[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево
ElenДата: Среда, 19.03.2014, 14:17 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна полностью, что экологический вопрос должен стоять на первом месте (ремонты и прочее, здесь, конечно, нельзя ставить в один ряд). Меня тоже удивляет, когда еще осенью в один из дней было такое задымление, что просто идешь по улице, и смог стоит с жуткой вонью, рядом идет мамаша с ребенком и хоть бы что...Ну не пробирает людей, наплевать им...Наверное, живут под девизом "меньше знаешь - лучше спишь". Я уже просто теряюсь в догадках, какой может быть выход из сложившейся ситуации, потому что жгли и жечь будут, как я полагаю...Может, только если сбор подписей относительно закрытия этой промзоны вообще или застройки ее, или озеленения и создания зеленой зоны.
 
sm_phДата: Среда, 19.03.2014, 16:55 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы экологический произвол творился только на промзоне № 62.
Промзона № 62 это не единственное место, где происходит экологический произвол.
Это происходит от ул. Профсоюзной до пр. Карамзина.
Жгут на гаражах, автосервисах, шиномотажах и пр. - все кому не лень.
Наблюдал в гаражах у 117 отделения милиции по ул. Голубинской как воняло и из одного строения на гаражах у леса валил чёрный дым с соответствующим запахом горящего пластика, причём этот дым несло на отделение милиции (полиции).
Раз такое наблюдал, два... Три наблюдал. Ну... Я так понимаю, что даже милиции (полиции) на это с высокой колокольни.
Когда это дело в первый раз заметил хотел зайти в 117 о/м и спросить как вам тут дышится. Потом передумал и решил понаблюдать. Понаблюдал - жгли и жгут. Полиции пофиг.
У пожарки (МЧС) автосервис и серая башня там тоже жгут. МЧС похоже тоже молчит... Ну МЧСовцы наверное не чувствуют, как не как издержки профессии.
Как я уже тут писал, штрафы мизерные, да и другие меры воздействия на экологических преступников вообще никакие по сравнению с тем ущербом, которое они могут нанести здоровью окружающим людям.
Вот вчера одобрила Госдума http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140318144333.shtml
В очередной раз СМЕШНО!
Вот куда ООО "ТК Карен" сваливал опасные продукты горения от незаконного уничтожения отходов?
Наверное далеко не возил и сваливал рядом (я видел пятна с продуктами горения подобных отходов на против их территории - не видел, что это они сваливали, но они там есть), а ведь это опасные отходы и очень опасные, опаснее них только радиоактивные.
Земля там точно заражена, собственно как и на их территории.
Росприроднадзор, Роспотребнадзор, ДПиООС за это их не накажут как пить дать.
Вот получается ещё один недействующий написанный закон.
Да и что для них 40-80 тыс. руб. - посмеются.
У них юристы ещё апелляцию подадут в суд и заплатят эти жалкие для них деньги в лучшем случае через полгода.
И это всё при том, что их поймают за руку, что совсем невероятно, потому, что ловить их никто не будет.
Как вообще Госдума и Президент одобряют и подписывают указы об ужесточении закона с такими мизерными штрафами. Им самим не смешно.
Тут ещё раз в 10 нужно поднять штраф, чтобы изменить ситуацию.
Может в 10 раз для каких-то случаев и много (по разному почву можно испортить), но тогда можно прописать классы опасности отходов, которыми заражена почва, площадь заражённой земли.
Загадил всю Москву - на, тебе штрафец 80 тыс. руб... Ха-ха-ха!
Чем там думают в думе?
Ну... у них теперь задача как "пилить" выделенные деньги на Крым.
При таком дурдоме других мыслей как про Крым и тупой распил всего и вся просто нет.
Век великих распилов - Сочи, Крым.
Да! Вот прошедший 2013 год - год охраны окружающей среды.
Как-то читал об выделенных денежных средствах на это мероприятие, причём не малые... Ну опять-же такое ощущение, что их просто распилили.
Писать или не писать!?
...Прям как у Гамлета.
Честно говоря мне надоело писать.
Просто надоело тянуть практически за всех эту ношу уже более года, надоело безразличие остальных и непонимание большинством всей опасности для здоровья происходящих событий и от этого опускаются руки.
Может просто устал от всего этого, а может просто авитаминоз.
Конечно бороться я не перестану, но одному это делать сложно.
Я даже не знаю что проще - продолжать бороться или уехать отсюда и забыть как страшный сон.
Для меня это практически 50х50.
Мне проще найти несколько млн. руб. на переезд, чем осознавать, что здесь большинство готово своим бездействием, непониманием всей опасности пожертвовать собой и самое страшное своими детьми, отдав их таким образом в "экологическое рабство", обрекая их на страдания от страшных болезней в будущем.
Это за гранью моего понимания.
Неужели до этого опустились люди, что им так наплевать на своих детей.

Добавлено (19.03.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Жаль, что скорее всего к выборам президента в 2018 не введут графу против всех.
Крым это эмоции.
Я уже сделал выбор, даже если Путин всех обратно присоединит, в след за Крымом.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Среда, 19.03.2014, 16:56
 
ElenДата: Пятница, 21.03.2014, 01:01 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваш крик души вполне могу понять - примерно такое же чувство....Но единственное что могу сказать - 19 марта на встрече с главой управы увидела реально болеющих за судьбу района людей, аж душа возрадовалась, что кто-то еще пытается что-то изменить к лучшему.. Просто проблем в районе столько, что непонятно с чего начинать, вот каждый и начинает со своих тараканов, так сказать....И еще я Вам хочу отдельное СПАСИБО сказать за Ваши усилия, которые были приложены, чтобы изменить экологическую обстановку в Ясенево и за Ваше терпение.
 
sm_phДата: Пятница, 21.03.2014, 10:40 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас у меня забот много.
По мере сил и возможностей буду готовить коллективное обращение.
Нужно всё обобщить и подготовить очень серьёзное обращение, а для этого нужно время, которого просто нет. Анализ законодательства и прочее.
Погода сейчас не располагает к вылазкам с фотоаппаратом - грязь кругом, тем более на промзоне и в лесу из которого удобно наблюдать за промзоной. Там местами сейчас вообще не пройти.
Подготовлю драфт обращения выложу на этот форум, да и на другие форумы тоже - будем обсуждать.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369
 
sm_phДата: Пятница, 21.03.2014, 14:01 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
В силу более широких проблем, связанных с экологией района была создана новая ветвь на этом форуме "Экология в Ясенево", где будут обсуждаться проблемы экологии по ссылке http://yasenevoru.ru/forum/40
Одна из тем новой ветки "Вонь по ночам, уничтожение сжиганием опасных отходов и др."
Прошу всех перенести дальнейшие обсуждения в новую тему "Вонь по ночам, уничтожение сжиганием опасных отходов и др." по ссылке http://yasenevoru.ru/forum/40-2737-1


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369
 
русофобДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:39 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, бывая в этих местах, не почувствовал запаха дыма. Внимание привлёк лишь один объект - пункт приёма вторичных металлов, где все функции возложены на людей из Таджикистана. Иных версий нет. Слышал, что в тех местах существует альтернативный пункт ... возможно, что запах оттуда.
Что касается мусоросжигающего завода в Ясенево, то одобряю такой проект в случае полнофункционального завода - с первичной переборкой ТБО и разделением отходов, с получением вторичной тепловой или электрической энергии от сжигания. Для одного Ясенево целый завод - много, поэтому лучше, если такой объект будет за МКАДом. Нужен. Возить отходы за 100 км от города на полигон - едва ли экологичнее (диз. топлива на один Камаз нужно 35-50 л /100 км).


альтернативы бывают
 
sm_phДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:49 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата русофоб ()
Честно говоря, бывая в этих местах, не почувствовал запаха дыма

А вы собственно откуда?
Если вы не из наших мест (жилая застройка около промзоны 62), то голосуйте пожалуйста за строительство МСЗ под окнами своего дома, если своего здоровья не жалко.
У вас дети то есть?
Если у вас детей нет и построят МСЗ у вас под окном, тогда может уже и не быть.
Торопитесь заводить детей, если детей нет.
Ото капут пи-и-ке.
Ваш голос, уважаемый русофоб уже зачли - проект МСЗ под Вашим окном в разработке, трубу по Вашему желанию заведут в Вашу квартиру.
Только в период проверок Вам гарантировано не превышение ПДК по выбросам МСЗ, так что жалуйтесь не жалуйтесь превышений ПДК не обнаружат.
Если будете писать всем домом каждый день их (ПДК) всё равно будут в лучшем случае измерять только 1 раз в месяц (столько рассматривают жалобу), поэтому радоваться придётся в лучшем случае только 12 дней в году.
Советую очень продумано подойти к вопросу как вы проведёте эти 12 дней в году в своей квартире - можете даже форточку открыть и дышать полной грудью.
Для наилучшего комфорта проживания Вам установят трёхслойные стеклопакеты, причём абсолютно бесплатно и предложат ароматизаторы воздуха по низким ценам, а там и до инвалидности недалеко - вообще "лафа" по социальной карте.
Кстати выгода от получения электроэнергии с учётом затрат на сортировку мусора сомнительна. Почитайте в интернете.
Учитывая, что после сжигания образуются высокотоксичные золы, то это возможно значительно хуже, чем просто закапывать отходы.
Всем этим движет жадность и желание заработать денег, а о последствиях будут думать потом.
Жили мы же с многоразовой тарой и упаковкой из натуральных материалов.
А сейчас, что?
Век потребления, чем больше, дешевле - тем лучше, чтобы заработать больше, а зачем и каковы последствия никто не думает.
В Европе к МСЗ и прочим их разновидностям относятся мягко говоря не очень, а тут Россия!
В Европе (Германии) ПДК по диоксинам в разы ниже, чем в России, плюс, ко всему прочему в нашей стране всеобщее наплевательское отношение и отсутствие контроля, которое налицо по факту.
Кстати они (Европейцы) уже прошли печальный путь с МСЗ, где были МСЗ там ничего и никого, что говорит о проблемах с заражением диоксинами и прочим.
Боюсь в нашей стране строительство МСЗ обернётся серьёзными проблемами для людей.
Чтобы заработать бабла, кто нужно придумает такую сказку, так обоснуют, что жить под трубами МСЗ окажется лучше, чем у моря в экологически чистом месте.
Бабки могут всё, а на мусоре их можно очень много заработать, поэтому всеми правдами и неправдами, чтобы "припасть" к этому источнику изобилия напишут и будут вдалбливать массам, что всё это очень хорошо и полезно для здоровья и потомства.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Вторник, 25.03.2014, 08:49
 
русофобДата: Среда, 26.03.2014, 00:49 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю не только о МСЗ, но и о втор. сырье. Считаете, что отечественные полигоны экологичнее МСЗ? Структура энергетики Москвы - это тоже не только экологичная гидроэнергетика, но и атомная энергетика, тоже.
А по втор. сырью для наглядности можно вспомнить о том, что руды часто добываются в шахтах, в которых случаются и ЧП. Получение пластика - тоже процесс не безопасный.
Где-то это всё размещено? и не факт, что не под чьими-то окнами.
К сожалению, заметил, что в Москве мусор за собой не все любят выносить.


альтернативы бывают

Сообщение отредактировал русофоб - Среда, 26.03.2014, 01:47
 
sm_phДата: Среда, 26.03.2014, 09:42 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что сжигание любых отходов недопустимо по причине образования при сжигании очень вредных веществ (ядов) -кумулятивных канцерогенов и зол самого высокого 1 класса опасности со страшными последствиями для здоровья, включая мутации.
Эти яды будут накапливаться и в дальнейшем приведут к печальным последствиям.

Цитата русофоб ()
Считаете, что отечественные полигоны экологичнее МСЗ?


Считаю, что полигоны ТБО в том виде, в котором они есть также не допустимы как и сжигание отходов, и не имеет значение под каким хитрым соусом "прячут" название и значение МСЗ - МПЗ и т.п.

Кстати пользуясь тем, что нынешние полигоны ТБО несут тоже немалый вред, под эту "дудку" пытаются продавить строительство МСЗ. Это шило на мыло, если строительство МСЗ не хуже.

Разница только в том, что закрыв полигоны ТБО и построив вместо них МСЗ будет конечно эффект, но "благодать" не наступит.
От запуска МСЗ получим отходы на некоторую ступень ниже ядерных, что позднее даст серьёзный удар по экологии и человеческому здоровью, когда эти яды (кумулятивные канцерогены) накопятся в организме и в окружающей среде.

1. Я за раздельный сбор отходов - пищевые, бумага, пластик, металлы, стекло.
2. Я за переработку строительного мусора.
3. Я за нормальную утилизацию и переработку ГСМ (отработанных автомасел и прочего).
4. Я за упаковку из натуральных материалов и за товары потребления из натуральных материалов.
5. Я за вторичную переработку бумаги, пластиков, металлов, стекла и прочего.
5. Я за возобновляемые источники энергии.
Есть масса технологий возвращающих массу отходов к новой жизни.
Из пищевых отходов можно тоже извлекать пользу.

Если всё вышеперечисленное (п.1-5) будет осуществлено, то придётся вывозить мусора значительно меньше на полигоны ТБО и мусор будет менее опасен, да и зачем тогда сжигать, подвергая себя опасности.
Это путь к благоприятной окружающей среде, как это должна гарантировать Конституция РФ.

Цитата русофоб ()
К сожалению, заметил, что в Москве мусор за собой не все любят выносить.

В этом полностью с Вами согласен.

Что твориться у нас.
Например ГСМ сливают в водоёмы, выливают на землю, ну некоторые продвинутые в таре за свой гараж кидают, ну и т.д. или просто сжигают и так со всеми другими отходами. А почему это происходит? Это очень просто - нет пунктов приёма, специальных контейнеров или попросту лень или жалко денег туда их сдавать (отвозить, нести) и попросту наплевательское отношение к окружающей среде от которой зависит наши жизнь и здоровье.
Аналогичная ситуация с бумагой, стеклом, металлом, пластиком, ртутными лампами и прочим.

Для того, чтобы это всё реализовать нужны законы, нужно формировать сознание граждан, проводить информирование в средствах массовой информации, создавать пункты приёма, перерабатывающие заводы и т.д. - это долго и много для этого потребуется денег, а горы мусора растут с каждым часом.

Конечно тут главное, что это всё дорого.
Проще взять и устроить тендер на МСЗ (МПЗ) и всё, главное дёшево и быстро, а последствия отразятся на нас и наших детях.
Денег мы от вырабатываемой МСЗ (МПЗ и пр.) электроэнергии мы с Вами не увидим. Как нам "кидали кость" так дальше и будет - мясо достаётся не нам, как и от нефтедолларов.

Цитата русофоб ()
Получение пластика - тоже процесс не безопасный. Где-то это всё размещено? и не факт, что не под чьими-то окнами.


Да это где-то всё это производится и это вред, а мы ещё сжигать хотим.
Негативные воздействия плюсуются.
Произвели, сожгли, ядовитую золу закапали.
Там где производят люди страдают, где сжигают люди страдают, там где закапали вообще беда.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Среда, 26.03.2014, 09:54
 
русофобДата: Среда, 26.03.2014, 20:03 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
О производстве пока что речи не идёт, научиться бы сначала цивиллизованно относиться к утилизации отходов. Думаю, что именно с этого надо и начинать - с нашего менталитета. С другой стороны, все мусоровывозящие и утилизирующие организации сейчас коммерческие. Сами знаете, что роль государства сейчас во многих сферах жизнедеятельности сведена к одним только надзорным функциям. Оно и логично, но кто в таких условиях занимается ценообразованием и ценорегулированием? Думаю, что здесь конкуренция и простые люди бессильны. Но когда вывоз мусора стоит хороших денег и нет предписания заниматься вторичным сырьём, то все и занимаются, в основном, вывозом - ДРСУ, МКМ-Логистика, "Мехуборка", потому что стоимость вторсырья - в лучшем случае, составляет половину стоимости сырья первичного. В приёмных пунктах и того смешнее - аллюминий 30 руб/кг, черные металлы - 5/кг руб, картон, бумага - 2 руб/кг, пластиковая тара - 35 коп/шт. Многое здесь зависит от нашей гражданской позиции, но когда не каждый может всегда донести мусор до бака, а выкидывает на газон, то о котором разделении можно говорить?...

альтернативы бывают

Сообщение отредактировал русофоб - Среда, 26.03.2014, 20:05
 
sm_phДата: Четверг, 27.03.2014, 11:27 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю каждому направить обращение, опубликованное на www.dostali.su мэру Москвы Сергею Собянину и руководителю экологического департамента Москвы Антону Кульбачевскому, текст обращения по ссылке: http://www.dostali.su/?p=1178

Уважаемые Сергей Семенович и Антон Олегович!

В настоящее время Правительство Москвы разрабатывает «Экологическую стратегию до 2030 года». Москва – крупнейший мегаполис России, опыт которого перенимается другими городами России и стран СНГ. Для того, чтобы Москва стала по-настоящему передовым и экологически безопасным городом, показывающим пример всем странам мира, необходимо включить в Экологическую стратегию Москвы следующие задачи:

1. Достижение нулевого образования отходов к 2030 году. Для этого нужно обеспечить установление и выполнение соответствующих целевых показателей по сбору и переадресации отходов во вторичное сырьё с ежегодным сокращением количества отходов, направляемых на полигонное захоронение и сжигание.

2. К 2030 году полностью вывести из эксплуатации существующие объекты по термическому уничтожению отходов (МСЗ).

3. Признать экологически неприемлемыми постоянное кошение газонов в летний период и уборку листового опада на них в осенний период. В первый год после принятия Экологической стратегии ограничить кошение газонов и запретить сбор опада.

4. Снизить объём и минимизировать использование противогололёдных реагентов с установлением целевых показателей в динамике по годам. Запретить использование реагентов во дворах.

5. Прекратить строительство развлекательных и других непрофильных объектов на особо охраняемых природных территориях города. Составить план, в соответствии с которым каждый год площадь городских лесов и парков будет увеличиваться.

Не вызывает сомнений, что включение указанных пунктов в стратегию экологического развития города Москвы позволит ей стать полноправным лидером среди мировых мегаполисов.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Четверг, 27.03.2014, 11:30
 
anygenДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:46 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно создавать не мусоросжигание а перерабатывающие предприятие. Человечество пока не научилось или не хочет учится уважать окружающую среду
 
ElenДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:36 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sm_ph ()
Предлагаю каждому направить обращение, опубликованное на www.dostali.su мэру Москвы Сергею Собянину и руководителю экологического департамента Москвы Антону Кульбачевскому, текст обращения по ссылке: http://www.dostali.su/?p=1178

А на какой ресурс Вы отправляли обращение?

Относительно раздельного сбора отходов - при входе в Битцевский лес радуют эти самые урны, только на кой они в лесу - большой вопрос...Ставили бы уж тогда у домов сразу.
 
sm_phДата: Вторник, 15.04.2014, 10:31 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Elen ()
А на какой ресурс Вы отправляли обращение?


На https://www.mos.ru (Собянину) есть красная кнопка "Обратная связь" и нажав на неё можно отправить обращение.
Руководителю экологического департамента Москвы (ДПиООС) Антону Кульбачевскому по ссылке: http://eco.mos.ru/reception/

По фактам сжигания мусора, травы, листвы, обрезков деревьев и кустарников, канализационных запахов, сливов чего либо, кроме пожалуй воды в водоёмы и на землю, хранения (складирования) любых отходов на земле (без покрытия на земле, вне специальных ёмкостей), разведении костров (у нас в законах много чего запрещено) и прочего:

Росприроднадзор (самая действенная служба, находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ) http://rpn.gov.ru/node/66
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации http://www.mnr.gov.ru/activities/list.php?part=1207
Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) (статистики по эффективности пока нет) http://oati.mos.ru/contacts/reception/
ДПиООС (бесполезная служба, эффективно работает если им по башке настучит Собянин) http://eco.mos.ru/reception/
Роспотребнадзор (самая бесполезная служба, предоставляет неполную информацию (не указывает время и место производимых замеров, чем нарушает ст. 42 Конституции РФ о достоверной информации об окружающей среде, например днём всё хорошо, а ночью начинают сжигать мусор, если днём замерить всё будет хорошо, плюс скорость ветра, направление ветра, где замеряли, чтобы понять задувало ли яды в жилую застройку и т.д. - в ответах пишут только дату замеров без указания точного места и времени, в общем легко можно фальсифицировать).
Замеры Мосэкомониторингом производятся по обращениям в ДПиООС, но информацию о точном месте замеров и времени замеров также как и Роспотребнадзор не предоставляют.
Роспотребнадзор и Мосэкомониторинг таким образом могут легко фальсифицировать истинное положение об окружающей среде и тем самым нарушать ст. 42 Конституции РФ. Эти фальсификации получим как мы, так и Собянин, вот почему так - это вопрос.
Если написать Собянину на https://www.mos.ru, то скинут в ДПиООС, он скинет Мосэкомониторингу.

Оптимально (ИМХО) нужно писать Собянину, Росприроднадзор, ОАТИ.
В обращениях лучше указывать координаты GPS (их можно получить на картах www.yandex.ru и www.google.ru), ссылки на фотографии и/или видео.
Практика показывает, что с указанием координат GPS с предоставлением фото- и/или видео- материалов эффективность обращений возрастает в разы.
Качество фото и видео значения не имеет, главное, чтобы было понятно, что и где происходит.
Аккуратно (светиться не нужно) снять на телефон (фотоаппарат и пр.), выложить в интернет и в обращении указать ссылки на фото и видео.
Желательно перед отправкой сохранить в файл текст обращения.

По поводу обращений полезно будет почитать Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
<...>
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
... И т.д.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Вторник, 15.04.2014, 10:38
 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 18:59 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Сюда можно обратиться:

1) www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
2) rpn.gov.ru/node/66
3) rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

(но неизвестно, будет ли результат).

В этом году 2 раза ночью был неприятный запах гари (Литовский, 13), как раз, когда была жара в начале июня. Думалось, что опять пожары из области (хотя для них рановато). А, как оказалось, такое практически по всей Москве творится.

В последние 3 года к нашему дому стала гораздо чаще подъежать карета "Скорой помощи"...
 
натаДата: Пятница, 25.07.2014, 23:26 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Сегодня , уже третий раз за июль , в ясеневе жуткий запах гари, голова тяжелая от него. Жгут или поздно вечером или рано утром. Надо объединяться. С кем можно связаться по данному вопросу ?
 
sm_phДата: Суббота, 26.07.2014, 13:58 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ната ()
Сегодня , уже третий раз за июль , в ясеневе жуткий запах гари, голова тяжелая от него. Жгут или поздно вечером или рано утром. Надо объединяться. С кем можно связаться по данному вопросу ?


Связаться можно и нужно со мной.
Напишите мне в личном сообщении свои контакты.
На осень (после сезона отпусков) планирую писать снова Собянину, далее Президенту РФ, поставить вопрос о восстановлении полноценной экологической полиции (как общественную инициативу и другие варианты) и передаче ей (экологической полиции) функций, которые отданы на растерзание бесполезным в этом плане службам - Росприроднадзор, Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Мосэкомониторинг, Объединение административно-технических инспекций Москвы, Роспотребнадзор, которые по факту не могут контролировать экологическую ситуацию в Москве, обеспечить конституционные права (ст. 42) граждан РФ. Фактов экобеспредела хоть отбавляй.
Не одна служба не может навести должный порядок.
Только немалые усилия жителей меняют ситуацию, благодаря которым поймали с поличным нарушителей с представителя власти и другими службами.
4-ре организации больше жителей не травят.
Это самая настоящая и интересная общественная работа. Мы в процессе этой работы научились отстаивать свои права, под нашими окнами наводится порядок. Мы знаем как работают органы власти и надзорные службы, научились заставлять их наводить порядок.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Суббота, 26.07.2014, 14:00
 
1191Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:46 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Ул. Инессы Арманд.
Воняет каждый вечер, начинается где-то около девяти часов вечера и длится около часа. Месяц назад было хуже, тогда длилось до двух-трех ночи. Большинство аборигенов относится к факту вони очень спокойно, насколько я могу судить.
Если нужна какая-то помощь, готов внести посильный вклад.
 
sm_phДата: Вторник, 29.07.2014, 22:08 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 1191 ()
Ул. Инессы Арманд.
Воняет каждый вечер

Принято! Постарайтесь определить источник вони, задымления- приносит ветром, видимый дым и пр. Фотографируйте и снимайте видео по возможности (не редактируйте фотографии фотошопами и прочими редакторами), постарайтесь фиксировать точное время появления вони (появления с вонью дыма и пр.), определить и описать характер вони по вашим ощущениям (сжигают пластик, покрышки и прочее). Одним словом записывайте (ведите наблюдение). Напишите мне в личном сообщении свои контакты, чтобы обмениваться информацией - фото и видео материалами, и для координации действий. Проведем с Вами рейд по территории как соберёте информацию в то время когда всё это происходит (надзорные службы когда нужно не проводят рейды-у них рабочий день до 18 часов 00 минут). Подключайте соседей, знакомых.
Помните главное - вы не одни!
Да! большинство жителей действительно "аборигены", одних алкоголиков уйма (просто в силу своей ограниченности даже не осознают всей опасности происходящих событий, как для себя, так и для своих детей, даже ещё не родившихся), но нормальные тоже есть и не мало.

Будем готовить драфт обращений Собянину, Медведеву, Путину.
Есть что написать.


nashe_yasenevo@mail.ru
www.facebook.com/groups/ecoyasenevo
www.facebook.com/groups/750209891707369


Сообщение отредактировал sm_ph - Вторник, 29.07.2014, 22:20
 
ГостьДата: Среда, 13.08.2014, 23:16 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Уважаемые жители ясенево, соседи! Надо действовать ,иначе они нас отравят всех! Как только появляется на улице запах гари , жженой пластмассы, сероводорода и т.д ЗВОНИТЕЕ сразу же на горячую линию росэкомониторинга 84956442077 и по телефону 84992522938 в московский центр окружающей среды. Этот запах гари является результатом сжигания мусора,свалка которого организована в промзоне между Голубинской и Теплым станом. Мы отстояли ясенево от строительства мусоросжигательного завода, так они жгут мусор жюххоткрытым способом. Возможно есть еще другой источник отравления воздуха.Кто знает, пишите на форуме. Только вместе мы сможем решить проблему. На одиночные звонки и запросы реакции никакой.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz