. Плохого в этом ничего нет, но пользы, мне кажется, будет процентов 10... А для нашего уже существующего Движения - вообще ноль. Ведь если бы это был митинг, там можно было бы что-то сказать. А тут просто сход... Ну пусть сойдутся...

Я просто Кожка!
 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 17:32 | Сообщение # 1254
Группа: Гости





Интересная статья - http://www.klerk.ru/columns/?129216
 
ГостьяДата: Вторник, 02.12.2008, 17:48 | Сообщение # 1255
Группа: Гости





http://top.rbc.ru/society/02/12/2008/265018.shtml

Г.Онищенко: 50 млн россиян дышат загрязненным воздухом

Около 50 млн россиян живут в условиях повышенного загрязнения воздуха. Такие данные привел во вторник главный государственный санитарный врач РФ, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко на III Всероссийском съезде токсикологов.

"В целом по стране население, подвергающееся высокому уровню загрязнения атмосферного воздуха, составляет около 50 млн человек", - отметил Г.Онищенко, уточнив, что это данные за 2003-2007гг.

Глава Роспотребнадзора отметил, что хорошую работу проводят специалисты Москвы, Иркутской и Свердловской областей, Краснодарского и Красноярского краев, где постоянно ведется мониторинг, отслеживаются вопросы загрязнения атмосферного воздуха и состояние здоровья людей.

В России насчитывается более 10 тыс. химически опасных объектов, задействованных в черной металлургии, химической, пищевой промышленности. Из них 70% расположено в 146 городах, в каждом из которых проживает более 100 тыс. человек, заметил Г.Онищенко.

При этом в так называемых санитарных зонах, то есть вблизи промышленных предприятий, живет более 2 млн человек. "Это является само по себе самостоятельной проблемой", - подчеркнул главный санитарный врач РФ. По его словам, число людей, переселенных из таких санитарных зон, незначительно, и за последние годы количество переселенцев не превысило 10% от общего числа проживающих в санитарных зонах. 02 декабря 2008 г.

ПРЕДЛАГАЮ ОБРАТИТЬСЯ К ОНИЩЕНКО

 
МяушкаДата: Вторник, 02.12.2008, 19:52 | Сообщение # 1256
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гостья, письмо к нему уже есть, а так же были личные письма от граждан

Я просто Кожка!
 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 23:22 | Сообщение # 1257
Группа: Гости





телефон по которому можно будет позвонить В.В.Путину 8-800-200-40-40
 
samoupravlenieДата: Среда, 03.12.2008, 09:47 | Сообщение # 1258
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, товарищи и господа. Я из Межпрофессионального Союза Трудящихся. Вопрос о сходе обсуждался на встрече в субботу, где мы с ещё одним человеком из Тёплого Стана решили, что сход нужен. Нужен потому что одними подписями ничего не добьёшься, а когда начнёшь строить - уже хрен чего остановишь.И контакты у нас на сайте есть, вы плохо смотрели:
Межпрофессиональный союз трудящихся
телефон: 8-963-923-39-69
электронная почта: mmagid@mail.ru; wwp61@mail.ru; buhr1@yandex.ru; aneretik@gmail.com
ЖЖ-сообщество против точечной застройки:
http://community.livejournal.com/zastrojke_net

Ну а уж офиса у нас, простите, нету. Мы же не какая-нибудь партия Яблоко, а такие же простые люди как и вы.


:)
 
NatashaДата: Среда, 03.12.2008, 10:22 | Сообщение # 1259
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила долгожданную справочку о фоновых концентрациях. Попрошу Админа прикрепить её.
А сейчас дам пояснения к таблице, которая там указана.
1. Предельно-допустимая концентрация для диоксида азота - 0,2 мг/м3. На рассматриваемом участке МКАД, к которому примыкает проектируемая территория, концентрация диоксида азота составляет 0,262 мг/м3. Значит предельно-допустимые концентрации диоксида азота в атмосферном воздухе превышаны в 1,31 раза.
2. Предельно-допустимая концентрация для оксида углерода - 5,0 мг/м3. На рассматриваемом участке МКАД концентрация оксида углерода составляет 5,0 мг/м3. Значит фоновая концентрация СО в атмосферном воздухе составляет предельно-допустимую. Любое новое строительство приведёт к увеличению санитарных норм.

Справка ТУТ

Сообщение отредактировал Админ - Среда, 03.12.2008, 13:53
 
МяушкаДата: Среда, 03.12.2008, 10:22 | Сообщение # 1260
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
samoupravlenie, да никто и не против схода. Хотите - сходитесь на здоровье.
Просто если вы уверены, что одними подписями ничего не добьешся (а мы не только подписи собираем, у нас и другие действия совершаются, так, на всякий случай), то расскажите, пожалуйста, что можно добиться сходом, если это не митинг и не пикет? Ну приедут к вам представители СМИ, что вы им скажете? У нас тут сход против строительства завода? Они вам зададут вопрос - а программа у вас есть, а что вы делаете, чтобы предотвратить строительство? А вы им что скажете - пришли вот на этот сход? Покричать "нет заводу!"? Я ж говорю, когда про нашу встречу узнали СМИ и выражили желание приехать, мы сами попросили их не приезжать, потому что сказать им пока что-то нечего. И мы были честны. Ну а РЕН-ТВ сами приехали. Хороший сюжет получился, спасибо им. Понимаете, даже если СМИ приедут, не факт, что они что-то снимут или напишут жутко важную статью. А даже если снимут, не факт, что главреды это пропустят. А если освещения в СМИ не будет, зачем нужен сход????


Я просто Кожка!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz