[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2)
АдминДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: .uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
АдалияДата: Среда, 24.12.2008, 17:28 | Сообщение # 141
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, AzAlt, Поместите, пожалуйста, эти статьи. Мы их прочитаем, почитаем др.статьи, все это переварим и напишем сообщения и статьи везде, где только можно. Интернет - великая сила!
 
AlisaДата: Среда, 24.12.2008, 17:50 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=339471 "Встреча префекта с инициативной группой жителей района Ясенево по вопросу предполагаемого строительства мусороперерабатывающего завода" Видите? Пишут что мусороперерабатывающий завод!!! Они что? Обдолбались? В постановлении Правительства Москвы ясно сказано что Мусоросжигательный!!!! Префектура занимается подтасовками и профонацией!!!!

Так они и на встрече уже начали путаться! (Или нас запутывать?!)
А документик-то, кстати, не открывается. Написано, "документ не опубликован".

 
koriolisДата: Среда, 24.12.2008, 17:54 | Сообщение # 143
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Сахаров из Москомархитектуры 313 постановление явно не читал.
 
АдалияДата: Среда, 24.12.2008, 20:23 | Сообщение # 144
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее "затуманивают мозги" населению, кот.еще "не вникло" в суть проблемы. Мы-то уже разобрались!

Добавлено (24.12.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Кстати, в сюжете, показанном о нашем сходе в Вестях, московская чиновница /не помню фамилии/ сказала:"Конечно, идеально было бы перерабатывать, но не все же можно переработать, батарейку, например." Можно подумать, они собираются перерабатывать! Не много ли "батареек"?! 360 тыс.тонн в Ясенево и прилегающих районах!

Сообщение отредактировал Адалия - Четверг, 25.12.2008, 12:08
 
ГостьДата: Среда, 24.12.2008, 22:36 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Этим должен заниматься ПРЕЗИДЕНТ, потому что гарант конституции - президент.
Чиновники, планируя строить этот МСЗ, нарушают наши права по множеству пунктов! Защита здоровья, жильё (мы не желаем переселяться) и пр.

В газете АиФ опять была статья о МСЗ (кажется вторая), так что мы далеко не одиноки!
И МСЗ уж явно не будет, теперь надо всех этих чиновников отправить в места, где они должны быть, ведь у нас взяточничество ужесточили. Сидеть им и сидеть... Но это уже не наша забота, хотя эти их ответы, с искажением инфо, пригодились бы прокуратуре.

 
klfДата: Четверг, 25.12.2008, 00:47 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю из "круглого стола с Челышевым":
-Нам было предложено начать совместные действия по налаживанию селективного сбора бытового мусора под патронажем префекта....Это что они конкретно хотели сказать или в очередной раз "круть-верть":)
В голову приходят фантазии,например:с нас(патронажных дел мастеров) контейнеры современные для разного вида мусора,первичная информация(для начала пойдёт и хоть один рекламный щит около метро)а с вас,инициативные жители, информационная поддержка(по примеру данной работы) и разъяснительная работа с населением.Я лучше в субботу у Вавилона буду лекции читать по раздельному сбору мусора с разъяснениями-вот это дело пойдёт!!!
Но,опять же,чтоб это было прозрачно для аудиторских проверок,а то будет как в песне:"Николай работал в поле,а зарплату дали мне:)"
И на данном этапе в ситуации с нашими полигонами такие движения к чему?Ну мы всё отсортировывали,отсортировывали и отсортировали а дальше-то куда:поделим полигоны на сектора и навалим по разным кучам...а перерабатывать-то будем?А если "ДА",то чё тянем-то,господа чиновники??у нас сейчас есть реально(по словам ,кстати,Ланцева) около 5 лет всего до закрытия полигонов,но этого времени предостаточно,чтоб не репу чесать,как урвать себе мальца выгодки,а сделать что-нибудь хоть раз в жизни полезное!Облезете чтоль,если один раз сделаете что-то без отката?тем более закончик сейчас новый вышел,про то,что стучать скоро будут все кому не лень,что "Петя на митинге,а Митя на петинге;и кто кому чего за что принёс".это сейчас все стебаются над этим законом,до полёта первых голов.А там гляди и к 2012 про который упоминалось и статейка появится за "вредительство"-припоминает кто-нить как "по горящей путёвке" в ночи на колыму стартовали в бессрочный отпуск,как в премию за проделанную работу? cool Так что не стоит смеяться над нашими законами,господа чиновники,хихикать(будь ты даже самым обаятельным и грамотным дяденькой)и стоит помнить про то,кто смеётся последним....... hello


ladygood
 
AzAltДата: Четверг, 25.12.2008, 02:40 | Сообщение # 147
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Общались, общались таки сегодня с гендиром "Амстро-Дона". Говорит он много всего интересного. Если ему верить, главная проблема - отторжение прогрессивных технологий финансовыми интересами зажравшихся участников рынка. По своему институтскому опыту знаю, что так действительно бывает. Да что за примерами далеко ходить - вспомнить ту же паровую машину, которую в конце концов приписали Джеймсу Уатту, спустя много лет, а русский её изобретатель помер непризнанным безумцем.
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 10:32 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Предлагаю отличную площадку для проведения митингов против МСЗ в Ясенево: чуть ниже места строительства элитной точечной застройки близ метро «Ясенево», тем более, через год место это уйдет в славную историю нашего района, бетонный истукан займет свое место в новой истории Ясенево. Место замечательное – давайте хоть напоследок организуемся, и для акустики там вся возможность есть. Что вытворяют с нашим районом! Потомки этого не простят ни нынешней власти, ни нам ! Имена правителей района-округа-города, которые стирают с лица Москвы наш природный уголок , будут вписаны в черный список истории Ясенево. А те, которые продались за 30 Серебренников
и поставили свои подписи под строительством элитной высотки и МСЗ – мы напечатаем их имена .
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 10:34 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Мусороперерабатывающий завод - хорошо, но тоже не в Ясенево, тут не те расстояния, которые по нормам от него должны быть - все забыли об этом!
 
TatyanaДата: Четверг, 25.12.2008, 10:52 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Имена правителей района-округа-города, которые стирают с лица Москвы наш природный уголок , будут вписаны в черный список истории Ясенево. А те, которые продались за 30 Серебренников
и поставили свои подписи под строительством элитной высотки и МСЗ – мы напечатаем их имена .
Мысль достойная...))
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 11:39 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Вчера в ночных новостях РЕН-ТВ говорили о том, что Общественная палата низко оценивает состояние нашего Гражданского общества. Был приведен образный пример: стоит на "чиновничьих ветрах" одинокий съежившийся москвич и ничего Один не может сделать. Кстати, и у Сергея Удальцова /выпустили из отделения/ взяли интервью, кот. напомнил нам о том, что были когда-то общины, и некоторые вопросы решались с их помощью коллективно. Наше Движение против МСЗ /в ЮЗАО, в Зеленограде.../ - это зачатки этого самого Гражданского общества, наша задача - вовлечь в это Движение как можно больше людей. Чтобы власть почувствовала, что с людьми надо считаться!... Во вчерашнем разговоре с журналистами 3-х крупных телеканалов /1-го, НТВ и Вести/ Д.Медведев сказал:"ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНА К СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ, ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В КОНТАКТЕ СО СВОИМ НАСЕЛЕНИЕМ..." Из истории мы знаем, что происходит, когда власть постоянно игнорирует свое население: наступает "революционная ситуация", когда /цитирую Ленина/ - "верха не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому". Не думаю, что нашим чиновникам хочется революции, ведь им "есть, что терять".
 
ElCoДата: Четверг, 25.12.2008, 14:03 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите, какой УЖАС в Кожухово это местные люди на своём форуме пишут. wacko
Кожуховский МСЗ сейчас 250 тонн, чиновники хотят переоборудовать на 600 тонн в год, про переработку мусора, видимо, слышать не желают.


Сообщение отредактировал ElCo - Четверг, 25.12.2008, 14:16
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 14:28 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Еще один аргумент за то, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТИХ ВОНЮЧИХ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ!
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 15:11 | Сообщение # 154
Группа: Гости





6 мусороперерабатывающих заводов,тоже Москве не нужны...,все равно вред будет нанесен экологии,за пределами Москвы,и в удаленности от населенных пунктов..,тем более есть такие места
 
КсенияДата: Четверг, 25.12.2008, 15:27 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Более точная информация про митинт в субботу (с сайта regions.ru):

"27 декабря в 11.30 в Москве на Болотной площади состоится митинг "За чистый воздух!". Как сообщили корреспонденту в пресс-службе МПР РФ, на нем будут обсуждаться проблемы строительства мусоросжигательных заводов на территории столицы, незаконной вырубки Химкинского леса и другие вопросы охраны окружающей среды, актуальные для Москвы и Московской области."

 
ПташкаДата: Четверг, 25.12.2008, 15:50 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Действительно, какой УЖАС в Кожухове! Достаточно, к примеру, почитать на форуме р-на Кожухово (см. выше пост от ElCo) сообщение местного жителя с ником ZET от 27.10.2008: "Я как раз в 6:45 из дома вышел,на работу.На бульваре и Лухмановской смог и пар были сильнейшими,фонари еле просвечивали.Запах стандартный;варёными тряпками с резиной и фекалиями".
 
ElCoДата: Четверг, 25.12.2008, 15:57 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно нам - жителям ЮЗАО, надо требовать отсутствие рядом с нами любых заводов, в т. ч. и мусороперерабатывающего, т. к. промзона Тёплый стан находится недопустимо близко к жилым домам.
 
LordEvilДата: Четверг, 25.12.2008, 17:53 | Сообщение # 158
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак новости.
Сегодня в 15.00 состоялась встреча членов инициативной группы с руководителем муниципального собрания С.В. Барыкиной и депутатом муниципального собрания Н.Г. Облецовой.
Говорили много но итог таков - будем действовать совместно. Посмотрим что получится...
 
Von_TeckelДата: Четверг, 25.12.2008, 18:20 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
angry angry angry angry nono angry angry angry angry angry

wine

Инициативная группа приходит к местной буржуазии

 
TatyanaДата: Четверг, 25.12.2008, 18:42 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
Говорили много но итог таков - будем действовать совместно. Посмотрим что получится...

Да уж, ..предложили летать вместе...только, как в том анекдоте "низенько-низенько".
"Пишите" -говорят - пишите.. и нам приносите. Вот и занятие"....
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz