[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
KOAДата: Четверг, 13.11.2008, 16:43 | Сообщение # 861
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство мусоросжигательных заводов в столице несет угрозу безопасности Москвы, считает Гринпис России. С просьбой разобраться в ситуации Гринпис сегодня обратился к руководителю Федеральной службы безопасности РФ.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/2698285

Сообщение отредактировал KOA - Четверг, 13.11.2008, 16:43
 
ГостьДата: Четверг, 13.11.2008, 17:39 | Сообщение # 862
Группа: Гости





РАСПРОСТРАНЯЮ В РАЙОНЕ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ЛИСТОВКИ: http://www.playcast.ru/uploads/2008/11/13/736511.gif

Обратите на него внимания, может быть, лучше для поклейки.

 
МяушкаДата: Четверг, 13.11.2008, 18:46 | Сообщение # 863
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость,
Quote
Мы хотим с вами сотрудничать, просто вы очень медленно двигаетесь, нам кажется, что письма нужно отсылать постоянно, собрав 300-400 подписей, конечно сохраняя у себя первый экземпляр для того, чтобы, если ответы властей будут отрицательными можно было бы подать в суд. У нас были и есть и другие идеи, но Мяушка, когда мы разговаривали по телефону, их не поддержала. Значит придётся осуществлять самим. И повторяю, мы вовсе не против, мы всегда за. Просто войти на ваш сайт лично для меня почему-то было затруднительно.

Вы говорите, что я не поддержала Ваши идеи. Ну, в общем, да. Если мы будем каждую неделю отправлять письма с 300-400 подписями, на нас в скором времени махнут рукой - "А, опять эти психи про свой завод написали", напушит дежурный ответ и нулём правды. И на этом все. Следующее письмо с таким же количеством подписей ждет та же участь. Поэтому мы решили отправлять письма с более внушительным количеством подписей - хотя бы тысячи 3. Но после этого мы не собираемся прекращать их собирать. У нас уже будут подписи, присоединятся новые, и мы снова отправим письма. Но для начала посмотрим, что нам ответят.
Далее, из Вашего письма:

Quote
Если вы будете собирать подписи, то соберите и для нас. Это надо сделать только на Голубинской, на Одоевского мы соберём сами.

Ну нормальное предложение сотрудничества! Пособирайте для нас на Голубинской!!! Типа на Одоевского нам удобно, а на Голубинской нет. А вы для нас тогда пособирайте на Айвазовского, к примеру.
Еще пункт. Вы предлагаете грозить районным депутатам (с коими Вы знакомы лично) отзывом. И выглядит Ваша угроза вот так:

Уважаемый депутат

___________________________________________________________

Я, житель района Ясенево и Ваш избиратель, НЕ БУДУ голосовать за Вас и Вашу партию на следующих выборах, если не увижу Вашего имени в списках против существования в Ясенево мусоросжигательного завода и не получу КОНКРЕТНОЙ помощи в борьбе с его строительством, и приложу все силы к Вашему отзыву.

Далее следуют строчки для подписей.

Я уже говорила, что это смешно. Это все равно что пальчиком грозить или пугать ежа сами знаете чем. Лично я под такой шапкой свою подпись никогда не поставлю.

Добавлено (13.11.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Вы сказали, что на наш форум сложно зайти. Я зашла на Ваш. И знаете что? Не увидела никакой разницы!!!! У нас так же четко на главной странице обозначен форум. А заходишь на него и пишешь спокойно. Наш сайт uzao.stopzavod.ru тоже чем-то не угодил Вам.

И еще мне неясно. Вот Вы все говорите, что много сделали для борьбы с МСЗ. А почему же Вы ни одной листовки не поклеили? Почему, когда наши помаленьку стали активироваться, делать какие-то наработки, Вы сидели тише воды, ниже травы? Почему никто из Вас не пришел на встречу, о которой был снят сюжет и показан по РЕН-ТВ? Пришли бы, познакомились, рассказали бы о своих успехах, мы бы Вам о себе рассказали, Вы бы нам о себе...

Странно все получается как-то. Особенно если учесть вот это высказывание в письме мне:

Quote
У очень многих создаётся впечатление, что ваш сайт создан Управой, чтобы люди не мешали: подписи собираются, листовки, развешиваются, все при деле - ничего не делается.

Кто эти "многие"? Жители Вашего подъезда? И откуда у них такое замечательное впечатление создается? Может, они уже придумали себе, что Управа взяла в штат специальных людей, которых посадила за компьютеры, чтобы они писали на этом форуме, ну чтобы основных своих сотрудников от прямых обязанностей не отвлекать?
И я вообще обалдела, прочитав фразу ничего не делается. Мы Вам то же самое можем сказать, потому что, повторюсь, от Вас мы не видели ни одной листовки?

Так что же вы делали, если люди стали узнавать о заводе и протестовать против его строительства только после того, как мы начали клеить листовки, общаться на форумах других районов, на различных сайтах, информируя людей о надвигающейся опасности???? Вы ведь и сайт свой создали вот только неделю назад, а на одном нашем сайте уже собрано внушающее число подписей, а на другом ведется работа.

Поэтому мы как-то и не распахиваем свои объятия навстречу Вам - а вдруг именно ВЫ посланники Управы или вообще Лужкова?
Ведь те, кто хотел сотрудничать и помогать движению, они приходили, звонили, писали, начинали действовать и действуют, и не делились на МЫ и ВЫ.

Добавлено (13.11.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Мы НЕ против сотрудничества. Но Вы хотя бы зарегистрируйтесь, чтобы к мы могли обращаться к Вам не как к Гостю, которых здесь пруд пруди. Расскажите, что Вы сделали, что собираетесь. Мы свои планы и намерения не скрываем, о них Вы можете узнать в топике ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!
Иначе возникает ощущение каких-то засланцев, которые ходят под "гостями" на форуме и утверждаются в мысли, что мы управский сайт...


Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Четверг, 13.11.2008, 19:02 | Сообщение # 864
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга Юфита уже есть в сети:
http://www.ecoline.ru/mc/books/yufit/

Добавлено (13.11.2008, 19:02)
---------------------------------------------
Хотя это более старая версия, по-видимому

 
VixДата: Четверг, 13.11.2008, 19:05 | Сообщение # 865
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум это хорошо, но может все таки лучше встретиться, тем более что уже пошли какие-то разборки. С глазу на глаз проще договориться..
 
LordEvilДата: Четверг, 13.11.2008, 19:13 | Сообщение # 866
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОброго вечера.....
Хотя какой он нафик добрый...
В общем отправил письма в Гостехнадзор и в Московское МТУ Ростехнадзора......Также написал в ГУП Мосэкострой...Посмотрим что напишут.
В теории через месяц получим какую то информацию....

На счет разборок - может хватит делить и выяснять отношения?
Может всетаки кто то что то будет делать?
Группа людей занимается сбором подписей. Отлично!
Но а все остальные что?
Прошу прощение за грубость но у меня такое ощущение что мы просто жуем старую жвачку.....
В общем я незнаю...
Нарисую плакат и пойду к метро...
Бред но хоть что то...

С Уважением... angry

*гадкое настроение....Просрем мы район....если так все будет дальше...Пипец....
Забаньте меня кто нить.....
Ушел в Кружку-бухать...

Сообщение отредактировал LordEvil - Четверг, 13.11.2008, 20:10
 
AzAltДата: Четверг, 13.11.2008, 19:29 | Сообщение # 867
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Тань, брось ты smile
Я своё мнение высказал, принципиальных причин менять его пока не увидел. Ровно как и вести какие-то переговоры по объединению и прочему. Не нравится что-то - делают сами. И ведь делают. Бог в помощь.

Наконец сделал раздел со статьями по нашей теме:
http://uzao.stopzavod.ru/articles/
Сюда планирую размещать не просто заметки, а именно глубокие тематические материалы, лояльные нашему делу. Если у кого есть ещё что интересное - welcome.

 
МяушкаДата: Четверг, 13.11.2008, 19:35 | Сообщение # 868
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
AzAlt, Саш, я просто высказалась еще и потому, что люди другие тоже интересуются - а кто это, а что это, а почему они так, а мы так?... Чтобы не отвечать каждому, ответила всем и сразу. Извиняйте, если что не так. Зато честно.

Я просто Кожка!
 
АдминДата: Четверг, 13.11.2008, 20:27 | Сообщение # 869
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Завершилась работа «горячей» телефонной линии префекта ЮЗАО Алексея Челышева.

В течение двух часов Алексей Челышев ответил на 42 звонка.

Большинство вопросов, которые задавали префекту ЮЗАО жители округа, касались следующих тем:

· проблемы парковки и хранения автотранспорта, строительства гаражей-стоянок;

· проведение капитального ремонта жилых домов;

· проблемы точечной застройки в Гагаринском районе;

· реконструкция Московского Городского Дворца Творчества детей и юношества на Воробьевых горах.

Вот так!!!

 
МяушкаДата: Четверг, 13.11.2008, 20:42 | Сообщение # 870
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Админ, а и на встрече было то же самое - хотим поменять плиту, куда ставить машину, когда снесут ракушки, будут ли нам менять окна...

Я просто Кожка!
 
VixДата: Четверг, 13.11.2008, 20:53 | Сообщение # 871
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ не пробиваем
 
TekoffДата: Четверг, 13.11.2008, 21:51 | Сообщение # 872
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... Читаю вот, читаю эти РАСПРИ (хотя язык так и поворачивается на крепкое словцо), да и тихо обалдеваю... Взрослые же люди, да и проблема общая, а тут какие-то "МЫ"/"ВЫ". Детский сад!
Теперь к делу. Vix попросила меня сваять минилистовки (из расчёта 8 штук на А4). Предлагаю вместе поработать над их содержанием (листовки эти для раздачи на руки). Телефон и адреса сайтов - само собой, но текст надо краткий и ёмкий. Уже начал, но готов выслушать пожелания/идеи.
 
РыжулькинДата: Четверг, 13.11.2008, 22:03 | Сообщение # 873
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Tekoff, я уже такие сделала собственноручно. Конечно, не 8 штук, и без информации.
Простые, но эффективные, особенно когда собираешь подписи.

Короче, не могу добавить, поэтому тут выложила.
Кому нужно, перешлю в ворде.
http://s59.radikal.ru/i164/0811/33/a0bc52e00d13.jpg

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Четверг, 13.11.2008, 22:12
 
TekoffДата: Четверг, 13.11.2008, 22:11 | Сообщение # 874
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Рыжулькин

Рыжулькин, скинь образец в ворде на tekoff@mail.ru, если не сложно. Спасибо.


Сообщение отредактировал Tekoff - Четверг, 13.11.2008, 22:12
 
РыжулькинДата: Четверг, 13.11.2008, 22:15 | Сообщение # 875
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Усё, шеф, отправила (аватарка из моего любимого мульта!)

Ща споююююююююююююююуууууууууууууууууу biggrin

П.С.: Во время очередного обхода квартир, нашли женщину, которая работает в саду. Она дала информацию (правда, так сумбурно и непонятно (очень спешила)), что в садике №1379 собирали подписи у всего состава и куда-то там отправляли. Может и другие сады подговорить??

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Четверг, 13.11.2008, 22:18
 
katuchaДата: Четверг, 13.11.2008, 22:24 | Сообщение # 876
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, а что с макетом для цветных листовок? Если уже есть какие-то предложения скиньте мне на katucha2004@mail.ru.

Сообщение отредактировал katucha - Четверг, 13.11.2008, 22:38
 
AfinaДата: Четверг, 13.11.2008, 22:35 | Сообщение # 877
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что говорить!!!! Все и так уже понятно.... Конечно жалко, что так выходит.. Но надо меньше разговоров и больше дела!!!! Завтра буду пытаться копии подписей к шойгу достать...
И ВСе собираем, собираем, собираем подписи!!!!! что-то медленно как-то идет..... Собирала и с друзьями по 3-4 человек, так намного быстрее получается. Давайте активней объединяться! Предлогаю завтра с 17.30 по 19.30 пройтись по одоевскому за подписями, пишите в личку!

AzAlt, очень понравилось applause
Гость, думаю, что лучше для расклейки, только зону поражения надо изменить на 25 км и выравнить лучше по ширине, а так понравилось))))

 
alyoju8Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:48 | Сообщение # 878
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 500 подписей с Новоясеневского 16/1 (мои и соседки Валерии, уже скопированные), у соседки Али еще около 1000. Я улетаю в командировку, готова передать, начиная с воскресенья.
 
ГарриДата: Четверг, 13.11.2008, 23:00 | Сообщение # 879
Группа: Гости





Добрый вечер! Предлагаю дать информацию в Православные храмы района. Церковь не должна оставаться равнодушной к медленному уничтожению своих прихожан! Православные! Поговорите с батюшками!
 
КсенияДата: Четверг, 13.11.2008, 23:04 | Сообщение # 880
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые сборщики подписей!
Когда я собирала подписи, активные жительницы нашего района (т.е. те , которые раньше уже собирали подписи по другим поводам) мне сказали, что подписи принимают очень придирчиво. Я поискала разную информацию по этому поводу. Вот:

(это про сбор подписей для проведения экологического референдума)
"В ряде случаев подготовка референдума была остановлена из-за того, что избирком посчитал часть подписей, собранных в поддержку референдума, недействительными...
Таким образом, главным препятствием является не сбор подписей в поддержку референдума, а их отбраковка Центризбиркомом."
(а это про сбор подписей для регистрации кандидатов)
"В нынешних же условиях, когда ангажированные избиркомы нещадно выбраковывают подписи из-за малейших технических погрешностей (ну, например, когда вместо «2002» в обозначении года применена общепринятая сокращенная форма «02»)"

В связи с этим призываю всех просить ПОДПИСЫВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО, без сокращений: например, Иванов Иван Иванович ул. Ясногорская, д.24, кв.24. 7.11.2008

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz