[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:19 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Голубинская 7к2 воняет жженным мусором. 00:15
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:53 | Сообщение # 162
Группа: Гости





У нас тоже ужасная вонь. Ясногорская 17(

Добавлено (12.10.2014, 00:53)
---------------------------------------------
Сегодня зашла на форум в первый раз. До этого думала,что горят торфяники,т.к. вонь появилась у нас на Ясногорской еще летом. В августе где-то. Пахло чем то химическим, а иногда гарью. И самое ужасное то, что стоит густой дым. Вот и сейчас тоже самое! Запах гари и дым как туман! Самое страшное, что не угадаешь чем конкретно воняет и как это отразится на нашем здоровье в дальнейшем! Я если честно в шоке, что в таком прекрасном районе как наш, происходит такой беспредел!!!

 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:02 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Вонь жуткая. По 4956442077 дозвониться не получается "все операторы заняты" 10 минут ждал.

Добавлено (12.10.2014, 01:02)
---------------------------------------------
[quote=ilshat1;16600]нужно снова звонить +7 (495) 644-20-77 и + 7 (499) 252-29-38 и оставлять заявки на сайте http://eco.mos.ru/reception/ ! Нам кажется, что от этого мало толку, но на самом деле вода камень точит. И волей не волей мы заставляем обращать на нас внимание (они обязяны отчитываться "наверх" и систематически большое количество заявок будет не так просто прикрывать) .

Так же оставляйте свои данные на сайте http://eco-bespredel.ru/ - с ними мы соберем всех неравнодушных жителей нашего и ближайшего районов и уже не в одиночку будем бороться с этой бюрократической машиной.[/quote]
Да, делаем. Звоните!

 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:53 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Ночь. Запах горелой резины у м Ясенево.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:30 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Щас утром позвонили на номер 644... Пожаловались, сказали что якобы это сжигают "порубочный остатки в лесу, после пожара на рынке мельница" типа очень много звонков и жалоб поступает им! Люди дорогие, когда горела мельница, я не чувствовала такого смрада по всему району!!!! Короче,такие дела!
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:10 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Уважаемые, те кто недавно зашёл на форум, чтобы обладать полной информацией - прочитайте сообщения с 1-ой по 9 -ую страницу форума. Токсический мусор жгут уже год, а то и больше. Просто никто не замечал. Они уже давно обнаглели и жгут тоннами. Надо объединяться.
 
ilshatДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:51 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
сказали что якобы это сжигают "порубочный остатки в лесу, после пожара на рынке мельница" типа очень много звонков и жалоб поступает им!

Даже в новостях есть http://ria.ru/incidents/20141011/1027935310.html

Пишут, что это контроллируемое сжигание порубочных остатков по всей МО и из-за метеорологичесеих условий в Москве стало пахнуть (большой вопрос почему во всей Москве, ветер же из всех районов МО во всю Москву не может дуть?)

Хорошо. Вчера покрылись пожарами в брянский области, сегодня запах ТОЧНО ТАКОЙ Ж Е но намного сильнее. Прикрылись каким-то бредовым сжиганием порубочных остатков.

Не сходится.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:06 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Тел. "Центра мониторинга общественного мнения" - 8-499-787-77-77
Изучает мнение жителей о проблемах города, принимает рекомендации и пожелания по улучшению качества жизни столицы. Регулярно собранные данные передаются Меру Москвы.

Звоним! Сообщаем о проблеме незаконного сжигания токсических отходов на пром. Зоне 62. По адресу Голубинская ул д 8
С предложением создать интерактивную карту с местами нанесения сжигания токсических отходов в гМосква. Где каждый житель мог бы сообщить о существующих проблемах. С предложением увеличения штрафов за сжигание ток. Отходов! Создания службы быстрого реагирования и борьбы с незаконным сжиганием мусора!

Добавлено (12.10.2014, 10:06)
---------------------------------------------
УТОЧНИТЕ АДРЕС НАХОЖДЕНИЯ ЭТОЙ ПРОМ. ЗОНЫ.

 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:21 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Да что все заладили про эту несчастную промзону. Там кто-нибудь из вас был ночью или во время запаха? Год назад уважаемый sm_ph вместе с органами власти поймал там за руку одного сжигателя.
Я хочу сказать, что дело не только в этой промзоне. Посмотрите например 6 страницу этой ветки. Большой просто огромный полигон можно сказать легализоваося рядом с Мамырями, там прям на заборе баннер висит с номером мобильного и текстом "утилизация ТБО". Если погуглить, то видно, что с ними был суд, большое дело. Признали виновными. И что? Смешной штраф и все.

Посмотрите на другие фотографии в этой ветке, за МКАДом рядом с нами полно других сжигателей. Это многомиллиардный бизнес и скорее всего крышующийся где надо. И это не только на территории ЮЗАО, а по всей Москве.

Проблему нужно решать комплексно, а не бить в одну несчастную Голубинскую 8а и промзону 62.

Добавлено (12.10.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Да и вообще, товарищи, что за разговоры сплошные? Почему каждый ждет что кто-то что-то сделает и всем будет хорошо? Действовать должен ты сам! Руки в ноги и как парни с форума - вперед в лес, в промзону. Фотографии делать, искать источник.

Каждый должен подумать "Если не я, то кто?". А никто, если не ты! Просто так проблему не переждать.

 
sm_phДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:43 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Да что все заладили про эту несчастную промзону. Там кто-нибудь из вас был ночью или во время запаха

Я этот гадюшник из окна вижу.
Неоднократно наблюдал сжигания отходов с содержанием продуктов нефтехимической промышленности.
Были там неоднократно - устраивали рейды. Планируем ещё.
Груды мусора в лесу. пятна моторного масла на земле , куски снятой изоляции с проводов, следы сжигания этих проводов и другой электротехнической продукции, отходы размещаются прямо на земле.
Ужаснейшая вонь по ночам (вонь с вечера) со стока с ТЭЦ.
Могу сводить показать.
Промзона это не единственное место, где уничтожаются токсичные отходы сжиганием, но должного порядка власти навести даже на этом участке экологического беспредела не могут.
Поверьте, что там таких Каренов много и до всех добраться очень сложно.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369
 
ЯсногорскаястритДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:44 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Это я сегодня писала про "порубочные остатки" ( так мне сказали по телефону) Я понимаю, что это враки и я читала весь ваш форум. Я живу на Ясногорской, запах стал появляться с августа этого года. Действительно очень мало людей знают про эту проблему. Большинство думает, что это просто что-то горит, а другой половине вообще пофиг. Я готова действовать вместе с вами, потому что не хочу дышать этим дерьмом и мне не плевать на свое здоровье и здоровье моих близких. У меня есть маленькая идея, может кто-нибудь составит правильный текст для листовки, которую можно распечатать и каждый может у себя на улицах расклеить или в доме положит в почтовые ящики?! с телефонами по которым нужно звонить и прочей информацией?! Я бы составила сама, но я не совсем компетентна по поводу этой проблемы. От себя хочу сказать, что лично я готова расклеивать, подкидывать, подбрасывать и раздавать эти листовки в пределах своей улицы и близлежащих.

Сообщение отредактировал Ясногорскаястрит - Воскресенье, 12.10.2014, 11:12
 
sm_phДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:50 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ilshat ()
Пишут, что это контроллируемое сжигание порубочных остатков по всей МО


Враньё!
Сжигание любых отходов в населённых пунктах запрещено, включая листья, траву, обрезки деревьев.
Кто такой бред написал или сказал?
Скорее всего это незаконные уничтожения отходов, которое покрывают главы местных администраций.
Если кто-то дал такое разрешение этими людьми должна заниматься прокуратура.

P.S.

Да собственно воняет не горящей древесиной, а горящими продуктами нефтехимической промышленности.
Горящими торфяниками собственно тоже не пахнет.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369
 
sm_phДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:16 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вчерашние фото чёрного дыма, то ли Коммунарка, то ли ещё где.



Прикрепления: 9385213.jpg (117.3 Kb) · 6690277.jpg (119.1 Kb)


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369
 
ElenДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:46 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера и сегодня вонь жуткая и смог стоят и в районе Кунцево.
Цитата Ясногорскаястрит ()
У меня есть маленькая идея, может кто-нибудь составит правильный текст для листовки, которую можно распечатать и каждый может у себя на улицах расклеить или в доме положит в почтовые ящики?! с телефонами по которым нужно звонить

Примеры приведены выше (сообщение 159). Да и форма не так важна - главное, телефоны и сайт (крупно, чтоб не выкинули, как рекламу). Предлагаю сегодня устроить каждому такую акцию в своем доме.
 
ilshat1Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:21 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Справка об экологической обстановке в Москве в связи с появлением запаха гари по данным на 09:40 12.10.2014
На территории города Москвы сохраняется ощущение неприятных запахов гари разной степени интенсивности в разных районах города.

В ночные и утренние часы 12.10.2014 сложились метеорологические условия, препятствующие рассеиванию загрязняющих веществ (отсутствие перемешивание воздуха в связи с приземной температурной инверсией). Кроме того, в ночные и утренние часы продолжался перенос воздушных масс с западного сектора.

По данным экологического мониторинга на 9:40 отмечается рост концентраций загрязняющих веществ, являющихся индикаторами горения. Концентрации РМ10 выше обычно наблюдаемых значений в 2 раза и достигают 115 мкг/м3 (0,4ПДКмр). Концентрации РМ2,5 достигают 76 мкг/м3 (0,7ПДКмр), что в 2,5 раза выше обычно наблюдаемых значений.

Концентрации оксида углерода составляются 0,2-0,5ПДКмр. Содержание в атмосферном воздухе углеводородов, в состав которых входят вещества, выше обычно наблюдаемых значений в 3-4 раза.

Повысилось также содержание в атмосферном воздухе оксида азота, максимальная концентрация которого достигает 0,9ПДКмр.

Максимальные концентрации загрязняющих веществ отмечаются на юго-востоке, востоке и юго-западе Москвы.

Содержание в атмосферном воздухе диоксида азота составляет не более 0,5ПДКмр вблизи автотрасс, на жилых территориях – до 0,2ПДКмр. Диоксида серы – менее 0,1ПДКмр.

В ближайшее время ожидается разрушение приземной инверсии и улучшение условий перемешивания. Концентрации загрязняющих веществ снизятся, однако сохранится вероятность появления отдельных периодов запаха гари.

В ближайшие двое суток в связи с сохранением в целом западного, юго-западного переноса воздушных масс сохраняется вероятность возникновения запаха гари при ухудшении условий перемешивания воздуха в приземном слое атмосферы.
* * *
Рекомендуем избегать длительного пребывания, прогулок на территориях, где уровень загрязнения атмосферы превышает 80% от уровня ПДК. В первую очередь, это касается детей, пожилых людей, людей с заболеваниями дыхательных органов и сердечно–сосудистой системы, беременных женщин.

Пользуясь картой расположения автоматических станций контроля загрязнения атмосферы (АСКЗА), вы можете получить данные об уровне загрязнений рядом с вашим местопребыванием. Данные автоматически обновляются каждые 20 минут круглосуточно.

Места вблизи крупных автомагистралей при интенсивном движении автотранспорта (особенно места с пониженным рельефом и низкой продуваемостью) представляют зоны повышенного риска для вашего здоровья — см. карту Москвы с распределением потенциала загрязнений.

О нормативах загрязнения атмосферного воздуха и влиянии загрязняющих веществ на здоровье читайте здесь.

Берегите здоровье своё и ваших близких!




Начальник сектора взаимодействия со СМИ
ГПБУ «Мосэкомониторинг»
А. П. Попиков

Источник http://www.mosecom.ru/air/air-today/press/
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:28 | Сообщение # 176
Группа: Гости





А я не понимаю, зачем звонит по выше указанным телефонам если это все бесполезно? Там придумают очередную байку и отпустят с миром. Смысл? Может самим снять мини репортаж с места событий? Отправить на YouTube или сделать устрашающие объявления и разослать по соц.сетям?
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:50 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Забросила инфу. На форум теплый стан. В контакте по группам. Один мини ролик есть ВК и на Ю тубе. Кажется, народ не очень верит. Смотрят слабо.
 
ilshat1Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:54 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А я не понимаю, зачем звонит по выше указанным телефонам если это все бесполезно? Там придумают очередную байку и отпустят с миром. Смысл? Может самим снять мини репортаж с места событий? Отправить на YouTube или сделать устрашающие объявления и разослать по соц.сетям?

Уважаемый анонимный Гость, мы не знаем кто вы (а гостей последнее время много). Представьтесь пожалуйста. Давайте быть вежливыми друг к другу.

А звонить по этим телефонам нужно. Без внимания долгое время это никто оставить не сможет. И как минимум на две-три недели это помогло в прошлый раз, т.е. как-то кто-то по каким-то причинам прекращал жечь мусор из-за проводимых проверок.

Но это не отменяет ваших идей, нужно действовать по многим направлениям.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:58 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Если бы на моб.репортер было снято...
 
SeptemberДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:01 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

просматриваю тему, не могу найти информацию:
куда нужно звонить, или что нужно подписывать, чтобы изменить ситуацию,?

Спасибо
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz