[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3) (Обсуждение)
Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3)
TatyanaДата: Вторник, 17.03.2009, 01:28 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Друзья! Призываю всех, кто хочет конструктивного обсуждения, потихоньку переселяться на общегородской форум

У всех групп (Тушино, Зеленоград) кроме места на общегородском форуме, есть еще и свой, домашний)))
По-моему, это нормально) Дома вот можно и кухонную свару для разнообразия устроить smile Молодец Гость! А то уж скучновато стало)
Были сегодня у Префекта. Главная мысль его была " не участвовал, не привлекался, не состоял", я- не я, и хата не моя!
В передаче "Что, где, когда?" шансов на успех у него, думаю, немного. Но так как наша встреча скорее смахивала на шоу "Пойми меня", то у нас шансов было еще меньше.
В результате 2х часовой беседы:
-корректировку планировки нашей местности надо ждать из Москонтроля, куда и можно написать об этом запрос ;
-после этого планировка эта должна пройти публичные слушания (ой ли?);
- на организацию раздельного сбора мусора денег (и желания ) нет и вообще местные органы самоуправления к этому никакого отношения не имеют( бог бы с ними, с федеральными законами, в том числе с федеральным законом №131-ФЗ);
-пока по поводу заводов никто НИЧЕГО не делает;(эта песня не нова)
-ДА, и никакие согласительные комиссии сейчас тоже пока не целесообразны.(как будто не он нас для этого к себе пригласил)
Ну, где-то как-то так))

Добавлено (17.03.2009, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (LordEvil)
Наташа! Написал Вам на почту

Восхищена!
Безликий Гость, ну совсем безо всяких опозновательных знаков, без труда был(а) индентифицирован(а) как Наташа. happy Respect......Добавлено (17.03.2009, 01:28)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
здрасти вам...
что то я не понял

А учитывая, что поначалу этот самый Гость вообще был мужчиной, это просто фантастика!!"!! : : surprised


Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 17.03.2009, 09:46
 
LordEvilДата: Вторник, 17.03.2009, 01:28 | Сообщение # 122
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
Безликий Гость, ну совсем безо всяких опозновательных знаков, без труда был(а) индентифицирован(а) как Наташа. Respect......
ну это как посмотреть

Quote (Tatyana)
Были сегодня у Префекта. Главная мысль его была " не участвовал, не превлекался, не состоял", я- не я, и хата не моя!
Вы ожидали что то новое? Я лично уже не жду от Префектуры сюрпризов.

Кстати а можно узнать кто ходил в Префектуру?

 
МяушкаДата: Вторник, 17.03.2009, 15:13 | Сообщение # 123
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatyana, да, про Наташу убило! Просто свалило с ног! bash applause Осталось только, чтобы вышел очередной ГОСТЬ и заявил, что он не Наташа...

Я просто Кожка!
 
LordEvilДата: Вторник, 17.03.2009, 20:59 | Сообщение # 124
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак отчет о сегодняшних депутатских слушаниях, которые проходили в Московской Городской Думе.
Обсуждался вопрос взаимодействия различного рода департаментов и организаций Москвы и Московской области по вопросу утилизации и переработки ТБО и КГМ на примере Зеленоградского АО города Москвы.
Участвовали депутаты МосГорДумы, депутаты МосОблДумы, заместитель префекта Зеленоградского АО города Москвы Кирюхин В. Н., представители департамента ЖКХиБ, генеральный директор ГУП «Экотехпром» Смирнов А.Н.и Гонопольский А.М., представители Министерства экологии и природопользования правительства Московской области и др. + Паша Носиков
Обсуждался вопрос о работе Координационного совета по вопросам развития системы обращения с отходами, который создан по инициативе Префектуры Зеленоградского АО города Москвы, в состав которой входят представители как заинтересованных сторон Москвы так и Московской области.
Обсуждались технические моменты работы Совета.
От себя могу сказать одно – это пример взаимодействия Москвы и Московской области по вопросам утилизации ТБО округа. Как я понял сейчас решается вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в Хметьево рядом с существующим полигоном. Судя по всему вопрос буксует но движется.
Выступали различные депутаты ( в частности Семенников А.Г.), суть выступлений которых свелась к тому, что депутаты МосГорДумы готовы на диалог с Московской областью и готовы активно помогать решению проблем, дабы избежать необходимости строительства МСЗ в черте города.
Есть и печальный момент – стало известно что ГУП «Экотехпром» и Департамент ЖКХиБ заказали изготовление предпроектной и проектной документации по строительству МСЗ в Москве. На это уже открыто финансирование.

С Уважением…

Сообщение отредактировал LordEvil - Вторник, 17.03.2009, 21:31
 
agarДата: Среда, 18.03.2009, 21:58 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сегодня по Эху слышала, что Лужков, выступая на ТВЦ (кажется) в очередной раз, сказал, что никакой опасности от заводов нет и скоро построят еще несколько.. Это я к тому, что все-таки вопросы ему задают и он вынужден отвечать. Хотя по большому счету информации в масштабах города не просто мало, а очень мало...и на митинг мало кто пришел, что за народ angry
 
AlisaДата: Четверг, 19.03.2009, 10:15 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (agar)
и на митинг мало кто пришел, что за народ

Грустно, но поэтому мы так и живем...


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 19.03.2009, 10:15
 
VIXДата: Четверг, 19.03.2009, 13:52 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Информация с сайта uzao.stopzavod.ru
"Московские мусоросжигательные заводы не вредят окружающей среде ", - с таким заявлением выступил накануне вечером Юрий Лужков в программе "Лицом к городу.
По его словам, газы, которые образуются в результате мусоросжигания, уходят далеко за пределы столичного региона. "Однако и здесь мы не хотим делать проблемы другим", - сказал Лужков: "устанавливаем дополнительные системы очистки отходов". Лужков отметил, что на сегодняшний день в столице построено три таких завода. В дальнейших планах – строительство дополнительных предприятий.
А лица, протестующие против строительства МСЗ, как минимум глупы и не понимают всей тонкости технологий и т.п.

Вот так, глупы профессора и академики((

 
TatyanaДата: Четверг, 19.03.2009, 21:05 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIX)
А лица, протестующие против строительства МСЗ, как минимум глупы и не понимают всей тонкости технологий и т.п.

Вика, это цитата?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
РыжулькинДата: Пятница, 20.03.2009, 13:20 | Сообщение # 129
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
уже 20 марта, а документов обещанных все нет...

LordEvil, вы так и не нашли техническую возможность?

 
VIXДата: Пятница, 20.03.2009, 14:11 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Татьяна, посмотрите это сообщение на юзао и можете спросить у написавшего, что он имел ввиду, цитировал или свое мнение высказал. Я подумала, что это все же Лужок так высказывался..
 
ЮрецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:05 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Иногда забываю ник поставить. Я единственный выступаю против небоскреба в центре Ясенево, поэтому меня не спутаешь. Почему объединяю архитектурное уродство у м.Ясенво и МСЗ - это огромная прибавка по транспорту в районе, а значит экология, нервы, стояние в пробках ( лето, жара, дачи, АШАН, выезд-въезд МКАД, КАМАЗ-солярка, в мозгах перекос...)! Если Лужков именно так выступал на ТВЦ, то напрасно мы на префекта и Никитенко наезжаем, они слабые и наши интересы им не отстоять, так как им " СТАРШИЙ СКАЗАЛ" ! Еще это называется "прогнуться"! То, что МО может принять МСЗ-хороший знак, поэтому нужно бороться, только префекта и главу обходить- они никто, и минимум выходить на МЭРИЮ и далее ...
 
ГостьДата: Среда, 25.03.2009, 23:48 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Друзья Ваши разногласия ничто по сравнению с проблемой , которую мы все решаем!
Ваши разногласия нужны чиновникам лицемерным, чтобы протолкнуть гадский проект!!!!! Они только того и ждут!!!! Чтобы сказать вон они сами грызут друг друга!!!! Не дадим им шанса так сказать!!!!!
Прошу Вас уступить друг другу, да может Сергей где то ошибается , но он очень много сделал для создания движения и продолжает делать!
 
AlisaДата: Четверг, 26.03.2009, 00:56 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Таинственный гость, а Вы кто? И откуда вы знаете про какие-то там разногласия?
 
ГостьДата: Четверг, 26.03.2009, 00:58 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Друзья! 4 апреля состоится митинг Гринписа против МСЗ. В пятницу будут известны точно время и место.2693
 
TatyanaДата: Четверг, 26.03.2009, 18:41 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость, Опять маски-шоу?.. smile
 
ГостьДата: Суббота, 28.03.2009, 10:16 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Где новости, обсуждения, отчеты????!!!!!!!! Или смирились с МСЗ и с тем, что нас ждет на дорогах мкр Ясенево после эрекции бизнес-высотки...Из-за ваших каприз радость у правителей мира сего...
 
МяушкаДата: Суббота, 28.03.2009, 11:48 | Сообщение # 137
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух ты! Опять понабежало безликих ГОСТЕЙ, знающих о разногласиях в группе и о том, что кто-то, возможно, не прав в чем-то... Откуда такая осведомленность? Прост жуть какие навязчивые мысли на сей счет меня посещают - ТАКОЕ может знать только тот, кто видит все это изнутри... А вот это уже настораживает, что кто-то выносит сор из избы, как говорится. В любой семье и в любом сообществе просто неизбежны разногласия, т.к. каждый человек имеет право на собственное мнение, которое может быть отличным от мнения других людей. Отсюда и разногласия. Но вряд ли кто-то так настойчиво будет рассказывать направо-налево о разногласиях с мужем/женой или родителями. Поэтому могу сделать только один вывод - это кто-то из группы, трусливо скрывающийся за безликостью ГОСТЯ, выносит внутренние рабочие моменты на всеобщее обозрение с целью ослабить группу, подорвать деятельность и т.д. Кто-то обиженный... Других мыслей у меня нет. sad

Добавлено (28.03.2009, 11:48)
---------------------------------------------

Quote
Где новости, обсуждения, отчеты????!!!!!!!! Или смирились с МСЗ и с тем, что нас ждет на дорогах мкр Ясенево после эрекции бизнес-высотки...Из-за ваших каприз радость у правителей мира сего...

Простите, пожалуйста, супер-мега-человечище, опять же трусливо прячущийся под ГОСТЕМ, что так Вас разочаровываем и не выкладываем новости и отчеты. Вы-то, поди, уж так старались, так боролись, так рвались на баррикады в схватке против МСЗ и ситуации на дорогах, что нам, право, стыдно перед таким рьяным борцом и деятелем за свою неактивность. Не вели казнить, великий Государь! Нижайше кланяемся в ножки и целуем ручки.

А вообще предупреждаю всех требовательный ГОСТЕЙ - идите-ка вы на хутор бабочек ловить с таким запросами. Вы сами что сделали для борьбы хоть с МСЗ, хоть с ситуацией на дорогах, хоть со строительством высотки? Не слышу... погромче... Что? Ничего не сделали? Ну так идите в пирожковую, кушать пирожки и все ваши претензии засунтье себе в задницу. angry


Я просто Кожка!

Сообщение отредактировал Админ - Суббота, 28.03.2009, 12:15
 
РыжулькинДата: Суббота, 28.03.2009, 12:24 | Сообщение # 138
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу гостей и их замечаний: ребята, когда кажется - креститесь!
И прежде чем писать что-то провакационное, позвоните или прийдите, узнайте всю информацию.
Новые документы по мере их поступления выкладываются на форумах.

Присоединяйся к общенародному движению против МСЗ!

Инициативные группы г. Москвы, СЗАО, ЮЗАО, ЮВАО, ВАО, ЗАО Москвы, а также Зеленограда, Санкт-Петербурга, Гринпис России,
Российский зеленый крест проводят акцию «За чистый воздух!»

4 апреля в 13.00 состоится митинг против строительства мусоросжигательных заводов.

Адрес: Набережная Тараса Шевченко у пешеходного моста Багратион. Проезд до м. Деловой центр (далее по пешеходному мосту Багратион
через реку. С моста – налево вниз на набережную.)

Это не политическая, а экологическая акция!

Точное место проведения можно просмотреть на сайте www.stopzavod.ru

112 тысяч подписей против сжигания и за переработку мусора переданы в Администрацию Президента. Но он молчит.

Мы требуем ввести мораторий на строительство МСЗ и принять законы о вторичных материальных ресурсах.. Мы требуем ответа от Президента.

Мусоросжигательные заводы опасны для нашего здоровья и кошелька. Раздельный сбор и переработка мусора
– это реальная альтернатива. Это в 4 раза дешевле сжигания и не дает токсичных выбросов.

В митинге примут участие:

Артемий Троицкий, - музыкальный критик,
Александр Чумаков, вице-президент Российского зеленого креста,
Сергей Цыпленков, исполнительный директор Гринпис России,
Олег Митволь, замруководителя Росприроднадзора,
Мусор Ресурсович Вторичный
и представители инициативных групп практически всех районов Москвы, а также Зеленограда и Санкт Петербурга.
(список участников еще будет дополняться)

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Суббота, 28.03.2009, 12:39
 
LordEvilДата: Суббота, 28.03.2009, 13:21 | Сообщение # 139
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак видимо пришло время высказатся мне.

В связи с тем, что мое понимание и видение методов борьбы с предпологаемым строительством завода в Ясенево в корне отличается от видения остальных членов Инициативной группы "За чистый воздух в Ясенево" я вышел из состава инициативной группы. На собрании 25 марта 2009 года единогласно было принято решение о моем исключении из Инициативной группы "За чистый воздух в Ясенево".
Из этого следует несколько вещей:
1. с 25 марта я ничего общего с группой иметь не желаю.
2. все документы, полученные мной за время нахождения в группе останутся у меня.
3. на этом форуме и на форуме сайта стопзавод.ру более ни одного документа вывешиватся мной не будет.
4. все, что я делал я буду продолжать делать но только от своего имени.
5. управа, префектура, муниципалитет и правительство москвы уведомлены о моем исключении из группы путем рассылки моего заявления.

За сим позвольте откланятся.
С Уважением...

 
АдминДата: Суббота, 28.03.2009, 13:33 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
applause applause applause ЭТИМ И ДОЛЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3) (Обсуждение)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz