[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 16:00 | Сообщение # 401
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koriolis)
КОА, вы лично согласны висеть на телефоне?

Думаю, смогу уговорить жену на раз в неделю - это для меня самое простое, как распечатать и расклеить готовые листовки - на это много сил не надо.

Сложнее действительно разработать нормальный информационный лист и готовый список ответов для звонящих.

Сообщение отредактировал KOA - Суббота, 01.11.2008, 16:07
 
koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 16:02 | Сообщение # 402
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Т.е. 3 человека есть (KOA, Baki, Koriolis). Уже хорошо. Коллеги, кто еще может? Нужно побольше людей. Только просьба: серьезно отнестись, чтобы потом люди не пропадали. Идея очень хорошая.

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 01.11.2008, 16:07
 
ТадиДата: Суббота, 01.11.2008, 16:08 | Сообщение # 403
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
alyoju8, не на модерации, только что проверила , все работет
http://yasenevoru.ru/publ/6-1-0-13

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Сообщение отредактировал Админ - Суббота, 01.11.2008, 16:55
 
KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 16:11 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Т.е. 3 человека есть. Уже хорошо. Коллеги, кто еще может? Нужно побольше людей. Только просьба: серьезно отнестись, чтобы потом люди не пропадали.

Нужно 7 человек (на каждый день недели по одному), но повторюсь, найти людей - это самое простое.
Необходимо подготовить бумаги!

Сообщение отредактировал KOA - Суббота, 01.11.2008, 16:12
 
ТадиДата: Суббота, 01.11.2008, 16:11 | Сообщение # 405
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, стелефоном вы здорово придумали , если организуете, будет отлично.
 
VixДата: Суббота, 01.11.2008, 16:13 | Сообщение # 406
Группа: Гости





могу я, только проинструктируйте..
 
ПташкаДата: Суббота, 01.11.2008, 16:13 | Сообщение # 407
Группа: Гости





Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь авторитетных ученых, таких как КАПИЦА, Нобелевский лауреат ГИНЗБУРГ, уважаемых деятелей культуры (КОБЗОН, ПЛИСЕЦКАЯ, ОЛЕГ ТАБАКОВ… список можно продолжать…). Очень возможно (даже скорее всего), что они вообще не знают о проблеме. С привлечением известных, почитаемых людей дело приобретет широкий резонанс.
По поводу письма-петиции – согласна с AzAlt (цитирую его):
«Тему с обесцениванием квартир следует не изъять, а переиначить примерно следующим образом...
Тысячи людей покупали, выменивали квартиры, чтобы жить и растить детей в благоприятной экологической обстановке районов Ясенево и Тёплый Стан. Каково им теперь, когда они узнают, что одно из важнейших в жизни достижений разбилось в прах?»
Предлагаю в текст письма внести именно этот вариант – который предложил AzAlt. Не надо делать акцент на ущемлении имущественных прав собственников жилья. Это цинично – ставить на одну чашу весов цену квадратного метра и цену здоровья. Это несопоставимые вещи. Пусть не думают в инстанциях, что нас только деньги интересуют. Главный упор надо делать на ЗДОРОВЬЕ.
Надо ИНФОРМИРОВАТЬ как можно большее число людей. Можно по домофону звонить в квартиры и спрашивать: «Вы знаете, что в нашем районе собираются строить вредный для здоровья мусоросжигательный завод?». И предлагать каждому отправить свой протест на пейджер префекта, по телефону в мэрию и т.п.
 
KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 16:16 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis, Кто будет работать над текстом информационного письма и списком вопросов - ответов с конкретными инструкциями к действиям.
Список действий можно обсуждать.
 
ФыраДата: Суббота, 01.11.2008, 16:17 | Сообщение # 409
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пташка)
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь авторитетных ученых, таких как КАПИЦА, Нобелевский лауреат ГИНЗБУРГ, уважаемых деятелей культуры (КОБЗОН, ПЛИСЕЦКАЯ, ОЛЕГ ТАБАКОВ… список можно продолжать…). Очень возможно (даже скорее всего), что они вообще не знают о проблеме. С привлечением известных, почитаемых людей дело приобретет широкий резонанс.

Пташка, к Кобзону - можно попробовать. К Плисецкой и Табакову - бесполезно, они не будут этим заниматься.

 
TekoffДата: Суббота, 01.11.2008, 16:22 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, сегодня встретился ещё и с Адалией. Отдал листовки и подписные листы. Она в Коньково распространит. Ещё вот что: час назад разговаривал по телефону с представителем муниципалитета "Ясенево" (очень приятная в общении женщина). Она сказала, что:
1) от Муниципалитета письма по нашей проблеме уже отправлялись, но в первую очередь необходима активность населения;
2) нам надо КАК МОЖНО СКОРЕЕ составить и направить письма в Мосгордуму, в Мэрию, в Префектуру и в Муниципалитет, желательно с указанием домов, жители которых выступают против строительства МСЗ, подписи же пока к ним НЕ прикреплять (приберечь как "тяжёлую артиллерию");
3) они окажут поддержку и содействие, но сначала - письма.

Теперь по поводу телефона: у меня есть симка (МТС) с прямым номером. Готов отдать на растерзание. 12 долларов абонентской платы в месяц осилим сообща как-нибудь =) Сам не знаю, смогу ли посидеть на линии, так как ребёнок маленький + работа, но что смогу - сделаю.
Ещё что хотел сказать: получается некоторая неразбериха с подписными листами, так как не совсем понятно какую "шапку" на них печатать - общую, или Президенту/Мэру? Я уже и таких раздал, и сяких. Тяжеловато просить людей подписаться сразу на нескольких бланках, так что может всё-таки остановиться на общем варианте типа того, что я прикрепляю к данному посту? И также прикрепляю снова доработанный вариант листовки с отрывными корешками.
Что скажете?
Упс... Ни документ, ни архив не прикрепляются. Размещаю их на нашем Форуме (пост №64):
http://forum.nline.ru/invision/index.php?showtopic=10498&st=60&gopid=95789&#entry95789

P.S. Уважаемый Админ, если сочтёте нужным, выложите эти документы здесь.

Сообщение отредактировал Tekoff - Суббота, 01.11.2008, 19:40
 
koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 16:24 | Сообщение # 411
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
КОА, я готов первый начать эту канитель. Станет ясен перечень вопросов и примерные ответы.
Напрасно думаете, что люди - это самое простое. Имхо, это главное!
Итак, пока: KOA, Baki, Koriolis, Vix.

Tekoff, прямой номер - это здорово.

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 01.11.2008, 16:33
 
TekoffДата: Суббота, 01.11.2008, 16:31 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Nalim, листовки хорошие, но:
1) отсутствует адрес WWW.UZAO.STOPZAVOD.RU
2) моего тонера на много таких, боюсь, не хватит - слишком много чёрного =(
 
koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 16:35 | Сообщение # 413
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
http://yasenevoru.ru/load/0-0-0-2-20

листовка с этого сайта, там и этот сайт и uzao.stopzavod и только текст

 
ЧасовщикДата: Суббота, 01.11.2008, 16:36 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил письма медведеву и путину только что.Надесь сегодня распечатаю листовки на работе.Надо чтобы начальства не было.
 
KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 16:39 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tekoff)
моего тонера на много таких, боюсь, не хватит - слишком много чёрного =(

Верно, листовки должны иметь основной фон - белый, а то никаких принтеров не хватит.

 
ЧасовщикДата: Суббота, 01.11.2008, 16:41 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
осталось еще купить клей момент,чтоб сорвать было сложнее)))
 
ПташкаДата: Суббота, 01.11.2008, 16:44 | Сообщение # 417
Группа: Гости





Могу направить по эл. почте обращения главному пульмонологу (специалисту по бронхолегочным заболеваниям) страны академику Чучалину, ректору МГУ академику Садовничему, также есть выход на Капицу.
 
ЧасовщикДата: Суббота, 01.11.2008, 16:48 | Сообщение # 418
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Пташка, было бы отлично!!!Ребята давайте размещать нашу проблему не только на одноклассниках,но и в любых форумах ,в разделах флейм,к примеру можно заголловок:'Не дадим превратить Москву в газовую камеру",чем больше народу прочтут о общей проблеме-тем лучше.

Сообщение отредактировал Часовщик - Суббота, 01.11.2008, 16:49
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 17:17 | Сообщение # 419
Группа: Гости





Была на нашей таможне, шарахались как от прокаженной, но листовку все же взяли. Распространила в своем микрорайоне. Реакция разная: кому пофигу, но большинство все же понимает, что надвигается большая опасность, и готовы подключиться.
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 17:18 | Сообщение # 420
Группа: Гости





А возле детской поликлинники 103 в садике не детский дом? Если да, то про этих детишек тоже надо будет в письмо включить.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz