[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:53 | Сообщение # 741
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Граждане, ну что вы даете себя оболванивать такими организациями, как Гринпис! Деятели этой организации, не обладая научными знаниями и достоверными фактами, играют на чувствах и эмоциях людей и вводят их в заблуждение. Пример вам? Ну хотя бы ложная информация про диоксины, выделяемые мусоросжигательными заводами. ДИОКСИНЫ образуются при сжигании древесины, отходов, ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, при выплавке меди, производстве целлюлозы, в цементных печах и других (особенно химических) производствах. Все это - контролируемые выбросы диоксинов (разве что кроме нашего автотранспорта, работающего на скверном топливе и не оснащенного фильтрами), но существуют и более мощные неконтролируемые источники, главным образом ГОРЯЩИЕ СВАЛКИ, костры, в которых сжигают мусор и растительные отходы, в том числе и на садовых участках. Температура их горения относительно низкая - до 600оС. При таком режиме образуется в десятки раз больше диоксинов и фуранов, чем на мусоросжигательных заводах, где используется высокотемпературный процесс (свыше 1000оС). Если заводская технология строго соблюдается, концентрация хлорсодержащих токсичных компонентов в дымовых газах опускается до самых низких нормативных значений, принятых в европейских странах, а сейчас и в Москве. Иначе говоря, в отличие от захоронения на свалках при сжигании отходов на заводе можно не только контролировать их количество и воздействие на окружающую среду, но и, что очень важно, управлять этим процессом. Может быть все-таки имеет смысл бороться против мусорных свалок и за контроль за соблюдением технологических процессов на мусоросжигательных заводах? И потом - ну не построят у вас завод, построят у соседей - и что это изменит?

Вообще то я не думаю что жители района будут в восторге от того, что некая печка, в которой круглосуточно что то будет дымить. Хоть и с соблюдением норм...
Мне лично не хочется жить в таком ужасе....

 
КсенияДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:55 | Сообщение # 742
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, почитайте статистику заболеваний по европейским странам и Японии, где сжигается сортированный мусор. Посмотрите наши нынешние нормы (1 км.), которые будут нарушены при строительстве планируемых заводов. Наконец, почитайте все, что написано про технологии обработки мусора (в частности, про их экономическую эффективность).Почему, например, в Питере вводят сортировку мусора, а в Москве нет, хотя есть люди, которые уже много лет пытаются протолкнуть систему раздельного сбора мусора. Кому это выгодно?
Да, есть заводы в Европе, но больше их не строят (уже давно). Это уже отжившая технология. Почему Москва не может сразу ввести прогрессивные способы переработки мусора, а опять собирается оказаться позади планеты всей???
 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:59 | Сообщение # 743
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Москва как обычно в роли догоняющих.....
Я знаю что предположим в Европе стараются больше не мусорить и постепенно решать проблему отходов путем перехода на разлогающуюся упаковку.
Немцы так вообще весь мусор перерабатывают и ничего не сжигают, ибо это вредно...
 
МяушкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:41 | Сообщение # 744
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
LordEvil, согласна с Вами в том, что Лужок может подтереться нашими подписями. И пусть сэкономит на туалетной бумаге.... но после того, как посмотрит СКОЛЬКО народу против. Так что отправить ему подписи не повредит. Потом мы можем разослать письма от имени жителей по всем инстанциям, куда Вы рассылали от своего имени - опять проинформировать уважаемых и сильнейших мира сего, что мы в курсе, что мы не дремлем.
В остальном - что сбор денег не нужен, что футболки, толстовки и т.д. с последующим распространением по автоклубам (а нахрен они вообще нужны в автоклубах????) и всего прочего - поддерживаю полностью.

Ксения,
Вы говорите, что нужна реклама по всей Москве. Отлично! А у Вас уже есть план, как это сделать?
Насчет общего сайта мое мнение таково - он не нужен. У нас нет такой силы, чтобы противостоять всему и сразу. Да, я тоже за то, чтобы ВСЕ МСЗ были вынесены за пределы Москвы и построены в МО там, где вокруг на много километров нет жилья. Например, в местах нынешних свалок. Поэтому предлагаю действовать поэтапно - давайте сначала за свой район будем бороться, а потом уже посмотрим, что из этого получится. А то всех так послушать, так залезаем на баррикады и громим всю нечисть. Смешно, чесслово...

И еще вот какой пункт. Почему мы должны действовать в привязке к Гринпису? Они - это они, а мы - это мы. Мы можем друг другу помогать, но идти рука об руку ни нам, ни им не надо.

Про сбор денег вообще песня! Вот вы кричите - давайте собирать деньги! А давайте! Кто ЛИЧНО ИЗ ВАС сколько готов пожертвовать? Кто готов подписаться быть главбухом, кто готов взять на себя ответственность, в том числе и уголовную??? Говорю за себя - я не работаю, сижу на шее у мужа вместе с восьмимесячным сыном. Могу выпросить рублей 100 именно на это. А жертвовать тем, что мы тратим на семью, я не собираюсь!!!!! Он не Рокфеллер. И как бы он меня не поддерживал в плане того, что я этим занимаюсь, но жертвоввать деньгами в ущерб семьи он мне не позволит. Под всем остальным так же не подпишусь. Если кто-то как-то не так растратит деньги, я за это отвечать не буду.

А теперь КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ скажет СВОЕ отношение по этому поводу, выразит СВОЮ ГОТОВНОСТЬ помогать делу финансово. И КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ решит, насколько ему хочется отвечать за других.
И только после этого я буду серьезно относиться к лозунгам "А давайте собирать деньги!"


Я просто Кожка!
 
ГостьДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:51 | Сообщение # 745
Группа: Гости





Quote (Ксения)
Да, есть заводы в Европе, но больше их не строят (уже давно).

Вам уже здесь ответили, что это неправда.

Quote (LordEvil)
Немцы так вообще весь мусор перерабатывают и ничего не сжигают...

Откуда у вас эта информация? Ведь это тоже полная ложь.
 
VixДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:56 | Сообщение # 746
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Поступил звонок на телефон горячей линии. Житель просит листовки для распространия. У кого, что есть?
 
ГостьДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:01 | Сообщение # 747
Группа: Гости





Разместили баннер на зоозащитном сайте http://dyed-cat.narod.ru/, подписались против строительства, будем агитировать на подписи знакомых и знакомых знакомых. Непокобелимую дремучесть московских чиновников необходимо кобелить нещадно и регулярно. Не думаю, что хоть один из тех упырей, кто подписывал проект строительства этой магакоптилки, имеет апартаменты в зоне её прямого выброса. Я пару недель уже имела "щастье" пожить в Капотне с видом на "фетилек", вонь и чад этого места до сих пор вспоминаю без сентиментальностей. Но самое страшное, что местные её уже почти не замечают - принюхались.
 
maxim87Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:06 | Сообщение # 748
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
никто и не предлогал по автоклубам распостранять... была идея изначально белым монтажныи скотчем написать адрес сайта... а наклейки не распостранять а просто клеить на заднее стекло авто и быть таким образом автобилбордом!!!

Кстати а почему никто ничего не прокоментил на тему того что у нас резервуары с водой рядом с предпологаемым местом?!

Кстати можно еще у входов в метро написать балончиком с краской чтонить типа: Останови завод и адреса сайта...

Добавлено (10.11.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Люди и еще прошу пишите соловьеву и пишите в вести москва/ столица/ телевидение юзао... в общем везде где снимают репортажи про людей...

 
КсенияДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:21 | Сообщение # 749
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка,
1. Я предлагаю сделать общий сайт прежде всего с тем, чтобы информировать людей, чтобы была общая информация по Москве, и оттуда ссылки на районы. И бороться надо не сначала против завода здесь, а потом в целом, как Вы предлагаете, а сразу и за то, и за другое. Если завод поставят на 2 км дальше от Вас - Вам будет легче? Вот на сайте Переделкино пишут - будем лучше помалкивать, а то еще к нам перенесут. В том-то и дело, что надо возражать и против завода в Ясенево, и против МСЗ в принципе. Тогда Вы найдете сторонников, а иначе те, кто непосредственно не затронуты, Вас не поддержат.
И конкретные идеи у меня есть.
2. Насчет денег. Я не знаю, насколько реально, организовать"подсчет" у ГринПиса (кто-то об этом писал). Если это невозможно, то, конечно, нам самим, наверное, не осуществить. Вас лично никто не заставляет вносить деньги - это вопрос доброй воли. Но если Вы и инициативная группа принципиально против, то, конечно, говорить не о чем.
 
BONGIДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:26 | Сообщение # 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BONGI)
есть 500 шт. листовок (ВАРИАНТ С ОТРЫВНЫМИ КОРЕШКАМИ)
готов поделиться

клею сам, никто не отозвался wacko

 
BONGIДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:57 | Сообщение # 751
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поступил звонок на телефон горячей линии. Житель просит листовки для распространия. У кого, что есть?

написал вам в личку

Добавлено (10.11.2008, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Ксения)
1. Я предлагаю сделать общий сайт прежде всего с тем, чтобы информировать людей, чтобы была общая информация по Москве, и оттуда ссылки на районы. И бороться надо не сначала против завода здесь, а потом в целом, как Вы предлагаете, а сразу и за то, и за другое. Если завод поставят на 2 км дальше от Вас - Вам будет легче? Вот на сайте Переделкино пишут - будем лучше помалкивать, а то еще к нам перенесут. В том-то и дело, что надо возражать и против завода в Ясенево, и против МСЗ в принципе. Тогда Вы найдете сторонников, а иначе те, кто непосредственно не затронуты, Вас не поддержат.
И конкретные идеи у меня есть.


согласен целиком и полностью!!!
 
VVA26Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:28 | Сообщение # 752
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
1) Распространите данную информацию среди знакомых, друзей, близких, всех, кто Вам не безразличен
2) Подпишите коллективное письмо-протест против строительства МСЗ в нашем округе (краткая инструкция как и где это сделать), предложите подписать максимальному количеству своих знакомых
3) Посетите тематические сайты (список)
4) По возможности скачайте с сайта листовку, распечатайте на принтере, повесьте на своем подъезде, возле метро, на информационном щите
5) ... (что ещё может сделать рядовой гражданин сюда вписать на усмотрение инициативной группы)

я абсолютно согласна гостем, информация информацией, но нужно для желающих действовать дать пути реализации их желания помочь


Все будет хорошо!
 
ГостьДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:37 | Сообщение # 753
Группа: Гости





Все это чиновничье отребье нарушает законодательство РФ, в том
числе распоряжения своего начальника.

М О С К В А
М Э Р
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

22 января 1998 г. N 54-РМ

О Порядке участия граждан в обсуждении
градостроительных планов, проектов и
решений по вопросам, связанным с
использованием городских территорий

1. Участие граждан в обсуждении градостроительных планов,
проектов и решений по вопросам, связанным с использованием городских
территорий, осуществляется в соответствии с Конституцией Российской
Федерации, Уставом города Москвы, действующим законодательством
Российской Федерации и г.Москвы в том числе, Законами Российской
Федерации "Об экологической экспертизе", "Об охране окружающей
природной среды", "Об основах градостроительства в Российской
Федерации", а также законами города Москвы "О защите прав граждан при
реализации градостроительных решений в городе Москве", "О
территориальном общественном самоуправлении в г.Москве", "О районной
Управе в г.Москве", " О местном референдуме в г.Москве".

2. Участие граждан в обсуждении градостроительных планов,
проектов и решений по вопросам, связанным с использованием городских
территорий, обеспечивают префекты административных округов, районные
Управы, заказчики разработки проектов реконструкции, реорганизации
территорий (проектов детальной планировки, проектов застройки).
Участие граждан в процессе обсуждения градостроительных планов и
проектов должно обеспечиваться до принятия решений органами власти по
использованию территории (земельного участка).
Районная Управа при согласовании градостроительных планов и
проектов обеспечивает участие граждан в рассмотрении градостроительных
решений и контроль разработки в их составе раздела по анализу
существующей социальной и демографической ситуации и мер по
предупреждению возможных социальных последствий строительства
(реконструкции) и согласовывает его с префектом административного
округа. В данном разделе должны быть проанализированы результаты
обсуждения с гражданами градостроительных планов и проектов и
представлены предложения по обеспечению механизмов последующей
реализации выявленных социально значимых приоритетов, которые в
обязательном порядке учитываются как в градостроительных решениях, так
и при утверждении условий инвестиционного конкурса.
Москомархитектура и Мосгосэкспертиза в своих заключениях по
градостроительным планам и проектам уточняют назначение объекта
(объектов) строительства (реконструкции), особенности
градостроительных решений для проектирования, с учетом проведенного
анализа существующей социальной и демографической ситуации и решений
по предупреждению возможных социальных последствий строительства
(реконструкции).

О генеральной прокуратуре: наше коллективное обращение (кас. незаконного строительства) с целью затягивания решения вопроса, направлено на рассмотрение (никогда сами не догадаетесь) - в прокуратуру Красноярского края!!!

 
AzAltДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:12 | Сообщение # 754
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Бороться за соблюдение технологии и контроль - блеф! Как это будет выглядеть на практике? Придём такие мы, молодые активисты, позовём с собой бойких пенсионерок-соседок и будем с умным видом осматривать установки? :))
Подобные инициативы - это то, что любят предлагать единороссы и иже с ними. То бишь видимость борьбы, камуфлирующая чистейшей воды конформизм с действиями папиков. Демагогия и популизм.
Никогда и ни за что не поверю в строгое соблюдение технологии в России. Ёмаё, вы новости-то хоть почитайте! 20 человек отравили на подлодке на ровном месте! На ровном месте! И это подводный флот - элита, где и с финансированием полный порядок, и с комплектованием (дегенератов не берут). Кто будет эти фильтры менять, если, скажем, комплект стоит 50 тыс. долларов, и менять его положено каждые два месяца?!
360 тысяч тонн на район в сверхнаселённом городе, и без того находящемся на грани катастрофы! Какой пример Европы, когда во всей Австрии сжигается 500 тыс.?

Я лично буду считать нашу миссию выполненной, если правительство разработает и профинансирует реальную экологическую программу утилизации мусора. Посмотрите, что делается: в супермаркетах пакеты выдают без ограничений, бесплатно. А эти пакеты в земле не гниют. И горят весьма токсично. Где в Европе такое можно увидеть? Да там везде бумажные пакеты, да и то из вторсырья! Почему об этом никто не заботится? Почему нет во дворах нормальных контейнеров для сбора стекла и пластика? Неужто всем приятно сбрасывать стекло в мусоропровод, в котором оно разбивается на мелкие кусочки и уже никогда не будет отсортировано? Почему нельзя РосПотребНадзору ввести нормативы на соотношение стоимости упаковки к удельной стоимости товара? Ведь доходит до абсурда: ложат дешёвую бяку, а упаковкой из неё делают конфетку. Россия - страна большая, нефти и свалок много... Почему нельзя ввести ограничения на одноразовую посуду? Люди до того разошлись, что на гулянки даже домой покупают пластиковые наборы, чтобы потом не мыть! Кто бы до этого додумался, если бы каждая такая тарелочка стоила 10 рублей из-за безумных налогов? Раньше были всюду бумажные стаканы, сейчас вреднющие пластиковые.

Кто занимается экологическим воспитанием населения, кроме "Гринписа", который ещё и налогами теперь обложили? Если построят заводы столь беспрецедентной мощности, мы с вами, друзья, на многие годы забудем об экологических программах, т.к. они элементарно станут НЕВЫГОДНЫ.

Поэтому хватит демагогии. Есть элементарный социальный аспект, даже без всяких цифр о вреде диоксинов.

Ксения,
Вы вовремя насчёт концерта. Как раз к нам обратилась с предложением сыграть благотворительный концерт против МСЗ группа "Ржунимагу". Ребята, оказывается, проживают в Ясенево. Они также могут привлечь и другие команды.
Я, правда, с трудом себе представляю, как такое мероприятие можно организовать. Нужны деньги, сцена, оборудование, реклама... Наверное это тоже дело ближайшей перспективы, когда нас смогут поддержать серьёзные организации (пусть даже политические).

 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:03 | Сообщение # 755
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго вечера уважаемые коллеги!!!

итак мое ИМХО по поводу некоторых постов:

1-на счет распоряжения Мэра Москвы от 22 января 1998 г. N 54-РМ. Оно распостраняется только относительно градостроительного плана и внесения туда изменений. В нашем достаточно тяжелом случае завод (или то, что собираются строить) находится на территории промышленной зоны "Теплый Стан". Следовательно это распоряжение Мэра на наш случай не распостраняется. Я считаю что мы должны действовать в 2-х направлениях-юридически боротся и подключать административный ресурс. Иное на мой взгляд глупо.
2-на счет сбора подписей - абсолютно согласен но необходимо это все как то систематизировать чтоли...
3-кстати - для подготовки юридических аспектов мне необходима помощь. Нужны экологи, которые знают действующее законодательство и юристы по тематике - гражданское и административное право, ибо я начинаю зашиватся.....мозг уже на бекрень
4-про Гринпис и прочее - поддержка необходима но давайте немного определимся для каких целей мы с ними сотрудничаем-чтобы отстоять свой район илиже против свалок и заводов в Москве?
Глобальные задачи мы сейчас решить не сможем. Нас слишком мало и мы дезорганизованы!
5-в случае если мы идем против организованной колонной против строительства мусоросжигательного завода как жители-нас ассоциируют как жителй района Ясенево, ведщих борьбу за чистый воздух. Но если мы идем против этого но вместе с Гринпис или с Яблоком или с еще фик знает кем, то нас в первую очереь начинают ассоциировать как нанятых людей этой партией или движением для протаскивания своих интересов, которые, на взгляд чиновников ничего общего с проблемами окружающей среды не имеют.
Я лично хачу вести борьбу за чистый воздух а не за чьи то политические интересы.

Еще 2 момента - все что я говорю и делаю - я делаю исключительно по своей инициативе и в моих словах на данный момент выражается только мое мнение а не чье либо.
Это раз.
Второе - у нас утечка информации. Кто то с форума или же рядом с ним обитающее лицо сливает то, что мы делаем в Управу. Это сегодня подтвердилось.
Учитывая эту ситуацию я призываю всех проявить бдительность.
В данный момент я пытаюсь выяснить откуда утечка но..... В общем немного неприятно...

С Уважением... angry

P.S. Прошу прощение за тон моих постов но я привык говорить то, что думаю...

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 10.11.2008, 21:34
 
IvarsДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:31 | Сообщение # 756
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... угу, блин.

Это я вас, сэр Девил понимаю. Да и не могло быть иначе! Это же небывалый случай - без всяких партий и толчков, без привлечения рекламы или организаций просто люди "от земли" вдруг врубились, что вместе они могут не дат сотворить глупость. Предупредить преступление. И им - они же НАРОД - им НИЧЕГО ПРОТИВ НИКТО НЕ СКАЖЕТ :))))

На такой лакомый кусок разного рода политиканы и дельцы просто обязаны были обратить внимание. Что они - идиоты???? И заказчики проекта с мусоропечкой тоже - они тоже не идиоты (хотя, гадить в своем же колодце - это и дебилизм:)

Форум абсолютно прозрачный. Здесь все говорят обо всем открыто. Плюс, еще и наверное и из почты через сеть могут что-то поворовывать... есть умельцы. Так что, абсолютно согласен, что "неприятно". Слабо сказано. Но попыток чего-то подобного следовало бы ожидать. Поэтому, нужен некий инициативный центр инициативной группы, которая, как понимаю, уже не одну сотню челов насчитывает. И этот центр - защищать нужно. В том числе и информационно.

 
КсенияДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:45 | Сообщение # 757
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
Я лично буду считать нашу миссию выполненной, если правительство разработает и профинансирует реальную экологическую программу утилизации мусора. Посмотрите, что делается: в супермаркетах пакеты выдают без ограничений, бесплатно. А эти пакеты в земле не гниют. И горят весьма токсично. Где в Европе такое можно увидеть? Да там везде бумажные пакеты, да и то из вторсырья! Почему об этом никто не заботится? Почему нет во дворах нормальных контейнеров для сбора стекла и пластика? Неужто всем приятно сбрасывать стекло в мусоропровод, в котором оно разбивается на мелкие кусочки и уже никогда не будет отсортировано? Почему нельзя РосПотребНадзору ввести нормативы на соотношение стоимости упаковки к удельной стоимости товара? Ведь доходит до абсурда: ложат дешёвую бяку, а упаковкой из неё делают конфетку. Россия - страна большая, нефти и свалок много... Почему нельзя ввести ограничения на одноразовую посуду? Люди до того разошлись, что на гулянки даже домой покупают пластиковые наборы, чтобы потом не мыть! Кто бы до этого додумался, если бы каждая такая тарелочка стоила 10 рублей из-за безумных налогов? Раньше были всюду бумажные стаканы, сейчас вреднющие пластиковые.

Да! Да! Да! Со всем согласна.
А по поводу упаковки - можно было бы продумать меры (поощрительные или наоборот штрафные) побуждающие делать упаковку экологически (т.е. с точки зрения ее переработки) минимально врердной.

 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:11 | Сообщение # 758
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще - уважаемые форумчане!
Срочно ищется любая информация относительно узла МосВодоКанала в районе Теплого Стана.
И если есть дайте ссылку на сайт, где можно найти СанПиНы - в официальной редакции

Заранее спасибо за помощь

С Уважением...

 
РыжулькинДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:12 | Сообщение # 759
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Ньдя.... cool

А утечка информации сильно опасна для кого-либо? Ведь форум-то открыт для всех и вся.
Сижу и думаю.... А если не отписываться тут о планах, то как народ узнает что, к чему и почему. А если отписываться, то каждый наш шаг будет известен наперед.
КАК ЖЕ БЫТЬ????

Пы.Сы.: по Голубинской 17\9 есть желающие подписи собрать????
Планирую ходить часов в 7-8 вечера.

 
barca1Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:34 | Сообщение # 760
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Самое важное действительно не должно быть общедоступным. Мы используем почтовый ящик для активистов, но у нас их немного. В вашем случае наверное целесообразнее закрытый форум.
2. Мы изготавливали футболки чуть дороже, чем за 100 рублей. За 200 - продаем с наценкой магазина и с небольшой наценкой "в кошелек движения". Так получилось, потому что с нами заодно магазин, где они продаются, а у них своя типография.
Ищите места для продажи. Еще одним обвинением в ваш адрес будет меньше.

Павел Носиков,
Зеленоград

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz