[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
РыжулькинДата: Вторник, 18.11.2008, 04:12 | Сообщение # 1001
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
VVA26, денежка дошла.

Добавлено (18.11.2008, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (Анастасия)
ищу напарника для сбора подписей. Адрес Тарусская, 8.
Одной как-то боязно... smile

Сбросьте ваши контакты на почтовый ящик, либо мне в личку. Вы вроде от меня не далеко, у меня также есть координаты наших соседей.

 
NalimДата: Вторник, 18.11.2008, 10:31 | Сообщение # 1002
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
No pasarán!!!

Я конечно всеми своими молекулами против завода, но сегодня пришло на ящщик видео о коптящей трубе МСЗ в Кожухово.
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=4
А что интересно должно из нее выходить, невидимый охлажденный кислород? Даже просто чистый нагретый воздух даст подобный эфект "дыма" на фоне холодного октябрьского неба. Другое дело если кол-во веществ содержащихся в нем отличается от заявленых, но это не визуальный параметр.
Так что просьба не заваливать почту сомнительными разоблачениями.

 
АнастасияДата: Вторник, 18.11.2008, 11:33 | Сообщение # 1003
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOA)
Господа, на телефоне ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ заканчиваются деньги!

Объясните, пожалуйста: каким образом могут заканчиваться деньги на счёте телефона, если все входящие - бесплатны?
 
LordEvilДата: Вторник, 18.11.2008, 11:44 | Сообщение # 1004
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пташка)
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=46019 "Справедливая Россия" проследит за Истринским водохранилищем Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Партия "Справедливая Россия" будет осуществлять общественный контроль за законностью действий органов местного самоуправления в природоохранной зоне Истринского водохранилища, заявил журналистам лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он сообщил, что жители Истринского района создали инициативную группу и обратились к нему как главе верхней палаты и лидеру партии за поддержкой. "Строительство в зоне, непосредственно прилегающей к Истринскому водохранилищу, угрожает уникальной экологии региона и может загрязнить водоем. Кроме этого, федеральное ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ при принятии решения, которое затрагивает их интересы, что не было осуществлено в полной мере", - пояснил Миронов. Друзья, давайте тоже напишем коллективное письмо Миронову!

А может стоит написать письмо сразу Путину? Неужели для когото еще остается непонятным тот факт, что это всего лишь PR и элементы увеличения электоральной базы некоторых политических партий?
И кстати что мы напишем в этом письме Миронову?

С Уважением...

 
KOAДата: Вторник, 18.11.2008, 11:44 | Сообщение # 1005
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
Объясните, пожалуйста: каким образом могут заканчиваться деньги на счёте телефона, если все входящие - бесплатны?

Телефон с абонентской платой, каждый день со счета списывается по 27 руб (около 800 руб в месяц).
Так что ежемесячно требуется пополненние счета на сумму около 1000 руб.

Поддержите телефон горячей линии и пополните счет прямо сейчас
МТС: (985) 928 64 82 !


Сообщение отредактировал KOA - Вторник, 18.11.2008, 11:59
 
ГостьДата: Вторник, 18.11.2008, 12:56 | Сообщение # 1006
Группа: Гости





на мой взгляд проблема еще и в том, что многие о МСЗ не знают,а кто и слышал об этом не знают где проголосовать,не у всех есть интернет,особенно у пожилых,а подписи надо собирать со всех кто живет и прописан в квартире,в том числе несовершенолетних детей(с их родителей,т.к. они их законные представители)!
 
ГостьДата: Вторник, 18.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1007
Группа: Гости





Ребята, за МКАД, кроме Службы внешней разведки есть еще огромный торгово-развлекательный комплекс Мега Теплый стан. Туда люди приезжают семьями на отдых! Там надо подписи собирать. А еще на Калужке поселки элитные типа Дубровки (5 км), Газопровода и Бачурина(меньше 2 км). Их тоже накроет. А там особнячищи по несколько миллионов в пять этажей.
Еще вопрос к юристам. Можно ли составить групповой иск к мэрии на компенсацию стоимости наших квартир, ведь после строительства завода они обесценятся и будут стоить, как в Капотне, а Ясенево всегда стоило хорошо из-за своей экологии. Юристы! Ау!
 
VVA26Дата: Вторник, 18.11.2008, 14:06 | Сообщение # 1008
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Скажите, а что за труба видна с Новоясеневского у метро Теплый Стан слевой стороны, видимо где-то в районе вобохранилищ, серая такая? Она всегда была?

Все будет хорошо!
 
katuchaДата: Вторник, 18.11.2008, 14:23 | Сообщение # 1009
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Еще вопрос к юристам. Можно ли составить групповой иск к мэрии на компенсацию стоимости наших квартир, ведь после строительства завода они обесценятся и будут стоить, как в Капотне, а Ясенево всегда стоило хорошо из-за своей экологии. Юристы! Ау!

Иск составить можно, и я об этом уже писала. Только вот подать его можно будет только тогда, когда жилищные условия действительно ухудшатся и на руках у нас будет полный пакет документов, доказывающих ухудшение этих самых условий. Но вот кстати припугнуть этим мэрию можно. Мол иск такой составляется и иск этот будет коллективным, может перспектива возмещать деньги нескольким тысячам жителей их остановит.
 
ГостьДата: Вторник, 18.11.2008, 14:28 | Сообщение # 1010
Группа: Гости





Добрый день, уважаемые господа!!!!
Меня вот какая мысль посетила что если попробовать написать в программу «Другие новости» на первом … думаю их должно заинтересовать. Я попыталась найти, как это можно сделать, пока не нашла … Но буду пытаться.
 
LordEvilДата: Вторник, 18.11.2008, 14:46 | Сообщение # 1011
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVA26)
Господа! Скажите, а что за труба видна с Новоясеневского у метро Теплый Стан слевой стороны, видимо где-то в районе вобохранилищ, серая такая? Она всегда была?
всегда. Ее сейчас используют операторы сотовой связи для установки антенн а раньше там была тренировочная база пожарных...
 
AfinaДата: Вторник, 18.11.2008, 14:49 | Сообщение # 1012
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжулькин, не у меня)))..я также как и Вы сообщаю о своих результатах обычно на форуме и обычно достаточно быстро информация обновляется... видимо на почте много скопилось почты. ....
 
РыжулькинДата: Вторник, 18.11.2008, 14:51 | Сообщение # 1013
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Afina, я сбрасывала в тот же день всю информацию. Обновлялась она сразу, это точно.
 
VixДата: Вторник, 18.11.2008, 15:06 | Сообщение # 1014
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья давайте не будем спорить, друг на друг наезжать. Мы должны друг друг помогать и прислушиваться к разным предложениям и мнениям, а дальше уже смотреть где есть рациональное зерно.. Нужно объединяться.
 
AndreyДата: Вторник, 18.11.2008, 15:13 | Сообщение # 1015
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересные документы: http://svalke.net/forum/index.php?topic=12.0
 
VVA26Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:27 | Сообщение # 1016
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
всегда. Ее сейчас используют операторы сотовой связи для установки антенн а раньше там была тренировочная база пожарных...

УФФФФФ, а то уж я решила, что за ночь уже построили...мне уже всякое мерещится smile

Добавлено (18.11.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Отличная статья в разделе Новости на стопзаводе.ру, 10 000 подписей - за это стоит выпить!!!!


Все будет хорошо!
 
МяушкаДата: Вторник, 18.11.2008, 15:27 | Сообщение # 1017
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость и Гость, и еще Гость!!!!! Вы бы регистрировались, уважаемые.

Я просто Кожка!
 
katerinkaДата: Вторник, 18.11.2008, 15:37 | Сообщение # 1018
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРАВО НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ - одно из основных конституционных прав человека, относящееся к разряду экологических прав. По времени конституционализации относится к самому последнему "поколению". Впервые провозглашено в Конституции Испании 1978 г. П. на б.о.с. корреспондирует обязанность всех физических и юридических лиц, а также государственных органов принимать все возможные меры для сохранения окружающей среды. Конституция РФ подкрепляет его и другими экологическими правами: правом на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и правом на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу лица экологическим правонарушением.
 
МяушкаДата: Вторник, 18.11.2008, 16:13 | Сообщение # 1019
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ужасно зла.....12-11-08 ходили собирали подписи по адресу Голубинская 17/9 в одном из подъездов сказали что кто-то уже ходил и собирал подписи. А сегодня узнаю что это ходила какая то машеница. НАРОД!!!!!!!!!!!! СМОТРИТЕ ПОД ЧЕМ ВЫ СТАВИТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ!!!!!!!!!!!! И убедительная прозьба не надо впускать в квартиру всех кого не поподи! И еще машенница ходит раздетой( кофточка, джинсики, тапочки....все думают , что она жительница этого подъезда) будте бдительны!!!!!!!!!

Мож это наши друзья со свалке.нет??? Они же хотели собирать подписи под обращением к районным депутатам, где пугают их тем, что не будут за них голосовать...

Добавлено (18.11.2008, 16:13)
---------------------------------------------

Quote
Активисты - нужно определятся
- с датой и местом митинга
- готовить плакаты
- звать прессу
- клеить листовки
- готовить обращение к мэру, фед. правительству, которые будут подписаны на митинге

активность которая ограничивается рассылкой писем по интеренету, созаднием сайтов и пр.. никаких существенных результатов не даст .. это только обмен мнениями


alexeyap,
Я скоро в лицо буду кидаться после таких высказываний... радуют меня воззвания к "активистам" и указания, что делать.

МИТИНГИ МЫ ПОКА ЧТО НЕ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Письма подготовлены, подписи собираются, уже, наверное, тысяч 6, а то и больше, и это не считая электронных подписей. И письма будут отправляться не по интернету, как Вы с чего-то взяли...
И хватит призывать лезть на баррикады! Когда будет нужно, мы сообщим Вам дату, время и место проведения митинга.


Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Вторник, 18.11.2008, 16:31 | Сообщение # 1020
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
katerinka,
К сожалению, экологическое бедствие в строительстве МСЗ признают только местные жители и экологи. Если экологическая опасность будет признана официально (чего в подобных проектах никогда не произойдёт без ведома власти, в интересах которой проект), то никакого строительства не будет. Конституция - это в нашей стране не более чем пафос. Возьмите выборы, возьмите ограничение свободы передвижения (регистрация в Москве), свободу слова...

Nalim,
Спасибо Вам конечно за мнение о дыме, но в таком тоне лучше держите его впредь при себе. Есть сайт, на нём есть новости, рассылка извещает об этих новостях.
Несмотря на то, что письмо оформлено предельно аскетично, из 10 тысяч абонентов обнаружилось аж двое умников, которым, видите ли, почту заваливают. Одного ранимого я просто исключил из нашей базы. От Вас, Nalim, тоже требуется только емейл или ФИО, чтобы идентифицировать и устранить все проблемы разом.
Одолжения мы принимаем только от имеющих власть решать нашу главную проблему.

Добавлено (18.11.2008, 16:28)
---------------------------------------------
И по поводу ответов. Мне на почту uzao тоже приходит огромное количество однотипных вопросов - с призывами и вопросами, когда митинг. По возможности, отвечаю на самые интересные и внятные из них. Всем времени не уделишь, конечно. Если хотят передать подписи, переправляю на protiv_zavoda@. Если хотят начать собирать, или вешать листовки, отправляю на этот форум.
Что ещё? Да ничего, в общем-то. Если человек подписался, с корректным емейлом, обо всех важных событиях он узнает из рассылки. В т.ч. о митинге, когда до оного дело дойдёт. Пока у нас нет информационного повода - правительство-то втихую перенесло принятие проекта. Ну может по достижении следующего рубежа в количестве подписей (бумажных и на сайте) направим об этом сведения в ведущие СМИ. Работа ведётся по всем направлениям. Предложения - вэлкам. Больше сказать нечего.

Добавлено (18.11.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Документик на свалке.нет весьма занятный. "И ртом и жопой" это называется, если по-простому. Зарвались до того, что по двум направлениям сразу щупальцы запустили. Что ж, лучше уж дома, чем склады и МСЗ. Развязку бы только построили наконец...

Сообщение отредактировал AzAlt - Вторник, 18.11.2008, 16:23
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz