[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
alexeyapДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 961
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Митинг организовать и получить разрешение сложнее .. проще пикет (т.е. без публичных выступлений, громкоговоритлей, сцен и т.д) для начала он сойдет.

пришли - постояли 2-3 часа с громкимим плакатами, подписали обращение президенту, дали интервью прессе и разошлись

и можно выбрать место в центре -
и плакаты не только про ясенево а типа "столько то заводов по москве - мы все умрем"

поверьте это не сложно !! а эффект будет

Сообщение отредактировал alexeyap - Понедельник, 17.11.2008, 13:32
 
TatyanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:34 | Сообщение # 962
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Мяушка, "все новости мы выкладываем в этом топике" - да, я внимательно все прочитала, но, повторяю, на это понадобилось очень много времени, и далеко не каждый будет этим заниматься. Эти советы даю, потому что знаю о подаче материала не по наслышке - работа это моя...))
Наша задача - привлечь к как можно больше людей - ну я и говорю о том, как это можно сделать эффективнее.
По поводу экспертизы - обращался ли кто-нибудь в тот же Greenpeace?(спрашиваю ,чтобы не делать дважды) Вообще есть от них какая-нибудь помощь? Есть ли у нас в группе экологи, которые могли бы взять пробы воздуха в этой промзоне, во дворах около окружной на Одоевского? Вообще экологи есть?
Кроме сбора подписей, мы должны доказать, что выбраное место ни по каким соображениям не проходит. Для этого-то я и считаю необходимым послать запросы о том, почему именно это место выбрано, исходя из чего. К Семенникову предлагаю обратиться потому, что он наш депутат, и хочет он того или нет, это обязанность его - с нами работать. Для начала нам нужен официальный ответ от правительства Москвы, а)почему выбор пал на промзону Теплого Стана, если это размещение не проходит по сан. нормам.
б) есть ли намерение пересматривать эти нормы, и если да. то на каком основании (что изменилось с 2007).
в). на каком этапе сейчас решение вопроса, и каковы следующие этапы? Аргуметны противника надо знать. wink , чтобы понимать, в каком направлении работать. Ну а с деньгами на экспертизу, если даст - хорошо, это уж так, заодно. Это вообще отдельный вопрос.
г)что надо сделать, чтобы все движения по этому вопросу были прозрачны.

Надо также обратиться к нашему префекту с тем же запросом, а именно: на каком основании было выбрано именно это место.
Согласна насчет телефонных звонков. Надо, наверное, распределить всю работу по сферам деятельности (сбор подписей, печать (листовки, подписные листы), организация встреч и митингов (много этого должно быть), связи с общественными организациями и СМИ, встречи с официальными лицами, подачи запросов. Как-то систематизировть надо, по-моему, что делается.А то кто-то в суды хочет обращаться - а, может, это уже сделано?
Кстати, по запросам Lordevil"a есть какие-нибудь новости?
Готова к активной - любой(в том числе и с распределением тел. звонков) - помощи.Свой телефон сообщу в личку.
 
IvarsДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:34 | Сообщение # 963
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexeyap)
действенным способом решения проблемы являются только - публичные уличные акции ( пикеты, митинги, собрания).

... абсолютно согласен! Увы, но у нас, где все пакости делаются пусть и открыто, но тихой сапой, единственное, что представляет реальную опасность для властного ворья, это огласка их мероприятий. Только массовая демонстрация несогласия населения с безобразиями сумела бы переломить твердое намерение коррумпированного чиновничества построить именно "мусорную печку". Но, как единовременно мобилизовать людей? Вот в этом - в единовременности - и вся загвоздка, хотя проблема чисто техническая. Потому что жители Ясенева, а следом и других районов Москвы, начинают понимать, что их ожидает...

 
VixДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:36 | Сообщение # 964
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько должно придти? Многие ведь еще не знают об этом.. В Теплом Стане вообще тишина. Необходимо время, чтобы народ подготовить..
 
IvarsДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:37 | Сообщение # 965
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... да, для начала - пикеты. Причем, регулярные. Разрешений для них чаще всего и не надо - уведомительный порядок проведения, если не "на проезжей части":) А, вот, затем все равно потребовалась бы бОльшая массовость и иная форма.

Пикет в сотню человек - это уже очень солидно. Но, как правило, хватает 10-15 человек. И обязательно сообщать прессе...

Сообщение отредактировал Ivars - Понедельник, 17.11.2008, 14:38
 
LordEvilДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:39 | Сообщение # 966
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!

Митинг - это хорошо. Вот только вопрос где его проводить?
На площади, где останавливаются 710 и т.п. бутовские автобусы?
На площади, где останавливаются автобусы в Ашан?
Где то еще?

Я, если честно, незнаю где его проводить и кто это увидит.
Да и результат сомнителен.
Может проще организовать пикет Префектуры и Мэрии?
ИМХО эффект будет больше... cool

 
VVA26Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:45 | Сообщение # 967
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Мне на мыло или в личку пишут телефоны людей, которые готовы оказать помощь. И просят, чтобы я с ними связалась. Господа!!!!

Для того чтобы этого не было, нужно людям объяснить что нужно делать в той или иной ситуации, куда звонить, кому писать и чтобы для понимания этого не нужно было читать весь форум.
Я понимаю этих людей, сама писала на uzao.stopzavod с вопросом куда отдавать подписи и не получив никакого ответа, позвонила по дежурному телефону и человек сам встречался со мной и забирал подписи. Это была его личная инициатива, а не выработанный порядок действий.
Должна бы общая стратегия действий, известная всем. Если есть какие нюансы, которые пока не нужно оглашать, ради Бога, а в остальном людям должно быть понятно на каком мы сейчас этапе и что нужно будет делать дальше.


Все будет хорошо!
 
VixДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:04 | Сообщение # 968
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот наконец-то в этом стали меня поддерживать. Сколько раз писала, что необходима организация, а то полный бардак, кто что может то и делает, в итоге не понято, кто что делает и что получается.. Так мы ничего не добъемся..
 
zxcvbДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:05 | Сообщение # 969
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Около памятника Юрию Долгорукому - замечательное место. Можно позвать людей из Зеленограда, им тоже не все равно.
 
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:12 | Сообщение # 970
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexeyap)
поверьте это не сложно !! а эффект будет

Вы лично готовы взяться за организацию митинга или пикета?

Добавлено (17.11.2008, 15:12)
---------------------------------------------
Ivars,
Лично я полный чайник в тонкостях организации подобных массовых мероприятий, а Вы готовы все это организовать?

 
ГостьДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:15 | Сообщение # 971
Группа: Гости





Обычно пикеты проводят на Пушкинской, напротив МакДональдса, на пересечении Тверской ул. и Тверского бульвара. Там всегда полно народу, особенно в выходные.
 
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:27 | Сообщение # 972
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка,
Мяушка, я Вам говорил, что одной Вам не осилить все, необходимо раздача дел и ответственности по различным направлениям. Дальше будет только больше и хуже - движение растет, появляются новые идеи и возможности. Надо наконец решиться на это и поделиться частью задач о которых Вам, как руководителю движения, будут докладывать.

Quote (Tatyana)
Надо, наверное, распределить всю работу по сферам деятельности (сбор подписей, печать (листовки, подписные листы), организация встреч и митингов (много этого должно быть), связи с общественными организациями и СМИ, встречи с официальными лицами, подачи запросов. Как-то систематизировть надо, по-моему, что делается.

Quote (Vix)
Сколько раз писала, что необходима организация, а то полный бардак, кто что может то и делает, в итоге не понято, кто что делает и что получается.. Так мы ничего не добъемся..

Еще раз озвучу идею о необходимости создания нескольких тем в пределах этого форума:
Телефон
Листовки и сбор подписей
Информирование организаций и СМИ
Привлечение известных людей и т.д. и т.п.

За каждую тему (направление) должен быть ответственный (модератор), который ведет это направление и согласовывает свои действия с инициативной группой.

Лично я готов взять направление по Телефону.

Наверняка найдутся ответственные и за другие направления.
ПОРА ДЕЛИТЬСЯ И СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ!

Сообщение отредактировал KOA - Понедельник, 17.11.2008, 16:43
 
LordEvilДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:29 | Сообщение # 973
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Обычно пикеты проводят на Пушкинской, напротив МакДональдса, на пересечении Тверской ул. и Тверского бульвара. Там всегда полно народу, особенно в выходные.

я пойду! с удовольствием!
Противогаз с собой возьму cool
кстати наклеил се сегодня на куртку маленькую наклейку с изображением противогаза. В среду поеду значек закажу


Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 17.11.2008, 15:31
 
LordEvilДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:42 | Сообщение # 974
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KOA)
За каждую тему (направление) должен быть ответственный (модератор), который ведет это направление и согласовывает свои действия с инициативной группой. Лично я готов взять направление по Телефону (его, собственно, мне уже и передает Koriolis). Koriolis уже собирается взять на себя организацию сбора подписей по субботам и готов, я так понял из личной переписки, на другие дела. Наверняка найдутся ответственные и за другие направления. ПОРА ДЕЛИТЬСЯ И СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ!

отлично! А как же тогда быть тем, кто не может постоянно удилять время сайту?
А кончится все предсказуемо - все переругаются, часть народа останется а все остальные плюясь и ругаясь разойдутся, и все похерится.
ИМХО мое мнение такого что как только начнется дележка портфелей меня сдует нафик!!! Я готов помогать всем, чем могу но подчинятся...врядли


Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 17.11.2008, 15:46
 
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:51 | Сообщение # 975
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
А как же тогда быть тем, кто не может постоянно удилять время сайту?

Я говорю пока о тех направлениях за которые могут взяться конкретные люди с Интернетом и возможностью курировать эти вопросы через сайт и постоянно держать связь с инициативной группой для консультаций и согласовывания своих действий.

Есть уже минимум два направления, которые можно выделить в отдельные ветки обсуждения (Телефон и Сбор подписей по субботам у метро) и тем самым разгрузить от необходимости постоянного монитроинга этих тем инициативную группу (Мяушку и др.).

Постоянно это как часто? Одного раза в сутки вполне достаточно - посмотрел свою тему за пол часа и все - это же не весь форум мониторить. Появилось что-то новое отписался Инициативной группе.

 
VVA26Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:10 | Сообщение # 976
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
А кончится все предсказуемо - все переругаются, часть народа останется а все остальные плюясь и ругаясь разойдутся, и все похерится.

Вот для того, чтобы никто не переругался и нужно организовать работу. Я понимаю крик души Мяушки, у нее завал, так давайте вместе его и разгребыть, только тогда мы сможем понять где у нас нет никого, каких специалистов мы ищем.
Сейчас есть другая опасность - те люди, которые активно включились, собрали подписи, развешивают листовки и т.д. должны знать как их работа влияет на ход событий, вполне может быть, что пока никак не влияет, т.к. есть объективные причины - сроки рассмотрения писем и т.д и т.п., но это тоже нужно сказать людям.
Последнее время я часто бываю на формуме и вот мое резюме про нынешние задачи:

1 Сбор подписей
2. Разработка макета листовки

Все, других проблем нет. Это так?


Все будет хорошо!
 
АнастасияДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:33 | Сообщение # 977
Группа: Гости





ищу напарника для сбора подписей. Адрес Тарусская, 8.
Одной как-то боязно... :)
 
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:50 | Сообщение # 978
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
А кончится все предсказуемо - все переругаются, часть народа останется а все остальные плюясь и ругаясь разойдутся, и все похерится.

Это не дележ портфелей - за это денег не срубишь :-) Это предложение реальной помощи - взять часть задач на себя, освободить от них инициативную группу.

Quote (LordEvil)
Я готов помогать всем, чем могу но подчинятся...врядли

Речь не о подчинении кому то, а об объединении в группы по возможностям - обсуждение вопросов, идей и пр. только в пределах конкретной ветки. В группе (теме) модератор организует взаимодействие людей по своему вопросу.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:06 | Сообщение # 979
Группа: Гости





разговаривала с людьми в подъезде - такое чувство, что это их не волнует, что у них нет детей и внуков... мне кажется нас больше волновала, когда собирались ломать гаражи и строить Metro(Голубинская, 32/2, под. 2)
 
КсенияДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:40 | Сообщение # 980
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOA)
Господа, на телефоне ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ заканчиваются деньги!

Какой оператор?

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz