[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:37 | Сообщение # 701
Группа: Гости





В пятницу обклеил 3ймикрорайон.
Удалось довоговориться с некоторыми людьми, что они соберут подписи в своих подъездах
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:50 | Сообщение # 702
Группа: Гости





Я вот одного не пойму, почему мусоросжигательный завод надо строить рядом с МКАД, а не где-то на окраинах города?
 
ТадиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:17 | Сообщение # 703
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксения,
Карта тут http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow

А меня интересует новая карта, Гринпис и Google о вредных предриятиях в Москве, никто не даст ссылку? Или её еще в инете нет?

 
КсенияДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:02 | Сообщение # 704
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Которая из статьи, которую упомянул Ivars? Насколько я поняла, это карта, которая была на сайте ГринПис, упомяналась на главной странице, а теперь ее там нет.
 
РыжулькинДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:26 | Сообщение # 705
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я вот одного не пойму, почему мусоросжигательный завод надо строить рядом с МКАД, а не где-то на окраинах города?

А разве МКАД - это не окраина города??
 
LifeManagerДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:25 | Сообщение # 706
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! как узнал о планах по строительству завода, сразу решил что-то сделать на пользу дела по недопущению этого варварского замысла. Мы семьей расклеили листовки у каждого подъезда нашего дома. Есть такое предложение- бесполезно в одиночку спасать мир- может быть, каждый, кому не безразличен этот вопрос, обклеит полъещзды своего дома? по-моему, это будет логично и притом совсем нетрудно- всего 10-12 листов. а потом, возможно, каждая образовавшая группа соберет еще и подписи от своего дома, тогда работа пойдет быстрее. как думаете? просто гуляем с ребенком по району и не видели еще ни одного дома, где были бы указанные листовки(может, конечно, срывают быстро).
С уважением, LM
 
ВРАЧИХАДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:42 | Сообщение # 707
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У подъездов дворники срывают очень быстро,я вешаю в подъездах на информационных досках и в лифтах,висят долго!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:46 | Сообщение # 708
Группа: Гости





Срывают быстро, потому что дворники обязаны освобождать доски объявлений от всевозможной рекламы и т.п. каждый день. Лучше вешать на доски объявлений внутри подъезда. Не надо длинных объявлений, а всего лишь несколько фраз, чтобы сразу было понятно, о чем идет речь + указание контактного телефона и двух сайтов /где идет голосование и этого/. Если каждый повесит в своем подъезде, количество проинформированных возрастет многократно.
 
VixДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:50 | Сообщение # 709
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока собирали, вдвоем с девочкой, подписи в свое доме, ну никто не предложил помощи.. А рядом дома вообще никакой инициативы не проявляют.. Что за народ...Хотя одно радует, что не все..
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:54 | Сообщение # 710
Группа: Гости





Знаете, Vix.
Я обклеивал 3-й микрорайон, и там где встречал людей, заходящихз в подъезд, спрашивал, знают ли они о строительстве и как они к нему относятся.
Некоторые не знали. Все были против. На мой вопрос, могу ли я передать им подписные листы, чтобы собрать подписи в своем подъезде (! всего лишь), мне говорили, что этим заниматься точно не будут, т.к. очень заняты
Поразила реакция некоторых подростков, мол у нас это врядли получится собрать (я так понял, никому это не надо) :(
Но справедливости ради могу сказать, что мне удалось договориться с 4 человеками, которые согласились взять подписные листы и постараться собрать подписи по подъездам.
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:05 | Сообщение # 711
Группа: Гости





Люди все разные, и молодежь тоже разная. Пока я ехала в троллейбусе за объявлениями, кот. мне любезно напечатал наш форумчанин Tekoff, я "провела работу", проинформировала пассажиров троллейбуса. Почти никто ничего не знал. Некоторые пообещали проинформировать соседей. Реакция молодежи такова: кто-то сказал, что ничего у нас не получится, кто-то записал адрес сайта с голосованием, кто-то остался безразличен... Но все же большинство "не обрадовалось". Я думаю, что даже те офиц.представители различных учреждений, кот. вроде бы от нас отмахиваются, будут оказывать нам поддержку, не афишируя это.
 
koriolisДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:20 | Сообщение # 712
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕОБХОДИМ СОВЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!

На телефон уже начали звонить люди, у которых нет интернета. С ними тоже нужно работать. Они спрашивают, где они могут подписаться? Решить этот вопрос можно так: каждую субботу, например с 12.00 до 13.00, в определенном месте будут находиться несколько человек, у которых будет достаточное количество бланков и листовок.

Вопрос ко всем: какое место лучше? Мне думается, что где-то в районе м.Ясенево, т.к. это центр Ясенево. А где лучше всего - у памятника "неудачливого парашютиста", а может на площадке, куда летом цирк приезжает, а может еще где.
Какие будут мнения?

Также нужны желающие участвовать в этой акции.

 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:05 | Сообщение # 713
Группа: Гости





Для интернет голосования можно по телефону все данные записать. Для подписи в подписных листах можно у м.Теплый Стан у нового торгового комплекса. Там есть фонтанчик с птичкой. Кориолис, а часто народ звонит?

Добавлено (09.11.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Кориолис, Интернета нет в основном у пенсионеров, поэтому надо записать их координаты, ФИО, узнать из какого микрорайона: Ясенево, Тепл.Стан, Коньково . Передать координаты активисту из соответствующего микрорайона, пусть он назначит время и место встречи для сбора подписей.

 
АдвокатоваДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:04 | Сообщение # 714
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Договорилась с несколькими подъездами -повесили объявления. На что сама обратила внимание:

К сожалению, если объявление напечатано на принтере - оно не всегда бросается в глаза. Особенно если в доме есть большая доска где много разных объявлений. У меня лежит бумага А4 для принтера - розовая, желтая, зеленая - около 500 листов. На таких листах объявления смотрятся лучше и бросаются в глаза - готова поделиться. часть объявлений могу напечатать сама. (Пишите в личку)

Совет - Объявления для домов лучше всего вешать прямо около лифтов и в самих лифтах - предварительно лучше все-таки оповестить об этом консьержку, старшего по подъезду, чтобы они элементарно предупредили уборщиков, что это не реклама и не нужно ее срывать.

 
TekoffДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:09 | Сообщение # 715
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Вопрос ко всем: какое место лучше? Мне думается, что где-то в районе м.Ясенево, т.к. это центр Ясенево. А где лучше всего - у памятника "неудачливого парашютиста", а может на площадке, куда летом цирк приезжает, а может еще где. Какие будут мнения? Также нужны желающие участвовать в этой акции.

Одного м.Ясенево мало. Мы с женой можем час-другой (если не очень холодно будет, ибо мы с коляской) постоять возле м. Битцевский Парк. Надо только место поточнее выбрать. Можно перед входом в ресторан "Принц".
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:12 | Сообщение # 716
Группа: Гости





Предлагаю обратиться в Генпрокуратуру. Олег В. ayama@mail.ru
 
КсенияДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:27 | Сообщение # 717
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея - благотворительный концерт. Но я думаю, его надо проводить под лозунгом ГринПиса, что-то типа "против МСЗ-ов! за сортировку и переработку!" Как раз такими акциями можно привлечь внимание к проблеме всех москвичей, независимо от района проживания.
 
VixДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:44 | Сообщение # 718
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кто проживает в Ясенево безусловно, лучше в Ясенево, думаю лучше метро, Вавилон, тут народу полно шатается.. В ту же Мегу сколько ездит каждый день с утра, чуть не до ночи. Для Теплого Стана Принц, ну а для Битцевсогко парка, там. Т.е. неск. точек. Где народу то набрать, чтоб собирать подписи???
 
ТадиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:49 | Сообщение # 719
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Anastasia, хорошо бы еще и подписи собирать. Может рядом с Вами есть соседи, которые ждут компанию для совмесного сбора. Если что пишите, в каком доме Вы, на protiv_zavoda@mail.ru может найдется компаньон.
 
ТадиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:10 | Сообщение # 720
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Anastasia, у нас есть ветка форума СБОР ПОДПИСЕЙ , там мы отмечаем в каких домах ведется такая работа. Когда начнете собирать напишите или сюда или на ящик по какому адресу работаете., чтобы можно было охватить не охваченное. Подписные листы сдавать инициативной группе , подробности через protiv_zavoda@mail.ru
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz