[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
МяушкаДата: Среда, 12.11.2008, 19:47 | Сообщение # 821
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
просто раньше она не знала про этот сайт и форум и создала свой сайт

Знала она про наш сайт. Просто сказала лично мне, что на наш форум якобы сложно зайти "таким теткам, как она". Типа нам молодым легко, а им трудно. Её цель - чтобы тетки тоже могли посещать форум. Сказала, что не один час не могла попасть на форум. Как сейчас выяснилось, это было как раз тогда, когда были проблемы с сервером, и попасть на форум не могли ни молодежь, ни тетки. Так же я от нее услышала фразу "Если будете собирать подписи для себя, пособирайте и нам". Я была убита этой фразой. Мы и они. Я предложила объединиться. Вроде как услышала положительный ответ, но отрицание нашего сайта и нашего форума свидетельствует об обратном.

Еще было сказано о том, что их движение появилось вперед нашего (опять Мы и Вы), и они начали писать письма и действовать раньше нас. На что я спросила - а почему же вы не информировали жителей? Почему не клеили листовки? Первая листовка, которую я увидела, была листовкой нашего (уж простите) движения. Внятного ответа не получила. Но меня поразило то, что "Наше движение было основано раньше вашего". Мы что, за олимпийское золото боремся?

Если они такие борцы, даже если раньше не видели наш сайт и создали свой, почему не пришли сейчас, не познакомились, не предложили объединить усилия? Сказали бы - вот наш сайт, давайте информировать друг друга. Ничего этого не было. Опять же - Мы и Вы...

насчет дублирования действий. Не будет ничего плохого, если мы вдруг направим еще раз письма по тем же адресам. Наоборот хорошо - власти поймут, что народ не на шутку обеспокоен.

И вот еще что. Название сайта так и грозит упасть с монитора на стол... Ну Свалке.нет и что? А ниже, еле заментными буквами написано, что, оказывается, это сайт по борьбе со строительством МСЗ в Ясенево. Честно, мне пока не сказали, что эта надпись там есть, я ее даже не заметила... Единственное, чем мне понравился их сайт - это черная безнадега. Типа вот что будет, если построят завод. Об этом я так же сказала в разговоре с разработчиками Свалки. Но наш сайт гораздо более информативный. У нас нет безнадеги, но открываешь наш сайт и видишь, что нас поддерживают те, те и те, что люди голосуют против, что вот сколько проголосовало, вот телефон, вот форумы двух районов, вот новости. Что еще надо?

Все это наталкивает на мысль о преследовании каких-то личных целях, не связанных с заводом.


Я просто Кожка!
 
АдминДата: Среда, 12.11.2008, 20:15 | Сообщение # 822
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
раньше не видели наш сайт и создали свой

Имя сайта SVALKE.NET зарегистрировано 2008.11.06 ???!!! т.е.меньше недели назад!!!

Quote (Мяушка)
Все это наталкивает на мысль о преследовании каких-то личных целях, не связанных с заводом
- СОГЛАСЕН.

Странно всё это!!! Будьте внимательны!!!!

________________________________________________

ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: http://www.uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
галинаДата: Среда, 12.11.2008, 20:52 | Сообщение # 823
Группа: Гости





Добрый день! Я работаю в детском центре на ул. Вильнюсская д. 15. Предлагаю помощь в сборе подписей.К нам ходят много мамочек с маленькими детишками, беременные,- я думаю все подпишут! Где можно взять бланки? Также многие мамочки готовы распространять листовки!
 
ГостьДата: Среда, 12.11.2008, 21:12 | Сообщение # 824
Группа: Гости





Не понимаю, сначала государство тревожится по поводу деторождаемости - а тут "на!", и вдруг фиолетово, главное - чтоб мусор перерабатывался!
Все так усердно пытаются (причём не безрезультатно) бороться за экологию, само Гос-во выделяет фин. средства, и как же всё это смотрится в действительности?!
Если гос-во сравнивает 100,000-ое население с мусоросжигательным заводом, и его не волнует проблемы экологического и биологического характера, то, х*ли, "постройте два завода, бл*ть!"
 
LordEvilДата: Среда, 12.11.2008, 21:18 | Сообщение # 825
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго вечера!

Итак - на счет дезорганизации - это нормально для движения, которое поднялось само. Снизу.
По этому ничего страшного в этом нет.
Главное не прогнутся под тем же самым Гринписом или Яблоком.
Просто не нужно лезть в политику - там грязно и никто по правилам не играет... Нас просто используют и выкинут на свалку истории (пардон за аналогию...).

С Уважением...
(все что тут говорится от моего имени это мое ИМХО...) biggrin

Кстати - готов в выхи при хорошей погоде побегать по району на роликах-порасклеивать листовки tongue

Сообщение отредактировал LordEvil - Среда, 12.11.2008, 21:22
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 21:20 | Сообщение # 826
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
е понимаю, сначала государство тревожится по поводу деторождаемости - а тут "на!", и вдруг фиолетово, главное - чтоб мусор перерабатывался!
Все так усердно пытаются (причём не безрезультатно) бороться за экологию, само Гос-во выделяет фин. средства, и как же всё это смотрится в действительности?!
Если гос-во сравнивает 100,000-ое население с мусоросжигательным заводом, и его не волнует проблемы экологического и биологического характера, то, х*ли, "постройте два завода, бл*ть!"

Выскажите все это вот по этой ссылочке, может услышат, особенно если мы все будем туда писать
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
здесь можно написать письмо президенту

 
LordEvilДата: Среда, 12.11.2008, 21:31 | Сообщение # 827
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати - а ниукого случаем не возникало желания замутить значек бальшой с эмблемой?
А то меня идея посетила... Правда дорого это...
 
KOAДата: Среда, 12.11.2008, 21:36 | Сообщение # 828
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка,
Надо бы их как-то привлечь к нам, а то как-то нехорошо получается. Давайте пошлем к ним парламентария :-)
 
TekoffДата: Среда, 12.11.2008, 21:36 | Сообщение # 829
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (галина)
Добрый день! Я работаю в детском центре на ул. Вильнюсская д. 15. Предлагаю помощь в сборе подписей.К нам ходят много мамочек с маленькими детишками, беременные,- я думаю все подпишут! Где можно взять бланки? Также многие мамочки готовы распространять листовки!

У меня, к примеру... Телефон свой писал раз 20 уже, но повторюсь: 8-926-692-95-66 (Артём). Я на Голубинской, 24.
 
РыжулькинДата: Среда, 12.11.2008, 21:41 | Сообщение # 830
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
кстати - а ниукого случаем не возникало желания замутить значек бальшой с эмблемой?
А то меня идея посетила... Правда дорого это...

Это точно дорого...

галина, в четверг с 16 до 18 я уже собирала подписи. Так же оставила там объявление с координатами этого сайта и телефоном горячей линии.
Если нужны бланки, готова ЗАВТРА передать вам небольшую часть (жду, когда привезут новую партию)

 
AfinaДата: Среда, 12.11.2008, 21:42 | Сообщение # 831
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, создатели этого сайта случаем не одни и теже люди, которые собирают подписи к Шойгу???
Коллеги, будет ли встреча в выходные у Вавилона, и если будет, то когда???.. я тогда листовки с этой информацией поклею..и с информацией о сборе подписей в музыкальной школе!!


Сообщение отредактировал Afina - Среда, 12.11.2008, 21:43
 
РыжулькинДата: Среда, 12.11.2008, 21:47 | Сообщение # 832
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня узнала от соседей, что в школе 1020 было проведено собрание на нашу тему, подписные листы находятся у охраны при входе. Все родители подписываются.
На счет того, чтобы направлять всех туда - не знаю. Кто-нибудь связывался с этой школой??

Еще один непровернный источник утверждал, что тут завода не будет, якобы строить его хотят ближе к Мамырям.

Может чего пропустила? bash
На улице Дорожной, в Чертаново, строится еще один мусоросжигательный завод????

 
галинаДата: Среда, 12.11.2008, 22:32 | Сообщение # 833
Группа: Гости





Рыжулькин, отлично!Приносите бланки, мы их отксерим и будем собирать подписи! Если есть листовки, тоже несите!
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 22:36 | Сообщение # 834
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Afina)
Мяушка, создатели этого сайта случаем не одни и теже люди, которые собирают подписи к Шойгу???

Нет до Шойгу мы как-то не додумались. Да и парламентеров посылать уже не стоит, мы вобщем-то уже сами вышли на связь с вашей инициативной группой.

 
РеалистДата: Среда, 12.11.2008, 22:39 | Сообщение # 835
Группа: Гости





Рыжулькин, в Чертаново завод не строится, а модернизирован и уже работает. Судя по карте Гринпис и ПП Москвы №313-ПП его мощность как у нашего - 360 тыс. тонн в год. Только он не на Дорожной улице, а на Подольских Курсантов, недалеко от пивзавода Эфес.

Кстати, сегодня в "Гудке" статья Чумакова об утилизации мусора. Можно посмотреть на http://www.gudok.ru/index.php/65152. Правда там в общем о проблемах Москвы, про нас ничего нет. А жаль, ведь, как писали выше, Чумаков нас поддерживает. Мог бы и упомянуть.

 
ТадиДата: Среда, 12.11.2008, 23:16 | Сообщение # 836
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлана, чтобы предать подписные листы надо написать на почту protiv_zavoda@mail.ru или позвонить по горячей линии.
 
МяушкаДата: Среда, 12.11.2008, 23:22 | Сообщение # 837
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
отличная новость про школу 1020. Я как-то гуляла с мелким, слышу две девочки разговаривают про вредные выбросы. Догнала, извинилась, что вклинилась, оказалось правда - про МСЗ. Обменялась с ними телефонами, попросила известить учителей, завуча, директора - кого смогут. Может, они постарались, может, еще кто. Но радует, что эта школа не осталась равнодушной smile

Quote
что тут завода не будет, якобы строить его хотят ближе к Мамырям

Рыжулькин,
а Мамыри - это где наша МЕГА стоит. То есть ближе к Мамырям это как раз на том месте, где и планируется. Да даже если за Мамырями, все равно...
А в Чертаново уже есть МСЗ.


Я просто Кожка!
 
ГостьДата: Среда, 12.11.2008, 23:44 | Сообщение # 838
Группа: Гости





ЗАВТРА В 16 00, В КДЦ "ХАНОЙ", СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ РАЙОНА!!!БУДЕТ МНОГО НАРОДА И ВСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ЯСЕНЕВО!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 12.11.2008, 23:47 | Сообщение # 839
Группа: Гости





Здравствуте!
Может стоит замутить движение автомобилистов типа "георгиевской ленточки"?
Повязать определенную ленточку или платочек с черепами.
Каждый заинтересованный человек сможет достать, купить подобную вещь.
Стикеры делать конечно красиво но достаточно дороговато ....
 
KOAДата: Среда, 12.11.2008, 23:50 | Сообщение # 840
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стикеры делать конечно красиво но достаточно дороговато ....

Дороговато, но информативно. Кто не знает что за ленточки - так и не узнает их смысл и цель.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz