[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
barca1Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:41 | Сообщение # 761
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел ранее в теме плакат по поводу МСЗ в Ясенево, содранный с нашего зеленоградского плаката.
Плакат сделан некачественно и выглядит по сути как надругательство над трудом, за который заплачены деньги.
При необходимости можем выслать оригинал в векторе, только прошу не похабить наш труд.
Немного труда (и теоретически даже дизайнером не надо быть - только буквы поменять), и всё будет гораздо цивильнее.
А по-хорошему могли бы сначала разрешение спросить.

Павел Носиков,
Зеленоград

Прикрепления: 9173735.jpg (81.0 Kb)
 
AzAltДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:48 | Сообщение # 762
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу утечки не совсем понял. Что именно и откуда слито? Управа конечно будет интересоваться smile У нас же сейчас как принято: г-н губернатор, Вам выговор за то, что не обеспечили в своём регионе 90% за "Единую Россию". Проведите аналогию и поймёте, что мы для администрации округа - прогрессирующий геморрой с непредсказуемыми последствиями. Как хотелось бы от них сочувствия, а не агрессии. LordEvil, не в курсе, каковы там настроения?

Шаг известен наперёд? А чего мы такого делаем непредсказуемого? smile Пока наше оружие - как в фильме "Брат-2" - правда smile Распространяем информацию, в которую верим сами и которую не мы придумали.

Насчёт чистых листов против МСЗ информация напрягла. В нашем доме по ул. Тёплый Стан, как выяснилось, тоже в соседнем подъезде кто-то ходил и собирал подписи. Пока не удалось выяснить, от кого и под чем именно. Путаница действительно приличная, и очень боязно, что могут провернуть провокацию, заделавшись под нас sad Собственно, это классический метод диверсионной контрпропаганды.

И по поводу политических партий и пр. Конкретно сейчас они не нужны. Просто нет смысла. Когда придёт пора организовать митинг, то либо с "Яблоком", либо без митинга. Имхо. Больше никому это просто не нужно, а кому нужно - не под силу организация (прежде всего, техническая). А если люди вдруг выйдут на улицу, как это регулярно бывает с различными варварскими стройками, Митрохин, Большаков, Удальцов или кто-то ещё из подобного рода персон по-любому приедет поддержать горожан, и это очень хорошо, потому что их уважают и осторожничают с применением силы (в отличие от тех же "Несогласных").

Добавлено (10.11.2008, 22:48)
---------------------------------------------
barca1

Павел, насчёт плаката ты прав абсолютно! Я даже не знал, что это плагиат, а раз так, то это не очень мудро с точки зрения PR. Только я даже не знаю, кто его нарисовал и что с ним делают дальше.

 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:54 | Сообщение # 763
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
По поводу утечки не совсем понял. Что именно и откуда слито? Управа конечно будет интересоваться У нас же сейчас как принято: г-н губернатор, Вам выговор за то, что не обеспечили в своём регионе 90% за "Единую Россию". Проведите аналогию и поймёте, что мы для администрации округа - прогрессирующий геморрой с непредсказуемыми последствиями. Как хотелось бы от них сочувствия, а не агрессии. LordEvil, не в курсе, каковы там настроения?

Утекла некая информация, которая предназначалась определенному и очень узкому кругу лиц. Но это скорее всего просто изза разгильдяйства и не более того. Или же просто ктото слил инфу, к которой имел доступ. Но это все лирика...
На тему настроений - в принципе те, кого можно считать рядовыми сотрудниками нашей Управы то они против строительства мусоротопки и поддерживают нас и наше рвение. Те, кто находится у руля - против нас и нашей позиции, поскольку Шеф поддерживает проект. Вот такие настроения

С Уважением...

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 10.11.2008, 22:58
 
ТадиДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:08 | Сообщение # 764
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil, посмотрите личные сообщения
 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:12 | Сообщение # 765
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тади)
LordEvil, посмотрите личные сообщения

посмотрел. Огромное спасибо за помощь!

С Уважением...

 
VixДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:31 | Сообщение # 766
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбор подписей нужно систематизировать-согласна.
Уже писала и не раз, повторю все еще раз, каждый должен отвечать за какое-то конкретное дело. Сбор подписей-Вася и.. Печать листовок и бланков-Маши и.. Расклеивать-Аня и.. и тд. с координатами. Если мне нужно обратиться или напраить чела за чем-то, я не буду бросать клич в форуме, а просто позвоню или напишу этому ответственному..
Потом нужна встреча, отчитаться или разместить отчет, но так чтобы утечки никакой не было..
Нас слишком мало и мы дезорганизованы-согласна
Форум прозрачен-тоже..

И еще выше Гость предлагал вариант листовок со списком конкретных дел-согласна.
Сегодня люди звонили на горячую линию и спрашивали, как поддержать....
 
МяушкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:55 | Сообщение # 767
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Поясняю насчет утечки. Но все равно не до конца, ибо...

МНЕ были предоставлены некоторые материалы, которые я С РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДОСТАВИВШЕГО разместила на форуме. Они были в ящике. Доступ туда имеют оооооочень немногие. Моя ошибка заключается в том, что я, разместив их, не удалила из ящика или не перекинула хотя бы себе на личный... А там видно, ОТ КОГО пришло сообщение... Поэтому, господа, ищем среди своих. Человек, предоставивший мне материалы, уверен, что я этого не сделаю, и я действительно этого не сделала, хотя бы из соображений того, что как же потом получать информация из этого источника, а так же просто из-за врожденной честности... Я ни в кого не буду тыкать пальцем, но, кто помнит это шикарное произведение, проведет параллель с "Негритятами"...


Я просто Кожка!
 
VixДата: Вторник, 11.11.2008, 00:03 | Сообщение # 768
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж товарищи, господа, присяжные..
 
LenokДата: Вторник, 11.11.2008, 01:38 | Сообщение # 769
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу повториться, что нам необходимо параллельно с борьбой против завода продумывать и развивать альтернативу заводу. Да люди поставят свои подписи против завода, но мало кто из них будет готов положить все свои силы и здоровье на очень неблагодарный труд по организации протестов, борьбы с властями, недобросовестными СМИ и пр. Но многие люди, наконец осознают, что МУСОР - это не исчезающее по волшебству вещество, а бумеранг, который возвращается. И в наших руках делать так, чтобы его было меньше и его возвращение шло в виде переработанных ресурсов и денег от переработки (хотя бы стремится к этому), а не в виде отравы. Каждый человек поддерживающий борьбу с заводом может выбрать позицию минимизации своего вклада в мусорную проблему.
Об этом много написано, но мне очень понравились советы и информация на сайте ecofriendly.ru и http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1108634 Там перечислены простые вещи, которые может делать или не делать любой человек. Надо, воспитывая власти, не забывать про себя и своих детей!
Также предлагаю:
1. Инициативной группе наладить связи с Ассоциацией Мусорщики Москвы, продвигающей развитие экологически-ответственного мусорного бизнеса http://www.recyclers.ru/ По моему они участвуют в обще программе Гринписа против МСЗ и за переработку отходов. Возможно есть и другие объединения бизнеса в этой области.
2. сделать раздел на сайте, куда собирать полезную литературу, документы или ссылки на нее, в том числе по раздельному сбору мусора и продвижению его как минимум в наших районах.
3. В Питере Гринпис добился намного больших результатов в области продвижения раздельного сбора мусора силами общественности. надо этот опыт тоже использовать.
4.Считаю, что есть множество средних и крупных компаний, которые мыслят и даже действуют экологично. Та же ИКЕЯ так себя позиционирует. Необходимо продумать как их привлечь.
5. Надо организовывать очные мероприятия: акции, митинги, концерты, просто встречи, хотя бы раз в месяц. Хочется в глаза друг другу посмотреть.
 
KOAДата: Вторник, 11.11.2008, 11:02 | Сообщение # 770
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему на сайте uzao.stopzavod.ru до сих пор нет номера горячей линии?
 
koriolisДата: Вторник, 11.11.2008, 11:21 | Сообщение # 771
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Он есть, только внизу страницы.
 
РыжулькинДата: Вторник, 11.11.2008, 11:54 | Сообщение # 772
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Распечатала штук 50 этих листовок.
"На сайтах идет сбор подписей против строительства завода" - последняя строчка.
Вот хочу уточнить все-таки.... Мы против строительства завода в целом?? Или мы против МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО завода???
Надо эту фразу переделать или оставить все как есть?

Quote
2. сделать раздел на сайте, куда собирать полезную литературу, документы или ссылки на нее, в том числе по раздельному сбору мусора и продвижению его как минимум в наших районах.

Вот этот раздел точно необходим! Народ хотя бы будет понимать, к чему он стремится. И потом, вся документация будет лежать в одном месте - тоже очень удобно.

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Вторник, 11.11.2008, 11:58
 
AzAltДата: Вторник, 11.11.2008, 12:07 | Сообщение # 773
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Над таким разделом как раз работаю. Скоро будет.
А то нас и вправду иногда упрекают в недостаточности аргументации. Забавно, но у противоположной стороны аргументации ещё меньше, и вся она сводится к заводу в центре Вены и псевдодогмы насчёт безвредности засчёт суперпупертехнологичной фильтрации. Ни технических данных, ни исследований нигде и никто не представлял. В т.ч. нигде не встречается экономическое обоснование мусоросжигания. Зато наоборот встречается.
 
РыжулькинДата: Вторник, 11.11.2008, 12:15 | Сообщение # 774
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt, бум ждать. Если нужна помощь, обращайся.
 
BakiДата: Вторник, 11.11.2008, 12:43 | Сообщение # 775
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжулькин, я вам личное сообщение отправила
 
КсенияДата: Вторник, 11.11.2008, 16:07 | Сообщение # 776
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю такой вариант листовки с картой. Это рабочий вариант, качество карты будет лучше. Нужны комментарии и предложения по улучшению текста.
Опять не поучилось. Посылаю Инициативной группе с просьбой прикрепить к моему сообщению. Извините.


Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 11.11.2008, 16:10
 
AgraДата: Вторник, 11.11.2008, 17:09 | Сообщение # 777
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
На тему настроений - в принципе те, кого можно считать рядовыми сотрудниками нашей Управы то они против строительства мусоротопки и поддерживают нас и наше рвение. Те, кто находится у руля - против нас и нашей позиции, поскольку Шеф поддерживает проект. Вот такие настроения

Интересно, а руководители управы - они жители Ясенево и ЮЗАО или живут за городом?

Сообщение отредактировал Agra - Вторник, 11.11.2008, 17:09
 
BONGIДата: Вторник, 11.11.2008, 17:20 | Сообщение # 778
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК на телефон горячей линии:

"почта против_завода.ру не реагируют на предложение забрать заполненные подписные листы и вообще не отвечает на письма"
150 подписей.
заберу сам.

почта жива?

 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 17:40 | Сообщение # 779
Группа: Гости





Объясните!!!
Почему это предприятие,несомненно наносящее вред здоровью человека,
нужно возводить в спальном районе?
Не лучше ли строить его на существующих свалках.
 
alyoju8Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:30 | Сообщение # 780
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже почта не отвечает.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz