[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
VVA26Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:03 | Сообщение # 981
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю что МТС, брошу через часик 200 руб

Все будет хорошо!
 
VixДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:06 | Сообщение # 982
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и зачем это. Все сводится к форуму и болтовне на нем, и трате кучи времени. А бороться как вы будете? Достаточно иметь на руках контакты неск. людей по перечисленным направлениям, чтобы плодотворно трудиться. Люди дежурящие на телефоне, не должны быть просто операторами, а должны уметь сами разрешить сложившуюся ситуацию. Так же если решили проветси такое то мероприятие, то уже знаете, что можно привлечь Ваню. Петю, взяли позвонили, написали.. Для этого нужно иметь хоят бы миним. информации.. А то, уже писала, вчера на нашем доме повесили листовку, зачем у нас уже собраны подписи, люди все в курсе. А если бы труд этого человека да в мирных целях happy . Роктово, Арман, Айвазовского спит.. Еще, ищу соседа по сбору подписей там, а почему бы не объедениться с тем то Лешей, кот может собирать подписи, он согласен..
 
treeДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:08 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бороться против мусоросжигательного завода надо. Но как бы не оказаться разменной монетой в торге Гринписа с властями.
У меня лично нет никагого доверия к этой организации. Потому что Гринпис реально комерческпая организация и проводит проплаченные акции, а если противная организация заплатит больше запросто может развалить все дело.
Так уже было не раз.
 
МяушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:08 | Сообщение # 984
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatyana, если Вы внимательно прочтете мой отчет о встрече с префектом (кстати, лежит на главной странице), то там будет его ответ на вопрос "Почему именно в промзоне Теплый Стан". А потому, ответил г-н Челышев, что они 2,5 года искали в ЮЗАО площадку под завод и не нашли! Вот так-то...

По поводу отчетов. Мне кажется, надо выкладывать только те новости, которые хоть как-то вносят ясность - получены письма и на них получены ответы. А просто писать, что письмо отправлено смысла нет. Если только в целях информации, что туда уже написано, ждем ответ. Но это не на главной, а тут, в рабочем порядке.

По поводу ответов на запросы LordEvilа пусть он лучше сам ответит.

VVA26, а подписи я иногда забираю так, что езжу за ними сама - тут всегда по возможности обеих сторон. А некоторые приезжают или приходят ко мне домой, или же встречаемся на улице.

KOA,
Вы хотите взять направление телефона. Только если Вы создадите отдельную ветку, а номера всех "самых полезных людей" все равно будут стекаться ко мне - это не дело. И все равно, хоть убейте, не вижу необходимости в отдельной ветке форума по телефону. И по листовкам тоже. Вот я сегодня позвонила двоим людям по поводу печати листовок. И что, я должна ради этого создать отдельную ветку? Я и с ними поговорила, договорилась, что и как. Так же может сделать и любой из нас. БЕЗ отдельной ветки. Чем больше отдельных тем мы создадим, тем больше будет пустого литья воды. Вот у нас народ увлекся придумыванием все нового и нового текста листовок. А смысла в этом - НОЛЬ!!!!! Каждый хочет, чтобы именно его листовка была напечатана. На мой взгляд самая первая листовка была просто идеальной. А если из нее убрать "в скором времени начнется сбор подписей и массовый митинг протеста" - вообще шоколадно! Что еще надо? Зачем создавать 148-ю по счету ветку? Чтобы соревноваться в написании текста для листовок? Макет. Специально не буду вешать все макеты здесь, чтобы не раздувать обсуждение - этот лучше, а вот сюда бы немного этого, а вот туда - чуток того. Это тоже нафиг не надо. Макеты будут приходить на почту, инициативная группа посмотрит и этого достаточно. А иначе идеи могут поступать бесконечно - сколько людей, столько мнений.

Вот мои пожелания по разделению обязанностей:

1. Дежурные на телефоне не только записывают и передают информацию, но так же и сами включаются в работу, сами могут распросить людей о том, какого рода помощь они предлагают. Допустим, если у звонящего есть знакомый депутат, дежурный на телефоне просит его связаться с этим депутатом, все у него выяснить и опять же перезвонить на этот телефон или написать на нашу почту. Если человек перезванивает, дежурный (это может быть уже следующий человек) пишет так же по почте небольшой отчет - просто для информации, что есть у нас такой-то человек, который связался со своим знакомым депутатом, и тот будет нам помогать. Дело держите под контролем. Все. Большего не надо. Просто же!

И еще неплохо было бы дежурным на телефоне завести тетрадку, в которой записывать всю информацию, и передвать эту тетрадку вместе с телефоном следующему.

Так вот, KOA, если Вы хотите взять на себя телефон, пусть это будет так, что все дежурные отчитываются Вам. Телефоны всех полезных людей стекаются к Вам. Кто кому звонит (или Вы сами кому-то звоните) из этого списка - решаете Вы. Мне просто кидаете на почту или в личку - что за телефоны, что за люди и кто с кем связывается.

Так же и по листовкам и подписным листам. Текст уже есть. Есть люди, которые имеют возможность их печатать. Кто занимается сбором подписей или расклейкой листовок, обращаются к ним за листами и листовками. Всё!

А в новых ветках будет новое литье воды, которое закончится тем, что я эту ветку притяну сюда. Поэтому (я это повторяю в который раз!!!!) разговор об отдельных ветках с согласия Админа считается закрытым!!!! Новых веток не нужно.

Добавлено (17.11.2008, 19:08)
---------------------------------------------

Quote
И все таки, как насчет организации отдельных тем в форуме по всем этим направлениям и назначения каждому направлению ответственного (модератора).

См. выше.


Я просто Кожка!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:10 | Сообщение # 985
Группа: Гости





Вот, кстати, у меня по этому поводу вопрос. А почему мы ставим подпись под обращением к Президенту, а для непосредственного воздействия на городские власти ничего не предпринимаем?
 
AlyaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:29 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что очень обременительно получать столько писем и нет возможности всех обзвонить. У меня, нарпимер, нет возможности постоянно отслеживать новые новости на форуме (и где они появляются - я не понимаю). НАПРИМЕР:я отвечаю на звонки, люди у меня спрашивают, что кроме сбора подписей произошло нового? готовы отправить письмо в Думу (где взять это письмо?), подавали в суд или собираются? ЧТО мне на это НАДО ОТВЕЧАТЬ, если я сама ответа не знаю???? Я могу предложить всем писать на protiv_zavoda@mail.ru, но так просто будете читать много писем cry И я лично понимаю людей, которые звонят - они готовы помочь, но не знают чем cry . Они пишут, но не всем отвечают. И в конце концов можно придти к тому, что люди хотели помочь, им не дали этой возможности и возможно когда эти люди нужны будут - они уже не откликнутся sad . Заранее прошу прощения. Возможно это я что-то не догоняю и пишу Вам про эти звонки sad . Просто многие не понимают на какой стадии все сейчас находится wink
 
МяушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:04 | Сообщение # 987
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Alya, у Вас и всех прошу прощения, может быть, за излишне резкий тон, но уже говорила неоднократно и еще раз повторю - ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую надо говорить звонящим, находится здесь, на форуме. Просто надо читать новости, регулярно посещать форум. Ничего нового я им не скажу!!!! Если есть какая-то закрытая информация, которой нет на форуме, по телефону я ее так же не сообщу никому. Информация об отправленных письмах, о полученных ответах, о связи с Гринписом и т.д. - ВСЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ!!!!! Вот в этом топике все новости. Поэтому сообщения-обсуждения я переношу в другую ветку. Чтобы не засорять эфир.
Меня не напрягает просматривать личку и все телефоны, которые мне там сообщаются. НО!!!! Люди реально хотят помочь, а обзвонить всех я не могу. А операторы, в свою очередь, считают, что если они сдали информацию мне, то дальше уже дело техники. Поэтому и прошу внимательно читать форум - тогда все будут владеть информацией и будут знать, что отвечать.


Я просто Кожка!
 
TatyanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:37 | Сообщение # 988
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Tatyana, если Вы внимательно прочтете мой отчет о встрече с префектом (кстати, лежит на главной странице), то там будет его ответ на вопрос "Почему именно в промзоне Теплый Стан". А потому, ответил г-н Челышев, что они 2,5 года искали в ЮЗАО площадку под завод и не нашли! Вот так-то...

Отчет читала, но вы же согласитесь ,что ответ "строим здесь, потому что больше негде" не может нас удовлетворить.
Нет другого подходящего места, но и это тоже НЕ подходяще, вот на чем мы должны стоять.
Для того, чтобы на эту тему вообще можно было говорить, надо знать, при каких условиях это сооружение на их взгляд не будет угрожать здоровью жителей района, и подготовить аргументы против.
 
АнтилужокДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:06 | Сообщение # 989
Группа: Гости





Подскажите куда сдавать заполненные подписные листы?
 
РыжулькинДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:19 | Сообщение # 990
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Антилужок, в субботу с 12 до 14, у Вавилона, можно передать активистам, которые будут собирать подписи.
Если Мяушка не будет против, то могу собирать подписные листы и потом передавать ей.
Связаться со мной можно по ICQ 153411254 или по телефону: 8-926-2233562.

Предлагаю собрать народ, который активно участвует на форуме (+ желающие, которые готовы оказать реальную помощь в этом вопросе), и обговорить все детали.

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Понедельник, 17.11.2008, 21:19
 
РыжулькинДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:21 | Сообщение # 991
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений, обратите внимание на шапку наших подписных листов.
Найти их можно ТУТ
 
DfДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:42 | Сообщение # 992
Группа: Гости





Мусоросжигательный завод ни под аким предлогом нельзя допускать в ясенево!!!
 
ТадиДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:56 | Сообщение # 993
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Vix, общая база существует. В ней есть юристы , экологи и т.д.
Есть те кто может печатать и ксерокопировать в больших объемах.
Статистика по сбору подписей ведется на отдельной ветке форума(там есть погрешность, но и общую картину составить можно )
Если есть конкретные предложения к юристам, экологам и остальным пишите на protiv_zavoda@mail.ru связь организуем. Контактная информация людей не выкладывается в общий доступ на форум., только с их на то разрешения.
 
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:01 | Сообщение # 994
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, на телефоне ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ заканчиваются деньги!
Прошу всех, кто может, пополнить баланс телефона ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ!

Для пополнения указывайте полный номер телефона МТС: (985) 928 64 82 .

 
wintXPДата: Вторник, 18.11.2008, 00:03 | Сообщение # 995
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
angry ужасно зла.....12-11-08 ходили собирали подписи по адресу Голубинская 17/9 в одном из подъездов сказали что кто-то уже ходил и собирал подписи. А сегодня узнаю что это ходила какая то машеница. НАРОД!!!!!!!!!!!! СМОТРИТЕ ПОД ЧЕМ ВЫ СТАВИТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ!!!!!!!!!!!! И убедительная прозьба не надо впускать в квартиру всех кого не попоа wink ди! И еще машенница ходит раздетой( кофточка, джинсики, тапочки....все думают , что она жительница этого подъезда) будте бдительны!!!!!!!!! wink
 
AlyaДата: Вторник, 18.11.2008, 00:29 | Сообщение # 996
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, Вы меня простите возможно за резкость cry lumped ,я читаю по-возможности новости. но если читать все ветки, то извините мне времени не хватит или на работу, или на то, что бы выспаться перед работой cry . У меня к сожалению на работе нет возможности сидеть в интернете. cry.
 
РыжулькинДата: Вторник, 18.11.2008, 01:07 | Сообщение # 997
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
wintXP, свяжитесь, пожалуйста, со мной (выше есть координаты).
Я обошла этот дом, кроме подъездов 12 и 14 (там уже подписи были собраны). В своем подъезде ходила в тапочках, свитере и джинсах. Меня там все знают. cool В остальных случаях ходила не одна.
Сегодня звонили, сказали, что еще один подъезд по этому дому тоже собрал подписи (собирал мужчина).


Сообщение отредактировал Рыжулькин - Вторник, 18.11.2008, 01:21
 
AfinaДата: Вторник, 18.11.2008, 02:37 | Сообщение # 998
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! чтобы подобного не происходило отписывайтесь на форуме, либо на почту сразу же о проделанной работе, как только обошли подъезд, корпус. База со сбором подписей постоянно обновляется.
 
РыжулькинДата: Вторник, 18.11.2008, 03:27 | Сообщение # 999
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Afina, все у вас.
На моей почте все сообщения сохранены, отправленные вам и полученные.
 
ПташкаДата: Вторник, 18.11.2008, 03:43 | Сообщение # 1000
Группа: Гости





http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=46019
"Справедливая Россия" проследит за Истринским водохранилищем
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Партия "Справедливая Россия" будет осуществлять общественный контроль за законностью действий органов местного самоуправления в природоохранной зоне Истринского водохранилища, заявил журналистам лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
Он сообщил, что жители Истринского района создали инициативную группу и обратились к нему как главе верхней палаты и лидеру партии за поддержкой. "Строительство в зоне, непосредственно прилегающей к Истринскому водохранилищу, угрожает уникальной экологии региона и может загрязнить водоем. Кроме этого, федеральное ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ при принятии решения, которое затрагивает их интересы, что не было осуществлено в полной мере", - пояснил Миронов.
Друзья, давайте тоже напишем коллективное письмо Миронову!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz