[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
VixДата: Пятница, 14.11.2008, 20:38 | Сообщение # 921
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Да листовки можно клеить до бесконечности, все равно срывают ведь.. Можно проветси последнюю акцию по раздаче мини листовок у метро и делать упор на сбор подписей, потом дальше двигаться..
 
KOAДата: Пятница, 14.11.2008, 20:44 | Сообщение # 922
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Vix,
Ну это смотря где клеить. Жена, например клети внутри подъездов и разбрасывает по почтовым ящикам в соседних подъездах и домах.
На самом деле еще очень мало людей в курсе о планируемой стройке - Ясенево, в лучшем случае Теплый стан, а дальше почти никто об этом не знает.
Надо, мне кажется, параллельно вести и распространение листовок и сбор подписей.
 
VixДата: Пятница, 14.11.2008, 23:37 | Сообщение # 923
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутри подъездов, на доске у лифта, у нас, по крайней мере, хоть и не срывают, но и не читают тоже..
Меня к примеру на др. районы не хватит.. Наш дом о МСЗ знает весь, так не один же не предложил помощь angry
Блин несколько человек стараются изо всеха сил, а целая толпа жителей вообще не чешится..Хотят под дурочка (ов) съехать что ли..
 
МяушкаДата: Суббота, 15.11.2008, 14:30 | Сообщение # 924
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
KOA, в этой наклейке надо еще этот сайт указать обязательно

Но вряд ли большинство захочет их клеить...


Я просто Кожка!
 
VixДата: Суббота, 15.11.2008, 14:32 | Сообщение # 925
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще лично для меня было очень приятно, что на этой встрече молодежь активно подписывалась, а двое ребят даже взяли бланки и будут собирать подписи у себя в домах (Литовский 46\2 и Карамзина). Думаю, что такие встречи нужно устраивать каждую Сб, собирать подписи и привлекать, заинтересовывать жителей.. Также подходили 2 охранника Вавилона. Узнав, что против МСЗ собираются подписи, отошли..
Приезжали жители Т. Стана и Коньково..
 
koriolisДата: Суббота, 15.11.2008, 14:41 | Сообщение # 926
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
А охранники все-таки подходили! Меня этот момент немного беспокоил.
 
IvarsДата: Суббота, 15.11.2008, 18:05 | Сообщение # 927
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... может быть, эта ссылочка была, и пропустил ее, но

http://newsland.ru:80/News/Detail/id/316328/

 
РыжулькинДата: Суббота, 15.11.2008, 18:18 | Сообщение # 928
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть поменять место? И держать его в тайне? А то вдруг еще подходить будут, более серьезные ребята....??
Вообще, надо порыться, узнать как от охранников, милиционеров и прочих товарисЧей отделываться happy

Молодцы!!!!

Спасибо всем, кто был там сегодня, кто организовал это мероприятие! Спасибо кто присоединился!!!

П.С.:Постараюсь в следующие выхи поучаствовать.

 
VixДата: Суббота, 15.11.2008, 18:43 | Сообщение # 929
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
так охраники ничего против и не имели...а если держать в секрете, тогда смысл массового сбора подписей..
 
ГеннадийДата: Суббота, 15.11.2008, 18:50 | Сообщение # 930
Группа: Гости





Господа,

Дежурю сегодня на телефоне

У меня несколько вопросов:

1) Кто занимается обновлением сайта? например куда добавлять информацию о том, какой дом прошли и собрали подписи, что-то вроде раздела "что уже сделано"
2) Людям нужно знать время окончания сборов подписей по субботам, реально ли это? они просто думают "ехать - не ехать". Сомнения д.б. излишни.
3) Можно (я могу) организовать гугл-почту на домене netzavodu.ru, если нужно и будет от этого толк.

 
VixДата: Суббота, 15.11.2008, 19:40 | Сообщение # 931
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий, постараюсь ответить.
1. Вся инофрмация по сбору подписей направляется на ящик protiv_zavoda@mail.ru
Посмотреть ее можно на первой странице, как заходите на форум-Сбор подписей (ящик просматривают точно Тади и Мяушка, они же вносят изменения).
2. Час точно собираются подписи, скорее даже два. Будем обговаривать со следующими активиставми.
3. Наверное лучше напишите в личку Мяушке.
 
koriolisДата: Суббота, 15.11.2008, 19:58 | Сообщение # 932
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте установим с 12.00 до 14.00. Сегодня так и было.

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 15.11.2008, 19:59
 
Гость111Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:00 | Сообщение # 933
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Активно предлагаю прежде всего для интернета вывести проблему на общемосковский масштаб. Чтобы был не баннер - мсз в Ясенево, а строительство МСЗ вокруг Москвы. А с этого сайта можно было бы переходить уже на районные. Мой муж может принять участие в работе над сайтом, в частности в работе с картами. Ведь в Москве должно быть построено еще 5 заводов и часть жителей этих зон тоже скорее всего будет против. Через общий информационный сайт можно было бы и их попытаться вовлечь. Общая карта Москвы с нынешними и планируемыми заводами + зоны действия очень впечатляет. " (Ксения 07.11.08.)

Хочу поддержать инициативу Ксении о создании общемосковского сайта. Похоже, даже в Ясеневе немногие знают о МСЗ:из 250 тыс. жителей района письмо против строительства подписало пока менее 10 тыс. Но о проблеме должны знать не только в Ясеневе, но и во всей Москве. Проблема действительно общемосковская: ведь строить собираются 6 заводов почти во всех округах. Так что если проект будет реализован, это коснется всех москвичей. Если многие люди узнают об этом, у нашего движения (тогда уже не местного, а общемосковского) появится гораздо больше шансов на успех. Кстати, на таком сайте (сайтах) можно обратиться с просьбой проголосовать конкретно против ясеневского завода.
По поводу возражения, что если создать сайт, "люди могут испугаться масштабности проблемы": если сайта не будет, то очень многие о проблеме не узнают (или узнают слишком поздно) и заведомо никак и ничем помочь ситуации не смогут. Думаю, не стоит упускать время.

 
fim79Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:37 | Сообщение # 934
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да блин, пипец. я когда узнал о МСЗ был в шоке. причем я учился по этой тематике, т.е. на инженера-эколога. Защищал дипломную по переработке Твердых-бытовых отходов (ТБО) - в общем, хорошо в тему посвящен.
Утешить ничем не смогу. НО МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЧТО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ РЕАЛЬНО, если МЫ действительно будут этим заниматься - собирать подписи и митинги проводить.

это гораздо вредней, чем выхлопы автотранспорта и выбросы ТЭЦ.
Лужков бы лучше в Ясенево организовал проект по селективному сбору ТБО и дальнейшей сортировки и переработке. НО не просто поставить там контейнеры для каждой фракции. А именно на ментальном уровне надо работать, т.е. проводить беседы со школьниками, организовать местный канал типа Ясенево ТВ

 
ГостьДата: Суббота, 15.11.2008, 20:50 | Сообщение # 935
Группа: Гости





Прежде чем шуметь, постарайтесь ответить на следующие вопросы:
1. Все с%;т и мусорят, а куда девать г"*:но?. В Ясеневе нельзя- так что же- вести в Чертаново или Бирюлево?
Там тоже живут люди. А в Подмосковье у всех дачи...
2. Сначала опубликуйте проект завода, вникните, каким образом будет осуществляться защита от выбросов. Если она недостаточна для безопасности- тогда надо настаивать на изменении проекта. Аргументация придурков из Гринписа неубедительна, более того- ненаучна и рассчитана на необразованных людей.
3. Господа, может начать с себя? Для начала не мочитесь в подьездах, не бросайте окурки и бутылки в окна и мимо мусорного ведра, убирайте за собаками вторичный продукт. Может, поумнеем после этого?

 
РеалистДата: Суббота, 15.11.2008, 21:43 | Сообщение # 936
Группа: Гости





Гостю (сообщение 948).
Надо полагать, что вы очень образованный человек, раз так интеллигентно и аргументированно изъясняетесь. А смешивать в огороде бузину и в Киеве дядьку - известный способ вести споры.
Может у Вас есть что-то более конкретное в защиту МСЗ, чем ярлыки и принцип "сам дурак"? Какие аргументы "за" МСЗ в Ясенево, Бирюлево и вообще за МСЗ около жилой зоны Вы можете предложить? Будьте любезны, если Вы так образованны, настолько умны и научны, изложите свои мысли. Мне, например, ужасно любопытно. Ждем-с.
 
АдминДата: Суббота, 15.11.2008, 23:33 | Сообщение # 937
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
http://yasenevoru.ru/news/2008-11-15-170 “ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ” ПРЕФЕКТА ЮЗАО
Про нас ни слова не сказали!!!!
 
AzAltДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:33 | Сообщение # 938
Группа: Гости





Дебильная логика вопросов "в Ясенево нельзя, а в Чертаново можно" никогда не сможет ответить на вопрос: нигде нельзя, но почему же тогда в Ясенево? Это счастье никому не нужно, особенно в спальных районах. А жителям Бирюлёво и Очаково я могу только посочувствовать - это изначально плохо пригодные для жилья районы. Сделать такими же Ясенево и Тёплый Стан мы не позволим.
Проще говоря, если негде строить МСЗ, придумывайте что-то другое. А то ушлые какие: каждую свободную пядь земли в городе застроили домами и ТЦ, денег срубили, а теперь им, видите ли, места под завод не хватает, и потому вдруг нормы СанПинов устарели, давайте строить где попало.
Нечего нас тут лечить, уважаемый гость! Булгакова мы и без Ваших наветов читали, только выводы делаем такие, какие только и могут делать люди, семьи которых МСЗ будет травить, а не демагоги, от которых он в 20 км будет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:23 | Сообщение # 939
Группа: Гости





Возможно, это наивно... В школах ежегодно проводят конкурсы рисунков, в том числе и на экологическую тему. Победителям- грамоты. Может, заручиться поддержкой управления образованием и провести тематический конкурс, рисунки превратить в наглядную агитацию. Или кинуть клич через форум, разместить лучшие рисунки в инете ит.д.
Больше мамочек и бабушек задумаются.
 
AlyaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:37 | Сообщение # 940
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни кто не собирал подписи в школе 1206 (англоязычная)?
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz