[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
koriolisДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:10 | Сообщение # 721
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, пока все-таки одна точка нужна. На м.Ясенево. Если люди дойдут до м.Битцевский парк, то и остановку одну проехать не сложно, имхо. А если дело пойдет, тогда и больше организуем.

Значит какие места у м.Ясенево возможны? Нужно, чтобы легко было найти народу. Но внутри Вавилона думаю не стоит. Может действительно рядом с остановкой в Мегу? В сторонке встать. Заодно и граждане в Мегу отъезжающие будут привлечены.

 
BONGIДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:56 | Сообщение # 722
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Вопрос ко всем: какое место лучше? Мне думается, что где-то в районе м.Ясенево, т.к. это центр Ясенево. А где лучше всего - у памятника "неудачливого парашютиста", а может на площадке, куда летом цирк приезжает, а может еще где.
Какие будут мнения?

в Ясенево, лучше чем у Вавилона места не найти.
 
VixДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:41 | Сообщение # 723
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно прихватить народ кот. едит в Мегу, то можно там на остановке, но тогда ясеневцы не все будут охвачены. Если Мегу в расчет не брать, то Вавилон лучшее место, через него многие дворами в метро идут.... Только время нужно такое, елси выходной, то когда народ проснется, ближе к обеду.. Две точки что ли?
 
AfinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:06 | Сообщение # 724
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Вавилон на мой взгляд место лучшее! например сбор будет происходить с 12 до 14, во время сбора повесить объявление в переходе метро о сборе подисей, а также предлогаю в домах, которые мы уже обошли повесить объявление приблизительно такого содержания: Все кто хочет не смог по какой-либо причине поставить подпись против строительства МСЗ предлогаем Вам это сделать ..... числа там-то.

Сегодня поздно вечером захожу в подъезд по проезд Одоевского, дом 11-7 и на двери вижу объявление, что собираются подписи у консъержа против МСЗ но почему-то под письмом ТОЛЬКО к ШАЙГУ; изучила письмо - оно за подписью просто жителей района Ясенево (без Теплого стана); смотрю бланки - а это просто чистый лист А4, куда рукой вписывается номер квартиры,ФИО и подписи, но что самое интересное БЕЗ ШАПКИ, тоесть человек получается непонятно под чем подписывается. Соответственно вопросы: Разве мы пишем письмо ШАЙГУ??? и То ли это собирает подписи участник встречи 26 числа и не имеющий выхода в интернет, соответственно не скачавший подписной лист, то ли....
Но в любом случае не думаю, что подписи действительны без шапки и сбор происходит неверно. На мои вопросы консъерж ничего ответить не мог и подписные листы поменять отказался..... Прошу разобраться в данной ситуации!!!!! Я еще ранее собиралась там оставить подписные листы , но мне не разрешили, так как это дом кооперативный, только по решению правления, заседание которого будет во вторник. Извините за длинный текс, но я несколько озадачено, плюс это мой дом.

Сообщение отредактировал Afina - Понедельник, 10.11.2008, 00:33
 
AfinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:12 | Сообщение # 725
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Развесила сегодня по району листовки с телефоном. Собрала подписи с проезд Одоевского д.11 корпус 3 и 2. В 4 и 5 корпусах мне сказали, что подписи уже собирали. В корпусе 2 - 3 подъезд еще ранее подписи собирала надежда, живущая в этом подъезде и должна была уже передать. Татьяна Вы не знаете собирал ли кто во втором подъезде 1 корпуса????... Помогите! Срочно нужен цветной принтер!!!!!!
 
РыжулькинДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:54 | Сообщение # 726
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Вавилон - отличная точка.
Но вот на другой стороне входа тоже нужно раздать листовки. Там большая часть населения едет в сторону завода. + рынок (или его уже снесли)?
Около поликлиник можно тоже.
 
barca1Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:02 | Сообщение # 727
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страниц 10 назад было про отстояшие свои города Зеленоград и Троицк.
Про Зеленоград было сказано, что никто ничего еще не отстоял.
Про Троицк я должен был уже писать, но повторюсь еще раз: проект не прошел государственную экологическую экспертизу. Видимо, не поделились где надо... smile

Это была инициатива "сбоку" (от бизнеса), а не "сверху" (как сейчас)

 
BONGIДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:03 | Сообщение # 728
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Afina)
Помогите! Срочно нужен цветной принтер!!!!!!

как вариант - обычный принтер + цветная бумага

Адвокатова писала:

К сожалению, если объявление напечатано на принтере - оно не всегда бросается в глаза. Особенно если в доме есть большая доска где много разных объявлений. У меня лежит бумага А4 для принтера - розовая, желтая, зеленая - около 500 листов. На таких листах объявления смотрятся лучше и бросаются в глаза - готова поделиться. часть объявлений могу напечатать сама. (Пишите в личку)

Сообщение отредактировал BONGI - Понедельник, 10.11.2008, 01:05
 
maxim87Дата: Понедельник, 10.11.2008, 09:59 | Сообщение # 729
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Очень понравилась две идеи идея (лично я всегда был именно за эти две позиции):

1) мы должны бороться не за строительство МСЖ в Ясенево, а за переработку мусора(!)

2) мы должны поддерживать всех братьев по не счастью!!! Тушино, Зеленоград и т.д....

нам нужен подход в том что мы не боремся чтобы yнам район не каптили а боремся за чистый город.

Добавлено (10.11.2008, 09:59)
---------------------------------------------
Те кто сейчас сидит на работе, напечатайте объявления и раскидайте хотя бы в своем подъезде по ящикам. Хотел сказать на счет наклейки... Мне очень вариант понравился... надо делать:)

 
KOAДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:31 | Сообщение # 730
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maxim87)
Хотел сказать на счет наклейки... Мне очень вариант понравился... надо делать:)

Народ, кто сможет сделать такие наклейки на прозрачной клейкой пленке, чтоб можно было на стекло авто клеить? Готов скинуться на затею.

 
AfinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:47 | Сообщение # 731
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, вариант хороший для объявлений, но мне нужен принтер для ксерокса листов с подписями, их желательно делать не черно-белыми.
 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:59 | Сообщение # 732
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго утра уважаемые активные поситители форума.
Пардон за то, что долго не появлялся на форуме ибо дела были.
Итак.
Сейчас я попробую немного поостудить Ваш пыл...

1. Написал письма в разные департаменты Правительства Москвы с простьбой дать полную информацию.
2. Написал письма в Управу Ясенево и в Префектуру
3. 17-го иду на прием к Главе Управы. Пока как житель, которого беспокоят проблемы строительства в районе.
4. 18-го иду на прием к 1-му заместителю Префекта ЮЗАО Финаевой Л.Н. тоже как житель.
Пока действую как частное лицо.
5. Готовлю исковое заявление о приостановлении действия 313-го Постановления Правительства Москвы.

вот такие успехи.

Теперь на счет сбора денег, футболок и проч. атрибутики - ребят!
Поймите - деньги собирать нам никто не даст. Это я точно говорю. Для этого необходимо сделать очень многое, аименно зарегестрировать НКО, встать на налоговый учет, найти людей-главного бухгалтера, и самое главное - в случае нецелевого расходования этих денег директору и бухгалтеру грозит уголовная ответственность. Думаю излишне говорить что проверяющие органы по коменде "кепки" нароют это.....
Футболки и толстовки с какими-либо постерами типа Против завода и т.п. сейчас никто не увидит поскольку зима. Следовательно на мой взгляд эту затею нужно оставить до лета.

И еще немного - против чего собираем подписи? Против строительства завода? А кто вам дал бумагу что завод будет именно там строится? Кто вам дал точные даты постройки?
Все, что сейчас делается до получения официальных ответов из Правительства Москвы не имеет никакого смысла!
Извините но это все равно что поливать пустыню из лейки
Так что пардон за немного негатива.
С Уважением.....

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 10.11.2008, 11:01
 
Гость ЭшДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:11 | Сообщение # 733
Группа: Гости





AFAIK Прежде чем получить непосредственно разрешение на строительство, заводится журнал опроса населения, проживающего в этом районе (т.е. нас). Где и в какое время открыт доступ к журналу обычно указывается в СМИ районного, опять-таки, масштаба ((например, в управе "Ясенево" с двух до ряти часов)). Если 20% населения напишет в указанном журнале о своем несогласии, то завод пойдет лесом будь он даже трижды государственным.
Мне вот интересно, эта фаза уже прошла или еще нет?
 
maxim87Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:19 | Сообщение # 734
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну на счет сделать футболок и прочего вы зря!!! оч много автоклубов делает все это и никаких НКО не создают вообще...
 
КсенияДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:20 | Сообщение # 735
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая инициативная группа и все участники!

Давайте делать общий сайт!!! Желательно организовать встречу с Зеленоградцами и ГринПисом и обсудить ОБЩУЮ стратегию. Для людей, живущих в Ясенево (и, соответственно, в Зеленограде) достаточно обсуждения проблемы в рамках их районов, но этого совершенно недостаточно для того, чтобы реально что-то изменить в данном вопросе. Здесь СОВЕРШЕННО необходимо подключить ВСЕХ москвичей, а для этого нужно как можно скорее информировать общественность. Соответственно - 1) общий сайт, 2) реклама по всей Москве. А для рекламы в свою очередь нужны деньги, по-моему, были хорошие предложения сделать некоторый подсчет (не помню, как это называется) у ГринПиса и из этих денег можно было бы организовать рекламу по Москве. Лучше всего, если бы это было сделано под эгидой ГринПис.
Ситуация с мусором в Москве критическая и уже фактически запущена программа по строительству заводов.

 
VixДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:21 | Сообщение # 736
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что со сбором подписей, пока повременить? Думаю, имеющиеся подписи не пропадут и народ получается еще раз проинформирован.. Понятно, не все так просто. Но, что деалть сейчас, кто подскажет?
 
LordEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:31 | Сообщение # 737
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость Эш)
AFAIK Прежде чем получить непосредственно разрешение на строительство, заводится журнал опроса населения, проживающего в этом районе (т.е. нас). Где и в какое время открыт доступ к журналу обычно указывается в СМИ районного, опять-таки, масштаба ((например, в управе "Ясенево" с двух до ряти часов)). Если 20% населения напишет в указанном журнале о своем несогласии, то завод пойдет лесом будь он даже трижды государственным. Мне вот интересно, эта фаза уже прошла или еще нет?

Для строительства в промзонах такого опроса жителей не нужно а МСЗ будет построен в промзоне "Теплый Стан"

Добавлено (10.11.2008, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (maxim87)
ну на счет сделать футболок и прочего вы зря!!! оч много автоклубов делает все это и никаких НКО не создают вообще...

а для чего автоклубы делают свои футболки и как они их распостраняют?
Стоимость изготовления одной футболки (вместе с самой футболкой) от 200р за штуку. Кто и на какие, пардон "баблосы" будет это делать?

Добавлено (10.11.2008, 11:31)
---------------------------------------------
на счет сбора подписей-а вот вопрос - что потом вы с ними будете делать? Отправите "кепке"? Я боюсь предположить но скорее всего этими подписными листами он подотрется....
Под каким письмом народ подписывается? И к каму?
Я если честно уже не понимаю нафик это все......и как это все ( я имею ввиду приостановление строительства) будет реализовыватся.....

С Уважением...

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 10.11.2008, 11:25
 
VixДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:00 | Сообщение # 738
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так да..
 
VVA26Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:12 | Сообщение # 739
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера собирала подписи на ул. Голубинская, была приятно удивлена осведомленностью людей, не было НИ ОДНОГО кто бы не знал о строительстве (еще неделю назад практически никто ничего не слышал). Все с радостью ставили свои подписи и с надеждой в глазах спрашивали "А Вы думаете поможет?", говорили "Спасибо", многие готовы пойти на митинги. Это я к тому, что наши действия результативны.
А теперь вопрос к членам инициативной группы - какие новости, в каких направлениях ведется работа?


Все будет хорошо!
 
ГостьДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:45 | Сообщение # 740
Группа: Гости





Граждане, ну что вы даете себя оболванивать такими организациями, как Гринпис! Деятели этой организации, не обладая научными знаниями и достоверными фактами, играют на чувствах и эмоциях людей и вводят их в заблуждение. Пример вам? Ну хотя бы ложная информация про диоксины, выделяемые мусоросжигательными заводами.

ДИОКСИНЫ образуются при сжигании древесины, отходов, ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, при выплавке меди, производстве целлюлозы, в цементных печах и других (особенно химических) производствах. Все это - контролируемые выбросы диоксинов (разве что кроме нашего автотранспорта, работающего на скверном топливе и не оснащенного фильтрами), но существуют и более мощные неконтролируемые источники, главным образом ГОРЯЩИЕ СВАЛКИ, костры, в которых сжигают мусор и растительные отходы, в том числе и на садовых участках. Температура их горения относительно низкая - до 600оС. При таком режиме образуется в десятки раз больше диоксинов и фуранов, чем на мусоросжигательных заводах, где используется высокотемпературный процесс (свыше 1000оС). Если заводская технология строго соблюдается, концентрация хлорсодержащих токсичных компонентов в дымовых газах опускается до самых низких нормативных значений, принятых в европейских странах, а сейчас и в Москве. Иначе говоря, в отличие от захоронения на свалках при сжигании отходов на заводе можно не только контролировать их количество и воздействие на окружающую среду, но и, что очень важно, управлять этим процессом.

Может быть все-таки имеет смысл бороться против мусорных свалок и за контроль за соблюдением технологических процессов на мусоросжигательных заводах? И потом - ну не построят у вас завод, построят у соседей - и что это изменит?

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz