[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2)
АдминДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: .uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:47 | Сообщение # 101
Группа: Гости





В передаче отвратительно всё исказили, ну как всегда в СМИ.
Завод великолепный, не вредный, только жители волнуются почему-то, ни слова о мнении учёных о вреде МСЗ, ни слова об известных людях, которые там были, уже писалось выше...

Телек нормальные люди, в основном, не смотрят, только если фильм какой или погоду.ИМХО.
Т. к. все знают, что там ложь!
Так что плевать, что всё так преподнесли - никто и не увидит, надеюсь.

Мне сказали, что, вроде, в Ясенево другой сход будет.
Так-ли это???

 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:03 | Сообщение # 102
Группа: Гости





а вот я видел семью,которая пришла с двумя детьми:полтора года и 2 месяца.целый час "отгуляли".на коляске прям подписи собирали(они как я узнал,кстати,из ясенево приехали-не поленились),у них видимо совсем нет забот и предновогодних хлопот,как у тех сильно важных кто нашёл миллион отмашек чтобы не явиться.но эта семья видимо тоже не вошла в репортаж молодой девушки корреспондента "вести москва" у которой,я искренне надеюсь,дети будут здоровые все,а не через один:)))!
 
ПташкаДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:18 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Morph, объявления о сходе, большие, формата А4, яркие, бросающиеся в глаза, висели по всему Ясенево уже с субботнего утра (может, и раньше, просто я увидела в субботу), причём буквально на каждом шагу.
 
ИванДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:28 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Мяушка, что ж теперь вообще пускать на сходы только тех, кому за 30 (40, 50)? Устроить фейс-контроль? Или вообще на улицу не выходить? Это проблемы тех, кто сидит ПЕРЕД телевизором и первый раз это видит. Человек (думающий) заинтересуется и попробует найти больше информации. Правильно Митрохин сказал, что на подписи и жалобы никто внимания не обращает. Нужно на улицу выходить. Начинать с малого. Как в воскресенье.
 
VixДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:46 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья критика это прям таки замечательно. Являясь членом ИГ я все вижу воочую, как народ пассивен, только вот критикуют, это не то, это не так, а сами продолжают сидеть на попе ровно. А вот дежурить к Вавилону никто не жаждет приходить. Обзванивала кто ранее изъявлял желание, да блин у всех дети, дела.. Кто-то уже 2 раза динамил, на третий обещал точно быть и что, да ничего. У меня тоже ребенок и тоже дела бывают.. И так вот во всем. Достало!!!! Будете себя так вести, так и будут обзывать быдлом..

Сообщение отредактировал Vix - Понедельник, 22.12.2008, 21:48
 
AzAltДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:03 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, категорически не согласен с твоими выводами. Да, Митрохина никто не показал, но это, извините, оппозиционный политик и на федеральном канале. Глупо было надеяться.
А с ног на голову никто ничего не переворачивал. Вставили немало наших аргументов и черту под репортажем подвели очень правильную. Не надо так болезненно реагировать. Что бы там кому ни казалось, заговорить о нашей проблеме на федеральном канале - это чудовищный успех. РенТВ тут просто отдыхает.
 
prizmaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:04 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Vix,
Могу кинуть деньги на общий телефон. Если нужно, кивните. И кстати вопрос, вы собирали деньги на справки по экологии... На форуме я не нашла - спраки -то сделали? Если да, то выложите, плз.
И еще, чем можно помочь без постоянного активного участия?
 
LordEvilДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:19 | Сообщение # 108
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!
Были сегодня представительной делегацией из 11 человек на встрече с префектом ЮЗАО Челышевым... Мого говорили...были на встрече представители департамента ЖКХиБ, Природопользования, Москомархитектуры и проч. Говорили много....2 часа...в общем сухой итог - будут создавать рабочуу группу с нашим участием. Челышев сказал что он за нас...Незнаю...говорильня одна..
Позже выложу аудио.

Добавлено (22.12.2008, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (AzAlt)
Таня, категорически не согласен с твоими выводами. Да, Митрохина никто не показал, но это, извините, оппозиционный политик и на федеральном канале. Глупо было надеяться. А с ног на голову никто ничего не переворачивал. Вставили немало наших аргументов и черту под репортажем подвели очень правильную. Не надо так болезненно реагировать. Что бы там кому ни казалось, заговорить о нашей проблеме на федеральном канале - это чудовищный успех. РенТВ тут просто отдыхает.

сколько людей столько и мнений. а на самом деле оч хорошо что прошел сюжет на России - это реально маленькая но победа!
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=44656 ссылка на видео
 
NatashaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:47 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Доброго вечера!
Лично меня такой репортаж не устроил. Я им очень долго "вещала" перед камерой. Схемы показывала с километровой зоной, про онкологию говорила, а вырвали какой-то кусочек. Если кто смотрел репортаж в 14-30, может быть заметили, что после нашего сюжета показывали данные по загрязнению атмосферы в данный момент. И ведущая сказала, что жители зря беспокоятся, потому что концентрация диоксида азота в районе расположения существующего завода составляет 40 % от предельно-допустимых. Т.е. для неё диоксид азота и диоксины - это одно и тоже. И ничего страшного в том нет, что у одного концентрация измеряется в миллиграммах, а у другого - в нанограммах. До людей надо доносить весь ужас последствия строительства завода, а в сюжете ничего такого не было.
 
VixДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:05 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
prizma что вы подразумеваете под актинвым участием?
По поводу встречи с Челышевым (я там пристутствовала). На ней неоднократно повторялось, что мест под стоительство нет, кроме гипотетически выбранного-промзона ТС 62. Без различных экологческих экспетриз, ТЗ, проекта и тд и тп. . по их словам, нельзя точно заявлять, что именно в этом месте будет строиться МСЗ.
Так возвращаясь в начало, ведь мест больше нет! Значит по любому, хоть тебе экзпертизы, замеры, нормы и тд тп. все равно построят здесь, т.е. подгонят.. К чему тогда вся это говорильня про ТЗ, проект, экзпертизы???
 
МяушкаДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:09 | Сообщение # 111
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
prizma, деньгами скидывались, и справки были, на форуме где-то висят.
Quote
Это проблемы тех, кто сидит ПЕРЕД телевизором и первый раз это видит.
Иван, а вот и нет, это проблемы не тех, кто перед телевизором сидит. Это так подают. Так ДАЮТ ЗАДАНИЕ подать. Моя мама, которая в курсе всего происходящего и которая спотыкается на стопки подписей, которые лежат у меня повсюду, сказала, что эти девицы, о которых я сказала, будто кричали 6:0... Радостные такие... Все равно что стоять напротив тюрьмы и с веселыми дебильными лицами кричать просьбы о помиловании своих родственников.

Natasha, да, я обратила внимание на данные по загрязнению воздуха. И потом добавили, что дышать можно полной грудью. Мы с Рыжулькиной похихикали на эту тему. ага, в мегаполисе самое оно дышать полной грудью...


Я просто Кожка!
 
NatashaДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:10 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
prizma, справки о розе ветров и фоновых концентрациях выложены в теме "МСЗавод" на странице 1.
 
МяушкаДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:11 | Сообщение # 113
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Vix, Вика, на паникуй! На то они и чиновники, чтобы противоречить самим себе, а правду все равно не скажут!

Я просто Кожка!
 
VixДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:30 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, я не паникую. Постаралась рассказать, как они себя вели, что говорили..А правды действительно сложно добиться((( Но, мы ее все равно будем добиваться!!! biggrin

Сообщение отредактировал Vix - Понедельник, 22.12.2008, 23:33
 
klfДата: Вторник, 23.12.2008, 00:46 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы ни рассказывали префекты-это бла-бла для народных ушей.они давно все подписались "за"-не поверите,но у них просто нет других вариантов wink .верно одно:сила в единстве,но народ абсолютно неинформирован-это проблема.в этом отношении прав абсолютно AzAlt-пусть главное об этом говорят,пока даже не важно что."плохой" PR-самый быстродействующий PR.Вести с трудом приехали,но приехали же,а раз так,то в следующий раз поедут и другие,а мы теперь будем умнее.а ресурсами "смелой молодёжи" можно пользоваться с умом,если не открещиваться от них,а немного направить,вразумить.

Добавлено (23.12.2008, 00:46)
---------------------------------------------
Да,и ещё:насчёт слова "быдло"-грубовато конечно,но милиция действительно приезжала из расчёта 1000 человек(так и было заявлено для "вестей").лично мной ожидалось не менее 500.была почему-то такая уверенность,что мы же русские-мы сила,наши деды за будущие поколения на двадцати пяти градусном морозе,по снегу пупком ползали.была уверенность,что мы за свои будущие поколения уж постоим на 10 градусном часок..увы,умом россию не понять...девочки зато мною были замечены,на детской коляске подписи у жителей Тёплого Стана собирали,объясняли всем кто не в курсе что почём.милиция рядом не то чтобы скривиться в улыбке,а дажде с уважением смотрела.один признался,что всей семьёй подписались,когда по домам ходили,просто здесь он на работе...вот так.


ladygood
 
TatyanaДата: Вторник, 23.12.2008, 01:07 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет сегодняшнего разговора у префекта- как-то вы, товарищи, с оценкой строго))
1) информации было довольно много интересной, в частности, по инстанциям - куда в какой последовательности будет этот проект поступать. Жду, когда Сережа выложит аудиозапись, чтобы с карандашом в руках еще раз внимательно послушать.(там было не до этого).
2) клятвенно заверяли, что работа над проектом в самом начале, судя по всему, так и есть.
3)мы убедились, что с легальной точки зрения позиция администрации уязвима. А это важно, что бы нам ни говорили.
4) практически не было доводов против того, чтобы выводить заводы (любые - сжигательные, перерабатывающие) в Подмосковье. Кроме известного нам - Подмосковье не хочет. Но это не аргумент, потому что Москва и Подмосковье - субъекты одного государства, а потому и разговор такой, прямо скажем, странен. предложение разместить завод (перерабатывающий) в Саларьево - замяли.
5)администрацией был предложен эксперимент по раздельному сбору мусора в Ясенево. Чтобы мы на своем примере показали.что к этому готовы. По-моему, здесь есть о чем подумать.
Вообще всем советую послушать аудиозапись, может, на спокойную голову услышите то, на что мы там в спорах не обратили внимания. Сказано было много.))
 
AzAltДата: Вторник, 23.12.2008, 04:49 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз насчёт РТР. Друзья, ну снимите розовые очки. Крупнейшие СМИ и в лучшие-то времена не были соратниками протестующих. Их задача показать (для последующих дайджестов наверх; по пирамиде может дойти и до Самого - этим раньше аж ФАПСИ занималось) и хоть что-то рассказать. Никто под ваши рассказы и схемы не даст несколько минут эфира, который стоит космических денег. К тому же, широкой аудитории это на фиг не надо. Зомбоящик ему и имя зомбоящик. Ещё меньше представители крупнейших СМИ стремяться разобраться в освещаемом вопросе. Если большой материал для журнала, как Лена Черненко две недели, тогда ещё ладно. А когда всё на потоке - главное не впрыснуть в эфир труднопроверяемой информации, за которую потом отвинтят голову. Потому и сглаживают углы. Плюс в современной России отрезают политически нежелательные моменты. Про борьбу с коррупцией говорил сам Медведов - значит можно вставлять Серёгу, неконкретно говорящего про откаты. Надо поверхностно показать возмущение - показываем речь молодой мамы про диоксины. Главное, чтобы полученный пёстрый сюжет смотрелся органично. Вот и всё. Помощников у нас с вами там нет smile В лучшем случае чуть-чуть и неофициально.
Поэтому давайте радоваться хотя бы тому, что нас не разбомбили каким-нибудь Ганапольским, вставив от нашей стороны парочку самых слабых аргументов. Это же так легко делается...
Отмечу, что ТВЦ, несмотря на обещания в своё время от самого продюсера, не прислал никого. Значит эти точно на привязи и можно на них забить. А вот РТР канал всё же федеральный, и там с Батуриным обращаются менее предвзято.
--

По поводу встречи у префекта понравилось, как прижал его smile
- У меня стоит задача организовать утилизацию мусора на территории ЮЗАО. Вы поймите, никакой другой округ не захочет принимать наш мусор - у них свой есть.
- А что же тогда ЦАО? Кто у них будет принимать? Вы много говорили про заводы в исторических центрах Лондона, Парижа, но у нас в историческом центре и близко нет завода...
- Не знаю. Про ЦАО не знаю.

Ну или ещё из классики:
- Да, Китай покупает и огромными пароходами вывозит мусор из США...
- Во! Китай из США! А Вы из Ясенево не можете вывезти.

:))))))))

А если серьёзно, мы своей деятельностью явно напрягли всю эту честнУю компанию. Шли на встречу с префектом, а нам собрали целый "круглый стол" с зубрами из самых разных департаментов. Только зубры эти, в основном, мямлили и отнекивались, что рано ещё говорить о чём-то конкретном, всё будет сделано в полном ажуре и т.п.
Мой полный тёзка из ЖКХиБ - Одров А.В., знакомый нам ещё по "круглому столу" при "Яблоке", - молодой, в общем-то, парень, явно сдаёт под нашим напором и готов к прямому диалогу, и особенно в части работы в направлении замены МСЗ на МПЗ или что-то другое. Хотя уезжал он на одной машине с г-ном Ганапольским - обаятельным и грамотным дядькой, являющемся, однако ж, замом Смирнова в "ЭкоТехПроме". По этому поводу, кстати, ещё Митволь в четверг заметил: забавно, мол, что коммерчески заинтересованный в этих заводах Смирнов сидит в компании профильных московских чиновников. Лобби мощнейшее.

Надо трясти этого дядьку из "Амстро-Дона". Ганапольский его забраковал заочно, хотя с технологией знаком весьма отдалённо, на каких-то других примерах. Ещё Ганапольский сказал, что МСЗ №2 никакой не лучший, а использует старый и тупой метод сжигания на колосниковых решётках, а вот другой завод - более современный метод сжигания в кипящем слое. Это лишний раз к адекватности Ланцева, который утверждал, что кроме колосниковых решёток реально не работает ничего. Также этот Ганапольский не смог объяснить, чем же так очаровался профессор-теоретик Юфит во время экскурсии на МСЗ №2, кроме того, что не увидел там крыс.
В общем, пиз-т они все кругом. Хотя технически мы с ними всё равно не в состоянии рубиться - нужны Чумаков, Яблоков. Принципиально я обратился к Челышеву за разрешением на следующее заседание в префектуре привлечь независимых экологов. Он кивнул, но явно без удовольствия.

Добавлено (23.12.2008, 04:05)
---------------------------------------------
klf, это не плохой пиар, поверьте. Плохой пиар - это у Караулова про Чубайса или у Доренко про Лужкова. Боюсь, он ещё ждёт нас на ТВЦ. А здесь всё - пусть не в лучшем свете - но всё равно добротно. Главное, люди оповещаются о наличии такой проблемы и побуждаются к поискам дополнительной информации без рамок политической цензуры.

Добавлено (23.12.2008, 04:49)
---------------------------------------------
Более подробный отчёт:

uzao.stopzavod.ru/news/?id=17

 
ИванДата: Вторник, 23.12.2008, 12:39 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Мяушка, но опять: это не причина, чтобы не собираться на сход. Что тогда Вы предлагаете сделать, дабы избавить нас всех от такого рода поступков. Я, например, не слышал ничего такого на сходе. Может быть, я пришел, что узнать мнение внменяемых людей. А на других (неадекватных) мне было наплевать. Каждый видит то, что ему хочется. Да, быдло видит по телеку только вот этих девчонок. Но у них мозг не может воспринимать по-другому. Поэтому фиг с ними. Нормальных людей мало, а нормальных активных - еще меньше. Но зато они хоть что-то делают...
 
МяушкаДата: Вторник, 23.12.2008, 13:05 | Сообщение # 119
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Иван, видите ли, моя мама - не быдло... Так, на всякий случай. Просто умный и внимательный человек обязаельно обратит внимание на то, что эта дебильная веселость не к месту. А вот как раз тупой пройдет мимо.

Я просто Кожка!
 
AlisaДата: Вторник, 23.12.2008, 14:01 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще несколько слов о вчерашней встрече с префектом.
1. Крайне удивило, что вместо обещанной личной беседы с префектом, войдя в аудиторию, мы увидели десятка полтора чиновников из разных инстанций и видеокамеры.
2. Судя по всему, для подстраховки, префектура пригласила в качестве эксперта упомянутого выше Гонопольского Адама Михайловича. Думаю, не следует недооценивать фигуру этого "обаятельного и грамотного дяденьки", так как он, по моим сведениям является чуть ли не главным идеологом мусоросжигания в нашей стране.
3. Как я поняла, главным аргументом префекта была необходимость строительства завода в ЮЗАО. Ну а раз другого места в ЮЗАО нет, то будет строиться в Промзоне 62. Ответом на четкие аргументы Татьяны о нарушении в данном случае закона РФ ответом было гробовое молчание. А потом снова продолжилось обсуждение строительства завода!..
4. По словам префекта и чиновников из института Генплана и Москомархитектуры, еще даже нет проекта планировки Промзоны 62, не говоря уже о самом проекте МСЗ! Господин из Департамента Природопользования и охраны окр. среды уверял в обязательном проведении государственной экологической экспертизы! После того, как Сергей представил всем присутствующим полученные им ответы на письма (из Москомархитектуры о 200 метрах и проч.)последовала немая сцена из Ревизора. Префект признал, что не знал об этих бумагах, господа чиновники явно были в замешательстве...
5. В качестве еще одного аргумента префект долго тряс папкой с проектом якобы "экологически чистого МСЗ в Японии", который он изучает. Ну где Япония, а где мы?!
6. Крайне удивило, что господа чиновники путались: то утверждали, что еще и проекта -то нет, еще не известно, какой завод и какой мощности будет построен в ЮЗАО, то соглашались, что да, есть постановление Правительства Москвы, где указано, что завод сжигающий и на 360 тыс тонн.
7. Потом нашу инициативную группу довольно резким тоном упрекнули: "А что вы сделали для налаживания раздельного сбора мусора в районе Ясенево"? Господа, давайте не будем подменять работу администрации работой инициативной группы! Мы со своей стороны выразили готовность помогать управе во внедрении такой программы, но, извините, не бачки же нам закупать на свои деньги?
8. Чтобы завершить дискуссию, префект предложил создать межведомственную (правда, еще не очень понятно, как она будет называться) комиссию, куда могут войти представители инициативной группы. Комиссия нужна для того, чтобы отслеживать работу над проектом на всех этапах.
9. Еще префект несколько раз подчеркнул (смотря в камеру), что они полностью открыты и ничего от народа не скрывают. Вот так.
10. Но, если честно, из глубоко личных впечатлений - обстановка некоего противостояния чувствовалась.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz