[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3) (Обсуждение)
Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3)
VasilekДата: Четверг, 23.07.2009, 17:24 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Никаких оскорблений. Всего два вопроса по существу: Что за организация или движение?
И чем подтверждается статус эксперта?
Начинания, сами понимаете, здесь не в счет.
 
TatyanaДата: Четверг, 23.07.2009, 23:30 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Сережа, чем больше нас борется, тем лучше. )))
Вопросы, я думаю, были заданы для пользы дела. Я думаю, что и ты бы заинтересовался новой группой, работающей в этом направлении.
 
VVSДата: Четверг, 23.07.2009, 23:56 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Никаких оскорблений

Разве? На мой взгляд, они - налицо. Вероятно, есть какая-то очень личная причина, по которой Вы их не видите.

Quote (Vasilek)
Начинания, сами понимаете, здесь не в счет.

Отнюдь :-) Как раз реализованный опыт здесь - налицо. А попытка привязаться к "статусу" - весьма условная попытка дескредитировать участника/участников беседы. Жаль, что Вы это не понимаете. Не стоит дела подменять демагогией. Даже если очень хочется.

С уважением,
ВС

 
РыжулькинДата: Пятница, 24.07.2009, 01:27 | Сообщение # 224
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Солкин,
1. За анимов мы ответственности не несем.
2. "Налицо"шные оскорбления предъявляйте им, а не Vasilek.
3. Сергею не 10 лет, он, думаю, сам может ответить за себя, без вашего покровительства.
4. Разбор полетов на данный момент прекращается.
5. Для анонимов - да, мы изредка поддерживаем связь с Сергеем, обмениваемся информацией, в какой группе он состоит - не знаем.
6. Виктор, вы, помнится, нам обещали кучу знаменитых людей, которые нас поддержат. Не подскажите, где они и как с ними связаться?
 
VVSДата: Пятница, 24.07.2009, 09:39 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыжулькин, во первых, здравствуйте,

далее:

1. Вы - модератор? Насколько мне известно - нет. Тогда почему Вы пытаетесь отвечать вне поля своей компетенции?
2. См. выше.
3. Думаю, я сам решу как, где и по какому поводу мне высказывать мнение по поводу Сергея, его проектов или его деятельности.
4. Повторяю свой вопрос: Вы модератор? Нет? Тогда откуда эта навязчивая назидательность в тоне? Здесь не детский сад и не отдельно взятая семейная кухня. Назидательность неуместна; если Вы сами этого не понимаете, приходится Вам объяснять, что, согласитесь, странно.
5. No comments
6. Вам? Вы хорошо помните ситуацию? Я что-то обещал Вам? Вообще-то я сказал, что если Вы, как группа, подготовите нечто конструктивное, то я готов Вам помочь с обращением в конкретный адрес, а не "к куче знаменитых людей", если СЕРГЕЙ лично обратится ко мне по этому поводу. Это было сказано абсолютно конкретно. Не передергивайте и не искажайте смысл того, что было сказано, это ни к чему.

 
VasilekДата: Пятница, 24.07.2009, 09:45 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVS)
Не стоит дела подменять демагогией. Даже если очень хочется.

Демагог здесь вы, Виктор. Вас и Сергея уже три раза спросили: Какое такое движение вы возглавляете?
В ответ одна демагогия... Вы можете, ответить на этот простейший вопрос? Если нет, тогда и разговаривать не о чем.

 
VVSДата: Пятница, 24.07.2009, 09:56 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Почему-то Вы думаете, что Вам кто-то что-то должен. Это большая ошибка. Если кто-то действует более активно, чем кто-то другой, то это, понятно, вызывает зависть второго и неадекватность в действиях.
2. Относительно оскорбления "Демагог здесь вы, Виктор", - мне, собственно, безразлично, ибо за одним столом нам никогда не сидеть. Продолжайте в том же духе, это сильно укрепит Ваш имидж.
3. "Вас и Сергея уже три раза спросили" - Вы совсем запутались. Я прокомментировал ситуацию. Та организация, которую возглавляю я, не имеет к Вашему вопросу никакого отношения. Однако, мы часто помогаем друзьям, когда они к нам обращаются. Повторюсь: друзьям.
 
DOOMДата: Пятница, 24.07.2009, 10:42 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Заканчиваем разборки! Последующие сообщения подобного типа (см выше) буду удалять! Сообщения оставляем по существу! Кому не нравится идёт вслед за Паламарчуком на общегородской форум...
Может есть кому прокомментировать недавно опубликованную СТАТЬЮ на сайте GZT.RU ?

Вооружившись инструкцией

Инициативные группы, которые существуют практически в каждом округе Москвы, выработали памятку о своих действиях на выставках. Активисты передают ее друг другу через интернет. В ней, в частности, содержатся следующие рекомендации: " На слушания необходимо идти группой не менее трех человек. Что необходимо при себе иметь: фотоаппарат, диктофон, лупу с увеличением в несколько раз " .


Злостный модератор.
Некорректные сообщения убиваю без суда и следствия!!!


Сообщение отредактировал DOOM - Пятница, 24.07.2009, 10:44
 
VasilekДата: Пятница, 24.07.2009, 13:09 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья хорошая. smile

Виктор, вы взялись отвечать за Сергея, вот поэтому вопрос и был задан Вам. Я понимаю, что ответить просто, что же это за организация ни Вы ни Сергей не можете. Вот и развели демагогию. Считаю, что указание на это никак не влияет на имидж. Мне лично от Вас ничего не нужно, не переоценивайте собственную значимость. А ваша так называемая активность, видимо, выражается в большом количестве текста на форумах.

 
LordEvilДата: Пятница, 24.07.2009, 14:11 | Сообщение # 230
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание всем!

При посещении экспозиции матеиалов Генерального плана развития Москвы до 2025 года обратите внимание на один момент: в графической части плана нет упоминания про планируемые мусоросжигательные заводы. Упоминание есть только в одном месте - в первой книге материалов Генерального плана на 67-й странице.

3.2.10. Мероприятия по организации системы управления и утилизации промышленных и бытовых отходов:
.....
- строительство 6-ти заводов по термической переработке твердых бытовых отходов (ТБО) (производственная зона «Коровино» (Северный административный округ города Москвы), производственная зона «Очаково» (Западный административный округ города Москвы),
производственная зона «Трикотажная» (Северо-Западный административный округ города Москвы), производственная зона «Малино»(Зеленоградский административный округ города Москвы),
производственная зона «Тёплый стан» (Юго-Западный административный округ города Москвы), производственная зона «Чагино-Капотня» (Юго-Восточный административный округ));
- реконструкцию 2-х заводов по термической переработке ТБО (производственная зона «Алтуфьевское шоссе» (Северо-Восточный административный округ города Москвы), производственная зона «Руднево»(Восточный административный округ города Москвы));

Обратите особое внимание на эти данные и пишите замечания что не согласны со строительством.

 
LordEvilДата: Пятница, 24.07.2009, 14:17 | Сообщение # 231
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Виктор, вы взялись отвечать за Сергея, вот поэтому вопрос и был задан Вам.

Есть одна просьба - очень прошу меня тут не обсуждать. Если хочется пофлудить - это ваше право.
На счет меня - если каму-либо интересно чем я занимаюсь в данный момент - пишите в личку - отвечу. Сдесь я не считаю нужным каму-либо что-либо доказывать а тем более оправдыватся за свои действия.
С Уважением, ...
 
VVSДата: Пятница, 24.07.2009, 15:31 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Виктор, вы взялись отвечать за Сергея

Я прокомментировал ситуацию, а не "взялся" за кого-либо отвечать. Вы как-то очень по-своему подходите к ситуации и видите то, чего в ней нет. А также весьма самоуверенно, по сути ничего не зная, предполагаете кто и чего может. Это большая ошибка. Либо намеренный и целенаправленный подход.
См. сообщение модератора # 228, или тоже пропустили? Всего доброго!

 
VasilekДата: Пятница, 24.07.2009, 15:50 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, ну вы упертые ребят! Никто вас лично не обсуждает. Мания величия что ли? В ЖЗЛ еще не нет Ваших фамилий случайно? Я так понимаю вопросы вам задавать бестолку, про разные секретные организации, которые вы возглавляете, так что и вам не хворать, уважаемые.
 
LordEvilДата: Пятница, 24.07.2009, 15:57 | Сообщение # 234
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Блин, ну вы упертые ребят!
без комментариев.
 
LordEvilДата: Пятница, 24.07.2009, 21:20 | Сообщение # 235
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание всем активистам!
Во вторник 29 июля с 13.00 в кинотеатре "Ханой" в рамках проведения слушаний по Генеральному Плану развития города Москвы до 2025 года будут присутствовать специалисты Москомархитектуры, ГУП "НИиИ Генплана города Москвы" и другие эксперты. В этот день можно задать вопросы и по заводу и по дороге через Битцевский лес авторам проектов.
По возможности приходите.

Еще момент - в рамках проведения слушаний вы можете высказать свои замечания по проекту генерального плана в письменном виде путем приложения к протоколам или отзыву в книжке своих письменных материалов.

Если есть вопросы- пишите.
С Уважением,

Сообщение отредактировал LordEvil - Пятница, 24.07.2009, 23:07
 
LordEvilДата: Суббота, 25.07.2009, 00:18 | Сообщение # 236
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, кстати, сегодняшний отзыв из ЮЗАО:

"О ситуации с МСЗ в ЮЗАО.
Как гласит «Проект актуализированного генерального плана города Москвы на период до 2025 года» (Книга 1, пункт 3.2.10, в мероприятия по организации системы управления и утилизации промышленных и бытовых отходов входит, в том числе, и строительство 6 заводов по термической переработке твердых бытовых отходов (ТБО) (… производственная зона «Теплый стан» (Юго-Западный административный округ г. Москвы…). Живу я как раз на территории ЮЗАО, поэтому этот самый мусоросжигательный завод из всех 6 планируемых меня беспокоит больше всего. Решив понять, что к чему, 23 июля я отправилась на выставку Генплана по ЮЗАО в кинотеатр «Ханой». Как оказалось, в графических материалах Генплана, представленных на выставке, МСЗ не значится. Что касается проекта Правил землепользования и застройки города Москвы, также освещенного на этой выставке, то в нем МСЗ также не упоминается. Сотрудники Москомархитектуры и НИИиПИ Градостроительства г. Москвы, обслуживающие выставку, показали мне список объектов, которые размещены или которые предполагается разместить на территории промзоны № 62 «Теплый стан», и МСЗ там нет (в этой промзоне и предполагалось, согласно Постановлению Мэра Москвы, разместить МСЗ). По словам архитекторов, почти все участки в промзоне №62 уже заняты, на них оформлены права собственности. Единственный свободный участок (там сейчас располагаются гаражи, не оформленные в собственность) имеет на схеме ПЗЗ индекс 10-1000 - «зона смешанного размещения общественно-деловых объектов различного вида», что не предполагает размещение объектов промышленности. В общем, полная неразбериха. Чтобы все-таки иметь основания строить МСЗ в промзоне №62 «Теплый стан», я думаю, власть или должна выкупить какой-либо участок там с соответствующим индексом, или поменять в проекте Генплана индекс свободного участка с 10-1000 на, например, 30-3000 («зона размещения промышленных объектов»). Поэтому, я считаю, нужно обязательно в книге замечаний оставить текст типа:
«По материалам, представленным на экспозиции ПЗЗ, на территории промзоны № 62 «Теплый стан» размещение мусоросжигательного завода не предусмотрено. Участок, предполагаемый под строительство МСЗ, по представленным документам заявлен как «зона размещения промышленных объектов» (индекс 10-1000).
Я категорически против размещения в промзоне № 62 «Теплый стан», а также на остальных территориях ЮЗАО мусоросжигательного завода. Прошу не планировать размещение мусоросжигательного завода в ЮЗАО, в том числе не менять индекс вышеупомянутого участка»
Нина Нестерова."

 
TatyanaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:18 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
«По материалам, представленным на экспозиции ПЗЗ, на территории промзоны № 62 «Теплый стан» размещение мусоросжигательного завода не предусмотрено. Участок, предполагаемый под строительство МСЗ, по представленным документам заявлен как «зона размещения промышленных объектов» (индекс 10-1000).

хотя сама написала то же самое ( с Ниной были на экспозиции вместе), по более подробном изучении документов поняла, что это не совсем правильно:
Мы не можем судить по материалам ПЗЗ о том, что предусмотренно, потому что там вообще нет отдельных объектов. А слова сотрудников Москомархитектуры законодательной силы не имеют. То, что участок с индексом 10-1000 планируется под строительство МСЗ, опять-таки нигде не зафиксировано.
Поэтому в приведенной ниже Памятке предлагаю несколько другую формулировку.

Добавлено (26.07.2009, 10:16)
---------------------------------------------
23 июля начались публичные слушания по утверждению Генерального плана г. Москвы. Экспозиция по району Ясенево проводится в кинотеатре «Ханой»
с «23» июля 2009 года по «07» августа 2009 года. Часы работы: в рабочие дни — с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 15:00
На публичные слушания представляются два документа: проекты актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года и Правил землепользования и застройки в городе Москве.
I. Материалы Генплана представлены на стендах цветными картами, (но, к сожалению, только всего города в целом, без карт районов) и тремя книгами: книга 1– текстовая, книга 2,3 – карты и схемы.
1. Книга 1. Если Вы разделяете нашу тревогу по поводу предполагаемого строительства мусоросжигательного завода в Ясенево, в книге 1 обязательно обратите внимание на часть 2, пункт 3.2.10. «Мероприятия по организации системы управления и утилизации промышленных и бытовых отходов» в которой, в частности, сказано, что на первую очередь реализации Генерального плана планируются .. « заводы по термическому обезвреживанию отходов, включая строительство 6-ти заводов по термической переработке твердых бытовых отходов, в том числе…. производственная зона «Тёплый стан» (Юго-Западный административный округ города Москвы»
Основная мысль замечаний по этому поводу сводится к тому, что Вы категорически против этого пункта Генплана, и, в частности, против строительства завода в производственной зоне «Теплый Стан», т.к. это предприятие существующими законодательными документами отнесено в силу ряда характеристик к предприятиям 1 класса опасности и не может быть размещено на вышеуказанной территории без нарушений санитарно-защитных зон. (есть куча других объяснений ; они будут изложены в приложении. На самом деле, самое главное здесь –четко и ясно выразить свою негативную позицию по данному вопросу)
2. В книге 1, часть 2 есть также пункт 3.2.5. «Мероприятия по сокращению и обеспечению режимов санитарно-защитных зон производственных объектов», в котором первой строкой предлагается «..сокращение площади санитарно-защитных зон и использование территории в качестве градостроительного резерва развития Москвы»;
Санитарно-защитные зоны –социальное достижение, обеспечивающее безопасность проживания около промышленных предприятий. Размеры СЗЗ регулируются нормативами, принятыми всего год назад, а, значит, с учетом современных предприятий.
Считаем данный пункт - в том виде, в котором он есть - грубым нарушением законодательства, дающим неограниченные возможности игнорировать интересы экологии.
3 .В книге 3, в разделе «Линейные объекты улично-дорожной сети федерального и регионального значения.» есть магистральная дорога, соединяющая Соловьиный проезд с МКАД через Битцевский лес.
Однако, Битцевский лесопарк является особо охраняемой природной территорией; строительство магистральной дороги нанесет непоправимый урон экосистеме лесопарка, неминуемо повлечет "нарушение гидрогеологического режима местности, почвенного покрова, возникновению и развитию эрозионных и оползневых процессов»
4. Жителям проезда Одоевского на этой же карте рекомендуем обратить внимание на намечающийся съезд к МКАД по проезду, и, соответственно, его расширение. Не думаю, что нам удастся этому противостоять, но, как минимум, нужно настаивать на том, чтобы в книге2, часть 5 на карте «Первоочередные мероприятия в части обеспечения экологической безопасности» были добавлены шумозащитные экраны (нового поколения), т.к близлежащие дома будут находиться в нескольких метрах от дороги с интенсивным движением. Эти экраны станут также защитой от выхлопных газов и неготивного воздействия Промзоны «Теплый Стан».

Добавлено (26.07.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Также важно, чтобы в «Первоочередных мероприятиях в части обеспечения экологической безопасности» были предусмотрены сплошные шумозащитные экраны/щиты (нового поколения) по МКАД вдоль всего Ясенево и Битцевского парка.
II. Второй документ - Проект правил землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ)
На экспозиции он также представлен картами на стендах (уже нашего района, зато бесцветных) и тремя книгами.
1. Книга 1 – текстовая. В ней очень долгое, но чрезвычайно важное описание порядка использования и застройки земельных участков.
В разделе 3 идет расшифровка условных обозначений, использованных на картах этого документа.
Особо следует обратить внимание на раздел 4 «Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.»
Здесь выясняется, что у зон есть столько разрешенных и условно-разрешенных видов использования, что практически сводит смысл зонирования к нулю. Так, например, с учетом условно-разрешенных видов использования, многофункциональная общественно-производственная зона включает в себя лечебно-оздоровительные и ….промышленно-производственные объекты; на территории лечебно-оздоровительной зоны(!) – автозаправок и пожарных депо(?!)
Всем жителям Москвы надо потребовать, чтобы зонирование имело более четкое функциональное значение и исключало условно-разрешенные виды. Это очень важно, т.к. правообладатель земли может строить БЕЗ согласования с кем -либо любой из разрешенных объектов.
Для нас -жителей Ясенево- также важно, что одним из разрешенных видов строительства в зонах коммунально-складских объектов ( имеющихся на карте Промзоны «Теплый Стан» под условным обозначением «3001 01») и в зонах смешанного размещения производственных объектов различного вида (условное обозначение – «30-000») являются … предприятия по переработке отходов производства и потребления. (вот он, заводик наш (МСЗ) во всей красе!)
2. Книга 7 том 1, 2 – карты зонирования нашего округа.
Том1.
Карта 6.1. Промзона «Теплый Стан» на ст. 35
. Требуем:
- исключить из разрешенных видов строительства в зонах с условными обозначениями «30-3001» и «30-3000»(зона коммунально-складских объектов и зона смешанного размещения производственных объектов соответственно) на территории Промзоны»Теплый Стан» предприятия по термической переработке отходов производства и потребления, т. к это невозможно без нарушения существующих нормативов СанПин.;
-исключить строительство МСЗ в зонах общественно-деловых и административных объектов( с условными обозначениями 10-1000 и 101001) Промзоны «Теплый Стан», т.к это не соответствует их функциональному назначению, противоречит данному документу (ПЗЗ), и невозможно без нарушения существующих СанПин.
- исключить дальнейшее перепрофилирование вышеуказанных зон общественно-деловых и административных построек с условными обозначениями 10-1000 и 101001 в зоны, разрешающие строительство предприятия по термической переработке отходов.
С заводом, вроде, разобрались….В качестве развлечения – для передышки - можно поразглядывать карты Генплана и ПЗЗ одного и того же района – куча несоответствий!)))
Дальше:
Карта 6.2 – карта плотности застройки. Цифры на карте обозначают тыс. кв. м на га участка. Обратите внимание, например, на цифры 58, 70 на бульваре около метро. Откуда

Добавлено (26.07.2009, 10:18)
---------------------------------------------
на голом месте? Оказывается, там планируется 20-25 эт. дома. Вообще около метро живого места не останется по этой карте.
Всем советую подойти к представителям Москомархитектуры, которые дежурят в Ханое, и поинтересоваться, какие и (сколько именно)объекты капитального строительства планируются на интересующем Вас участке. Впрочем, некапитального тоже интересно. Это может быть что угодно.
Карта 6.3 – карта высотности. Обратите внимание на цифру 100, разбросанную по всему Ясенево. Это значит, что в этих местах можно строить (или надстраивать) здания 100 метровой высоты. Сравните карту 6.2 и 6.3 по вашему району, и вы увидите, какие новые здания должны появиться в вашем микрорайоне, их высотность и плотность застройки. Имеете право возражать. В случае, если решите этим правом воспользоваться, пишете в замечаниях, что против данного строительства, т.к оно приведет к перегрузке существующих инфраструктур в вашем микрорайоне (транспортной, инженерной и социальной),рассчитанных и созданных при застройке данного микрорайона исходя из потребностей запланированного при проектировании жилого фонда. Не лишне будет упомянуть, что плотность населения Ясенево - 25 тыс. человек, самая высокая в Москве и одна из самых высоких в мире.
Карта 6.4 - карта предельного процента застроенности участков. Удивляет тем, что нет показателей в целом по району (микрорайонам), или, что тоже логично – по функциональным зонам .
И что еще очень важно- нет единой по всей Москве предельной плотности населения.
В настоящее время Москва на 3 месте по плотности населения в мире. После увеличения регламента высотности и плотности застройки мы будем «впереди планеты всей»!
Важно! В замечаниях к ПЗЗ потребовать введения и дальнейшего соблюдения единых предельно-допустимых норм по плотности населения г. Москвы, единого максимального процента застройки участков по функциональным зонам, обеспечивающих комфортное проживание ( не превышающих существующую плотность населения и процент застройки) , а также исключить строительство зданий, превышающих фоновую высотность в районе предполагаемого строительства

Замечания надо писать в разных книгах: в книге замечаний по Генплану и книге замечаний по ПЗЗ соответственно.(кстати, обратите внимание на их безобразное состояние).
На тех жалких кусочках, что отведены в этих книгах под замечания, понятное дело, ничего не уместится.
Поэтому: 1. Записываетесь в книгу под порядковым номером, а в графе «замечания» пишете: «Замечания на особом бланке под номером..». Потом берете бланк, пишете на нем замечание, обязательно ставите на нем указанный номер и подписываете, к какому документу (Генплан, ПЗЗ) относится Ваше замечание. Следите за тем, чтобы не перепутать книги. И не забудьте расписаться.

Удачи!!

 
skirdaДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:55 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясеневцы! С 24 июля по 7 августа 2009г. в к/т "Ханой" проводятся публичные слушания по градостроительству.
На слушаниях присутствует архитектор Ясенева. Можно оставить в письменном виде свои пожелания, в том числе по строительству МСЗ. Информация была опубликована в газете "За Калужской заставой" от 16 июля. Часы работы: раб. дни - с 12 до 20, выходные с 10 до 15.
 
RafailДата: Вторник, 28.07.2009, 12:03 | Сообщение # 239
Группа: Гости





Простите, а я правильно понимаю, что действующий депутат Семенников от Ясенево выступает как бы и не против строительства? Вот его интервью http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=37223
"Можно посмотреть на проблему и глазами жителей Подмосковья – ведь именно на их территорию вывозится московский мусор. И если москвичи не хотят видеть у себя в городе мусоросжигательные заводы, то захотят ли этого жители Одинцова, Люберец, Видного, других городов и посёлков?"
Вот еще с его же сайта http://semennikov.ru/?page=article&type=1&spid=337
"...надо учитывать, что строительство таких заводов планируется не из прихоти, не из желания ухудшить экологию города. Объемы мусора таковы, что в Подмосковье уже почти не осталось места для свалок. По его надо же куда-то девать! Сжигание мусора ведется во многих западных странах, в Японии, и работа таких заводов не вызывает массовых протестов"
При этом говорит, что решение-де еще не принято, а на самом деле уже договора заключаются под строительство http://uzao.stopzavod.ru/doc/files/123283910568.jpg
И этот человек снова рассчитывает стать депутатом?!
 
TatyanaДата: Среда, 29.07.2009, 00:20 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь, что рассчитывает wink
Так же как и Барыкина С.В - уверена, планирует еще много лет возглавлять муниципальное собрание.
При этом наш муниципальный округ один из немногих проигнорировал возможность сделать свои замечания к ГЕНплану до начала публичных слушаний. ( в муниципальные собрания документы спустили еще в апреле -мае, чтобы тов. муниципальщики, как представители народа, сказали, что не так)
И времени не нашлось на последнем перед отпуском собрании, чтобы хоть для галочки поговорить о том, что "день грядущий по Генплану нам готовит".
Решили: вот вернутся из отпуска в сентябре (sic!)......
А Семенников - избранник наш, защитник наш - тоже отдыхает.
Я думаю, эта информация должна прозвучать на всех наших сайтах, что бы они и дальше - отдыхали...
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево (часть 3) (Обсуждение)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz