[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ТадиДата: Среда, 12.11.2008, 00:10 | Сообщение # 801
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксения, на нашем сайте в разделе ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ первым пунктом идет ссылка на подписи в Гринпис
http://uzao.stopzavod.ru/help/
 
Гость ЭшДата: Среда, 12.11.2008, 00:57 | Сообщение # 802
Группа: Гости





Привет всем.
Я бы очень хотел узнать о прогрессе нашего общего дела. Я, например, до сих пор не в курсе, есть ли у нас хоть какие-то юридические зацепки (кроме санитарных норм), позволяющие признать строительство незаконным?
Есть ли возможность оспорить статус промзоны (т.е. признать, что место, на котором хотят построить МСЗ не может считаться таковой)?
Соответственно, как обстоят дела с обращениями в управу, префектуру, мэрию, а также к премьеру и президенту? (Может имеет смысл распределить эти задачи внутри нашего сообщества? Иванов - управа, Сидоров - мэрия и т.д.)
Подключены ли к нашей борьбе ветераны Великой Отечественной, чернобыльцы, инвалиды, ветераны локальных конфликтов? (Обращения от таких уважаемых людей, безусловно, помогут нам).
Наконец, хотелось бы узнать четко, о чем еще можно будет переговорить с Челышевым во время горячей линии. Есть определенный круг вопросов, ответы на которые нам остро необходимы или просто начнем спамить?

 
МяушкаДата: Среда, 12.11.2008, 01:14 | Сообщение # 803
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Elle, образец подписных листов в первом сообщении этого топика. Распечатываете и идете собирать подписи. Как собрали, связываетесь с нами, инициативной группой, и отдаете.

Теперь по поводу настойчивой мысли сотрудничества с Гринпис. Ксения, вопрос к Вам - что Вы так прикипели к Гринпис? Вы думаете, что собрав им тонну подписей, они придут и лягут на площадку под строительство МСЗ и не дадут его построить? Откуда вообще такие радужные надежды на Гринпис? Да, хорошая организация, но свято верить в то, что они и только они нам помогут - мысль несколько неверная. Мы с ними сотрудничаем, общаемся. В частности я веду переписку с Алексеем Киселевым. Он снабжает нас материалами. Разместила бы здесь, да 44 страницы А4 как-то многовато для форума... Соответственно мы держим их в курсе наших событий. Но от того, что все кинутся подписываться на листах именно Гринписа, а не просто наших, для наших писем, ничего сверхъестественного и волшебного не произойдет. Да и на юзао.стопзавод мы указали Гринпис в числе тех, кто нас поддержиает. Но молиться мы должны не на Гринпис, а в первую очередь на собственные силы и желание бороться


Я просто Кожка!
 
KOAДата: Среда, 12.11.2008, 13:59 | Сообщение # 804
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Опаньки, а что за сайт такой новый про нас http://www.svalke.net/ и телефон там тоже есть городской, но отличный от нашего. Это имеет какое то отношение к нам и как это все согласуется с нашими потугами по единому номеру (928-64-82)?
Там еще и форум есть! Никого правда в нем нету.

Инициативная группа проясните ситуацию, может я что-то пропустил, где все тусуются против завода?

Сообщение отредактировал KOA - Среда, 12.11.2008, 14:02
 
VVA26Дата: Среда, 12.11.2008, 14:29 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за самодеятельный сайт про свалку? Эдак каждый дом будет создавать свой сайт. На мой взгляд это только вредит нашей борьбе, нужна центролизация. Если люди создавшие сайт согласны с деятельностью нашей инициативной группы, тогда вопрос зачем они отделяются? Зачем нужно распылять внимание людей на несколько источников информации. Нужно объединяться "что не пропасть поодиничке"

Все будет хорошо!
 
AfinaДата: Среда, 12.11.2008, 15:03 | Сообщение # 806
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
KOA, VVA26, помимо жителей этого дом, есть и еще люди...например в доме 11-7 по проезду Одоевского собирают подписи, чтобы отправить Шайгу.... я бы назвала их "конкурентами". suspect ... с нами они, кстати работать не хотят...
 
EllenaДата: Среда, 12.11.2008, 15:13 | Сообщение # 807
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Afina)
KOA, VVA26, помимо жителей этого дом, есть и еще люди...например в доме 11-7 по проезду Одоевского собирают подписи, чтобы отправить Шайгу.... я бы назвала их "конкурентами". ... с нами они, кстати работать не хотят...

может предложить ИМ сотрудничество? например дать копию ваших подписей, пусть отправляют Шайгу (может у них связи какие есть), это определенно еще один реальный шанс в нашем ОБЩЕМ деле!
 
VVA26Дата: Среда, 12.11.2008, 15:31 | Сообщение # 808
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Afina)
... с нами они, кстати работать не хотят...

А в чем непреодолимые противоречия? Они чего то другого хотят? С чем они не согласны? Мне казалось, что у нас ОДНА проблема. Это прям таки похоже на провакации, способные разделить нас, внести сумятицу в предоставление информации. Мы должны быть одним фронтом. Кстати, а почему у нас нет лидера движения?


Все будет хорошо!
 
AzAltДата: Среда, 12.11.2008, 16:05 | Сообщение # 809
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне про данный сайт неизвестно ничего. Оформление и структура его весьма загадочны в отношении декларируемых целей.
То, как это дело обставлено (наплевав на остальных, кто уже проделал огромную работу), вызывает у меня самые скверные подозрения. Например, "разделяй и властвуй".

Кстати, на связь вышла фракция "Зелёная Россия". Также полную поддержку выразил ЭкоЦентр "Заповедники" (www.wildnet.ru). Они в своей организации собирают подписи, заодно прислали нам официальное заявление по проблеме, которое скоро будет размещено на сайте со ссылкой на них.
В общем, мы практически добились серьёзного положения в происходящих процессах. Так держать!

 
АдалияДата: Среда, 12.11.2008, 16:11 | Сообщение # 810
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Была в Детском бронхолегочном санатории, что в Коньково. Главный врач ничего не слышала о предстоящем стр-ве. Ее никто не проинформировал , а ведь дети-астматики пострадают в первую очередь.
 
VVA26Дата: Среда, 12.11.2008, 16:21 | Сообщение # 811
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто такая Ольга Павловна с ее домашним телефоном на предлогаемом к разработке макете. Люди, откликнитесь, что происходит???? Мяушка, может Вы ответитье?

Все будет хорошо!
 
КсенияДата: Среда, 12.11.2008, 16:25 | Сообщение # 812
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оставила подписные листы почти во всех садах и школах северо-восточной четверти Ясенево (между Новоясеневским и Ясногорской). Везде встречаю поддержку. Советую то же самое сделать в других местах.

Еще нашла такую любопытную ссылку (для тех, кого интересует существо вопроса)
http://www.research-techart.ru/report/municipal-solid-waste.htm?from_adw&gclid=CPWm6YDb75YCFQFhQgodbQwUrQ
(Маркетинговое исследование российского рынка переработки твердых бытовых отходов)

 
AfinaДата: Среда, 12.11.2008, 17:39 | Сообщение # 813
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сайта свалка.нет я также ничего не знаю, надо с ними связаться... Конечно надо работать сообща!!!! если не выйдет...попросим у них копии подписей, которые они собрали.
 
МяушкаДата: Среда, 12.11.2008, 18:08 | Сообщение # 814
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
VVA26, на Ваш вопрос ответила в личке. Но в связи с Вашим (и не только Вашим) замечанием вношу изменения в требования к макету.

Я просто Кожка!
 
СветланаДата: Среда, 12.11.2008, 18:16 | Сообщение # 815
Группа: Гости





Доброго вечера всем нам, болеющих за будущее своих детей!

Вопрос к инициативной группе: у меня большое количество собранных подписных листов, кому и как передать?

Добавлено (12.11.2008, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Ксения)
Я оставила подписные листы почти во всех садах и школах северо-восточной четверти Ясенево (между Новоясеневским и Ясногорской). Везде встречаю поддержку. Советую то же самое сделать в других местах.

Аналогично - Сады: 2064, 988
Школы: пока только 790
+ 3 продуктовых и 1 хозяйственный магазин
2 парикмахерские
2 пункта службы быта
аптека н/я 22/1

Добавлено (12.11.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Инициативная группа!
еще у меня к вам, уважаемые, вопрос: была попытка связаться с программой "Человек и закон"?

 
VixДата: Среда, 12.11.2008, 18:21 | Сообщение # 816
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята кто принимает звонки по телефону горячей линии, в дальнейшем, если будут звонить по поводу собранных подписей по Литовскому 42 и 46\1, пишите мне в личку. Сегодня там оставила бланки для подписей у консьержек, но не всем дала свой контакный номер. Мне тут ближе, могу забрать и передать уже в инициативную группу..
Письма к Шайгу, странно, а что им хватит подписей жильцов всего несколько домов? Лучше бы в этом деле, чтобы хотя бы в несколикх домах был один активный чел, кот. контролировал, что происходит, чтоб люди его уже в лицо знали. А так конечно бардак, ко во что горазд.. Уже писали о том, что мы дезорганизованы. Дальше хуже будет.. Нужен порядок, о котором я твержу уже черт знает сколько..

Добавлено (12.11.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Еще в садике 1249 по Н\я 15 также оставляла бланки..

 
AzAltДата: Среда, 12.11.2008, 18:49 | Сообщение # 817
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Vix

Мы не дезорганизованы. Кому нужна организация, тот её найдёт довольно быстро. А кому не нужна - ну что с ними сделаешь? Нам неведомо, что у них на уме. Насильно мил не будешь. Так что расслабьтесь и занимайтесь своими проблемами smile

 
VixДата: Среда, 12.11.2008, 18:52 | Сообщение # 818
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья кто может сделать и напечатать маленькие листовки, дабы раздавать в руки. В продолжение, кто может раздавать их возле метро, после рабочее время? Я готова. Эффекта, думаю, будет болше, чем клетить-срываю постоянно..
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 19:29 | Сообщение # 819
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVA26)
Кто такая Ольга Павловна с ее домашним телефоном на предлогаемом к разработке макете. Люди, откликнитесь, что происходит???? Мяушка, может Вы ответитье?

Ольга Павлова такой же борец против МСЗ как и вы, просто раньше она не знала про этот сайт и форум и создала свой сайт, собирала подписи по подъездам, отправила уже несколько писем и даже получила несколько ответов. Сейчас мы хотим объединить усилия, что бы не создавать неразбериху и путаницу и не делать то, что уже сделано другими.
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 19:47 | Сообщение # 820
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт Svalke.net создан такими же борцами против МСЗ как и вы все, просто эти люди не сразу узнали о существовании данного движения и поэтому начали работу в этом направлении сами. Они уже собрали не мало подписей, отправили несколько писем, в том числе Онищенко, которому ваша инициативная группа написала письмо только вчера, и даже получили ответы на некоторые письма. Так что давайте без нападок, у нас тут не соревнования на тему: Кто лучше борется против МСЗ. Все жители района очень взволнованы перспективами строительства такого завода, и каждый пытается сделать то, что в его силах, и этому надо только радоваться, а не возмущаться тем, что кто-то создал отдельный сайт.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz