[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
Серега из ЯсеневоДата: Вторник, 11.11.2008, 18:31 | Сообщение # 781
Группа: Гости





Quote (Гость)
Объясните!!!
Почему это предприятие,несомненно наносящее вред здоровью человека,
нужно возводить в спальном районе?
Не лучше ли строить его на существующих свалках.

В том все и дело, что 2 урода не могут договориться: главы Москвы и МО.
МО четко выступает, что не только мусор принимать не будет, но и московские МСЗ на своей территории не позволит строить, вот наш кац и извращается.

 
VVA26Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:41 | Сообщение # 782
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот в компромат.ру нашла "Мэр Москвы давно уже не живет в Москве. Его нынешняя резиденция, где он обитает со своей многочисленной семьей, расположена в 20 километрах от МКАД по Рублевскому шоссе в Молоденово и занимает 49 гектаров". А уж если МСЗ понастроит, то и на работу в Москву перестанет ездить, страшно же будет надышаться всякой дрянью.
Нет, все-таки лучшего места чем Рублевка и не найти для МСЗ


Все будет хорошо!
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 19:40 | Сообщение # 783
Группа: Гости





Будущее место строительства хорошо видно со спутника
на яндексе зайти на пробки, далее спутник
http://maps.yandex.ru/moscow_traffic
 
МяушкаДата: Вторник, 11.11.2008, 19:47 | Сообщение # 784
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
BONGI, alyoju8, всем "неотвеченным" я ответила сегодня. А до этого просмотрела, вроде бы все письма были с ответами.

Если есть контакты того человека, свяжитесь с ним, и листы передайте мне, чтобы не пришлось потом по всем форумчанам искать.

И, пожалуйста, без паники. Никто нас не взламывает, просто помимо завода ДАЖЕ у инициативной группы есть семьи и дети, которым требуется внимание и время. По возможности стараемся отвечать сразу же. Но невозможно все время сидеть за компами.


Я просто Кожка!
 
IvarsДата: Вторник, 11.11.2008, 20:22 | Сообщение # 785
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
в отношении проблем с почтой: может, связываться в таких случаях через личку с кем-то из модераторов? С Мяушкой, например...

Сообщение отредактировал Ivars - Вторник, 11.11.2008, 20:28
 
ElleДата: Вторник, 11.11.2008, 21:26 | Сообщение # 786
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Буквально на днях увидела на подъезде дома объявление о заводе... У меня полились слезы. Совершенно серьёзно. Первые пять лет своей жизни я прожила в Матвеевке, там был огромный МСЗ, но его даже не было выдно, нас разделяло огромное поле. Казалось бы... У меня началась астма!!! Кашель, все сопутствующие синдромы. Мы переехали в Ясенево, и все неприятности тут же закончились - чистый воздух сделала свое дело. Я хочу сказать, что даже кажущаяся "отдаленность" завода ни в коей мере ни на грамм ни снижает его опасности. Многие мои друзья, да и я, уже готовы идти, взрывать стройку. Совершенно серьёзно. Это просто издевательсвто! Здесь Битца, здесь такие места! Птицы и животные умрут первыми. А недавно я видела лису....
Скажите, если в подписном листе будут подписи людей, живущих в другом районе Москвы (Перово, Спортивная) это будет в помощь?
Согласна со Снежаной, с Гринпис надо сотрудничать.
Пожалуйста, повторите еще раз, куда нести\ отправлять листы с подписями.


Не продвигаться, значит отступать.
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 21:27 | Сообщение # 787
Группа: Гости





разослал всем кто есть и где есть ссылки...

достал книгу одного оч хорошего знакомого (может даже друга) почившего -- первого у нас человека по диоксинам... жена её бесплатно верстала. иллюстрации -- рисунки девочки из детского дома. умерла из-за отказа почек.
при жизни он считался "самым-самым" по диоксинам у нас. думаю что не только, потому как последнее время только и ездил по странам по приглашениям -- читал лекции по диоксинам во всяких сообществах...

всем рекомендую! он её публиковал на собственные деньги, точнее -- на премию юнеско за технологию уничтожения химоружия...
слава Богу, он не дожил до этой ситуации... при всём его оптимизме -- он очень близко такие вещи принимал к сердцу.
так вот книга -- Юфит С.С. "Яды вокруг нас"

на будущее -- если кто-то будет готов переиздать -- можем попытаться проверить такую возможность у его детей.

там есть большой раздел -- "мусоросжигательные заводы -- опасность для России"...

 
koriolisДата: Вторник, 11.11.2008, 21:35 | Сообщение # 788
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
КСТАТИ, СЕЙЧАС В СОКОЛЬНИКАХ ИДЕТ ВЫСТАВКА ПО НАШЕЙ ТЕМЕ!

"5-я Международная специализированная выставка-форум оборудования и технологий для сбора, переработки и утилизации отходов"

С 10 по 13 ноября.

 
АдминДата: Вторник, 11.11.2008, 21:35 | Сообщение # 789
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
13 ноября 2008 года с 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия префекта ЮЗАО Челышева Алексея Валентиновича. Каждый житель округа сможет задать вопрос префекту ЮЗАО, позвонив 13 ноября с 11:00 до 13:00 по следующим телефонам:

(499) 789-45-43;

(499) 789-41-00;

(499) 789-40-66.

 
BONGIДата: Вторник, 11.11.2008, 21:42 | Сообщение # 790
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
13 ноября 2008 года с 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия префекта ЮЗАО Челышева Алексея Валентиновича. Каждый житель округа сможет задать вопрос префекту ЮЗАО, позвонив 13 ноября с 11:00 до 13:00 по следующим телефонам:
(499) 789-45-43;
(499) 789-41-00;
(499) 789-40-66.

НОДО ЗВОНИТЬ!
ВСЕМ!
ЧТОБЫ В ЭТИ 2 ЧАСА ОН СЛЫШАЛ ТОЛЬКО ПР МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД angry

 
КсенияДата: Вторник, 11.11.2008, 22:08 | Сообщение # 791
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сотрудничества с Гринпис и сбора подписей.
Насколько я поняла, Инициативная группа не хочет сотрудничать с Гринпис. Я сегодня обнаружила на сайте Гринписа подписные листы для их обращения к Президенту по поводу МСЗ. Поэтому желающие могут их распечатать и давать подписывать вместе с листами против МСЗ в Ясенево.


Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 11.11.2008, 23:38
 
LordEvilДата: Вторник, 11.11.2008, 22:09 | Сообщение # 792
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати...забыл еще одно - как мне стало известно из не проверенного источника ГУП города Москвы Экотехпром является эксплуатационной организацией и заводы не строит....
Или я савсем тупой или вокруг этого завода настоящая завеса секретности....

В общем в данный момент у меня все больше и больше вопросов...
А на счет согласования в Ростехнадзоре - про это я незнал...попробую из завтра попинать..
С Уважением...

 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 22:30 | Сообщение # 793
Группа: Гости





где есть информация об успешной отмене строительства МСЗ в других районах Москвы?
где информация об уже постоенных МСЗ в Москве? об оставшихся, запланированных МСЗ (как в Ясенево)?

Где и как можно посмотреть ЧТО реально меняется:
как строится/не строится завод;
сколько подписей еще надо;
что после того, как президент получит письмо/префект ответит по телефону/мэр прочтет петицию?

 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 22:49 | Сообщение # 794
Группа: Гости





Гость Вы можете посмотреть на сайте Зеленоградского движения раздел прямая речь - есть официальный ответ о том что в Зеленограде строительство МСЖ будет проводиться только после проведения экологической экспертизы.
Нам необходимо также добиться проведения экологической экспертизы...
 
EllenaДата: Вторник, 11.11.2008, 23:01 | Сообщение # 795
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BONGI)
Quote (Админ)13 ноября 2008 года с 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия префекта ЮЗАО Челышева Алексея Валентиновича. Каждый житель округа сможет задать вопрос префекту ЮЗАО, позвонив 13 ноября с 11:00 до 13:00 по следующим телефонам: (499) 789-45-43; (499) 789-41-00; (499) 789-40-66. НОДО ЗВОНИТЬ! ВСЕМ! ЧТОБЫ В ЭТИ 2 ЧАСА ОН СЛЫШАЛ ТОЛЬКО ПР МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

слышал ЧТО?? префект и так СЛЫШАЛ про МСЗ...
давайте уж используем шанс по-максимуму: например, спросить "Считаете ли вы целесообразным строительство МСЗ в Ясенево?"
если скажет "да" - нужно чтобы грамотный человек привел такие факты, чтобы выглядело, что префект ЗА отравление детей района и т.п.
если скажет "нет", - то спросить что РЕАЛЬНО он может делать? как и когда будет это делать? где мы жители может увидеть его ДЕЙСТВИЯ по этому вопросу!!

Добавлено (11.11.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Гость Вы можете посмотреть на сайте Зеленоградского движения раздел прямая речь - есть официальный ответ о том что в Зеленограде строительство МСЖ будет проводиться только после проведения экологической экспертизы. Нам необходимо также добиться проведения экологической экспертизы...

вот нашла - http://www.stopzavod.ru/ все толково и по порядку smile
вот постановление правительства Москвы: http://mos.ru/

\не давайте ссылки на mos.ru они не работают из-за длины знаков и кривят общий вид форума. С уважением Админ\

оттуда строчка: 9. п/з "Теплый Стан" ЮЗАО 2,7 300-360 Завод по термическому обезвреживанию отходов IY кв. 2008 г. Требуется корректировка проекта планировки

тогда по аналогии вопросы о заводе в ясенево:
утверждено ли решение о строительстве?
"До начала строительства проект должен будет пройти экологическую экспертизу и общественные слушания." - по заводу в Ясенево это когда будет?

Сообщение отредактировал Админ - Вторник, 11.11.2008, 23:10
 
ShutaДата: Вторник, 11.11.2008, 23:04 | Сообщение # 796
Группа: Гости





В Калужскую заставу, говорят, префект чуть ли не лично звонил, чтобы не смели освещать вопрос МСЗ....нам это один и жильцов сказал, когда подписи собирали....
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 23:18 | Сообщение # 797
Группа: Гости





Клево заботятся о населении мэр и префектура - вот так запросто травить не менее полумиллиона жителей Ясенево, Коньково и Теплого Стана!!!
 
ТадиДата: Вторник, 11.11.2008, 23:36 | Сообщение # 798
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil, я считала предполагаемым застройщиком не ГУП Экотехпром , а ГУП Мосэкострой
http://www.mosecostroy.ru/index.p....emid=48
Обратите на эту организацию свое внимание!

Добавлено (11.11.2008, 23:36)
---------------------------------------------
Интересно Мосэкострой пишет. Вы только посмотрите.
"Конечно, помимо высокой производительности, главным условием работы мусоросжигательных предприятий является их экологическая безопасность. И вот тут при соблюдении стандартов и норм выполнения строительных работ на санитарных объектах складывается необычная ситуация. Европейская директива, которая лежит в основе создания современной столичной системы санитарной очистки, определяет целый перечень норм по выбросам газов в результате сжигания мусора. Действующие в Москве МСЗ полностью соответствуют этим требованиям, так как они строились уже с серьезным запасом уровня газоочистки. В то же время в России до сих пор существуют нормы строительства промышленных предприятии, принятые в 30-х годах прошлого века! Так, например, в соответствии с этими требованиями вокруг каждого МСЗ должна быть устроена километровая санитарно-защитная зона, в пределах которой не должно находиться ни жилья, ни офисных помещений.Этот норматив был справедлив раньше, когда жилые районы возводились вокруг промышленных предприятий и не существовало эффективных способов очистки выбросов. В современных условиях соответствовать этому требованию практически невозможно. К примеру, площадь одного мусоросжигательного завода составляет около 3 гектаров. С учетом километровой санитарно-защитной зоны для строительства одного МСЗ потребуется отвести участок площадью порядка 314 гектаров. Найти в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья такую площадку сегодня просто нереально.Конечно, существуют легальные способы уменьшения этой зоны, но они связаны с долгими бюрократическими проволочками и в конечном итоге чреваты серьезным затягиванием сроков проектирования и строительства. Между тем в Европе уже давно используется система определения уровня загрязнения окружающей среды на «срезе трубы». Ведь если в выбросах горения отсутствуют вредные вещества или их уровень составляет сотую долю от предельно допустимой концентрации, то какой смысл сохранять вокруг завода километр санитарно-защитной зоны? "
А если легально долго зону уменьшать, то её как уменьшают......???

 
BONGIДата: Вторник, 11.11.2008, 23:53 | Сообщение # 799
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote (BONGI)
Quote (Админ)13 ноября 2008 года с 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия префекта ЮЗАО Челышева Алексея Валентиновича. Каждый житель округа сможет задать вопрос префекту ЮЗАО, позвонив 13 ноября с 11:00 до 13:00 по следующим телефонам: (499) 789-45-43; (499) 789-41-00; (499) 789-40-66. НОДО ЗВОНИТЬ! ВСЕМ! ЧТОБЫ В ЭТИ 2 ЧАСА ОН СЛЫШАЛ ТОЛЬКО ПР МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

слышал ЧТО?? префект и так СЛЫШАЛ про МСЗ...
давайте уж используем шанс по-максимуму: например, спросить "Считаете ли вы целесообразным строительство МСЗ в Ясенево?"
если скажет "да" - нужно чтобы грамотный человек привел такие факты, чтобы выглядело, что префект ЗА отравление детей района и т.п.
если скажет "нет", - то спросить что РЕАЛЬНО он может делать? как и когда будет это делать? где мы жители может увидеть его ДЕЙСТВИЯ по этому вопросу!!


спасибо, что дополнили biggrin согласен с вами полностью
 
ALTДата: Вторник, 11.11.2008, 23:55 | Сообщение # 800
Группа: Гости





Я считаю, что продавцы недвижимости тоже не останутся безучастными, если к ним обратиться! Особенно это касается новых кирпичных домов в Тёплом стане, рядом с Тропарёвским парком!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz