[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
AfinaДата: Пятница, 28.11.2008, 00:10 | Сообщение # 1181
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
LordEvil, Как же не выходили??? Помню, как они писали на нашем форуме, что они не согласны с нашими методами борьбы, поэтому собираются действовать самостоятельно! Ник сейчас не вспомню.
 
LordEvilДата: Пятница, 28.11.2008, 00:11 | Сообщение # 1182
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Afina)
LordEvil, Как же не выходили??? Помню, как они писали на нашем форуме, что они не согласны с нашими методами борьбы, поэтому собираются действовать самостоятельно! Ник сейчас не вспомню.

если не хотят то пусть действуют так, как считают нужным. Тут вариантов нет. В любом случае выбор должен быть
 
VixДата: Пятница, 28.11.2008, 00:27 | Сообщение # 1183
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, если их первыми как ИГ зарегистрируют, таких групп может быть много? Согласно, что надо нам действовать сообща, договриться.. Но, если у них своя корысть, не только борьба за наш район, то тогда они не пойдут на сближение..
 
РыжулькинДата: Пятница, 28.11.2008, 00:41 | Сообщение # 1184
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
katerinka, нашла в нете информацию про адвоката.
Может та самая?? Надеюсь...

КУЧЕРЕНА И ПАРТНЕРЫ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ Оценка: (1)
Раздел: Юридические услуги. Специализация: адвокаты...
Регион/город: Москва
Ближайшая станция метро: Кропоткинская , Парк Культуры
Адрес (индекс): 119034, Москва, Остоженка ул., 22/1
Телефон: 202-4031
Факс: 202-4031

Взято ОТСЮДА

На счет свалки.нет.
Есть телефон, скину в личку. Хотелось бы поприсутствовать на этой встрече.

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Пятница, 28.11.2008, 00:51
 
katuchaДата: Пятница, 28.11.2008, 00:56 | Сообщение # 1185
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vix)
Блин что за фигня, опять эта свалка, и при чем тут свалка, если речь идет о МСЗ.. Неужели нельзя действоать вместе сообща.. Да придет к депуату еще одна ИГ и сколько их еще будет.. И почему только с этих улиц и пр-та приглашают старших???

Семенников создает общую ИГ просто на Одоевского он уже нашел всех старших по домам, наверное на других улицах тоже. И вообще, что вы так взъелись на свалке.нет. Хотят люди сами что-то делать и ради Бога. Ведь не сидят же сложа руки, а много чего делают. А депутат сам вышел на связь с ИГ свалки после того, как они собрали подписи в совете ветеранов и заодно дали подписать людям тот протест, против которого выступала Мяушка. На утро после собрания в совете ветеранов Семенников лично связался с Ольгой со валки.нет и предложил создать общую инициативную группу.

Добавлено (28.11.2008, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (LordEvil)
у кого окна выходят на предполагаемую стройплощадку - на промзону по ул. Одоевского - откликнитесь пожалуйста!!!

У меня окна выходят и этаж 14 видно все хорошо. Только вот какие-то непонятные работы ведутся на пьяной дороге Голубинская-Профсоюзная, если ехать с Голубинской, то роют с правой стороны сразу за серыми ангарами. Ехала ночью, так что останавливаться и искать таблички побоялась.


Сообщение отредактировал katucha - Пятница, 28.11.2008, 00:56
 
TatyanaДата: Пятница, 28.11.2008, 01:46 | Сообщение # 1186
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжулькин, katerinka, завтра с утра позвоню, чтобы записаться на прием. О результатах сразу напишу.
 
katerinkaДата: Пятница, 28.11.2008, 08:35 | Сообщение # 1187
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatyana, если договоритесь о встрече это будет замечательно. Я тоже пойду.
 
AlyaДата: Пятница, 28.11.2008, 09:30 | Сообщение # 1188
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatyana, я тоже могу пойти с Вами biggrin
 
pavelsv777Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:09 | Сообщение # 1189
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой запрос по поводу строительства завода получен ответ от депутата Мосгордумы от ЮЗАО Семенникова А.Г.

Уважаемый Павел!

Я разделяю Ваше беспокойство по поводу возможного строительства мусоросжигательного завода, и считаю, что оно допустимо только в том случае, если работа его не наносит вреда здоровью граждан. С целью получения необходимой информации об основных технических характеристиках мусоросжигательного завода на территории промзоны № 62 «Тёплый Стан», о сроках его проектирования, строительства и пуска в эксплуатацию, а также о тех решениях, которые смогут гарантировать соблюдение экологических нормативов, мной направлен запрос руководителю Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Цыбину А.В. Полученная информация позволит и мне, и Вам детально разобраться в данной ситуации. Кроме того, не исключено, что необходимость экономии средств городского бюджета может повлечь пересмотр решения о строительстве этого завода. О полученном ответе я проинформирую Вас.

А.Г.Семенников

 
LordEvilДата: Пятница, 28.11.2008, 11:18 | Сообщение # 1190
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vix)
А что, если их первыми как ИГ зарегистрируют, таких групп может быть много? Согласно, что надо нам действовать сообща, договриться.. Но, если у них своя корысть, не только борьба за наш район, то тогда они не пойдут на сближение..

групп может быть много. это не играет никакого значения.
Quote (katucha)
У меня окна выходят и этаж 14 видно все хорошо. Только вот какие-то непонятные работы ведутся на пьяной дороге Голубинская-Профсоюзная, если ехать с Голубинской, то роют с правой стороны сразу за серыми ангарами. Ехала ночью, так что останавливаться и искать таблички побоялась.

отлично! пустите пофоткать плиз wink
Quote (Alya)
Tatyana, я тоже могу пойти с Вами

и я с удовольствием
 
TatyanaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:47 | Сообщение # 1191
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Телефон Кучерены - старый, там медицинская фирма. Написала ему с просьбой принять нам на его сайте.
 
РыжулькинДата: Пятница, 28.11.2008, 11:59 | Сообщение # 1192
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Приемная Семенникова рядышком с моим домом, в 19 по Голубинской.
Если нужна массовость, могу подойти.
 
TatyanaДата: Пятница, 28.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1193
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
PS Телефон нашла, принимает он(Кучерена) в общественной палате. Если не дозвонюсь (глухо не берут трубку), завтра подъеду записаться на прием
 
AzAltДата: Пятница, 28.11.2008, 17:06 | Сообщение # 1194
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу не питать лишних иллюзий относительно депутатов и прочих власть имущих. В затее со строительством 10 (!) МСЗ в задыхающейся Москве заложен интерес чиновников высшего ранга. Не стоит недооценивать дальновидность министров - там, где миллиардные госзаказы, барыш перепадает всем, по пирамиде вверх.
Все эти телодвижения депутатов вызваны не только вынужденной реакцией на резонанс, спровоцированный нашей деятельностью, а тупо формальными мероприятими. Что-то вроде очистки совести, бюрократических обязательных действий. Стучать во все эти инстанции стОит, именно для придания официальности и легальности нашей борьбе, но увлекаться и переживать - увольте.
Я вам больше скажу. У меня как были самые скверные подозрения насчёт свалки.нет, так и остались. Если оглядеться по сторонам, нетрудно понять, что живём мы несколько в иной России, нежели было до Путина. В стране уже давно действуют многочисленные "Путин Югенд" - младая гвардия, наши, хренаши. Так называемые молодёжные крылья и звенья, вскормленные "Единой Россией". Эти самые организации и созданы для того, чтобы пускать общественности пыль в глаза и создавать видимость уличной активности граждан. Разумеется, кидать грабли под колёса кортежа Касьянова они позволить себе могут с удовольствием, но поперёк ЕдРу, её важным членам и ставленникам, они никогда не полезут. Хуже того, они создадут видимость общественных инициатив, волнений, будут масштабно и пафосно взаимодействовать с народными слугами, а закончится всё сливом интересов простых граждан и полной поддержкой линии партии.

Примеры? Недавний официальный круглый стол по МСЗ, где кроме Чумакова и Большакова, все эти молодёжные деятели сидели и махали гривами.
Хуже всего то, что именно в этом наверняка заключается тактика властей. Создать видимость взаимодействия с ручными лояльными деятелями, напустить дыму, и потом вдруг всех обрадовать прекрасным экологически чистым заводом.
Профсоюзного радикала я абсолютно понимаю, но поддержать не берусь. Нужно понимать, что всех активистов радикальных незаконных акций и организаторов всё равно повяжут, и будет следствие на тему уголовной (!) ответственности (статья 212ч1 - от 4 до 10 лет), а люди, которых поведут на баррикады, могут пострадать физически под дубьём шакалов, и тоже попасть под кистень закона (статья 212ч2 - от 3 до 8 лет). Не то что бы это плохо - это как раз понятно и патриотично, но это и огромнейшая ответственность перед собой, перед своими семьями и перед людьми, которых поведут за собой. Поп Гапон в историю вошёл сами знаете чем. Прошло 100 лет, но законы в нашей стране по-прежнему защищают не граждан, власть.

Добавлено (28.11.2008, 17:06)
---------------------------------------------
domkrat

Проводить рассылки по всем подписавшимся безусловно можно. За тем, во многом, и затевалось. Призвать собирать по соседям подписи на бумаге? Тоже можно. В конце концов, в нашей базе есть жители практически всех (а может и всех) жилых домов Ясенево (да может и Тёплого Стана уже). Давайте инструкцию, что потом с подписями делать, и где мне такие скачать актуальную версию подписных листов.

 
ГостьДата: Пятница, 28.11.2008, 17:53 | Сообщение # 1195
Группа: Гости





Я СОГЛАСЕН С AzAlt!!!! НАРОД И ВЛАСЬ НИКОГДА НЕ СТАНУТЬ ДРУЗЬЯМИ!!!!!!
 
LordEvilДата: Пятница, 28.11.2008, 18:05 | Сообщение # 1196
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
согласен...на то она и власть...

Итак - был в промзоне вместе с jeyza. Много фоткали.
Вот ссылка на фотографии - http://photofile.name/users/lordevil/115252075/ там 84 фото. Все излазили и пофоткали даже то, что за бордовым забором. Кстати охранники всетаки настаивают на том, что это склад "Принц плаза". Сказали даже что табличку заказали. В общем хз...
Ничо подозрительного не обнаружили...

 
VixДата: Пятница, 28.11.2008, 18:44 | Сообщение # 1197
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и та Кира (я думаю). Кира Шпорхун, жительница Южного Тушино, выступающая против появления завода. Может это у них уже котлован роют???

Добавлено (28.11.2008, 18:44)
---------------------------------------------
Карцев говорит в письме, что еще не определились какие технологии наиболее безопасны и рациональны..А вот др. чиновники утверждают, что МСЗ безвредны, технологие высшего класса, даже лучше, чем зарубежом.. Сами друг друг противоречат..

 
AzAltДата: Пятница, 28.11.2008, 19:25 | Сообщение # 1198
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, кстати, кажется, что единственный возможный вариант помощи со стороны власти возможен только на личном, субъективном уровне, по одному из наглядных вариантов:
1. "Дайте трубку Швондеру"(с) Собачье сердце
2. "Я же сказал — севернее, а насколько севернее, технологического значения не имеет"(с) В.В. Путин с фломастером на совещании по поводу нефтепровода "Транснефти", угрожавшего озеру Байкал.

В этом смысле ГринПис очень верно льстит спецуре, направляя письма в ФСБ. Есть ещё в стране люди и организации, способные по своей линии нагнуть Лужкова (который уже давно по лезвию гуляет).

Кстати, если кто не знает, наш доблестный мэр официально владеет патентами на изобретение пирожков, кулебяк, МКАД и ТТК, а его скромная супруга, помимо строительных выгод, обладает монопольным правом на снабжение города антигололёдным реагентом (именно поэтому на дороги льют дерьмо, а не современные экологически чистые вещества, превращающиеся в удобрения; московские реагенты - отходы с производств Батуриной), краской для бордюров и газонокосилками (именно поэтому меняют бордюры и стригут траву у нас чрезвычайно активно и не в меру).
Так что писать надо не этому конченому маньяку, а выше или в сторону.

 
МяушкаДата: Пятница, 28.11.2008, 19:36 | Сообщение # 1199
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Объясните мне уже, кто такая Кира???

Я просто Кожка!
 
VixДата: Пятница, 28.11.2008, 20:34 | Сообщение # 1200
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Объясните мне уже, кто такая Кира???

Судя по статье, активистка из Тушино...

Добавлено (28.11.2008, 20:34)
---------------------------------------------
Некая Кира ранее писала на форуме, якобы она видела, что в Ясенево роют котлован и даже висит табличка МСЗ..

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz