[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево
ЕленаДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:44 | Сообщение # 201
Группа: Гости





Я живу на проезде Карамзина д 5. Постоянно ощущаю тошнотворный запах органики. Написала письмо в Москомприроду, пока ответа нет. Думаю, что отпишутся, что горят леса. Предлагаю объединиться и провести независимую экологическую экспертизу концентрации вредных веществ в воздухе нашего района, поскольку данные экомониторинга заявляют, что все в норме.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:51 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Красногорск,Митино,Зеленоград,Чертаново сев., м Курская - запах гари.
 
koriolisДата: Четверг, 23.10.2014, 21:54 | Сообщение # 203
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
МСЗ требует постоянного подвоза мусора. К заводу в Алтуфьеве машина подъезжает и сгружает мусор каждые 5 или 10 минут. Есть ли что-то подобное в промзоне 62? Наблюдается ли регулярный поток мусоровозов?
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 10:28 | Сообщение # 204
Группа: Гости





Стоит запах гари ул Вильнюсская. Кто еще чувствует????????
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 11:08 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Я к сожалению сейчас не в районе, а на работе, не могу сказать пахнет или нет. Звоните сразу же как чувствуете в мосэкомониторинг и другие организации по телефонам с сайта Eco-bespredel.ru
 
ElenДата: Четверг, 30.10.2014, 13:40 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, запах гари сегодня (30.10.14) на пересечении Новоясеневского и Вильнюсской чувствуется (где-то с 10:00).
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 13:46 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Пойду звонить. И всем рекомендую так сделать.
 
ElenДата: Четверг, 30.10.2014, 18:57 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, сегодня на пересечении Новоясеневского и Вильнюсской запах гари весь день был. И сейчас (19:00) без изменений.
 
marplДата: Четверг, 30.10.2014, 20:22 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас стоит запах чего то жженого на Новоясеневском. Звонили все время с 10-13 и 20. Ответы приходят устные, порубочные остатки и все в норме. Я так понимаю, что это проблема не всего Ясенево, а микрорайона - где чувствуют запах.
 
ElenДата: Четверг, 30.10.2014, 21:05 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне пока ответ не пришел (хотя тоже сегодня звонила). Но, вероятно, здесь уже не промзона 62 постаралась, а что похлеще и уж конечно вряд ли порубочные остатки....
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 23:29 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Сейчас проезжал мимо промзоны и по калужке в сторону Коммунарки. В промзоне по сравнению с дымом на калужке в районе Мамырей просто райский уголок. Я думаю наша любимая промзона не такая уж и страшная, как огромный полигон по сжигания отходов в районе Мамырей. Посмотрите, в этой ветке есть информация про них и про суды с ними.
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2014, 09:46 | Сообщение # 212
Группа: Гости





на ул. Ясногорская уже больше двух недель стоит противный запах с примесью гари. что это такое???? невозможно окна открыть. может нормальные люди и не ощущают, но я с аллергией на бытовую химию, промышленные отходы и выхлопные газы не могу окно открыть, да и по улице бегом к метро.

Добавлено (31.10.2014, 09:46)
---------------------------------------------
В продолжение выше размещенного поста про ул. Ясногорскую. Позвонила по тел. 8 (495) 644 20 77 и 8 (499) 252 29 38 , они только принимают заявки. Заявки оставила. Листовки распечатала, немного распространю. Что еще можно сделать?

 
ElenДата: Пятница, 31.10.2014, 12:29 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я думаю наша любимая промзона не такая уж и страшная, как огромный полигон по сжигания отходов в районе Мамырей. Посмотрите, в этой ветке есть информация про них и про суды с ними.

В октябре уже было 2 эпизода, когда вонь была по всей Москве (так называемые "порубочные остатки"), сейчас, думаю, отголоски этого продолжаются. И здесь, повторюсь, дела гораздо более серьезные, чем промзона 62. К сожалению, мест, где происходит беспредел, становится все больше. Но все-таки именно ясеневская история с запахом гари началась с того, что люди стали наблюдать именно на промзоне 62 очаги возгорания и последующий запах гари (однако это в основном вечерний и ночной запах). Поэтому насчет промзоны расслабляться не стоит. По сравнению с полигоном в Мамырях - это, может, и мелочь, но, к сожалению, дышать этой мелочью тоже мало приятного. А то, что сейчас воняет с утра и до ночи - здесь источник, конечно, посерьезней.
 
marplДата: Пятница, 31.10.2014, 13:07 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот информация по пром. зоне и ТЭЦ.
http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Promzona_Teplyy_Stan/

Промзона "Теплый Стан" примыкает к МКАД и Профсоюзной улице. Основным загрязняющим предприятием является предприятие, призванное обогревать недвижимость Москвы, находящуюся в этом районе- Районная тепловая станция РТС № 42 "Теплый Стан".

Сама промзона занимает около 100 гектаров, что относительно немного по меркам московских промзон, однако выбросы отравы в воздух Москвы составляют более 200 тонн ежегодно. Потребляет 150 тысяч тонн топлива в год.
Основные отравляющие вещества этой промзоны
Диоксид азота
Формальдегид
Фенол
Фторид водорода
Оксид углерода
Бензол
Толулол
Хлор
Взвешенные вещества
Многоциклические ароматические углеводороды- мощные канцерогены.

Основа выбросов ТЭЦ

Оксид углерода
Угарный газ (диоксид углерода)
Тяжелые металлы
Взвешенные вещества
Сажа, пыль, копоть
Диоксид серы
Оксиды азота

Как и другие отравляющие вещества тяжелые металлы концентрируются и в почвах и в организме человека. Они не выводятся никогда.

Оксиды серы, азота,углерода и взвешенные вещества прежде всего воздействуют на органы дыхания. Поэтому так часты случаи легочных заболеваний у живущих недалеко от ТЭЦ.

Повышенная шумность влияет на нервную и сердечно- сосудистую системы, вызывают стресс, нервные заболевания.

При длительном вдыхании воздуха с повышенным содержанием оксида углерода, у человека возникает 100% отравление. При соединении с гемоглобином крови, этот элемент блокирует способность крови- красных кровяных телец возможности переносить кислород, возникает кислородное голодание. Оно накапливается и проявляется в неврологии: нарушении координации движения, снижении внимания, работоспособности. Этот газ отрицательно действует на сердечно-сосудистую систему.

Диоксида углерода это углекислый газ. В повышенной концентрации изменяет функции дыхания и кровообращения, приносит головную боль, раздражает дыхательные пути, возрастает вентиляция легких, учащается сердцебиения, повышается давления. Высокая концентрация углекислого газа в квартирах увеличивает риск инфекций, особенно опасно для астматиков.

Диоксид серы увеличивает количество респираторных заболеваний, изменяется функция дыхания, появляются хрипы, одышка.

Бензпирен опасен при малой концентрации- обладает свойством накопления в организме Оказывает мутагенное действие, вызывает рак.

ТЭЦ и районные котельные, работающие на угле и мазуте, относятся к первому классу опасности. Расстояние от ТЭЦ до места нахождения человека должно быть не менее километра. В связи с этим непонятно расположение такого большого количества ТЭЦ и районых котельных вплотную у жилых домов.

Посмотрите на карту задымления Москвы.
http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Novostroyki_Moskvy_v_zonah_zadymleniya/

Добавлено (31.10.2014, 13:07)
---------------------------------------------
http://novostroykino.ru/upload/medialibrary/516/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD.png

 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2014, 17:40 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Систематизируя наблюдения за отравлением воздуха в районе Ясенево, прихожу к заключению, что действия предприятия, которое производит выбросы в атмосферу отравляющих нас веществ, укладывается в одну и ту же схему: 2-3 дня пахнет химией (тошнотворный запах органики), а затем 1-2 дня гарью. Писала в москомприроду, звонила на горячую линию департамента природопользования - пока безрезультатно - отвечают, что по предыдущим проверкам все показатели в пределах нормы. Считаю, что здесь присутствует коррупционная составляющая - в нежелании контролирующих экологию организаций найти и наказать предприятия, которые нас отравляют. Намерена обратиться к депутату. Очень странно наблюдать за спортсменами и родителями с детьми, которые активно дышат этим воздухом в битцевском и бутовском лесах, думая, что они оздоравливаются, а в действительности приобретают себе онкологические проблемы. Кому же теперь в Москве жить хорошо? Может быть, нашему уважаемому мэру, который вырубает леса, прокладывая метро и дороги!
 
ГостьДата: Вторник, 04.11.2014, 07:42 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Опять стоит запах жженой резины. Чувствуете?

Добавлено (04.11.2014, 07:42)
---------------------------------------------
С 5 30 утра четкий запах гари Новоясеневский просп. Позвонили на гор. Линию. Кто еще чувствует?

 
ГостьДата: Вторник, 04.11.2014, 10:45 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Запах есть, весь район в дымке. При северном ветре в субботу не было запаха.
 
ElenДата: Вторник, 04.11.2014, 18:45 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня сильный запах гари и в Кунцево тоже.
 
ilshat1Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:14 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде последнее время как то успокоилось...

В Новокосино и Кожухово еще хуже.. Но люди борятся!

Ссылка на статью http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%82%d1%83%d0%bc%d0%b0%d0%bd-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d1%83/ar-AA7r4Wh?ocid=iehp
 
ElenДата: Четверг, 13.11.2014, 19:50 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Недолго длилось затишье - вчера (12.11.14) и сегодня в районе 19:00 опять вонь (пересечение Новоясеневского и Вильнюсской).
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигающий завод функционирует в Ясенево (Запах гари в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz